перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Программы развития Ивано-Арахлейского, медицинского и этно-туризма создадут в Забайкалье

Гость
10 августа 2020, 12:50
20 лет тужились, а всё не выходил каменный цветок! А тут прям к 15 сентября. Ну-ну.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 августа 2020, 13:10
Думаю это все носит чисто декларативный характер. Нет кадров, денег, креатива. Очередной пшик. Но идея хорошая!
Гость
10 августа 2020, 16:21
Да не в тех руках и не в той голове. Все закончится очередными поборами а народ поедет искать дикие бесплатные места
Гость
10 августа 2020, 15:44
Нужно купить мини подлодку, с элюминаторами и катать туристов по арахлею, 100% денег будет больше чем от всех ваших кластеров.
Гость
10 августа 2020, 16:02
Программы развития по этим направлениям создают уже лет двадцать. Как и все предыдущие ваша программа окажется опять не нужна. 
Может тротуар возле детской клинической без плана и проекта просто почините. Метров 100. Оставили бы о себе след в нашем крае. 
Гость
10 августа 2020, 12:50
Да,да, именно сейчас и необходим туристический кластер, ведь в остальном все прекрасно в ЗК.
Гость
10 августа 2020, 13:22
Нет,  кластер лучше всего продготовить к 16 числу. Целый день будет в запасе!
Гость
10 августа 2020, 12:46
это нужно было еще начать делать в 2005 году
Гость
10 августа 2020, 13:31
Клизмы всем въезжающим почти даром, по рублей 500. Проглистогонить на 1000р. Резиновые перчатки и сапоги чтоб не пораниться на пляжах, рублей по 3500. Итого пятерку с носа за посещение, при 500 тыс человекопосещ в год весь остальной район можно закрывать, и жить за счет Арахлея. Вот и вся программа.
Гость
10 августа 2020, 15:41
В программе развития очень нуждается Арей! Обратите же внимание! Такое озеро целебное! Такая красота! И такое запустение.
Гость
10 августа 2020, 13:45
Вот непонятно от слова совсем - зачем создавать какой-то центр вне структуры Минэка, если в нем сейчас есть целый отдел по туризму. Это же прямая его компетенция. 
Гость
11 августа 2020, 08:54
На самом деле у ТИЦа другие задачи, посмотрите определение ТИЦ в законе о туризме. Это нужно для маркетинга территории и помощи туристам на месте, и если грамотно организовать работу и взаимодействие с отделом по туризму и турфирмами, музеями, гидами и всеми причастными к туризму, то через пару лет эффект от работы будет виден. 
Гость
10 августа 2020, 15:41
ахаха! вот этого ключевого центра нам для развития туризма и не хватало! прожектёры, балаболы. тьфу!
Гость
10 августа 2020, 13:24
Все это уже давно разработано.
Гость
10 августа 2020, 14:27
Где можно посмотреть разработанные программы по развитию? Где можно посмотреть результаты этого развития?
Гость
10 августа 2020, 14:09
Всё уже давно создано и работает 20 лет точно.
Как,новое правительство,так все заново начинают развивать.Можно подумать,что до них никто не работал. Все создано и успешно работает,много лет. Пусть ,что нибудь новенькое придумают)))  А все наработанное и созданное проще развивать.Переписывая друг,у друга
Гость
10 августа 2020, 14:25
В сфере туризма что конкретно работает?
Из простого - никто даже не знает, какие базы отдыха на Арахлее есть.
Гость
10 августа 2020, 14:28
Не смеши ., она и так смешная. Особенно занимательно звучит медицинский туризм)))))
Гость
10 августа 2020, 16:05
Так туризм организуют или опять программы?! На которые и будут потрачены все средства!
Гость
10 августа 2020, 17:33
Да создали уже еще в 1995 уже создали Ивано Арахлейский природный ландшафтный заказник.Это по закону особо охраняемая территория. Чего еще надо?
Гость
13 августа 2020, 13:35
Что это?!! Опят все сначала? Люди, это же безумие. Для качественной разработки кластеров и получения средств под их реализацию нужны краевые деньги. А разрабатывать еще раз те же самые мнимые кластеры - уже разработанные незабвенной Солдатовой - это просто верх цинизма!