перейти к публикации
82 комментария к публикации

Куривший в читинском храме подросток заявил об угрозах и повторно извинился

Гость
28 июля 2020, 03:36
Хотел хайпа? Он его получил. Он и сейчас хайпует. Количество подписчиков растёт. Задача минимум, для него, выполнена. 
Гость
28 июля 2020, 08:27
"Мальчик" уже в штаны навалил, сейчас умничать  родственники и он будут. 
Гость
27 июля 2020, 22:28
Дружок, а ты не бухал перед этим?
Гость
27 июля 2020, 22:48
Все по плану идёт,хайп поймал,щас сливки снимает.Будет узнаваем,может даже Малахов на передачу пригласит.Вот она слава,начинающего недоблогера.А родители почуяв прибыль,скорее всего даже уже и поддерживают начинающую заезду.
Гость
27 июля 2020, 23:00
И что тут такого,ну прикурил да прикурил.Зажигалки надо давать на входе,а на выходе чипсы
Гость
27 июля 2020, 23:11
Гость
27 июля 2020, 23:00
И что тут такого,ну прикурил да прикурил.Зажигалки надо давать на входе,а на выходе чипсы
А завтра он тебе, в подворотне, заточку в бочину воткнет. Так, ради хайпа, ради лайков. Воткнул, да воткнул, че тут такого
Гость
28 июля 2020, 08:52
Время 11-30, надо спать, но соседи как по расписанию начинают ронять диван и кресла, ребенок начинает бегать и топать сверху и бегает минут 30, играет мячом, сбоку соседи стучат молотком, шумят, на улице как днем, на качелях  дети матерятся, на лавочке пиво пьют, кто-то завел Жигуль, и он как сепаратор громко фурычит, гремят двери, снизу тянет сигаретный дым , и он долго стоит в квартире, вывели собак на ночную прогулку и лает от радости животина, гонщик выжимает из авто визг на дороге  и т.д. Если бы прижать всех, кто нарушает закон о тишине, они бы тоже потекли и заныли от испуга, якобы не знали, что так нельзя чисто даже по-человечески, их, якобы, не учили думать о чувствах людей и т.д.Если бы работали законы реально, а не только на бумаге, как бы хорошо у нас было. Таких "героев" надо наказывать
Гость
28 июля 2020, 09:07
Как я тебя понимаю, какие-то кругом все отупевшие стали, на лавках синячат и орут местные алкаши, соседи пьют как лошади по ночам бубанят, идиоты одни стучат, третьи дерутся при детях, это же просто жесть.
Гость
28 июля 2020, 09:12
У меня тоже нет религиозного образования, я тоже была подростком. Как и абсолютное большинство взрослых людей. Мало того, родители в то время были скорее атеистами, но категорично ничего не отрицали. Тем не менее, я не слышала, чтобы кто-то что-то подобное вытворял. Ты, парень, осквернил то, во что верят миллионы людей. И тут же оказался конченным трусом. Пожинай теперь последствия хайпа в полном объеме. А вообще назначьте ему исправительные работы в этом храме. Пусть год там полы моет. Может выводы какие-то сделает. Искренне не пойму, если его просто так отпустят и простят. 
Гость
28 июля 2020, 10:31
Миллионы верят в деда мороза, а потом наступает прозрение. Рассуждает она.
Гость
27 июля 2020, 22:37
Раньше люди умнее были, вот к примеру обыкновенный плакат "Религия яд, береги ребят!", а как точно передавал посыл!
Гость
27 июля 2020, 22:50
Верно говоришь! 
Гость
27 июля 2020, 23:53
Гость
27 июля 2020, 22:50
Верно говоришь! 
Глупые коммунисты Бога в космосе искали, а он в голове у каждого живет, либо там Дъявол, вместо него.
Гость
28 июля 2020, 01:42
Ну да, а потом выросшие на таких плакатах, вот такое ничтожество и воспитывают. А как точно ты ник подобрал! 
