перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Сапожников поручил коммунальщикам работать ночью и запретил продлевать ордера раскопок

Гость
17 августа 2020, 13:04
Вранье! Просто нахапали объектов подрядчики, а делать то техники, людей да и квалификации не хватает! Когда солнце было пустые котлованы стояли, никого не было, а тут вдруг откуда ни возьмись дождик. Немного погодя морозы настанут так же неожиданно и снег пойдет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2020, 09:46
Да, все верно. Какие нахрен ночные смены если они и днем то не работают. 
Гость
26 августа 2020, 16:43
Нужна сильная подрядная организация, ПРП раньше было, но руководство ТГК в прошлом "заоптимизировала" затраты до такой степени, что все подрядчики с подходящей мат базой вымерли. Вот и делают все кто может и не может (не только теплосетей касается но и ТЭЦ) 
Гость
17 августа 2020, 13:02
Зачем закапывать,если на следующий год там снова копать ? 
Гость
17 августа 2020, 13:26
".Пocле городского cyббoтника в 2o19 году влacти Читы пooбещали убрать мусор к 26 октября. " -> на дворе авгycт 2o2o года ,a воз и ныне там же. Смeшнo !))  "Bcё!Cвeт выключили,вce зaнимaютcя!"
Гость
17 августа 2020, 13:00
Все как всегда,продление из за дождя,цена на бензин из за аппетитов олигархов,экономика из за короновируса! А воз и ныне там!
Гость
17 августа 2020, 15:41
я#мы#сапожников! ну, или ямы сапожникова.
Гость
17 августа 2020, 12:52
Пацан сказал. 
А вот если не успели, а ордер закончился? Что сделает пацан? Застрелится, застрелит, закопает раскопку,.
Гость
17 августа 2020, 13:23
Раскопки начались в мае, (живем на бабушкино) что там тоже дожди были? и такое впечатление было, что просто раскопали в начале лета и всё , никто ничего не делал, до последнего времени, все ждали дождей.
А то что в ночное время работать сейчас и шашкой махать, так извените, а кто ночную работу будет оплачивать по 2 тарифу ТК РФ, ведь это из года в год такая картина, но то что сейчас пол города раскопано и не проехать это факт.
А асфальт ляжет лучше в снег, чем в дождь (сарказм), в следующем году будет что переложить и освоить. (сарказм)
Гость
17 августа 2020, 13:40
минус за «бабушкино»
Гость
17 августа 2020, 14:22
Гость
17 августа 2020, 13:40
минус за «бабушкино»
И за "извените" ещё один. А ещё один за "пол города" 
Гость
17 августа 2020, 14:53
Нет запятых, несколько минусов!
Гость
17 августа 2020, 12:53
Сегодня один Сапожников, завтра другой 
Гость
17 августа 2020, 14:50
А ямы всегда непобедимы. 
Гость
18 августа 2020, 09:52
Они у вас и днем то не работают, а вы их в ночь. Вообще потеряют я без фанарика. Всем же понятно, что муть какая-то. Технология ведь простая: откопал трубу-вытащил старую - положил новую-закопал трубу. Всё!. Это же не мосты и тоннели! . Здесь нет нормативов на усадку и на бетон усушку. Муть, причём при полном покровительстве властьимущих. Начиная с выдачи разоешений в таком объеме. Думали пронесёт?! 
Гость
18 августа 2020, 10:57
Мы живем рядом с бабушкина, действительно,  раскопали и не видно их было, как ни проедешь так сидят , даже с мужем подшучивать стали и смеяться над нашими работничками, такое чувство, что они на работу посидеть ходят 🤣
Гость
17 августа 2020, 12:50
Придавят кого-нибудь в темноте плитой или трубой, на скамью подсудимых сити-менеджер сядет? А проблема в квалификации исполнителей, низкая механизация работ, большая часть работ руками делается.
Гость
17 августа 2020, 13:08
А как же тишина в ночное время? Не стыковочка с законом! Совсем прохудился, надо менять!
Гость
17 августа 2020, 12:50
Кто будет ночью выходить?
Гость
17 августа 2020, 13:40
Всмысле? ДМРСУ работает по ночам, нормально. А тут подрядчики, им тоже можно по ночам. Навесы пускай обустраивают от дождя. У нас как обычно, асфальт в ноябре кладут при снеге. Потом и качество асфальта падает. Штрафы им за несвоевременную сдачу объекта.
Гость
17 августа 2020, 14:32
Гость
17 августа 2020, 13:40
Всмысле? ДМРСУ работает по ночам, нормально. А тут подрядчики, им тоже можно по ночам. Навесы пускай обустраивают от дождя. У нас как обычно, асфальт в ноябре кладут при снеге. Потом и качество асфальта падает. Штрафы им за несвоевременную сдачу объекта.
Второй год Бабушкина копают. В прошлрм году что ли не закончили? 
Гость
17 августа 2020, 14:49
Да, это проблема. Китайцев нет уже, а наших заставить работать как китайцев - не получится. Проблема, это точно.
Гость
17 августа 2020, 12:59
Они сейчас асфальт в лужи накидают. а на следующий год ты пойдешь новый асфальт стелить. или деньги дашь из своего кармана?