перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Суд отказал группе медиков Читы в выплатах за работу с COVID — врачи с этим не согласны

Гость
20 августа 2020, 17:42
Врачи плохо читали приказы МЗ и разъяснительные письма? Существует как раз таки разъяснение по 414 и 484 от МЗ РФ в котором есть пункт: Также указанные выплаты получают медицинские работники, контактирующие
в результате осуществления профессиональной деятельности с пациентами 
с подтвержденным диагнозом COVID-19, и работа которых связана с биоматериалом, 
заражённым COVID-19, в том числе:
- врачи-рентгенологи; 
- врачи-патологоанатомы; 
- врачи-эпидемиологи;
- помощники врачей-эпидемиологов; 
- медицинские работники клинико-диагностических лабораторий; 
- средний медицинский персонал, работающий с указанными выше врачами-специалистами
Следовательно суд выиграть они были обязаны при предоставлении этого письма. Пускай обжалуют выше. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 августа 2020, 23:18
Выплаты  мед работникам осуществляется по двум Постановлениям правительства 415 и 484. Федеральные выплаты или Президентские выплачивают по Постановлению 484, где не такие маленькие суммы. То, что вы перечислили, это касается Постановления  415.Так работникам лаборатории 1 Городской больницы 1,не выплатили по Постановлению 484, которое их тоже касается, тк они работники моностационара, оказывающего специализированную мед помощь пациентам только с подтвержденным диагнозом Covid-19, и как я понимаю они проводят лабораторную диагностику для этих пациентов в заразной зоне! 
Гость
21 августа 2020, 06:28
То о чем Вы пишете - это Постановление 415 и врачи лаборатории согласно этого ПП получили соответствующие выплаты
Гость
20 августа 2020, 17:50
Ну что герои. Вас ещё Остап Бендер учил. Утром деньги вечером стульи, вечером деньги утром стульи. Вокруг жулики. Наивные вы люди. 
Гость
26 августа 2020, 19:17
Абсолютно согласна с врачами КДЛ!Находится лаборатория в красной зоне, значит должны выплатить всем сотрудникам лаборатории,по всем постановлениям!
Гость
26 августа 2020, 21:36
Станная, неоднозначная и в то же время парадоксальная ситуация.зачем устраивать "маскарад" с переодеваниями в СИЗы, если, по мнению руководства, они ни чем не рискуют и им ничего не угрожает? А если риск есть- обязаны платить!
Гость
20 августа 2020, 19:25
Увольтесь, пусть потом лаборантов ищут.
Гость
20 августа 2020, 18:31
Что, опять врачи в Забайкалье с центром не согласны?
Кстати, во многих регионах, например в Перми, региональную доплату дают дополнительно к федеральной. Тоже около 80 тысяч. 
Не исключаю, что и на Д.Востое её по бумагам проводят. Можно даже губернаторов не информировать. 
Гость
20 августа 2020, 21:22
Усматривается откровенный беспредел чиновников, вероятнее всего минздрава Забкрая. "Деньги левые, практически не учтённые - пилим как подорванные". Как то так.  Вообще возмутительно: сотрудники КДЛ, наравне с другим медперсоналом, одевают СИЗы (а нахождение в оных по нескольку часов - то ещё "удовольствие"), находятся в грязной зоне, где уже по определению подразумевается опасность заражения, а выплат не получают. Вопрос: зачем одевают СИЗы? Логично ответить - потому что есть угроза здоровью, а ведь и было сказано: президентские выплаты это компенсация за угрозу здоровью. Почему не включили в список на эти выплаты . Вопрос открытый, по всей видимости кто то решил погреть руки, ну или некомпетентность и не возможность продумать ситуацию.
Гость
20 августа 2020, 23:20
Видимо пора уже писать на сайт президента! Добивайтесь и отстаивайте свои права! Удачи и терпения!
Гость
21 августа 2020, 07:31
Гость
20 августа 2020, 23:20
Видимо пора уже писать на сайт президента! Добивайтесь и отстаивайте свои права! Удачи и терпения!
Врачи лабораторий хотите добиться справедливости, чтобы ваши заработанные деньги не осели в карманах чинуш, кричите и привлекайте внимание к себе, но не на местном уровне. Звонки в Москву от 4-6 людей и у нашего местного министерского ворья земля под ногами будет гореть.