Гость
27 июля 2020, 23:31
Религиозные технологи отводят внимание от случая когда настоятельница Покровского женского монастыря иегумения Феофания прикупила себе "Мерседес S-класса" за 10 миллионов рублей. Четвертый за 13 лет богослужения. 
Хитро, хитро!
Гость
28 июля 2020, 01:48
Да хоть десятый пусть купит. Тебе то какое дело?! Это банальная зависть. У них спонсоры, они и покупают то, что считают нужным. В свои карманы надо смотреть
Гость
28 июля 2020, 11:39
Гость
28 июля 2020, 01:48
Да хоть десятый пусть купит. Тебе то какое дело?! Это банальная зависть. У них спонсоры, они и покупают то, что считают нужным. В свои карманы надо смотреть
Зачем по себе судишь завистливая православная лицемерка? Противно видеть ворованное у людей и выставленное напоказ. Спонсоры твои где взяли средства? Если в одном прибыло в другом убыло. 
Гость
27 июля 2020, 22:33
Всё он осознавал, не пошёл же он в мечеть или синагогу
Гость
28 июля 2020, 00:19
И не удалил у себя видео
Гость
27 июля 2020, 23:44
Ой, никак штанишки мокреть начали? Вот где хайп ловить надо! Снимай процесс и выкладывай! Людям плюнуть в душу-запросто, а отвечать-за это больно? Жалко - не мой ты сын (сидеть долго было бы больно)
Гость
28 июля 2020, 08:01
Вам повезло, и очень крупно, что это не ваш сын. 
Гость
28 июля 2020, 00:26
раскаяние которое пришло после страха,как ты в дацан еще не пошел.Тогда точно пиши пропало
Гость
28 июля 2020, 07:16
Красиво поёшь но это не твои слова нет тебе веры
Гость
27 июля 2020, 22:30
Вот они православненькие во всей своей красе. Готовы растерзать, уничтожить человека. Разве этому учил их Христос? Он учил прощению. Не суди, да не судим будешь. Бог простит.
Но фанатикам этого не понять.
Гость
27 июля 2020, 22:50
А причём тут фанатизм? Не нужно быть православным, чтобы  быть человеком. Очень сомневаюсь, что ему кто то угрожал, это на дурака рассказ. Отвечать надо за свои поступки вот и все. Есть закон и соблюдать его нужно везде. Давайте его теперь все пожалеем. Хайпы собирать ума хватает, а вести себя по человечески, он, бедный, не знает как. О чем говорить, он и и дальше собирает эти хайпы
Гость
27 июля 2020, 23:40
А когда левые извинятся, что хотели из людей России сделать всех ангелами?! 80 миллионов погубили, 360 не народилось. Сами естественно выжили, теперь еще за погибель россиян, желают ранних пенсий. Типа уничтожали россиян во вредных и стесненных условиях-давайте льготы.
Гость
27 июля 2020, 23:45
Гость
27 июля 2020, 22:50
А причём тут фанатизм? Не нужно быть православным, чтобы  быть человеком. Очень сомневаюсь, что ему кто то угрожал, это на дурака рассказ. Отвечать надо за свои поступки вот и все. Есть закон и соблюдать его нужно везде. Давайте его теперь все пожалеем. Хайпы собирать ума хватает, а вести себя по человечески, он, бедный, не знает как. О чем говорить, он и и дальше собирает эти хайпы
Нисколько не сомневаюсь, что ему угрожали. Не раз в интернете получал угрозы от озверевших, взбешенных православных. А в реале видел как они поедом едят друг друга, интригуют, подличают, стучат на ближних. Устраивают травлю неугодных, жгут иконы и книги у неугодных, а так же совершают прочие неблаговидные, а фактически преступные деяния.  
Гость
28 июля 2020, 09:00
Это был добрый умысел? 
