перейти к публикации
63 комментария к публикации

Систему распознавания лиц «Визирь» начнут тестировать в Забайкалье осенью

Гость
9 августа 2020, 16:40
Улицы в воде,дома без крыш,все в бурьяне и т д,а мы деньги на распознавания,это и есть приоритет социального государства?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 августа 2020, 15:48
Когда про одного сказочного персонажа правду пишут - и без Визиря моментально находят, а вот когда всем известный авторитетный товарищ заказывает уничтожение деревьев в городе, то что-то все технические средства сразу неисправными становятся.
Гость
10 августа 2020, 08:33
А мне любопытно почему визирь, может везир. Назвали бы уж сразу Ибрагим-паша или Секир-башка. 
Гость
9 августа 2020, 15:51
А потом видимо и полиция мыслей появится, телекраны в каждой квартире. Ну и так дальше по списку.
Кто книгу Оруэлла читал тот поймёт о чем речь.
Гость
9 августа 2020, 16:38
Полиция мыслей уже существует это пси-технологиями называется, а именно воздействие через торсионные поля человека на мозг на безсознательное, они могут считывать мысли, загружать определенную программу действия, пси-террор, но кого это волнует? У человека скоро вообще не останется личного пространства,Искусственный Интеллект уже вовсю шагает по планете, просто этот клочок так сильно отстал от всего мира в плане технологий, что решили пока потренироваться тут.
Гость
9 августа 2020, 17:36
Оруэлл провидец😉 Черное зеркало еще посмотрите, тоже впечатляет..
Гость
9 августа 2020, 17:48
Читал, все что было написано, активно претворяется в жизнь
Гость
9 августа 2020, 17:03
ЖКХ, канализацию сначала наладьте, чтобы говно не текло, воду, свет. А потом уже какие-то супер системы тестируйте. Заняться вам нечем.
Гость
9 августа 2020, 17:04
А что, у нас уже в ЖКХ проблем нет других? Вода ужасная, крыши срывает, везде грязь, канализация сгнила - больше заняться нечем чинушам?
Гость
9 августа 2020, 22:40
А как ты их сможешь заставить заниматься другим?
Гость
9 августа 2020, 17:25
Чтобы простому человеку разрешили поставить камеру для наблюдения за подъездом или общим двором - нужно собрать разрешение со всех жильцов. Государство со своей стороны не считает нужным о чём-то спрашивать граждан.
Гость
9 августа 2020, 22:46
Ты каждый раз соглашаешься с ним, когда платишь налоги. Так о чем тебя ещё спрашивать?
Гость
9 августа 2020, 17:05
Это вмешательство в частную жизнь! По сути слежка? Где, кто, что, с кем, когда, куда.
Гость
9 августа 2020, 17:22
Да кому вы нужны. Все собственную значимость повышаете. В первую очередь это борьба с терроризмом, преступностью, поиск безвести пропавших и т. Д. Во всех странах развитых это система имеется. И никто не визжит в панике, хотя демократии и прав там поболее будет
Гость
9 августа 2020, 20:01
Я думаю их установят в общественных местах, а это не является вмешательством в частную жизнь, поставили бы в ваших домах и квартирах, другое дело, а тут никакого вмешательства. 
Гость
10 августа 2020, 12:13
Гость
9 августа 2020, 17:22
Да кому вы нужны. Все собственную значимость повышаете. В первую очередь это борьба с терроризмом, преступностью, поиск безвести пропавших и т. Д. Во всех странах развитых это система имеется. И никто не визжит в панике, хотя демократии и прав там поболее будет
Живу по полгода в США. В горле 500 тыс населения. Куда более цивилизованном чем Чита. Ни каких систем всеобщего распознавания лиц тут нет. Тут порвут такую власть прямо завтра з такое. И уровень преступности куда ниже. Просто полицейские работают на улицах. 
