перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Школам России рекомендовали подготовиться к возвращению дистанционного обучения

Гость
19 августа 2020, 09:39
Родителям будут доплачивать за обучение детей? В краевой гимназии интернате дистанционное обучение сводилось к раздаче заданий и выборочной проверке. Разъяснением материала занимались родители. При таком подходе это не обучение.  

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 августа 2020, 10:02
А как по вашему нужно проводить дистанционное обучение? 
Гость
19 августа 2020, 10:15
Гость
19 августа 2020, 10:02
А как по вашему нужно проводить дистанционное обучение? 
Вести уроки онлайн. Полноценный урок 40 мин с объяснением материала
Гость
19 августа 2020, 10:23
Вам по 10тыс на каждого ребёнка мало?
Может ещё за выходные с детьми вам платить? 
Гость
19 августа 2020, 09:44
Зачем лишать ребенка полноценного образования,ради посиделок на кухне перед скайпом?Какие знания получат дети если учитель читает книжку у монитора,и они хоть понимают что эта чушь вредна для зрения и осанки детей прежде всего.Если они Роспотребнадзору и Министерству так хочется дистанционного обучения,то пусть они сами между собой его проводят,а детей нефиг лишать полноценного образования воспитания и общения.
Гость
19 августа 2020, 11:54
Ну вот вы очно учились, а толку-то? Грамотности ноль. Кто хочет учиться, тому любой способ обучения подойдет. А кто не хочет, тот только ноет и всех вокруг обвиняет в своей несостоятельности. Но чтобы понять это, надо хоть немного мозгов иметь.
Гость
19 августа 2020, 13:49
Гость
19 августа 2020, 11:54
Ну вот вы очно учились, а толку-то? Грамотности ноль. Кто хочет учиться, тому любой способ обучения подойдет. А кто не хочет, тот только ноет и всех вокруг обвиняет в своей несостоятельности. Но чтобы понять это, надо хоть немного мозгов иметь.
вот у вас. я вижу, мозгов очень много! кто-то нашу страну хочет вернуть в средневековье, а такие как вы, поддерживаете! кончится все, революцией!
Гость
19 августа 2020, 17:24
Гость
19 августа 2020, 11:54
Ну вот вы очно учились, а толку-то? Грамотности ноль. Кто хочет учиться, тому любой способ обучения подойдет. А кто не хочет, тот только ноет и всех вокруг обвиняет в своей несостоятельности. Но чтобы понять это, надо хоть немного мозгов иметь.
"знаток" .У нас не урок русского языка и не твоего ума дело то как я учился,поэтому если тебе нечем опровергнуть мою точку зрения то иди лесом и куда подальше.
Гость
19 августа 2020, 11:35
Какой кошмар!(И в итоге какие знания они могут получить дистанционно!?Если даже двоечники на дистанционном обучении стали отличники и хорошисты.куда катимся.А потом какие врачи.учителя.юристы.экономисты и так далее с них будут.
Гость
19 августа 2020, 09:54
Задолбали!  Оставьте детей и образовательный процесс в покое!
Гость
19 августа 2020, 09:56
Нафиг нафиг, пусть в школе учатся 
Гость
19 августа 2020, 17:53
Представляю школу , в которой 1500 учащихся. Каждому температуру будут измерять? Очередь будет стоять на улице? Классы будут наполняться детьми ко второму уроку?
Гость
19 августа 2020, 11:58
Нынешняя дистанционка больше смахивает на домашнее обучение, есть такое понятие в законе,, об образовании,,. Когда родитель дома занимается с ребёнком, а затем ребёнок  сдаёт все работы на проверку учителю. Дистанционное обучение проходит совсем по другому принципу учитель реьеок постоянный контакт посредством технических связей, а где он контакт? учитель раздаёт задания, а объяснять кто новую тему будет?  
Гость
19 августа 2020, 13:05
Учителя работают так, как государство требует. И в школу сейчас приходят с улицы: продавцы, экономисты, менеджеры. Смешно? Да. Но такова жизнь. И в некоторых семьях нет интернета, поэтому учителя объясняют задание по телефону или отправляют по почте, а то и сами раздают по домам. Так-то оно. 