Гость
28 июля 2020, 10:31
Как бы большинство не относилось к религии, он совершил очень некрасивый поступок. Конечно, люди палку перегибают. Но он лукавит, говоря, что ни о чем подобном не думал. Просто парень хотел "хайпануть", выбрав, на его взгляд, самый простой и эпатажный способ. О реакции читинцев догадаться-ума много не надо. И здесь не только чувства верующих задеты. Церковь - это организация. Давайте сейчас все дружно пойдем и закурим там или в любом другом месте (да хотя бы и в дацане). Порядок есть порядок. Это просто некрасиво. Поступок невоспитанного и глупого человека. Но он, к сожалению, не один такой. Это целое поколение. Каждый день на подростков смотрю и вижу, что никаких ценностей у них нет. Большая часть пытается "хайпануть"(ненавижу это слово), показать себя перед сверстниками и старшими, делая это, мягко говоря, не самым красивым образом. И я уверена, что этот парень сейчас просто боится за свою шкуру, а раскаяния он не чувствует и поступок свой не считает не правильным. 
P.S. я не говорю сейчас ничего об РПЦ, комментарий только о поступке человека. 
Гость
28 июля 2020, 17:23
Согласен! Можно попробовать в любом ТЦ или в коридоре администрации, суда, любого другого учреждения. Скорее всего понимал, что в других местах будет наказан, а в церкви надеялся остаться безнаказанным
Гость
27 июля 2020, 23:17
Дожили! Куда ни плюнь, обязательно попадёшь в духовные скрепы! Достали уже со своими храмами и навязыванием мракобесия!
Гость
27 июля 2020, 22:41
Будь осторожен. Сбившиеся в стаю верующие очень опасны особенно для несовершеннолетних. Они и поодиночке для несовершеннолетних опасны. 
Гость
28 июля 2020, 11:03
Лучше бы на площадь вышел, поддержал хабаровчан, шкодить много ума не надо, возмездие рано или поздно настигнет, что мы и видим.
Гость
28 июля 2020, 08:38
вы надоели со своим нытьем. сразу вдруг все набожные стали . Подумайте для чего ваши мысли уводят в сторону. и перекопали вокруг площади все улицы . боятся что бы народ не брал пример с хабары.
Гость
28 июля 2020, 11:16
Набодность тут не при чем. Людьми быть никто не отменял и не важно храм это или любое др заведение Поддерживать такую пародию на человека, это надо уже действительно быть глупым. 
Гость
27 июля 2020, 22:57
Ага, давайте теперь верующих обвиним и поддержим бедного ребёнка, собирающего хайпы. Не знал он. Не удивлюсь, если завтра главный поп ещё и крайний останется. Опять прославилась наша Чита. И кем?! 
Гость
27 июля 2020, 23:31
Так и есть, он чтобы не платить сократил охрану. а денежки сами понимаете куда.
Гость
27 июля 2020, 23:54
Совки такие совки, что с них взять, они и радикалов каких нибудь левацких, которые церковь взорвут с пеной у рта защищать будут, ничего нового
Гость
27 июля 2020, 22:35
Верующие они такие ) в парках на людей с кулаками бросаются из за строительства очередного храма , если бы Бог был ,он бы этих лицемеров отправил в ад !
Гость
28 июля 2020, 00:16
Да не беспокойся, отправит, конечно, злых верунов, после тебя и тебе подобных, конечно, но отправит, смотри правда не сильно желчь и пену разбрызгивай, когда подобных недалёких и быдловатых индивидов защищаешь, не очень приятно этот совковый цирк ментальной гимнастики и игнорирования здравого смысла выглядит
Гость
28 июля 2020, 07:35
Гость
28 июля 2020, 00:16
Да не беспокойся, отправит, конечно, злых верунов, после тебя и тебе подобных, конечно, но отправит, смотри правда не сильно желчь и пену разбрызгивай, когда подобных недалёких и быдловатых индивидов защищаешь, не очень приятно этот совковый цирк ментальной гимнастики и игнорирования здравого смысла выглядит
Где ты увидел ,что я его защищаю ? Я пишу про вас ,лицемеров , что Богу было бы стыдно за вас , что вы такие же верующие как Терешкова ,когда вам выгодно !
