перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Студенты Забайкалья на занятиях будут носить маски — Роспотребнадзор

Гость
17 августа 2020, 09:27
кто будет им раздавать маски? ах да пусть шьют или покупают каждые 2 часа. Я даже знаю как это будет выглядеть, 1 маску будут носит неделями (для вида). 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2020, 08:29
Нипонил.
А что, у всех школьников врожденный иммунитет?!
Вот с какого перепугу одним - маски, а другим - ?!
Какая логика в этом решении?
Господа от власти - ОБОСНУЙТЕ этот абсурд!
Гость
17 августа 2020, 09:50
Маска входит в повседневный атрибут человека как и рубашки, носки. Интересно,вот кто то будет маску надевать свежую каждый день, как сорочку или трусы, а кто то буде в ней ходить месяцами. Ведь все люди разные.
Еще вопрос - это будет средство индивидуальной защиты и его будут выдавать предприятия или будем покупать сами. Маска сейчас по 15-20 рублей. Ничего себе прибыль будет у хозяев масок. Здесь даже маршрутчики отдыхают.
Гость
17 августа 2020, 10:10
Все люди разные.
Не все и трусы каждый день меняют. Про носки , вообще, молчу.
Гость
17 августа 2020, 12:17
Представляю - препод в маске читает лекцию . Заработать себе одышку и астму очень даже легко. Если в день 8 пар ( очники да ещё заочники ). Как хорошо, что меня теперь это не касается. Сочувствую и коллегам бывшим и студентам. 
Гость
17 августа 2020, 12:38
Ну зачем? Все равно будут одну маску носить месяцами на подбородка. Какой от этого толк? 
Гость
17 августа 2020, 09:40
В принципе лекцию я могу читать и в маске, проблем нет). Но  а поймут меня студенты или нет  значения не имеет, главное я свои часы отработаю.
Гость
17 августа 2020, 11:57
даёшь лекцию в противогазе!
Гость
17 августа 2020, 12:48
На лекции 300 студентов, зачем спрашивается такой риск?! Лекции необходимо оставить в виде размещённых слайдов с материалом на сайте Вуза, студенты зайдут и прочитают!! 
Гость
17 августа 2020, 11:53
Роспотребнадзор что же вы творите вы же должны защитить нас а не гробить наших детей. 
Гость
17 августа 2020, 12:19
А им лишь бы отчитаться, что меры приняты. А о последствиях всестороннего характера они не думают. 
Гость
17 августа 2020, 10:48
Побочные эффекты от длительного ношения маски для лица могут варьироваться от головной боли до повышенной резистентности дыхательных путей, накопления углекислого газа, гипоксии, вплоть до серьезных осложнений. 
Влияние масок на снижение уровня кислорода в организме владельца важно не только потому, что это может привести к потере сознания, но и потому, что они были связаны со снижением естественного иммунитета. В сущности, маска вполне может подвергнуть вас повышенному риску заражения.
Гость
17 августа 2020, 11:24
А как врачи, которые итак всю жизнь в маске работают?! 
Гость
17 августа 2020, 11:33
Гость
17 августа 2020, 11:24
А как врачи, которые итак всю жизнь в маске работают?! 
Хватит врать, не всю жизнь, а по мере необходимости. И не надо думать, что у них от этого проблем не бывает по здоровью
Гость
17 августа 2020, 10:43
Аукнется вам этот геноцид. А еще ВОЗ к примеру предложил отказаться от услуг стоматологов. Дальше будет больше давайте жизнь приостановил, вирус же кругом.