перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Детсады, кинотеатры и рестораны с 29 июля начнут работать в Забайкалье в полном режиме

28 июля 2020, 20:13
Гость
28 июля 2020, 20:17
Как сделать людям хорошо в сложное время? Сделать им сначала плохо, а потом вернуть как было!😉
Гость
28 июля 2020, 20:39
чтобы больше запугать перед вакцинацией
Гость
28 июля 2020, 21:43
Почему про начало рабочего дня мы всегда узнаём вечером предыдущего, ближе ко сну?
Гость
28 июля 2020, 22:14
Вот вот завтра работадатель скажет почему прогул сады же открыты а сады без справки об питокружении и что нет кавида не возьмут замкнутый круг могли бы со следующего понедельника открыть и родители бы все прошли и детки пошли в сад
Гость
28 июля 2020, 22:21
Не наотдыхались еще? С апреля то? 
Гость
28 июля 2020, 22:46
Гость
28 июля 2020, 22:21
Не наотдыхались еще? С апреля то? 
А смысл летом выходить
Гость
28 июля 2020, 20:21
В ресторанах,  кинотеатрах я еще понимаю, что можно сесть на расстоянии,  а как дети в детских садах будут соблюдать дистанцию,  что -то я не могу представить.  Как детям объяснить,  что нельзя приближаться друг к другу , они что должны пришли,  сели каждый на свой стул на расстоянии и сидеть до того,  как родители заберут? 
Гость
28 июля 2020, 20:34
В Забайкалье для власти главное прокукарекать - а там, хоть не рассветай!
Ну как же так получилось, что ВО ВСЕХ регионах СФО (со слов представителя президента) РОСТ, на дальнем востоке РОСТ, во всем мире РОСТ (по данным ВОЗ), а в чите островок безопасности - снижение аж на 56%
Правда, говорят что для этого перестали делать тесты :(
Гость
28 июля 2020, 20:58
А как танцевать,  1,5 метра друг от друга, я хочу это посмотреть ,обязательно  пойду !
Гость
28 июля 2020, 21:26
Танцы - это массовые мероприятия, и они запрещены, читайте внимательно 
Гость
28 июля 2020, 20:30
Чо вот прям завтра внуков можно вести в сад?
Гость
28 июля 2020, 20:53
Ну, если вам их совсем не жалко, ведите пр, прямо завтра. 
Гость
28 июля 2020, 21:26
Перед тем как вести детей в сад нужно будет наверное сдать анализы. Они сказать то сказали что сады открываем, а про то что анализы сдавать не сказали, завтра большинство по бегут детей сдавать в сад. 
Гость
28 июля 2020, 23:10
Гость
28 июля 2020, 20:53
Ну, если вам их совсем не жалко, ведите пр, прямо завтра. 
А почему их должно быть жалко? Война? Мор? Революция?
Всей группой еще в феврале переболели ,кашляя и чихая. И так время социализации упущено.срочно в сад!
Гость
28 июля 2020, 22:26
О какой дистанции в 1,5м в детских садах может идти речь, если на 50 кв.м группы размещают 30-35 детей?
Гость
28 июля 2020, 22:43
Не пойму, то ли вирус у нас странный, то ли те, кто руководит статистикой. Ещё месяц назад где-то, если приезжал один заболевший - военный, студент или командировочный, заражались почти всё село. У всех брали анализы и у большинства они были положительными. Всех контактных заставляли сидеть дома и запрещали въезд в населенный пункт. Это был другой вирус? Или другое отношение к мировой пандемии?  Народ то не жалко при этом?
Гость
28 июля 2020, 23:31
То что зовется экономикой в этой стране в полной - сами понимаете ГДЕ!
И теперь главное - не допустить коллапса любой ценой.
У нас не вирус - у нас власть "странная"!
Гость
29 июля 2020, 09:20
Гость
28 июля 2020, 23:31
То что зовется экономикой в этой стране в полной - сами понимаете ГДЕ!
И теперь главное - не допустить коллапса любой ценой.
У нас не вирус - у нас власть "странная"!
Странно, что лишь в некоторых регионах бьют тревогу из-за снижения количества тестов, из-за выборочного тестирования, отказа в нём. В основном, сами больные и озвучивают. Редко врачи, на которых снова и ляжет вся нагрузка. Я бы назвал это преступной халатностью. Короновирус не стал менее заразным. И последствия для организма при любом его течении слишком серьезные. И беспокоит, что именно старшее поколение, людей старше 65 любыми способами заставляют ложиться в больницы. Шансов выздороветь под ИВЛ с приобретенным отёком лёгких очень малы. В общем, благодаря статистам, вирус успешно записали в обычное ОРВИ, забыв, что это не грипп, при котором тоже есть такая практика диагностики.
