перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Большинство россиян считают долг перед собой, семьёй и Родиной главной ценностью - опрос

Гость
26 июля 2020, 20:08
Поднимите руки кто участвовал в опросе! Спасибо,рук нет.
Гость
26 июля 2020, 19:55
А что они считают отечеством, не уточнили?  Наверное несметную армию дармоедов, захвативших всё и вся? А наши дети типа должны если что за них погибнуть? Вы серьёзно?
Гость
26 июля 2020, 20:11
У них отечество в забугории, где виллы, яхты и счета, со спертым из нашего Отечества, капиталом.
Гость
26 июля 2020, 20:18
После того как ты пошёл в РФ зарабатывать фантики, твоя жизнь, и жизнь твоих детей куплена и оплачена.
Гость
26 июля 2020, 20:22
За  Путина  !  Это  не  далекие  алкаши  только   орут  против  России,  которые  пьют  не  просыхая  !  Щас  мирное  небо  над  головой,  радуйтесь  этому   недалекие   ! 
Гость
26 июля 2020, 20:25
И таких важных и ценных вещей как "Логика и здравый смысл" конечно нет.
Гость
26 июля 2020, 20:41
Тем, кто проводил опрос это не нужно.
Гость
27 июля 2020, 03:00
Гость
27 июля 2020, 03:00
Тем, кто проводил опрос это не нужно.
Хорошо Наталье Николаевне Ж.,все долги и всем простила.
Гость
26 июля 2020, 21:12
Патриотизм это оправдание того что мы должны жить хуже других 
Гость
26 июля 2020, 21:48
А ты что, хорошо жить хочешь?
Гость
26 июля 2020, 23:01
"Если заговорили о патриотизме, значит где-то проворовались" 
Гость
26 июля 2020, 20:46
Это у кого я занять  успел?  ВВП не у  тебя ли ?
Гость
26 июля 2020, 21:13
Прочти, что написано на тех фантиках, за которые ты работаешь: "Билет Банка России". Это ни что иное как свидетельство долгового обязательства расплатиться частью своего богатства (например рабочим временем) за право пользования этим билетом.
Гость
26 июля 2020, 22:13
Гость
26 июля 2020, 22:13
Прочти, что написано на тех фантиках, за которые ты работаешь: "Билет Банка России". Это ни что иное как свидетельство долгового обязательства расплатиться частью своего богатства (например рабочим временем) за право пользования этим билетом.
Ну так не дождались коммунизьма-то, чтоб вообще без "билетов" - как обещано. Вот и приходится с "билетами". Есть лишние - давай, тебе, я вижу, они не нужны.
Гость
26 июля 2020, 22:25
Гость
26 июля 2020, 22:25
Ну так не дождались коммунизьма-то, чтоб вообще без "билетов" - как обещано. Вот и приходится с "билетами". Есть лишние - давай, тебе, я вижу, они не нужны.
Нам лишнего не надо, мы забираем всё.
Гость
26 июля 2020, 20:08
Чувство долга - это наша Духовная Скрепа! Каждый скрепоносец должен все время чувствовать, что он должен всё!
Гость
26 июля 2020, 20:42
Ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
26 июля 2020, 22:08
Гость
26 июля 2020, 22:08
Ты что, Советскую власть хочешь?
Была уже, да сгинула невесть куда.
Гость
26 июля 2020, 20:41
"Долг перед собой" - это что такое? Как можно  задолжать самому себе?
Гость
26 июля 2020, 21:06
Так называется чувство неудовлетворённости самим собой, "комплекс неполноценности", через которое человек становится подвержен манипуляциям.
Гость
26 июля 2020, 21:22
Гость
26 июля 2020, 21:22
Так называется чувство неудовлетворённости самим собой, "комплекс неполноценности", через которое человек становится подвержен манипуляциям.
А долг перед семьей - это, выходит, чувство неудовлетворенности семьей?
Не, как-то вы не так объясняете.
Гость
26 июля 2020, 21:46
Гость
26 июля 2020, 21:46
А долг перед семьей - это, выходит, чувство неудовлетворенности семьей?<br>Не, как-то вы не так объясняете.
Каждый понимает настолько, насколько способен к пониманию.
Семейный долг — это сношение.
Долг себе — это мастурбация.
Так понятнее?
Гость
26 июля 2020, 21:39
Холодильник уверенно побеждает телевизор. 
Гость
26 июля 2020, 21:59
Кто подобен желудку, спокоен, пока переваривает пищу.
Гость
26 июля 2020, 20:55
Объясните мне, пожалуйста, что такое чувство долга перед собой? Есть чувство достоинства. Это прекрасно. Есть гордыня - это уже грех.  А это, я так понимаю, в переводе на русский, означает "духовное самоудовлетворение". Эгоизм. В каком же ужасном обществе, в таком случае, мы живём, если "я себя любимый" у нас на первом месте.
Гость
26 июля 2020, 21:28
Человек склонен применять к самому себе такие же понятия, какие он использует для "внешнего" мира, по-научному это явление называется "интеоризация". Так вот, когда человек думает: "он должен (сделать) мне то-то и то-то", такой человек в мыслях связывает деятельность "должника" с обязательствами перед собой. Когда же человек думает: "я должен (сделать) то-то и то-то", но не понимает кому он должен, то он начинает думать, что "должен сам себе". Такое явление используется "классом манипуляторов" для того, чтоб человек всю жизнь работал на них, думая, что работает на себя и на свою семью.
Гость
27 июля 2020, 09:20
А мне сказали в банке, что главный долг у меня это ипотека, энергосбыт грозится отрезать провод, поэтому это второй долг. В управляйке косо смотрят, что не плачу, и копят мусор, разводя крыс и тараканов - это третий долг. Тэгэкашки потерпят: летом итак тепло.
Гость
27 июля 2020, 10:16
Результат такого подхода не заставит себя ждать.
Гость
27 июля 2020, 10:06
Хабаровск - наш патриотизм!
Гость
26 июля 2020, 20:20
Наносить реальный урон противнику — это твой долг перед твоей семьёй, перед твоей Родиной.
Гость
26 июля 2020, 22:10
Где противник? Который противник? Ежели противник - то надо кричать "Караул!", а то уйдет!