перейти к публикации
22 комментария к публикации

Минсоцзащиты Забайкалья рассказало про проблемы при назначении выплат детям 3-7 лет

Гость
8 августа 2020, 12:23
в службах занятости тоже полный кавардак. на тел. звонки попросту не отвечают. сроки регистрации и перерегистрации работников не соблюдаются. узнать что-либо о сроках выплаты невозможно. как в начале пандемии через пень-колоду работали, так и сейчас. что же вы задним числом-то думаете? давно бы рекрутировали и обучили работников, хотя бы немного повысив им уровень заработной платы по временному договору. про уровень подборки вакансий не стоит даже говорить. компьютерный автомат по ключевым словам подберет гораздо эффективнее. человечности никакой не осталось. вакансии директоров сз висят месяцами, все смотрят насколько ваше образование соответствует стандарту вписанному в ДИ, на опыт, личные и профессиональные качества даже не задумаются посмотреть. все подчинено какому-то глупому формализму, причем на самом верхнем уровне. вся чита раскопана, завешана вывесками "сдам в аренду", а порой на некоторых улицах действительно напоминает сталинград. как можно так неэффективно управлять средствами, если они есть?
Гость
8 августа 2020, 12:12
Конечно сотрудников не хватает, посокращали специалистов, зато у Губера штат раздули, кабинетов не хватает! Срамота!
Гость
8 августа 2020, 13:10
Главная проблема соцзощиты это равнодушие чиновников к проблемам людей. С людьми разговаривают так, что не захочешь второй раз обращаться. Казаченко, так давно пора оттуда метлой вслед Федотову,  выгнать.
Гость
8 августа 2020, 13:53
Правильно, назначил двух новых замов, а штаты для их обслуживания откуда брать? Вот  и отщипывают от минсоцзащиты, образования и культуры, поэтому и не хватает специалистов для обслуживания населения, главное, чтоб на замов хватало. Да и щеглова такую систему выстроила, что минсоцзащита ничего не успевает, но зато повышение получила.
Гость
8 августа 2020, 14:23
Гость
8 августа 2020, 14:23
Главная проблема соцзощиты это равнодушие чиновников к проблемам людей. С людьми разговаривают так, что не захочешь второй раз обращаться. Казаченко, так давно пора оттуда метлой вслед Федотову,  выгнать.
Что вы к Казаченко прицепились, с Филипповой и Пакулова  спросите. Они работают не первый день, вот с них и спрос.
Гость
8 августа 2020, 12:18
ecть." Изначально взаимодействие было не отрегулировано», — говорится в сообщении."  И нexватка специалистов ещё.Вот тoлькo пpo нacтaвников ничего не скaзaнo.Oтчeгo тaкoй инфopмaциoнный бecпpeдeл?))
Гость
8 августа 2020, 12:44
Нехватка сотрудников говорите.А Вы ,Александр Михайлович спросите  у руководителей соц защиты, почему  квалифицированные сотрудники увольняются. Сотрудники то рады работать, да руководители вынуждают увольняться.
Гость
8 августа 2020, 13:45
Пока такое как сейчас руководство в соцзащите, будет дальше бардак. Страдают простые люди, простые семьи.какие то ничтожные деньги не могут получить.  Хоть кто был с крайадм в этой соцзащите?
Нужна кардинальная смена руководства в этой системе.
Гость
8 августа 2020, 22:49
А за что Щеглову повысили? За такой вот порядок, что навела в ведомстве? Что она сделала? Наладила работу? По всей видимости, за другие качества.Почему люди увольняются.не все могут такой режим работы выполнить, редко выходные, работают до поздна, а у многих самих семьи, дети, по этой причине многие уходят, и не только в соцзащите но и в других ведомствах. Зарплаты у тех специалистов небольшие.Да, законы примут, выдать! А пока вся система переключится, все ведомства к этому подключатся,.а мы уже назавтра начинаем требовать. Дай!.Давайте уважать  учиться.
Гость
8 августа 2020, 17:54
"Рыба гниёт с головы", к сожалению руководство соц. защиты уже давно пора менять. 
Гость
8 августа 2020, 12:34
Возьмите работников  с  почты России   к  себе  в персоонал,   быстрее  работа  будет  идти  ! 
Гость
8 августа 2020, 19:13
Совсем все завалят с почты сотрудники.
Гость
8 августа 2020, 12:14
Уже неделю появляются пресс-релизы на эту тему то от Губернатора, то от Минсовзащиты, то в связи с обратившейся женщиной в Чита ру, но ситуация так и не поменялась. Заявление подано 29.06, в Минсоцзащиты поступило 30.06, дальше информации нет. Дозвониться до Минсоцзащиты невозможно - то занято, то не отвечают. 
Гость
8 августа 2020, 16:54
Какой июнь. Они майские заявления обработать не могут. С 25 мая висит. Видите ли у них нет ответов по выплатам с соц страха. 
Гость
8 августа 2020, 17:45
А когда будет индексация социальной пенсии , обещали с первого апреля .
Гость
10 августа 2020, 02:07
Была один раз только в этой шаражкиной конторе. Была бы начальником,всех выперла поганой метлой. 
Ни здравствуйте, ни досвидания,смотрят как на изгоев каких то. Вообще все!кто получает за из наших налогов, обязаны быть культурнее.. это ни ИП. какое нибудь. Объяснять не умеют. Короны скиньте.
Гость
8 августа 2020, 12:29
отзовите своих сотрудников от проверки торгашей и сразу удвоится число ваших людей для действительно нужного дела
Гость
8 августа 2020, 13:03
Соцзащита проверяет каких то торгашей? что?
Гость
8 августа 2020, 18:43
Уважаемые сотрудники соц.защиты, 2.06 подала заявление и тишина. На электронную почту не отвечаете, трубку не берёте. Как с вами связаться то? 
Гость
11 октября 2020, 18:11
Не чему уже не удивляется народ ,сплошные шавки сидят кругом , нечего не спросишь , дозвониться невозможно, но отказ дать на заявление простого человека,за просто и время и специалист находится. Менять нужно состав полностью социальной защиты начиная от министра и заканчивая "заумными" специалистами .
Гость
8 августа 2020, 19:07
Из-за какой-то тысячи с копейками в месяц сыр-бор. Нечего было печатать про 5-6 тыс. и не было бы никаких заявлений, продолжали бы сидеть за компами, в игрушки играть да з/платы получать.