И при чем тут развитые страны? Россия к ним не относится и даже не стремится таковой стать. Такие системы как раз удел стран третьего мира и тоталитарных государств. Где в приоритете не качество жизни и тем самым отсутсвие склонности у населения к преступлениям и терроризму, а просто тотальный контроль над недовольными, мешающими сохранить власть тем кто использует ее лишь в личных целях. 
Гость
9 августа 2020, 17:00
Ждём искуственные лица маски на алиэкспресс! 😁
Че Гевара себе закажу или Сталина👍
Гость
10 августа 2020, 12:05
Для начала не давай свои биометрические данные всяким Сбербанкам, например. Вы же условия там не читаете когда их даете. Именно банки собирают биометрию для таких систем чтобы потом Вами можно было как баранами управлять автоматом выписывая штрафы за отсутсвие масок или за то что вышли на улицу при введение комендантского часа. К банковским продуктам сбор биометрии вообще ни какого отношения не имеет. 
Гость
9 августа 2020, 17:32
Ну и кто смеялся над чипированием, думаете до него далеко?
Гость
9 августа 2020, 16:54
Походу и леса выпиливают, чтобы  прятаться и партизанить негде было.
Гость
9 августа 2020, 19:58
Теперь ещё дистанция, чтобы распозноваться лучше и чтобы не вздумала кучеоваться , маски, чтобы рот заткнуть. Только глупый не поймёт что у ковида политический подтекст. 
Гость
9 августа 2020, 21:49
дрон тебя везде найдёт
Гость
9 августа 2020, 16:06
"Этот комплекс может стать большим вспомогательным ресурсом в работе репрессивной машины" , — процитировали в пресс-службе заместителя министра Евгения Самойлова.
Гость
9 августа 2020, 16:00
Электронные пропуска, система слежения. Все под колпаком
Гость
9 августа 2020, 19:57
Вы там в Балее то однако "пользовались" электронным пропуском, на них в городе то все забили. Кстати от всего "под колпаком" помогает колпак из фольги, на голову одеваеете и ходите и ничего вас не берет, не 5джи, ни какие системы слежения, даже от соседей сверху с микроволновками выручает)))) 
Гость
9 августа 2020, 22:37
Гость
9 августа 2020, 19:57
Вы там в Балее то однако "пользовались" электронным пропуском, на них в городе то все забили. Кстати от всего "под колпаком" помогает колпак из фольги, на голову одеваеете и ходите и ничего вас не берет, не 5джи, ни какие системы слежения, даже от соседей сверху с микроволновками выручает)))) 
Если вы хотели пошутить, то ваша шутка несмешна.
Гость
9 августа 2020, 17:10
"Процитировали в пресс-службе замминистра". Круто, у нас теперь у каждого замминистра своя пресс-служба?
Гость
9 августа 2020, 15:27
Внимание! Неопознанное лицо. Немедленно подтвердить статус в отделе гражданской обороны. Вниманию наземного отряда ГО, задействовано осуждение на месте. Приговор выносить по усмотрению. Код: отсечь, обнулить, подтвердить.
Гость
9 августа 2020, 15:59
Внедрять надо не в Зк, а в госдуме, ик например! Простым людям это не нужно!
Гость
9 августа 2020, 16:47
ку!
Гость
9 августа 2020, 20:01
Гость
9 августа 2020, 15:59
Внедрять надо не в Зк, а в госдуме, ик например! Простым людям это не нужно!
это то о чем я говорил-цифровой лагерь для рабов в действии 
Гость
9 августа 2020, 15:53
Ага, и номерочек на ноге каждому проставить, ни дохнуть ни пукнуть.
Гость
9 августа 2020, 17:38
Всех автоматом приписывают к преступникам ! 
Интернет голосование тоже говорили , вершина безопасности , теперь по 1.5 бакса и ФИО продают в инете , а тут сами менты будут торговать информацией , знакомым за женой проследить и т.д.
Гость
9 августа 2020, 18:20
Так это давно практикуется. 
Гость
9 августа 2020, 20:01
Так скоро ещё и врачебной тайны не будет. Вопрос уже рассматривается на высоком уровне. Потом будем знать у кого СПИД а кого и гепатит, у кого геморрой. 