Гость
28 июля 2020, 20:58
Ну надо же к сентябрьским выборам, теперь уже снова трехдневным на пеньках и железнодорожных туалетах подготовить электорат. Хотя правильнее голосованиям. Выборов в России больше нет. Голосунем а там и вторая волна подоспеет 
Гость
28 июля 2020, 21:40
а пивнухи?
Гость
28 июля 2020, 23:40
Так жаж оне общыпыт, пыйтэ гуляйтэ на здоровье, усе пооткрыто! 
Гость
29 июля 2020, 05:18
Стесняюсь спросить - а когда официально отменили масочный режим? Я что-то пропустила?
Гость
29 июля 2020, 08:26
Ну я не понимаю!  Правильно,  что спросить стесняетесь. Просто надо элементарно не только заголовки к новости читать, а саму новость целиком.. Первый абзац курсивом прочитайте.
Гость
29 июля 2020, 09:23
А что, в Чите был масочный режим?
Или бумажки на дверях магазинов "Без масок не обслуживаем" это и есть режим "по-читински"?
Мне казалось, что масочный режим, это когда ВСЕ маски носят :(
Гость
29 июля 2020, 09:32
Хороший эксперимент, вот если за август роста заражений не будет в детсадах, то можно будет своих детей в сентебре отправлять в школу, а сейчас идут первопроходцы.
Гость
28 июля 2020, 21:32
А что вы опять ноете рестораны откроют но вроде бы все жаловались что неначто жить
Гость
28 июля 2020, 20:40
Про аттракционы ни слова
Гость
28 июля 2020, 20:56
Зеньки раскрой, написано же и другим сферам бизнеса. Потом мы удивляемся почему дети-идиоты, тогда как их родители читать не научились
Гость
28 июля 2020, 21:11
113247687
Зампред правительства региона Александр Бардалеев ранее рекомендовал открыть пляжи, общепит, детские образовательные учреждения, гостиницы, бассейны и сауны, аттракционы, кинотеатры, театры и концертные организации, библиотеки и читальные залы. Исходя из динамики заболеваемости, предложение поддержала главный санитарный врач Забайкальского края Светлана Лапа.
Гость
28 июля 2020, 23:37
Зашел посмотреть как многие будут брюзжать, что опять им нет так..) 
Гость
29 июля 2020, 08:47
Кинотеатры и рестораны то открыли !А вот сады не торопятся ((Ответ один ,у воспитателей нескольких садов :мы ничего не знаем !А одна вообще в отпуске сидит до конца августа !устала наверное от работы ;( в этом детском саду распустили в отпуска весь сад !класс !теперь сады открыли ,а работать не кому !
Пойду ещё месяц частного оплачу !
Гость
29 июля 2020, 12:54
Роспотребнадзор закрыл сады, а воспитатели виноваты? В детских садах все воспитатели на рабочих местах за исключением тех, кто по графику в очередных отпусках. Как только разрешат открыть для всех - приходите. А когда и как это произойдёт, решают не воспитатели и не заведующие. Они просто выполняют указания вышестоящих органов. Как только появится какая-нибудь  информация - вы узнаете.
Гость
29 июля 2020, 16:10
Свершилось! Берите справки, идите в сад!
Гость
28 июля 2020, 22:21
Школьные лагеря хоть бы не открыли.а то к 1 сент разболеются.
Гость
28 июля 2020, 22:42
Кто вас гонит то в лагеря если боитесь? Палкой прямо толкают. Или пинают? Пусть и гоняют по дворам улицам крышам подвалам там весело круто прикольно.
Гость
29 июля 2020, 00:26
 С 5 августа открывают школьный лагерь
Гость
29 июля 2020, 09:36
Школьные лагеря с августа начинают работать.
Гость
28 июля 2020, 20:31
А 2 августа на Мемориале проводят какие то реконструкции боёв и концерты. Это можно? Или им запреты не почём? Куда смотрит Роспотребнадзор 
Гость
28 июля 2020, 20:55
Да ни как не смотрит, достали такие умеые самые. Только идиоты пойдут на массовые мероприятия, вот из за них потом снова будем сидеть на карантине
Гость
28 июля 2020, 23:38
Гость
28 июля 2020, 20:55
Да ни как не смотрит, достали такие умеые самые. Только идиоты пойдут на массовые мероприятия, вот из за них потом снова будем сидеть на карантине
дядя петя ты зомбак) 
Гость
29 июля 2020, 09:14
Что это было. Закрыли все что работало, а теперь открывают и считают это своим достижением. Все все понимают. И за то что всех заперли на полгода все равно когда нибудь придётся объяснится. 
Есть такая мудрость. Падению предшествует гордыня. Как раз о вас