перейти к публикации
52 комментария к публикации

Житель Забайкалья через пикет у правительства края добился госпитализации жены-инвалида

Гость
6 августа 2020, 23:42
Артём молодец нужно бороться за жизнь жены 
Гость
7 августа 2020, 07:36
Это ж как и сколько должно у человека накипеть, чтобы он был вынужден выйти на пикет!Это какое должно быть отчаяние и беспомощность у человека! Только на секунду представить себя на месте этих людей! Вот на что вынуждены идти люди, чтобы на них хоть как то обратили внимание!Это просто ужас! Не каждый сможет выйти туда к этим заевшимся Господам, а Артем ради своего близкого человека так поступил, потому что иначе у нас нельзя! Правильно и сделал!
Гость
6 августа 2020, 21:48
Самое лучшее правительство России , а где кстати Говорин его выход ! 
Мужик молодец с женой до конца !
Гость
7 августа 2020, 05:33
- Все круги ада путинской системы здравоохранения. И это был путь в путинизм!
 P.S. Искренне желаю ей положительной динамики и выздоровления.
Гость
6 августа 2020, 22:35
Предлагаю премию  очередную  министру отрасли, заму в правит по соцвопросам и заму губера по соцполитике, заслужили, всем наставникам доплаты.
Гость
7 августа 2020, 05:28
моя мама в Крымской ЦРБ пролежала неделю с гемморагическим +ишемическим инсультом, диагноз ей поставила глав. врач поликлинического отделения - Алкогольная энцефалопатия! , а невролог за неделю ни разу ее не осмотрел. Я просила дать направление в Читу, мне сказали там таких своих хватает. У мамы были адские головные боли, купировать их таблетками из аптеки не получалось, а колоть что-либо больничное нам отказыаались, говорили покупайте свое. В итоге пришлось писать отказ от лечения и на машине друзей перевозить маму в первую городскую больницу, в запущенном состоянии, ее еле спасли. Она несколько лет парализована на одну сторону (гипертонус), не говорит, не могла сама ничего абсолютно ни попить, не почесать где зудит, не поесть ни попросить ни о чем. Вывод, если вы срочно хотите умереть можете ложиться в Карымскую ЦРБ. 
Гость
11 августа 2020, 10:21
Все правильно.У знакомых в прошлом году при лечении в этой больнице, можно сказать, угробили деда.Благодаря реаниматологу, тогда откачали. Потом больше полугода не могли правильно составить документы на утяжеление группы по инвалидности, так как врачами краевой было назначено дорогостоящее лечение. В итоге дедушка так и умер, не дождавшись ничего.
Гость
7 августа 2020, 09:16
У нас сейчас медицина направлена на платное направление, в государственных учреждениях без денег ничего не сделаешь, лечила зуб в стоматологической клинике по Угданской, 8, 50% по ОМС и 50% платно за материалы. Повредила буром язык терапевт-стоматолог Нелли Муратовна, работает без защитных материалов, болит почти два месяца, мало того заплатила за лечение зуба почти 9 тысяч рублей. Вывод такой уже дешевле обратиться в частную клинику, дешевле обойдется.  
Гость
7 августа 2020, 08:48
все правильно сделал!
Гость
6 августа 2020, 22:00
В странах загнившего капитализма, слово "болезнь" тождественна слову "смерть", для тех у кого нет капитала. Мы идем ускоренным шагом, в ту же сторону.
Гость
6 августа 2020, 22:44
У нас "платная медицина" не значит "качественная" :(
Гость
7 августа 2020, 08:08
Все везде фальшивое. Одна мысль у всех.  Набить карман и уехать. Профессионалов очень мало осталось. Да и они выгорают и уходят вместе с народом. Одни чинуши и малограмотные остаются. Почему так происходит. Судя по некоторым публикациям будет совсем непросто. Финансирование медицины  планируют еще сократить в следующие годы. Это будет просто беда. 
Не ждите улучшение. Как один здесь написал. Тикайте. 
Гость
7 августа 2020, 12:23
  Позор! И сказать нечего!
Гость
6 августа 2020, 21:14
Болею много лет диабетом. Инсулин и тест полоски, а также лечение в краевой больнице бесплатные. Очень неприятно слышать возмущения некоторых больных диабетиков, которые требуют пенсии и субсидии. Если бы не бесплатная медицина мы давно бы уже загнулись как в советское время! Люди! Очнитесь! Не теряйте реальность! Раз так случилось, что мы заболели, не надо никого в этом винить и требовать! 
Гость
6 августа 2020, 21:47
Чтоо? Провокаторша !
