перейти к публикации
143 комментария к публикации

Покуривший в читинском храме подросток извинился в третий раз – теперь на видео

Гость
28 июля 2020, 11:45
Такой взрослый, курящий и как всегда ничего не знает, не понимает. Пора бы уже знать! Тебе не 5 лет такие отговорки лепетать! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля 2020, 11:41
«Я не хотел, чтобы видео залетело» поэтому и выложил его в соц.сеть.
Как ответственность замаячила перед глазами так сразу «я же подросток, я не знал». 
Гость
28 июля 2020, 12:14
То есть если бы не была прописана ответственность и наказание, то он бы не стал извиняться.Так понимть?
Гость
28 июля 2020, 11:38
Не искренне.
Гость
28 июля 2020, 11:47
Просто не знал что есть статья .
Как мило. Вот из-за таких людей статьи и появляются, которые в детстве не читали "что такое хорошо, а что такое плохо"
Людям которым не нравится РПЦ, как и мне кстати, советую задуматься, что милый мальчик в следующий раз, ради хайпа, из вашего подкожного жира свечку сделает, если про статью УК забудет. Чтобы видосик снять. Или вашу престарелую бабушку пнёт по-смешнее.
Гость
28 июля 2020, 11:53
РПЦ это не Бог, это не вера, как не понимать этого? Вера она в душе, а не у Гундяева в кошельке. Увидели одного сребролюба, пропагандиста и всех верующих под одну гребенку записали.
Гость
28 июля 2020, 12:06
Гость
28 июля 2020, 11:53
РПЦ это не Бог, это не вера, как не понимать этого? Вера она в душе, а не у Гундяева в кошельке. Увидели одного сребролюба, пропагандиста и всех верующих под одну гребенку записали.
Читать то умеете? Дело не в РПЦ, и даже не в вере, уберите статьи УК и КоАП, он от вашей прически в следующий раз подкурит. И в тик-ток выложит, с хорошо подобранной музыкой.
Гость
28 июля 2020, 12:13
Гость
28 июля 2020, 11:53
РПЦ это не Бог, это не вера, как не понимать этого? Вера она в душе, а не у Гундяева в кошельке. Увидели одного сребролюба, пропагандиста и всех верующих под одну гребенку записали.
Не вы ли призвали прижечь пацана сигаретой? Небось верующий православный? Они такое любят. В Ярославской области в православном приюте сиротке Татьяне в горло кипяток лили, чисто, конкретно по- православному. 
Гость
28 июля 2020, 11:37
шалости подростков не знают границ, вспомните только их якобы прикол, когда два подростка подножку ставят одному человеку и тот в коме лежит, после падения на затылок, и таких "пранков" пол ютуба. У каждого действия есть продолжение, если бы они об этом думали, может и "косячили" бы меньше. Мир перевернул взгляды, преимущество на тик ток, пранк, блог и т.п. прелести наших времен, сами допустили, сами получаем. 
Гость
28 июля 2020, 13:04
Почему не задаются вопросом, а почему он вообще курит? Почему не занимается в школе олимпийского резерва, почему не гонят мяч на стадионе "Труд", куда делись бесплатные клубы и  секции?  
Гость
28 июля 2020, 14:52
А может они такими становятся от безразличия , вранья и показушности окружающего мира.
Почему много в России самоубийств среди подростков?
 Потому что они никому не нужны! И этот случай должен заставить задуматься взрослых.
Пусть напишут учителя и психологи об этом случае в комментариях.
Гость
28 июля 2020, 11:44
Да задолбал уже, одна новость, в третий, четвертый, пятый раз извинился. Думать нужно было своей головой, прежде чем делать подобные вещи! Сделал-отвечай! И хоть заизвиняйся.
Гость
28 июля 2020, 12:19
Нет и не вырастет в тебе ничего мужского, раз ты не можешь принять последствия за содеянное. Хоть сто раз извиняйся. Ответственность должен понести достойно.
