перейти к публикации
44 комментария к публикации

Туристы-дикари воруют лавочки и беседки на Арахлее для разведения костров

Гость
28 июля 2020, 14:52
Пожалуйста сделайте уже на уровне власти организованный отдых для дикарей. Взимайте с них деньги , которые пойдут на вывоз мусора и уборку территории, на места для розжига и туалеты. Ну загадили уже все побережье !
Гость
28 июля 2020, 15:16
Не понимаю свиней-дикарей. Сам убеждённый дикарь и ни на какие базы ездить не буду. Но! Почему я забираю за собой весь мусор, причём абсолютно ВЕСЬ! И если позволяет место, то и чужой прихватываю. И вывожу в Читу! Ну не пешком же сюда пришли! Неужели так сложно мусор с собой увезти?
Дрова везу с собой. На озере действительно с ними проблемы. А что касается баз, то почему бы им не торговать ими по доступной цене? И лавочки будут целы.
Гость
28 июля 2020, 16:45
Гость
28 июля 2020, 16:45
Не понимаю свиней-дикарей. Сам убеждённый дикарь и ни на какие базы ездить не буду. Но! Почему я забираю за собой весь мусор, причём абсолютно ВЕСЬ! И если позволяет место, то и чужой прихватываю. И вывожу в Читу! Ну не пешком же сюда пришли! Неужели так сложно мусор с собой увезти?<br>Дрова везу с собой. На озере действительно с ними проблемы. А что касается баз, то почему бы им не торговать ими по доступной цене? И лавочки будут целы.
Вот соглашусь! Цены на отдых завышены кратно: стоимость койко-места на Арахлее равна стоимости места в санатории в Сочи, например. Сделать все платным - не выход, потому как и отдыхать будет совсем негде. Многие насобирают денег на еду и дорогу - все. Конечно, дрова везти не обязательно, но уголь прихватить вполне приемлемо. Под мусор просто необходимо предусмотреть побольше контейнеров, оборудовать кострища (как во всех парках Мск).
Гость
28 июля 2020, 17:30
Гость
28 июля 2020, 17:30
Не понимаю свиней-дикарей. Сам убеждённый дикарь и ни на какие базы ездить не буду. Но! Почему я забираю за собой весь мусор, причём абсолютно ВЕСЬ! И если позволяет место, то и чужой прихватываю. И вывожу в Читу! Ну не пешком же сюда пришли! Неужели так сложно мусор с собой увезти?<br>Дрова везу с собой. На озере действительно с ними проблемы. А что касается баз, то почему бы им не торговать ими по доступной цене? И лавочки будут целы.
Отдыхал я с семьей недавно на байкале, 5 ть дней чистота, порядок, короче отлично. Весь мусор за 5ть дней собирал в мешок, что можно жег в костре, мешок вез с собой до максимихи до контенера, там выкинул, не каких проблем не вижу. Туалеты на байкале были самодельные, в лесу за дорогой обтянутые  китайскими тентами 300 рублей размер 3 на 5 вот так.
Гость
28 июля 2020, 13:08
Действительно дикари. 
Гость
28 июля 2020, 13:15
В голову не прийдёт, лавки и беседки на костры воровать, зря эту новость написали, теперь всё в округе деревянное унесут на растопку
Гость
28 июля 2020, 13:56
Увы, к сожалению,  уровень нашего общества ниже всех планок, спасибо властьпридержащим, которые ещё больше его опускают. Имея большой туристический опыт, наблюдаю как меняются наши отдыхающие на протяжении тридцати лет, становясь всё ближе к нашим лохматым предкам. Пытались, скромно конечно, с друзьями оборудовать пару-тройку стоянок на Арее итог один, разгром. Тоже руки опустились. С сожалением.
Гость
28 июля 2020, 18:30
Гость
28 июля 2020, 18:30
Увы, к сожалению,  уровень нашего общества ниже всех планок, спасибо властьпридержащим, которые ещё больше его опускают. Имея большой туристический опыт, наблюдаю как меняются наши отдыхающие на протяжении тридцати лет, становясь всё ближе к нашим лохматым предкам. Пытались, скромно конечно, с друзьями оборудовать пару-тройку стоянок на Арее итог один, разгром. Тоже руки опустились. С сожалением.
