перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Жители села в Шилкинском районе оказались отрезаны от мира из-за поднявшейся реки Онон

Гость
13 августа 2020, 22:29
 Данная переправа обеспечивает связь с миром пятью сёлам (Усть-Теленгуй, Верхний-Теленгуй, Макарово, Усть-Ага, Кироча) общая численность населения более 500 человек. Единственная переправа позволяющая жителям этих сел получать медицинскую помощь в соседнем ПГТ и районном центре, так же через него идёт поставка продуктов питания, хлеба, топлива для населения. 
 Уважаемые комментаторы данной статьи прежде чем хаить в комментариях представьте что в них живут ваши родители, растут ваши дети. Будьте людьми. 
Гость
14 августа 2020, 09:02
Вы как житель глубинки хотя бы не поганьте, пожалуйста, название села. Это Верх-Теленгуй, всегда был и навсегда останется! А эти тупые, недавние исправления трёхвекового названия деревни в попу никому не сдались! Только путаница с документами из-за этого. Да и слух режет этот верхний👎
Гость
14 августа 2020, 09:34
Гость
14 августа 2020, 09:02
Вы как житель глубинки хотя бы не поганьте, пожалуйста, название села. Это Верх-Теленгуй, всегда был и навсегда останется! А эти тупые, недавние исправления трёхвекового названия деревни в попу никому не сдались! Только путаница с документами из-за этого. Да и слух режет этот верхний👎
От названий не меняется суть. Как называем, так и называем. Хотим и вообще называем и Устье, и Теленгуй. А проблема остаётся и поныне. Так что не умничайте, и хватит поливать грязью жителей, которые борются и хотят хоть немного улучшить условия для своих сельчан. 
Гость
14 августа 2020, 20:36
Гость
14 августа 2020, 09:34
От названий не меняется суть. Как называем, так и называем. Хотим и вообще называем и Устье, и Теленгуй. А проблема остаётся и поныне. Так что не умничайте, и хватит поливать грязью жителей, которые борются и хотят хоть немного улучшить условия для своих сельчан. 
Где я поливал грязью? Просто уточнил, что это мерзкое словечко хотя бы соседские сёла то могут не употреблять. Верх-Теленгуй! Так называли эту деревню ваши отцы, деды и прадеды! А Теленгуй и Устье это норм, просто сокращение.
Гость
13 августа 2020, 20:27
Великая держава
Гость
13 августа 2020, 23:24
100%
Гость
14 августа 2020, 15:36
В прошлых веках в Забайкалье была устойчивая цикличность смены природных пожаров и наводнений в пределах 5-6 лет, причём  со значительно меньшими последствиями. Ныне один ужас. Причина одна - безалаберность и нажива. Законодательство потворствует этому. Борис Петрович
Гость
13 августа 2020, 20:31
А эти живущие в этом селе в хорошую погоду мир То видели, кроме как в федеральных каналах в зомбиящике и аналогичной надписи на платежной карте которую не признаёт весь мир. Отрезало их. 
Гость
13 августа 2020, 23:56
"Отрезаны от мира" , это образное выражение. И мы в этом селе живём, воспитываем детей т. к есть условия для этого, а именно детский сад, школа, ДК и т.д.Если вы говорите о том, что мы ничего не видели, то это характеризует именно Вас, и это означает что это вы ничего не видели кроме зомбочщика.. А мы жители села видели все:и как переплавляют беременных на лодке, и как гроб с покойником переплавляют на лодке. И мы благодарны судьбе, что именно здесь мы живём, потому что мы сильные и мы справимся с очередными паводками. А вам желаю, чтобы вам в жизни никогда не повстречалась паромная переправа, а особенно Усть-Теленгуйская))) 
Гость
14 августа 2020, 08:58
Гость
13 августа 2020, 23:56
"Отрезаны от мира" , это образное выражение. И мы в этом селе живём, воспитываем детей т. к есть условия для этого, а именно детский сад, школа, ДК и т.д.Если вы говорите о том, что мы ничего не видели, то это характеризует именно Вас, и это означает что это вы ничего не видели кроме зомбочщика.. А мы жители села видели все:и как переплавляют беременных на лодке, и как гроб с покойником переплавляют на лодке. И мы благодарны судьбе, что именно здесь мы живём, потому что мы сильные и мы справимся с очередными паводками. А вам желаю, чтобы вам в жизни никогда не повстречалась паромная переправа, а особенно Усть-Теленгуйская))) 
Мария? Не Бородина, случайно?😁
Гость
14 августа 2020, 09:45
А что надо видеть по-вашему? Что именно мы не видели? Вы хоть знаете ЧТО ТАКОЕ ЖИТЬ В СЕЛЕ? Наверняка нет. Поэтому помалкивайте в тряпочку и сопите в две дырки. Усть-Теленгуй лучшее место на всей планете! Пусть мы простые люди, пусть мы чего-то и не знаем, но это не значит, что всякие недалёкие люди могут нас оскорблять! Не смейте! Не знаете и не говорите! 
Гость
15 августа 2020, 10:54
Тирекс, вы хоть личико-то откройте, а то негоже инкогнито с нами говорить. Мы-то не прячемся. А ли боитесь чего?)))) Так ежели что, мы и вам закроем) своих не бросаем. 