Гость
6 августа 2020, 21:50
Вы в какой стране живёте? Мама диабетик ( сама мед сестра со стажем 35 лет), инсулин получала, а тест полоски брали сами, потом и инсулин сами покупали, а медицина в чите недоступна, ладно хоть есть академия здоровья, где без многочасовой очереди можно Обследоваться и лечиться самому по интернету 
Гость
6 августа 2020, 22:18
Живу в Карымской..Недавно разговаривал с пожилой женщиной,которая работает гардеробщицей в районной поликлинике..У неё диабет,она на инсулине,и у неё нет группы! Вынуждена покупать и инсулин(одна упаковка 5 ручек,стоит 1800 рублей),и тест полоски(1200 рублей упаковка)..Женщина вынуждена подрабатывать ещё и сторожем в школе искусств..Может карымское руководство больницы прочитают этот комментарий и пусть им будет стыдно за то что не могут помочь своему работнику..
Гость
7 августа 2020, 01:29
У нас родственницу с кавид  вообще не собирались лечить. Всем миром  кое-как,  были вынуждены воспользоваться личными связями в Чите  дабы не скидываться на похороны. Результат- за неделю 50 процентов поражения легких  кое -как откачали в Чите. С  врачами Карымской ЦРБ  можно только Богу душу отдать. Спасибо родне, не дали умереть.
Гость
7 августа 2020, 06:48
Буквально вчера карымскому парню,27 лет работник ПЧ-5,раздробило ногу на работе..Шпалы выгружали..Наша доблестная медицина наложили ему жгут и повезли в Читу..Пока сделали ему анализ на ковид,ждали результат,жгут так и не сняли..До Читы ехать два часа,да два часа в приёмном покое..Кровь запеклась,ногу ампутировали..Железнодорожная клиничка..
Гость
7 августа 2020, 08:51
Гость
7 августа 2020, 08:51
Буквально вчера карымскому парню,27 лет работник ПЧ-5,раздробило ногу на работе..Шпалы выгружали..Наша доблестная медицина наложили ему жгут и повезли в Читу..Пока сделали ему анализ на ковид,ждали результат,жгут так и не сняли..До Читы ехать два часа,да два часа в приёмном покое..Кровь запеклась,ногу ампутировали..Железнодорожная клиничка..
ужас(((((
Гость
7 августа 2020, 09:07
Гость
7 августа 2020, 09:07
Буквально вчера карымскому парню,27 лет работник ПЧ-5,раздробило ногу на работе..Шпалы выгружали..Наша доблестная медицина наложили ему жгут и повезли в Читу..Пока сделали ему анализ на ковид,ждали результат,жгут так и не сняли..До Читы ехать два часа,да два часа в приёмном покое..Кровь запеклась,ногу ампутировали..Железнодорожная клиничка..
Вообще то серьезный анализ должен быть проведён ситуации. Это же на весь край эту информацию опубликовал кто то. Имидж целой больницы под угрозой, который нарабатывался десятилетними. Видимо контроль очень слаб. Или это информационная война. 
Гость
6 августа 2020, 22:28
Мозгов у Саргина нет, так это его личное дело. Предлагали ЦРБ, да ещё и показаний для клинички нет. Работать идите, Артём. 
Гость
6 августа 2020, 23:08
Приедь полечись сам в Карымской црб.
А Артём молодец! Удачи ему и супруге здоровья! 
Гость
6 августа 2020, 23:41
Да он пашет как волк и носит ее на руках и мозг у него в отличии от вас работает
Гость
6 августа 2020, 23:50
Вы в карымской были? Или я наверно с кадалы катаюсь, от удовольствия по вахтам? Я все понимаю человек серьёзный, судя по Нику! Но прекратите бежать от проблем в мир фантазий, трезво взгляните в глаза проблемам! Страна не на пороге бедносте, а в глубокой её западне! Лёгких решений нет и не будет! И во всем этом виновато правительство! Спросите почему, почитайте конституцию, и посмотрите плж историю указов! Где решения от государства, влияющие пол на нашу жизнь! Егде защита нуждающихся? Скажите, что им никто не обязан? А почему вы так решили? Ну если хотите помочь, помогите заработать! Где хотя-бы такие решёния? Совид показал уровень упр решений! Предлагали мне идти работать в администрацию, но совесть не позволяет! А биться за тех, кому хочешь хорошо, но им ближе идти на поводу. Не хочу! А семейной паре огромное уважение! Мужик сделал хоть что то, я уважаю людей, признающих, что им нужна действительно помощь! 
Гость
6 августа 2020, 21:52
40 лет проработал на жд, к сосудистому хирургу не могу попасть с 1997 года прошлого века. В дорожную больницу
Гость
7 августа 2020, 06:19
Если живёшь со своей женой будь любезен делать всё для неё. Нечего бегать и митинговать. Попробуй сам
Гость
7 августа 2020, 13:59
Он и делает для неё всё , а ты сидишь с опухшим мозгами и ляпы отправляешь 
Гость
7 августа 2020, 15:23
Не приведи Господь, тебе оказаться на его месте с такой же больной женой. Сиди и не вякай!