Гость
19 августа 2020, 14:04
Что поделать, а теперь представьте, что в классе заболел всего лишь ОДИН ребёнок и пришёл в школу с этим вирусом, ведь зачастую симптомов нет, особенно у детей и всё, цепочку будет не прервать, детей очень трудно заставить соблюдать дистанцию. А потом дети понесут инфекцию домой, родителям, братьям-сестрам и остальным родственникам. Многих первоклашек из школы забирают бабушки и дедушки, родители на работе, страшно представить, что может быть. Нам опять никаких больниц не хватит, а палаточный госпиталь уже не поставят, холодно будет. Поэтому не возмущайтесь, при повторной эпидемии удаленка - это выход, лучше, чем совсем не будут дети учиться.
Гость
19 августа 2020, 14:17
А по конкретнее можете сказать, в какой школе и на какой должности учителя без профильного образования? Это вопрос к директору школы и к РОНО
Гость
19 августа 2020, 14:33
Гость
19 августа 2020, 14:04
Что поделать, а теперь представьте, что в классе заболел всего лишь ОДИН ребёнок и пришёл в школу с этим вирусом, ведь зачастую симптомов нет, особенно у детей и всё, цепочку будет не прервать, детей очень трудно заставить соблюдать дистанцию. А потом дети понесут инфекцию домой, родителям, братьям-сестрам и остальным родственникам. Многих первоклашек из школы забирают бабушки и дедушки, родители на работе, страшно представить, что может быть. Нам опять никаких больниц не хватит, а палаточный госпиталь уже не поставят, холодно будет. Поэтому не возмущайтесь, при повторной эпидемии удаленка - это выход, лучше, чем совсем не будут дети учиться.
Надоели вы со своими пугалками. Где этот вирус? Больше полгода уже прошло, где экспонента. Где люди в обморок падающие, как там все показывали изначально. Вирус он только у вас в голове,  и видимо уже навсегда. Или вас там на зарплате держат, панику нагонять
Гость
19 августа 2020, 10:35
К выборам опять " эпидемия " ) на всех пнях выиграет едро , после победы едра ,снова спад " эпидемии " пойдет ! 
Гость
19 августа 2020, 10:46
В общественных туалетах тоже отдельные кабинки. На время непогоды.))))
Гость
19 августа 2020, 10:48
Кто то ещё верит в эпидемия?Почему Беларусь не свалилась.? Почему хабаровск до сих пор жив?
Гость
19 августа 2020, 14:20
Гость
19 августа 2020, 10:48
Кто то ещё верит в эпидемия?Почему Беларусь не свалилась.? Почему хабаровск до сих пор жив?
Почитайте отзывы людей из Белоруссии, они сами не рады такой ситуации, для Лукашенко коронавируса не существует, но люди массово им заражаются, болеют,  умирает тоже много, а мер никаких. В Хабаровске тоже немало заболевших, кстати.
Гость
19 августа 2020, 10:50
Сужу по нашей школе. Охранники никого не пускают, пока не останется 10 минут до звонка. В результате в вестибюле копится толпа из сотни учащихся. Теперь представляю эту толпу с измерением каждому температуры! Это будет настоящий рассадник вирусов.
И будем требовать доплату за дистанционное обучение родителям. Большинство материалов и домашнее задание приходилось объяснять мне. Можно вообще тогда закрыть и распродать школы и распустить всех учителей, сэкономленные деньги на выплаты семьям учеников.
А пожилые задыхающиеся в масках учителя - уже представляю вал издевательских видео в интернете от учеников.
Гость
19 августа 2020, 11:35
Воспитывайте у детей отношение к школе правильное, тогда не будет издевательских роликов в интернете. К слову сказать, там не только об учителях видео. Сейчас снимают и выкладывают такие ролики обо всех, над кем современные детки испытывают несомненное (как они считают) превосходство. И в Ваших словах о "пожилых, задыхаюшихся в масках учителях" слышится не сочувствие, а предвкушение. 
Гость
19 августа 2020, 19:48
Главное чтобы церковь работала.
Гость
19 августа 2020, 14:41
Наивные,вы думаете дисьанционку из-за вируса? Давно уже разработали программу перехода на дистанционное обучение всей страны, а вирус отлично прикрыл это "непопулярное" действие властей.
Запомните, мы все будем скоро на дистанционке и без вируса. И это печально. В этом году 14 регионов уже переходят в порядке эксперимента на дисьанционку "добровольно". Почитайте в интернете постановление.
Видимо власти хотят людей запереть по домам, чтоб сидели тупые и разрозненные, не митинговали. Берегут свои мягкие места
Гость
19 августа 2020, 15:10
Ой, родители, что же вы так не любите учителей?