Гость
28 июля 2020, 14:40
Так мог поступить только враг православия.
Гость
27 июля 2020, 22:38
Это тебе урок, пацан. Теперь будешь за версту обходить злых агрессивных попов, их подручных и места их сбора под куполами. 
Гость
27 июля 2020, 22:42
балбес, сейчас 3 года получит.думать нужно перед тем, как действие какое то совершать, ни пять лет тебе.
Гость
27 июля 2020, 23:02
А что ты его судить собрался!??
Гость
28 июля 2020, 00:48
Да никто его не посадит. По этой статье ответственность наступает в случае целенаправленных, сознательных действиях, цель которых – именно оскорбить религиозные чувства верующего. А пацан просто хайп ловил.
Гость
27 июля 2020, 22:36
Тебе хана поц. Тебя кончат по ходу. 
Гость
27 июля 2020, 23:26
Это истинно верующие, с принципом "не убий"?
Гость
27 июля 2020, 22:44
Будет корни сторожить
Гость
28 июля 2020, 09:35
От религии всегда были беды и войны, а сколько людей сожгли в средние века на кострах инквизиции, тогда можно было?, вся дурь в голове у человека, возомнившего себя венцом творения, и выдумавшего себе бгов, чтобы было на кого свалить свои дела (на всё воля божья и тд). Религия это- яд, вон чукчи понятия не имеют о исламе, и что, после смерти Аллах их будет жарить в аду? А за что? Жертвоприношения всякие. итп. Вообщем мрак, у кошек собак муравьёв нет религии и бога, и что с этого? (ААА, ведь у них же души нет., эх как удобно всё человек всё придумал.) вот и думайте ребята.. 
Гость
28 июля 2020, 15:18
извиняться нужно Боженьке,может по юности и простит.
29 июля 2020, 00:53
Чет какие то агрессивные нынче православные, а как же ваши учения подставь другую щеку, пусть первым кинет камень тот кто сам без греха, бог отец и церковь мать всегда открыты для оступников?
Гость
28 июля 2020, 10:34
Понять бесшабашную юность )))  Простить)))
Гость
28 июля 2020, 11:10
Дать людей надо,что б другим не повадно было и эту же сигарету об него потушить, так, ради хайпа. Он же не верующий, его можно наверное так наказать, просто не подумав, каждый же имеет право на ошибку. Дело тут не в РПЦ, нам больше вредят другие люди, что в красном здании, но такие слабые и безголовые выбирают способы по проще, воры тоже говорят что нас обворовывают больше власть имущие, но тем не менее воруют у простых людей, работяг, это тупая гниль человеческая постоянно ищет оправдания.
Гость
28 июля 2020, 11:42
Гость
28 июля 2020, 11:10
Дать людей надо,что б другим не повадно было и эту же сигарету об него потушить, так, ради хайпа. Он же не верующий, его можно наверное так наказать, просто не подумав, каждый же имеет право на ошибку. Дело тут не в РПЦ, нам больше вредят другие люди, что в красном здании, но такие слабые и безголовые выбирают способы по проще, воры тоже говорят что нас обворовывают больше власть имущие, но тем не менее воруют у простых людей, работяг, это тупая гниль человеческая постоянно ищет оправдания.
Прижигать сигаретами? Вылезло гестаповское мурло православного садиста. 
Гость
27 июля 2020, 22:41
Правильно, пусть батюшка пообщаемся с заблудшим подростком, объяснит что он совершил грех. Это недостаток воспитания в семье и школе. Стоит вспомнить актрису, сыгравшую роль в кино с осквернением иконы, как дурно впоследствии сложилась у неё жизнь, я имею ввиду Александру завьялову 
Гость
28 июля 2020, 10:28
Сказок начитались и травят парня.
Христос головного мозга.
Гость
28 июля 2020, 07:54
пацан ты все правильно сделал респект тебе