ну и правильно. нечего на отдыхе людей бабки заколачивать
Гость
28 июля 2020, 22:19
Гость
28 июля 2020, 22:19
ну и правильно. нечего на отдыхе людей бабки заколачивать
Да после вашего отдыха там выжженная земля остаётся, загаженная мусором, и вся ближайшая растительность превращается в биотуалет. 
Гость
28 июля 2020, 13:04
Нужно бетонные лавочки смайстрячить.По громковорителю оповестить чтобы потише себя вели, если не помогает, врубить на полную мощч любую симфонию Чайкофского для скрипки с оркестром.А ещо есть немецкая сирена времён войны, механическая, враз наступит тишина и покой среди отдыхающих
Надо просто голову иметь что бы с отдыхающими справиться.
Гость
28 июля 2020, 14:04
Шестую симфонию Чайковского ставьте! Через двадцать минут капитулируют даже самые отмороженные, явятся с предложением раскурить трубку мира и вырубить Чайковского. Проверено, работает  в 100% случаев.
Гость
28 июля 2020, 14:53
Слово туристы уберите. Просто дикари, которые не только на озере но и везде по городу. Образование почти отменили, работы почти нет, культуру закрыли. Естественно человек снова превращается в обезьяну. По крайне мере у нас. 
Гость
28 июля 2020, 17:41
"Я настаиваю на том, чтобы отдых был организованным и появились платные стоянки для машин"
-а я настаиваю на том чтобы вы как можно скорее загнулись раз не может сохранность своего имущества обеспечить
Гость
28 июля 2020, 19:43
Очень жаль Арахлей, озеро  страдает от таких вот дикарей, которые не только за собой убрать не могут, но еще и портят то, что другие делают для удобства отдыхающих. Мне очень нравится база "Надежда", мы приезжаем на один день, позагорать на пляже, кстати очень чистом. Платим только за стоянку машины, может для кого-то и дорого, 550 рублей, но если взять на бутылку меньше, вот вам и оплата без ущерба для бюджета. А вот на самой базе есть и мангалы, и качели, есть даже корабль, большой деревянный! Про туалетные комнаты- это отдельно! Именно- комнаты, со всем необходимым, хорошей сантехникой, сушилкой для рук,  во многих кафе в Чите о таких комнатах могут только  мечтать. Наблюдала за молодыми людьми, которые, после того, как хорошо (!) отдохнули, убрали весь мусор за собой, тем боле это было несложно- через каждые несколько метров в песке стоят ведра с пакетами под мусор. Если все мы, вернее каждый из нас, заберет с собой отходы своего отдыха, а можно и еще захватить то, что осталось от ДИКАРЕЙ, озеро нам скажет большое спасибо. Мне нетрудно представить как выглядит человек, который по дороге выбрасывает на обочину мешок с мусором - я сразу вижу противное свинячье РЫЛО, мерзкое и наглое!
Гость
29 июля 2020, 09:12
500 рублей – именно столько я заплатил за двое суток в военной палатке с кроватями на деревянном полу, со светом, холодильником и столом, ну и само собой машина была на территории + душевые, дрова бесплатные, мангалы, посуда, постельное белье, теннис настольный, вечером дискотешка, ну и урны и контейнеры под мусор. База Пристань. Так то 550 в день за стоянку. Ну хз хз.
Гость
28 июля 2020, 14:11
Ключевое слово здесь - дикари 
Гость
28 июля 2020, 14:37
Уж уголь-то для розжига можно с собой привезти, в любом супермаркете есть в продаже. Точно, дикари!
Гость
28 июля 2020, 15:21
Не только в шашлыках дело. Охота и у костра посидеть и чай "с дымком" попить. А дрова можно и по пути, например, в Угдане купить. А можно в горельнике у Иван Озера пособирать.
Гость
28 июля 2020, 13:15
Чё удивляться-то? Дикари же.
Гость
28 июля 2020, 14:18
Никогда такого не было, и вот опять быдло.
Гость
28 июля 2020, 14:59
народ не тот просто.