Гость
21 августа 2020, 12:10
Гость
21 августа 2020, 07:31
Врачи лабораторий хотите добиться справедливости, чтобы ваши заработанные деньги не осели в карманах чинуш, кричите и привлекайте внимание к себе, но не на местном уровне. Звонки в Москву от 4-6 людей и у нашего местного министерского ворья земля под ногами будет гореть.
Всё вы знаете! Умеете чужие деньги присваивать? Знаете условия финансирования? Несёте бред! Во всяком случае в данном контексте - это просто бред.
Гость
20 августа 2020, 20:45
Как всегда,в верхушках всё оседает,а карманы у них большие.Подумаешь простым смертным не дали,обойдутся.Бессовестные.Оттого у них доходы год от года всё выше и выше.
Гость
20 августа 2020, 19:11
Я что то не понимаю, федералы выделкой деньги, так почему наше министерство эти деньги зажимает? Конкретно были перечислены цифры выплат и кому эти выплаты предназначаются. Всегда у меня вопросы к властям на местах, почему это обтекает сложностями? Есть деньги, есть указы из МСК, что изобретают? 
Гость
20 августа 2020, 17:03
Лифтёрам не делали доплат, которые ковидных возили, в грузовых лифтах
Гость
20 августа 2020, 17:30
Ага, так рассуждая, можно почти каждому выдавать денежки. 
Гость
20 августа 2020, 21:10
Вы абсолютно правы! Зато включили в эти выплаты себя замы по кэр, по орг-метод.работе, эпидемиологи, которые из своих кабинетов даже не выходили, ну и особо приближенные. Когда же в медицине будет порядок?
Гость
20 августа 2020, 21:46
Гость
20 августа 2020, 17:30
Ага, так рассуждая, можно почти каждому выдавать денежки. 
А почему бы и нет! На простых врачей и сестер работы прибавилось в трое, а зарплаты в два раза меньше стали. Все для короны.
Гость
20 августа 2020, 22:21
Мужества, смелости, терпения! Желаю победы при обжаловании этого решения! 
Гость
21 августа 2020, 01:50
Врачи и лаборанты, рискующие своим здоровьем и здоровьем своих близких, незаслуженно лишены доплат по 484 Постановлению. Если есть такое Постановление, подписанное Президентом, без всякого суда обязаны им выплатить. Неужели это огромная сумма для бюджета? У людей хотя бы будет стимул работать в "красной" зоне. Кому хочется лезть в это пекло по доброте душевной, наверное, в душе каждый скажет, что никому. 
Гость
31 августа 2020, 08:37
Всем работникам обязаны отдать заработанные деньги!Когда нужно было идти и работать в красной зоне,все пошли и работали.А как дело дошло до оплаты,как всегда в сторону. Имейти совесть,не за горами вторая волна.
Гость
20 августа 2020, 22:02
А зачем тогда врачей лаборатории и лаборантов выводят в красную зону? Доставляйте инфицированный материал за пределы, а так - они находятся в том же пространстве, что и зараженные COVID-19, работают непосредственно с биологическим материалом. Нужно отстаивать до конца. Пусть остальной персонал поработает хотя бы день без лаборатории и анализов, думаете получится? Многие недооценивать эту область, но так нельзя. Плюс, любой труд должен оплачиваться достойно. Врачи не так много получают, как всем кажется, особенно в отдаленных регионах. Нужно добиваться справедливость, тут уже дело даже не в деньгах.
Гость
23 августа 2020, 14:52
Компетенция судьи вызывает большое сомнение! Это либо абсолютное нежелание разобраться в вопросе, либо хорошо замотивированное решение, как, к сожалению, часто в нашей стране бывает. Врачам терпения и сил! Решение обжаловать в вышестоящий суд и не сдаваться! 
Гость
26 августа 2020, 11:33
В апелляцию идти нужно
Гость
20 августа 2020, 17:25
Деньги, деньги и деньги. 
Гость
20 августа 2020, 17:41
Ну дык, если дали возможность подзаработать-почему бы не воспользоваться.
Гость
20 августа 2020, 17:48
Не ну врачи совсем обнаглели. Еще какие-то выплаты просят. Безусловно, действия властей и в частности человека, который распорядился таким образом помогать врачам просто преступны. Помощь должна была быть оказана всем врачам работающим в зоне лечения зараженных опасным вирусом. Какое-то классовое разделение на достойных и недостойных, возмутительно. 
Гость
20 августа 2020, 17:39
расслабьтесь уже! сейчас всех прививками обеспечат и закончится ваша подработка на ковиде
Гость