Гость
28 июля 2020, 11:46
Продолжает хайповать, последователь "пусси-райт". Ловит кайф от популярности. Очень не похож на нормального парня. Родителей, и правда, жаль. Хотя, смотря какие родители. Может сами дерганые и невоспитанные. А если нет, то их жаль. Воспитали какое-то недоразумение! 
Гость
28 июля 2020, 13:00
Пусси это ментовская прокладка для принятия закона об оскорблении чувств. 
Гость
28 июля 2020, 13:04
Гость
28 июля 2020, 13:00
Пусси это ментовская прокладка для принятия закона об оскорблении чувств. 
Ну, не знаю. Они реально срок мотали. Хотя, конечно, финансово всё отбили потом. 
Гость
28 июля 2020, 15:13
А ваши дети нормальные? За подлость статьи у уголовном кодексе нет. 
Гость
28 июля 2020, 12:57
Просто родители забыли ему рассказать как нужно себя вести в обществе..Не его нужно наказывать а папу с мамой..Рублём..До конца каникул время ещё есть,пусть поработает на уборке улиц..
Гость
28 июля 2020, 15:20
Читаю и поражаюсь. Это пишут взрослые люди. Никто не написал, что нужно поговорить, об,яснить ,внушить, рассказать. И ребенок осознал и верующим стал.
Гость
28 июля 2020, 11:38
тюремное наказание он точно не заслужил, но полы бы в храме месяц другой помыть надо, чтоб на место поставить. 
Гость
28 июля 2020, 13:06
Правильно. Ему с самого раннего возраста надо привить ненависть к церковникам и местам их магических ритуалов. 
Гость
28 июля 2020, 13:28
Гость
28 июля 2020, 13:06
Правильно. Ему с самого раннего возраста надо привить ненависть к церковникам и местам их магических ритуалов. 
Вы о чём говорите?! Причём тут храм?! Да будь это даже магазин, вести себя по человечески не надо?! Пусть живёт в таком случае в зоопарке. Сегодня простят одного, завтра будут ещё куча, желающих "прославиться". Нашли крайних, церковников
Гость
28 июля 2020, 13:35
Гость
28 июля 2020, 13:28
Вы о чём говорите?! Причём тут храм?! Да будь это даже магазин, вести себя по человечески не надо?! Пусть живёт в таком случае в зоопарке. Сегодня простят одного, завтра будут ещё куча, желающих "прославиться". Нашли крайних, церковников
Как только они вновь объявились, так все пошло наперекосяк. Кроме ненависти и вражды ничего они с собой не принесли. 
Гость
28 июля 2020, 11:39
Никого не волнует есть у тебя деньги или нет, мусульмане уже бы давно тебе 3 шкуры спустили и родителям досталось, а ты давай неси ответ за свои действия в материальном смысле иначе так по жизни и пойдешь - сделал, подумал извинился и все ушел чистенький, отвечай за свои действия.  Все мы видим отношение сейчас к верующим, не заслуженно, ссылаясь на РПЦ, особенно в соц сетях, насмехаются, негативят, принижают в большинстве это делают вот такие подростки у которых пока в голове ветер. Сегодня церковь, завтра пенсионера изпинает, просто не подумав.
Гость
28 июля 2020, 11:54
Согласна! Если сейчас не поручить, то через годик-другой мы скорее всего увидим новость "подросток, закуривший в храме (украл, избил, ограбил. Или еще чего хуже)" ну ни одному нормальному человеку в голову такое не придет! Ну это же элементарные нормы поведения в обществе! Все знают, а он один бедный не знал! 
Гость
28 июля 2020, 15:02
А церковь и учит прощению. Совершил грех покаялся ,отпустил тебе его священник на исповеди и чистая душа. Поэтому и священники против тотального контроля. Душа должна развиваться из за пообуждений  из за любви к богу ,а не из страха перед людьми.
Оптина был разбойник ,который раскаялся. А сейчас это самое святое место - его обитель.
