перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Епархия не сможет построить храм на Ангарской в Чите без общественных обсуждений – мэрия

Гость
30 июля 2020, 18:15
Значит медицинская лаборатория и школа олимпийского резерва для Читы и края не так важны, как новое место богослужения? Осипова за такие  благо деяния пора в ранг святых возводить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 июля 2020, 16:39
Епархия.постройте хотя бы 1 дет сад или школу наконец.Даже можете крест на нем поставить. Было бы полезнее! Разве человеку негде молится может иногда и дома и в душе.
Гость
30 июля 2020, 18:18
Да хотя бы церковно- приходскую, хотя бы польза. Или хоспес. А так только землю хапают с подачи губернатора. Аппетит разыгралась.
Гость
30 июля 2020, 19:44
А зачем он там нужен, в городе и так достаточно храмов, и на той площади, что отвели под строительство можно только часовню построить, действительно лучше детский сад построили например по ул.Столярова пониже Ленина там где дом сожгли там как раз территории для садика предостаточно. 
Гость
30 июля 2020, 22:45
Замечательное предложение! Вот там с младых ногтей могут сеять доброе, вечное ,но если правда, что РПЦ к этому стремится. Вот это и будет наглядный пример. С уважением.
Гость
30 июля 2020, 17:10
Куда?! Куда столько храмов! Ау! Постройте что-нибудь действительно полезное! В Чите гулять негде!
Гость
30 июля 2020, 18:10
  А епархия разрешений не ждет, она уже строит (фото в новости смотрю), глубоко ей все равно на общественное слушания. Во всей красе себя показывают
Гость
30 июля 2020, 17:17
Постройте уже наконец детский сад, имеющихся храмов более чем достаточно! По детской больнице все видели, как без слушаний можно уничтожить кусок леса. 
Гость
30 июля 2020, 17:22
Странно, а на плакате написано, что строительство уже осуществляется. 
Гость
30 июля 2020, 18:37
Так и характерный  для  авраамических культов  фаллический символ из нитрида титана на фото присутствует на стройплощадке. 
Гость
30 июля 2020, 17:43
Скверик хотя бы разбейте там с лавочками и деревьями. Помолиться рядом на Чкалова есть где
Гость
30 июля 2020, 18:42
А на КСК дети учатся в три смены. Да и пусть учатся . Зато у нас в Чите очередной ХРАМ появится!
Гость
30 июля 2020, 16:44
Слава богу. Народ, хоть чего-то добился, в этом городе. Пора прекратить культовый маркетинг.
Гость
30 июля 2020, 21:31
По результату общественных слушаний, окажется, что якобы большинство проголосовало за строительство, хотя по комментах здесь понятно, что все против. Но купол с крестом они сразу же на участке бросили,застолбили.
Гость
30 июля 2020, 18:02
Если действительно губернатор болеет за наш край, думаю, он прислушается к мнению большинства людей и не допустит строения очередной молельни.
Гость
30 июля 2020, 18:10
Это не молельня, а торговый храм по продаже христианства мелким оптом за сходный прайс. 
Гость
30 июля 2020, 21:12
Чего болеть то уже все решено это так для проформы, для отчетности мол все сделали по закону все согласны и все довольны.
Гость
30 июля 2020, 17:32
А властных структур-то много, чиновников пруд пруди! Им где-то грехи свои замаливать-то надо, исповедоваться. Вот для себя и делают, чтоб в рай попасть! Этим теремкам - нет!
Гость
30 июля 2020, 16:50
Скажем НЕТ ,очередному ТЦ .
Гость
30 июля 2020, 16:46
Думается, что население дружно, как один человек, согласится и поддержит строительство столь важного, необходимого и крайне актуального церковного строения. У нас очень мало церквей, часовен, храмов. Нужно чтобы они были в каждом микрорайоне, а попов нужно много, хотя бы одного на 5-6 простых граждан. Ну как сейчас чиновников и гвардейцев. А школы, ясельки, садики, больницы ещё  немножко подождут, и так много прождали. Ведь церкви и наши святые отцы немного важнее. Без них светлого будущего и не предвидится.
Гость
30 июля 2020, 19:43
Пусть строят, потом под другие цели пригодится, когда тренд сменится. Главное, чтобы слишком переделывать не пришлось.
Главное требование - универсальность строения.
Гость
31 июля 2020, 12:52
Больше заняться нечем как храмы строить. Да ещё планируется 5 социально-религиозных учреждений. Не хотелось бы видеть наш город усыпанным церквушками и храмами. Этот Осипов сам напоминает батюшку, ему бы в другой город, и пост губернатора не про него. Не понятно чем он занимается, лишь бы показать что он чем-то занят. И образование якобы у него экономическое и финансовое не вяжется с ним. Скорее церковно-приходская школа или семинария. Не знает как помочь населению уезжал бы. 
Гость
1 августа 2020, 10:38
Так по уму всё распределяют. Если работать негде,  что остаётся? Правильно. Молиться.  
Гость
31 июля 2020, 20:34
Постройте лучше на КСК рядом с администрацией Черновского района, где уже отгорожено место забором, ведь по плану там должен стоять храм и церковно-приходская школа. В центре и так в шаговой доступности есть храмы, церкви, часовни. А так хоть пустырь облагородится и верующим жителям удобно будет.
Гость
31 июля 2020, 00:59
Капец, как храм православный-надо спрашивать разрешение, а как сектанский "храм" на кск, так просто перед ыактом поставили
Гость
2 августа 2020, 01:43
Слава Богу !! Столько церквей ! Например , часовня в честь св. Ильи только в день вдв открывают . Там , наверное , купель для избранных во власти вдвэшников 
Гость
30 июля 2020, 17:32
Постройте пожалуйста рядом с нашим домом, по Шилова, храм. Какие категории земель не нуждаются в общественных слушаниях? Наша община начнёт выкупать участки! Хорошо бы создать городскую карту с такими участками, к кому обратиться?
Гость
30 июля 2020, 20:19
Тебе - к психиатру.
Гость
30 июля 2020, 21:13
И у нас на острове, тоже постройте. 
Гость
31 июля 2020, 13:01
Гость
30 июля 2020, 20:19
Тебе - к психиатру.
Живи в одиночестве.