Гость
9 августа 2020, 17:03
Прекрасно! Спасибо! В унитазы есть новинки для слежки за пятыми точками?
Гость
9 августа 2020, 15:56
Система распознавания лиц будет бесполезна в пятницу вечером, субботу и воскресенье. А также в понедельник утром.
Гость
9 августа 2020, 18:41
Это губернатор попросил, стремится везде быть на виду центральной власти, рейтинг свой повышает. Подопытные кролики есть вот и будем экспериментировать. Спасибо за заботу троечники.
Гость
9 августа 2020, 20:32
В очередной раз радуюсь, что живу в селе. Кстати, биометрические данные берутся с согласия граждан. Для них и на госуслугах место есть. 
Гость
9 августа 2020, 21:31
когда вы приходите брать кредит, оператор просит вас посмотреть в вон ту маленькую дырочку, чтобы надежно зафиксировать ваш биометрический портрет на память.
Гость
9 августа 2020, 23:01
Гость
9 августа 2020, 21:31
когда вы приходите брать кредит, оператор просит вас посмотреть в вон ту маленькую дырочку, чтобы надежно зафиксировать ваш биометрический портрет на память.
Я не беру кредитов. А вот то, что в банке нас запечатлевают, точно. Делают вид, что с паспортом сравнивают, хотя знают наши лица наизусть.
Гость
9 августа 2020, 16:10
Насколько это законно?Тем более это ЖКХ ?ФСБ в курсе?
Гость
9 августа 2020, 21:48
Это кем было замучено?
Гость
10 августа 2020, 12:02
Не законно конечно. Ни кто из граждан не давал разрешение на тотальную слежку за ними. Но всем плевать. ФСБ одни из инициаторов этого. 
Гость
9 августа 2020, 17:09
Так скоро маски будут принудительно сдёргивать и штрафовать тех, кто в маске, ибо система не будет работать
Гость
9 августа 2020, 17:31
Будет штраф за ношение маски!😂
Гость
9 августа 2020, 22:43
Гость
9 августа 2020, 17:31
Будет штраф за ношение маски!😂
Он уже есть. На "санкционированных" митингах, шествиях и демонстрациях запрещено закрывать лицо, прятаться под капюшоном и т.п.
Гость
9 августа 2020, 22:30
Чипизация терпил неумолима.
Гость
9 августа 2020, 16:35
Ношение маски очень важно по-сути дела.
Гость
9 августа 2020, 15:29
Прекрасно
Гость
9 августа 2020, 18:40
Съем информации о гражданах  не законный. Это ФСБ известно.. Прокуратура  этими деятелями из ЖКХ займется.
Гость
9 августа 2020, 20:08
Хахах)) вы откуда такие наивные. Прокуратуре и организации из трех букв это наоборот на руку. Сейчас ага, бросились они эти деяния проверять. Жкхшникам вот прям не терпится эту хрень установить, им бы со своими канализация да крышами разобраться, по инициативе каких структур они эту тему двигают? Угадайте с трех раз)) 
Гость
9 августа 2020, 17:45
Правильное решение! Честным людям нечего скрывать! А преступники будут под колпаком наших доблестных правоохранителей! Это всё делается для нашей же безопасности!
-Я всё правильно сказал? Тащ майор?
😀😁
Гость
9 августа 2020, 18:35
Нормально. В следующий раз не забудь сказать  о светлом будущем и указать ведущую роль партии "Единая Россиия" и Его лично. Да пребудет с нами Он до скончания времен. 
Гость
9 августа 2020, 20:03
Ваши доблестные правоохранители подкидыват наркотики законопосоушным гражданам, типа голунова. Так что про доблесть помолчите. 
Гость
9 августа 2020, 21:24
Будь проще. Это Азия-с. 
Гость
10 августа 2020, 12:51
У нас что ни сделают , все через Ж. Система будет сбоить и понесется, доказывай что ты не вася пупкин рецидивист.