 К дист. обучению готов никто не был, ни учителя, ни вы. Только у 75 процентов школьников города  были условия для ДО, учиться по телефону невозможно. Вы предлагаете одних учить по зуму, а других как?
 А лить грязь сейчас на школу модно, а сколько тупых реплик от мамочек в классном чате своего ребенка я начиталась, страшно становится, что будет дальше.
Сейчас есть семейное образование, можете переходить на него.ю, если учителя плохие.
Гость
19 августа 2020, 15:37
Так мы итак на время карантина  все были на семейном(домашнем) обучении, разве не так? Если дистанционка так и должна быть дистанционка, а на нас опробовали семейное, домашнее обучение, только эти формы обучения дистанционное и семейное абсолютно противоположны! 
Гость
20 августа 2020, 18:02
началось плановое оболванивание населения- всё как греф хотел, тупым народом легче управлять. началось, естественно, с ухудшения качества образования. богатые найдут средства обучить своё чадо. .а кто не найдет- в рабы. тоже самое и с медициной. 
Гость
19 августа 2020, 09:49
Капец. Шила в мешке не утаишь. Как не рисуй статистику по-московски, ситуация остаётся напряжённой. Особенно после снятия режимов и общей безалаберности. Сейчас прикатятся с юга, с отпусков, приволокут заразы. Дети в детсадах и лагерях в неотапливаемых помещениях при том, что всё лето местами лили дожди. Вахтовики с южных республик. Полный букет только в Забайкалье. 
Гость
19 августа 2020, 11:45
Только не это. У нас 1го сентября лялька родится и дочка в первый класс идёт. Даже представить страшно дистанционное обучение с младенцем на руках.
Гость
19 августа 2020, 12:05
Надо планировать детей, чтобы не было таких накладок. Даже без дистанционного обучения для ребенка первый класс стресс, нужно усиленное внимание со стороны родителей, помощь, поддержка, а вы ляльку ребенку. Все внимание ляльке, а дочка будет страдать( А потом будете удивляться, почему ребенок грубит и не хочет учиться.
Гость
19 августа 2020, 13:21
Вот те на! Миллионы семей отучились в режиме ребенок школьник и ещё малыши в доме. И ни кто от этого не пострадал. У меня у самой в прошлом году старшая во втором классе, младшей - год и справились на ура! А у вас младенчик, который будет спать и есть ))). Желаю вам родить здорового малыша и не знать проблем с учебой
Гость
19 августа 2020, 12:28
Развопились тут почем зря, если нужно будет, то переведут на дистанцонку и никого не спросят и правильно сделают. Вспышки в школах никто не допустит, так что воздух зря не сотрясайте, посчитают нужным и будут дети учиться удалённо.
Гость
19 августа 2020, 13:07
Абсолютно точно! Только есть одно но - нет у нас технической возможности, чтобы хоть на 50-60 процентов проводить уроки дистанционно в полной мере. Это касается и учеников, и учителей
Гость
19 августа 2020, 13:21
Конец образованию, конец здоровью физическому и психическому. 
Гость
21 августа 2020, 01:25
Раз уж такая тема пошла, предлагаю все школы закрыть совсем, "учителей-неучей" разогнать (их зарплату на пособие для не работающих мам). И сидеть дома со своими детьми, заниматься их воспитанием и обучением самостоятельно. Вот уж тогда никто не станет считать чужую зарплату.
Гость
19 августа 2020, 20:31
Учитывая что дети сейчас на каникулах и многие отдыхают на море , где очень большое скопление людей и думаю не обойдется без заражения ковид 19. Моё мнение, надо набраться немного терпения ради здоровья детей .Не такой уж и кошмар дистанционно обучение. А каково будет сейчас в школе детям.По 6-7 уроков в маске, держать дистанцию А как же переменки? Это дети и держать дистанцию они не будут.На мой взгляд лучше осень побыть на дистанционке. 
 
Гость
19 августа 2020, 16:53
Кто-нибудь ресурс Учи.Ру юзает? 
Гость
19 августа 2020, 17:49
Ресурс платный, предметов мало, не для всех уровней. Мало чему учит, больше контролирует. Отнимает очень много времени у детей и (ОПЯТЬ!) родителей, но мало чего даёт. Да! Олимпиады бесплатные - участвуй не хочу! Но сейчас такое количество ресурсов предлагает всевозможные олимпиады и конкурсы, что выбор огромный! А учиться когда? 
Гость
19 августа 2020, 09:43
Хорошая новость! У детишек радости полные штаны как при ликвидации буданчика!)))