Гость
28 июля 2020, 15:06
Гость
28 июля 2020, 11:54
Согласна! Если сейчас не поручить, то через годик-другой мы скорее всего увидим новость "подросток, закуривший в храме (украл, избил, ограбил. Или еще чего хуже)" ну ни одному нормальному человеку в голову такое не придет! Ну это же элементарные нормы поведения в обществе! Все знают, а он один бедный не знал! 
А чиновники не знают , что воровать нельзя? Что нельзя за весь народ решать(как Говорин голосовал за реформу пенсионную за всех). Нельзя зарплаты в несколько миллионов себе назначать в день.
Не можете сказать? А перед ребенком то какие смелые да правдивые!!в свою душу загляните да не позорьтесь!
Гость
28 июля 2020, 12:12
Незнание закона и непонимания последствий не освобождает от ответственности за содеянное. Родителей хорошенько оштрафовать, парня заставить отработать. Не знал он, что есть ответственность. А вдруг он не знает, что, оказывается, есть УК РФ и КоАП РФ, и завтра он какого-нибудь пенсионера ударит, из магазина что-нибудь украдет, и так далее? 100% его нужно жестко наказать, извинения не помогут. Если ему сейчас сойдет с рук, в будущем будет от него заход повеселее, потому что возникнет чувство безнаказанности.
Гость
28 июля 2020, 15:18
А полицейские почему не знают, что нельзя за других явки с повинной писать ,расписываться и представлять как важный документ!
Гость
28 июля 2020, 12:56
Умысел - косвенный, преступление - по небрежности. Задача для 2 курса по основам права. Вывод из случившегося: биография замарана, характеристика - с пятном, на семье - позор на всю Сибирь, сверстники злосмеются, в Кремлёвский полк служить не призовут.
28 июля 2020, 12:55
Стыдно родителям должно быть, о них не подумал
Гость
28 июля 2020, 11:29
да, всё нормально. не кипешуй
Гость
28 июля 2020, 11:38
.отсидищь двушечку и выйдешь
Гость
28 июля 2020, 11:46
Гость
28 июля 2020, 11:38
.отсидищь двушечку и выйдешь
посидит, покукарекат
Гость
28 июля 2020, 11:52
Курам  на  смех
Гость
28 июля 2020, 13:07
Парню лучше бы с логопедом позаниматься, чем в TikTok сниматься. 
Гость
28 июля 2020, 16:26
Нашли на кого напуститься всей сворой, включая т.н. "правоохранителей". Парень никого не убил, не избил, не изнасиловал и не ограбил. Он использовал огонь, чтоб прикурить сигарету, а это тянет максимум на административку - курение в неположенном месте. Нет, воют хором, сулят "двушечку". Самих бы вас куда упрятать на пару лет, отдохнуть от этого мракобесного лицемерного безумия.
Гость
28 июля 2020, 12:11
Розгами его надо, чтоб знал как себя вести.
Гость
28 июля 2020, 13:24
Если чесно в его извинениях нет не какого раскаяния скольский малыш
Гость
28 июля 2020, 15:21
А ты знаешь?
Гость
28 июля 2020, 11:46
Пацан, видос  извинялки в тик  ток залей и сцелку плиз.
Слабо  90 тыр просмотров набрать?
Гость
28 июля 2020, 13:35
А какой смысл в этих извинениях? Его статья испугала, а не то, что он нагадил в душу людям верующим.Он же четко понимал, что делает.
Гость
28 июля 2020, 13:38
Эко, Вы завернули -"нагадил в душу". Неужели слабенькая такая душонка?
Гость
28 июля 2020, 15:22
А вам чем нагадил? Там были?
Гость
28 июля 2020, 23:40
Гость
28 июля 2020, 13:38
Эко, Вы завернули -"нагадил в душу". Неужели слабенькая такая душонка?
 Давайте представим: Он пришёл к вам в гости, и плюнул в то, что вы поставили на стол. И извинился.. Три раза.. Чего захочет ваша "душонка":отомщения или прощения? По вашей же логике она при любом раскладе будет " слабенькая". 