Гость
13 августа 2020, 22:35
Не может быть, чтобы от Мира отрезало. Это же наша родная система. Вот если бы отрезало от Визы или Мастеркард, я бы охотно поверил. Враги кругом. 
Гость
14 августа 2020, 15:29
Позор вам всем , кто здесь пытается оскорбить людей , хоть как- то пытающихся помочь деревне , в которой живут такие же люди ! Но наверное не такие же , а в тысячу раз человечнее , чем те кто пытается оскорбить и засрать (извините за выражение), тем более некоторые переходят на личности , явно человек местный , просто тут уже свои интересы преследующий😀! Так что уймите свой восторг , этим самым вы и показываете свою не воспитанность и не приязнь! А что касается - отрезаны от мира , так вы немного вникайте в то что пишется выше, ясно сказано выражение образное! А тут впечатление такое складывается , что лишь бы вклинить свой коммент , пусть не в попад , не в строчку , но лишь бы лишь бы! Даже смешно , а мы жили здесь и будем жить ! И дети наши здесь ходят в школу и также везде поступают учиться после нашей школы , так что бежать никто не собираеться , а просто пытаемся чтобы власти хоть как то помогли в данной ситуации, как кто- то уже сказал это система, но в этой системе есть средства и возможности помочь НАМ , ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ , ЖИВУЩИМ ЗДЕСЬ !
Гость
14 августа 2020, 20:42
Гость
14 августа 2020, 15:29
Позор вам всем , кто здесь пытается оскорбить людей , хоть как- то пытающихся помочь деревне , в которой живут такие же люди ! Но наверное не такие же , а в тысячу раз человечнее , чем те кто пытается оскорбить и засрать (извините за выражение), тем более некоторые переходят на личности , явно человек местный , просто тут уже свои интересы преследующий😀! Так что уймите свой восторг , этим самым вы и показываете свою не воспитанность и не приязнь! А что касается - отрезаны от мира , так вы немного вникайте в то что пишется выше, ясно сказано выражение образное! А тут впечатление такое складывается , что лишь бы вклинить свой коммент , пусть не в попад , не в строчку , но лишь бы лишь бы! Даже смешно , а мы жили здесь и будем жить ! И дети наши здесь ходят в школу и также везде поступают учиться после нашей школы , так что бежать никто не собираеться , а просто пытаемся чтобы власти хоть как то помогли в данной ситуации, как кто- то уже сказал это система, но в этой системе есть средства и возможности помочь НАМ , ПРОСТЫМ ЛЮДЯМ , ЖИВУЩИМ ЗДЕСЬ !
Ну только про школу не надо. Образование там ужасное, учителя есть вообще без образования по предмету который они преподают! А ведь ещё лет 10 назад было всё на хорошем уровне. Но сейчас увы и ах. И про человечность многих людей, тоже вопрос спорный.
Гость
14 августа 2020, 23:20
Гость
14 августа 2020, 20:42
Ну только про школу не надо. Образование там ужасное, учителя есть вообще без образования по предмету который они преподают! А ведь ещё лет 10 назад было всё на хорошем уровне. Но сейчас увы и ах. И про человечность многих людей, тоже вопрос спорный.
И тем не менее , дети учаться и поступают и в вузы и др.уч.заведения , тем кому надо получат знания , любой учитель из нашей школы ещё никому не отказал в доп.подготовке , если она требуется, а учителя которые пришли без образования , то они учаться по предмету, которому обучают, так что не говорите что всё ужасно!Даже лет 20-30   назад было такое , что учителей брали без образования в нашу же школу , потом постепенно все обучались !А про человечность , так это наверное как себя покажешь !
Гость
14 августа 2020, 12:39
этот только начало десятилетнего наводнения , кочуйте на возвышенности иль сразу за Урал .
Гость
14 августа 2020, 15:48
А вы, судя по всему, под землю укочевали. В бункер, что ли? 
Гость
16 августа 2020, 12:43
Гость
14 августа 2020, 15:48
А вы, судя по всему, под землю укочевали. В бункер, что ли? 
Меня слегка коробит узкий ход ваших мыслей ,при затоплении- бункер вам не поможет . Если только у вас нет , генератора кислорода или , на худой конец , системы промышленного электролиза воды , что является крайне затратным методом поддержки дыхания . Я лишь констатирую факт - Край тонет , и если вы этого не видите , то мы из фирмы "Сэлдэм", (знающие улыбнуться))) . Не до улыбок станет осенью , когда , как обычно у власть имущих - БОЛЬШАЯ ВОДА придёт внезапно .  И да , у меня десятки лет "подземки" , отсюда и ник .
Гость
13 августа 2020, 20:09
Мир не переживёт такого отрезания.
Гость
13 августа 2020, 20:41
Недалекого ума ты, "доктор", даже ник сам придумать не смог, чужой "угнал"😉
Гость
13 августа 2020, 21:18
Гость
13 августа 2020, 20:41
Недалекого ума ты, "доктор", даже ник сам придумать не смог, чужой "угнал"😉
Тебе какая печаль?
Ты же сам придумал.
Гость
13 августа 2020, 22:19
 Разгоняйся и влетай на подмоски плашкота,я сколькл раз так делал в акшинском районн, чо ты трусишь