Гость
28 июля 2020, 13:10
А почему воруют то дикари,потому,что ценник на организованный отдых заоблачный, более менее порядочный и чистый номер стоит от 2500 в сутки для семьи с детьми,не считая продуктов,бензина и сопутствующих покупок,вы считаете это нормально?вот по этому все и едут под голое небо,отдохнуть хочется всем, это не оправдание для вандалов конечно,но сделайте доступнее для людей базы отдыха,и люди к вам не воровать приедут,а отдыхать!
Гость
28 июля 2020, 13:26
Всё вам дешевле подавай, а лучше бесплатно, таки отдыхайте в палатках, только не разносите базы по брёвнышкам
Гость
28 июля 2020, 13:33
Так приезжайте дикарями отдыхать и везите с собой все необходимое - палатки, дрова. Чай, не пешком идёте. Знаете, что едете дикарями, так не рассчитывайте, что вам там поленницы с дровами приготовят. Или заранее знаете, что воровать пойдёте? Про спиртное не забывют, а дрова сами найдутся? 
Гость
28 июля 2020, 14:27
А потому что дикари в прямом смысле, бабуины, халявщики. Чем они думают, когда едут без дров на пляж, где леса поблизости нет?
А тебя какая цена устроит? 100 р с человека? Тогда не заикайся про нормальные номера и базы отдыха.
Думаешь, владельцы баз деньги лопатой гребут? Фиг там. Про лавочки и беседки уже написали, а ещё зарплата персоналу, аренда земли, вывоз мусора, электроэнергия, ремонт и развитие.
Хочешь отдыхать в чистом номере - плати деньги, этот чистый номер не с неба упал, его тебе организовали, потратив большое количество денег.
Гость
28 июля 2020, 18:43
А на Байкале по всему восточному берегу завезен макаронник. Специально для дикарей. Хочешь костер жгт, хочешь туалет иди шалаш делай. 
Гость
28 июля 2020, 13:30
Этой под шумок надо всё платное сделать?
Гость
28 июля 2020, 13:55
Насыровой всё денег мало
Гость
28 июля 2020, 14:29
Гость
28 июля 2020, 14:29
Насыровой всё денег мало
доить славян продолжают
Гость
28 июля 2020, 15:28
Гость
28 июля 2020, 15:28
Насыровой всё денег мало
Я не езжу отдыхать очень дорого на базе, езжу в прекраснейшее место почти по километражу одинаково, НО, ни за что не плачу,2 палатки между ними беседка и классный отдых и никого нет, гальяна тьма иногда рака поймать можно 
Гость
28 июля 2020, 14:45
Дикий дикий край, валите отсюда народ если есть возможность, Чита это дно.
Гость
28 июля 2020, 19:19
Совершенно правильно. Бегите из Читы. Дно такое, что г.на в Чите ну очень много.
Гость
29 июля 2020, 01:22
Лавки должны блестеть от солидола, а в каждой доске надо спрятать дробовой патрон, чтобы морда была, как сито.
Гость
29 июля 2020, 08:56
Да понятно, что это просто очередное лоббирование своих интересов, через какую-то проблему. Стандартная схема, рассчитанная на обывателя, который даже не задумается, какие на самом деле цели преследуются и что в итоге получится.
Пусть организуют тогда бесплатные стоянки для машин, кто мешает? А, нет, зачем им это, им шлагбаум нужен, ограничить людей и стричь с них бабло, бизнесмены хреновы.
Ну а остальным: задумайтесь, получается, что база-то так себе, раз на нее кто попало может попасть и что попало безнаказанно творить, я бы на такую базу не поехал – нахрен оно надо. Так и ваши вещи там пропадут, как скамейки и даже БЕСЕДКИ незаметно уходят с базы. Выходите такие утром из домика, а машина на кирпичах – судя по их рассказам, на этой базе такое вполне возможно.
Гость
29 июля 2020, 21:07
Надо проследить , кто занимается такими вещами, снять на камеру и влепить штраф такой, чтобы хватило  на сто таких лавочек,  и другим Наукой было. 
Гость
28 июля 2020, 18:21
вот теперь понятно кому выгодна вся эта песня с шумом лавочками и авто. просто очередная мошенница хочет наварится на отдыхе людей
Гость
28 июля 2020, 23:08
Надо продавать дрова. Всего-то делов. Но ведь налоговая задавит инициативу.