Гость
28 июля 2020, 13:42
Наказание должно быть, однозначно. И это наказание должно стать уроком на всю жизнь. 
Гость
28 июля 2020, 14:23
Его уже наказали по самое не хочу. Раздули из поганой мухи слона библейского масштаба. Может до суицида паренька доведем своими истериками, тогда возможно и успокоятся  некоторые "обгаженые" им души?
Гость
28 июля 2020, 14:31
Гость
28 июля 2020, 14:23
Его уже наказали по самое не хочу. Раздули из поганой мухи слона библейского масштаба. Может до суицида паренька доведем своими истериками, тогда возможно и успокоятся  некоторые "обгаженые" им души?
Православный буллинг самый славный буллинг в мире.
Гость
28 июля 2020, 15:23
Гость
28 июля 2020, 14:23
Его уже наказали по самое не хочу. Раздули из поганой мухи слона библейского масштаба. Может до суицида паренька доведем своими истериками, тогда возможно и успокоятся  некоторые "обгаженые" им души?
Посмотрите. Нормальный комментарий минусуют. Интересно увидеть этих людей. Кто они эти нелюди.
Гость
29 июля 2020, 15:45
 А чего лица не видно? Он же совершеннолетний.В искренность извинений не верю,ради хайпа идут на все угодно.Запахло жареным,как говорится,сразу начал  видео выкладывать,извинятся.
Гость
28 июля 2020, 11:56
лучше колесо проколи у гундяя на новом ролс-ройсе  
Гость
28 июля 2020, 12:15
Не допустим. Охраняется государством за ваш счет в том числе на отобранные у вас пенсии. 
Гость
28 июля 2020, 15:46
В который раз уже здесь обсуждается эта тема. И всё так же страшно читать коментарии. Какая озлобленность! Какая кровожадность! 
"Посадить!", "Чтобы только не ушёл от ответственности!", "Два года ему!", "Три!", "Пусть сидит теперь!", "Двушечку!"
Читая подобное, ужасаешься. Сколько желающих вернуть Сталина. Поймите, от "двушечки" недалеко и до "дырочки в затылке". Нельзя так легко рассуждать и требовать расправы за глупость. Особенно используя мерзкую платную лексику. 
Гость
28 июля 2020, 16:10
Согласна полностью. Хоть один здравый комментарий.
Гость
28 июля 2020, 17:30
Да, народу не хватает Сталина. Русский народ это такой народ, с которым можно и нужно обращаться только с помощью кнута без пряника. Распустились уже совсем. И даже за глупость нужно отвечать, без разницы, чиновник ли сделал глупость, или обычный гражданин без мозгов. Если родители вырастили такого идиота, значит и они должны ответить за то, что они вырастили. Получает такие комментарии в свой адрес, значит заслужил их.
Гость
28 июля 2020, 23:30
Вот прямо все мои мысли и эмоции в Вашем комментарии. В единственно адекватном - среди всех этих оценок злющих взрослых людей. Почти каждый в своем комменте так "гадит" на другого, так "тушит" своими словами и диагнозами. Жуть! 
Гость
28 июля 2020, 20:52
Штраф за курение в общественном месте пусть заплатит. И не более того. Ничего страшного не произошло же. Какая ещё тюрьма, вы поехали что ли?
Гость
29 июля 2020, 00:06
Закон для Всех един! Не хотел Хайпануть? А зачем тогда снял и выложил в сеть? Какой реакции ты ожидал? Одобрения? Бог тебе судья. И меня ты оскорбил лично как верующего. Это нонсенс.
Гость
28 августа 2020, 18:16
Ну и подай на него в суд. Почему государство должно вмешиваться в твой с ним мировоззренческий конфликт? 
Гость
28 июля 2020, 14:38
Наказание согласно законодательству РФ.
Гость
28 июля 2020, 15:25
А почему законы РФ не для прокуратуры и полиции не действуют? Почему они сами ими не пользуются .
