перейти к публикации
24 комментария к публикации

Суд заставил наследника выплатить микрокредит умершего читинца в 15 тыс. руб.

Гость
11 августа 2020, 17:56
Пенсию пусть платят наследнику лет десять! Тоже по наследству .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2020, 17:50
Не просто заставил, а наследник принял наследство и вместе с ним принял долги. Думаю, наследник в накладе не остался, иначе бы отказался от наследства и никто бы ему ничего не предъявил.
Гость
11 августа 2020, 20:08
Какой дурак откажется от наследства! Это глупо. 
Гость
11 августа 2020, 23:39
Накопление умершего ( пенсия) идут государству, а долги платят родственники. Россия
Гость
11 августа 2020, 18:54
Как пенсию по наследству передать , заработанную десятками лет гражданином в миллионы рублей , так нельзя , а как долги по наследству так можно , пока путин у власти так и будет к сожалению .
Гость
11 августа 2020, 20:42
А уж до Путина мы как-будто богато жили,вспомнишь те года и думаешь,как же мы еще выжили все,но все забывается.
Гость
11 августа 2020, 21:41
Гость
11 августа 2020, 20:42
А уж до Путина мы как-будто богато жили,вспомнишь те года и думаешь,как же мы еще выжили все,но все забывается.
Человек с руками не из опы в любую власть будет жить нормально , кроме той у которой самой руки из опы и растут ! 
Гость
12 августа 2020, 02:09
Гость
11 августа 2020, 21:41
Человек с руками не из опы в любую власть будет жить нормально , кроме той у которой самой руки из опы и растут ! 
А шахтеры что с плохими руками были,при Ельцине сидели от безнадеги касками стучали об асфальт
Гость
11 августа 2020, 17:45
Вот это новость так новость, наследник отвечает по долгам наследодателя, прям Америку открыли. 
Гость
11 августа 2020, 19:15
А вы в курсе, что никаких кредитов в нашем государстве не существует физически! Ни один банк, ни одна микромакрокредитная организация не имеет лицензии на выдачу кредитов! Только центральный банк, всё! 
Учите юр.литературу!
А суды у нас всегда лобируют интересы хозяев и воров! 
Гость
11 августа 2020, 22:18
Гость
11 августа 2020, 19:15
А вы в курсе, что никаких кредитов в нашем государстве не существует физически! Ни один банк, ни одна микромакрокредитная организация не имеет лицензии на выдачу кредитов! Только центральный банк, всё! 
Учите юр.литературу!
А суды у нас всегда лобируют интересы хозяев и воров! 
РФ — не государство.
Билет ЦБ РФ — не деньги.
Гость
12 августа 2020, 13:11
Можно было всего 5тысяч заплатить, а начисленные проценты, т.е. 15 тысяч платить было не обязательно
Гость
12 августа 2020, 11:12
фу как это не по людски, такие деньги бизнесу не на удачу, и почему суд  не 5 тыс обязал вернуть так брал заемщик 
Гость
11 августа 2020, 18:57
Фио помогающих банде в геноциде.
Гость
11 августа 2020, 19:18
Кредитов не существует 
Запомните 
Спрашивал в Сбере, так и не принесли документ, подтверждающий право на выдачу, управляющая сидела и краснела передо мной 
Гость
11 августа 2020, 21:17
то, что она краснела перед вами проблему не решает, суды есть, решения есть, есть взыскания, продажа и арест имущества и тд То что у них нет права выдать кредит одно, а то, что вы по своему согласию заключили сделку- это уже юридическая основа! вам когда по расписке деньги занимают, не нужно иметь лицензию, а взыскать долг можно и по расписке. Так что не наводите тень на плетень
Гость
11 августа 2020, 22:16
Гость
11 августа 2020, 21:17
то, что она краснела перед вами проблему не решает, суды есть, решения есть, есть взыскания, продажа и арест имущества и тд То что у них нет права выдать кредит одно, а то, что вы по своему согласию заключили сделку- это уже юридическая основа! вам когда по расписке деньги занимают, не нужно иметь лицензию, а взыскать долг можно и по расписке. Так что не наводите тень на плетень
Чтоб расстрелять Верховный Совет из танков осенью 1993 года лицензии тоже не потребовалось.
Гость
13 августа 2020, 03:30
А зачем вы тогда к ним пришли за кредитом?
Идите в центробанк тогда
Гость
11 августа 2020, 18:33
Да здравствует наш самый гуманный в мире суд !
Гость
11 августа 2020, 19:19
Самый продажный суд в мире
Гость
11 августа 2020, 20:39
Люди такие бедные,даже 5 тысяч не смог вернуть,пошел бы да сел вместе на рынок,где инвалид по 15 рублей собирает ,с каждого по нитке- голому рубаха.