Гость
28 июля 2020, 15:31
Гость
28 июля 2020, 15:25
А почему законы РФ не для прокуратуры и полиции не действуют? Почему они сами ими не пользуются .
Так это для вас законы, а не для нас. 
Гость
28 июля 2020, 17:19
Не верю! Прекрасно все понимал,что делал
Гость
28 июля 2020, 20:44
Все уже видели его лицо, зачем здесь скрывать.
Гость
29 июля 2020, 09:07
Ненужно прощать. Всем остальным урок!
Гость
28 июля 2020, 11:37
Мне кажется он и сам уже осознал и понял , какой нехороший поступок он совершил. Ребенок еще , решил показать друзьям , какой он крутой. Мне кажется не нужно его наказывать, он и сам уже все осознал. Господь учит нас быть милосердными к оступившимся.
Гость
28 июля 2020, 11:51
Сомневаюсь, что осознал. Родители хорошенько вставили, вот и кается. А так, что в лоб, что по лбу.  
Гость
28 июля 2020, 11:59
Да ничего он не осознал, просто не хочется ответственность за свои действия нести, вот и крутится как уж на сковородке. Он прекрасно знал, что реакция на его выходку будет негативной, он этого и добивался, а когда понял, что это не шутки, что помимо статьи можно ещё и по башке получить - так сразу "осознал" и "раскаялся".
Гость
28 июля 2020, 12:36
Ничего он не осознал, походка бодренькая, модная курташка не помята, все зубы целые, дыхание везикулярное, без хрипов и патологии, голосок бодренький.
Не над какой религией нельзя глумиться, ни над мусульманской, ни над буддисткой, ни над христианской. Это табу! Какой бы ты был неверующий, нельзя и все! Для многих людей, это Святое! Из него человека не вырастет, никогда. Конченный!
Гость
28 июля 2020, 14:37
А лицо прячет, значит врет.
Гость
28 июля 2020, 12:34
Не бойся, тебя простили. Приходи в храм ,в воскресение, в Казанский - пообщаемся.
Гость
28 июля 2020, 13:08
Не ходи, хлопчик, охмурять будут. 
Гость
28 июля 2020, 11:42
Как от Кадырова то научились прощалки выдавливать из людей. Противно. Пацан, а ты слабак, если уж пошёл на это , так стой на своём. Гораздо круче бы уважения и хайпа поймал. А то еще давай на колени встань. 
Гость
28 июля 2020, 21:46
2 слов связать не может! Д.л
Гость
29 июля 2020, 08:47
Юлия
Гость
29 июля 2020, 08:51
Это самый лучший урок в твоей жизни. Теперь будешь думать,прежде чем делать и знать,что обозначает слово ответственность. Жалко учителей,которые учат вот таких в школе. Он и там  делал тоже самое.:(
Гость
6 августа 2020, 19:59
чё случилось то ,ну покурил он в здании и чё 
Гость
28 июля 2020, 17:02
Головой надо было думать, что делаешь. А то теперь не намеренно он сделал, не знает что делать. Жареным запахло вот и забегал
Гость
28 июля 2020, 13:27
Я верю, что он раскаился и больше так не будет делать. 
- Давай, братишка, больше не косяч! 
Гость
28 июля 2020, 15:50
Написал автор видео ахпха
Гость
28 июля 2020, 17:58
Гость
28 июля 2020, 15:50
Написал автор видео ахпха
Да, в Вас, мил человек бес вселился. Несете ахинею перед людьми и хихикаете над собой же. 
Гость
28 июля 2020, 12:04
Три раза извинился-по-божески.
Гость
28 июля 2020, 13:37
Ну да, особенно, когда говорил, простите, не знал, что все такие злые. У самого в храме доброта так и перла со всех щелей, в виде табачного дыма. 
Гость
29 июля 2020, 00:41
Ой людишки, жалкие людишки. Таноса на вас нет!
Гость
28 июля 2020, 12:05
Бог любит Троецу☝️☝️☝️☝️☝️