перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Пути детей в школу и домой в Чите до сих пор остаются небезопасными – ОНФ

Гость
22 августа 2020, 13:16
Возле школы 27никогда не было зебры, её и сейчас нет. Рядом с бассейном Северный стройка в виде котлована, огороженная забором с навесом. Навес покосился, часть упало, потому что этот долгострой уже с десяток лет. Дети это место проходят по несколько раз в день, то в бассейн, то в школу, ту же самую, 27. Дорога проходящая от арки 58 дома вверх на объездную дорогу и вдоль 48дома, просто безобразная, я описать её не смогу,  это нужно смотреть. Это и есть дорога  в школу и бассейн. Очень удивительно, что это не видит никто. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 августа 2020, 13:47
А дорога от улицы аргунская до школы 25 значит безопасная? Без освещения,  без дорожного покрытия,  с кучей ям и камней  со сворой бродячих собак. Пешеходный переход перед школой действительно есть, но чтобы до него добраться,  нужно так сказать пройти квест.
Гость
22 августа 2020, 18:33
Зато только у нас в Парке МЖК есть уникальный спортивно-разлекательный комплекс. Гордость микрорайона. 
Гость
22 августа 2020, 19:46
Гость
22 августа 2020, 18:33
Зато только у нас в Парке МЖК есть уникальный спортивно-разлекательный комплекс. Гордость микрорайона. 
Да да и в этом парке ещё дети из 25 школы занимаются физкультурой,  потому что у них нет стадиона, а в прошлом году часть футбольного поля отдали под какое-то непонятное строение, пустили пыль в глаза вывеской на которой красивый современный комплекс, все подумали для детей, а по итогу фига детям, а не поле. Не удивлюсь если скоро в этом здании откроется очередной киргизмаркет. 
Гость
22 августа 2020, 13:14
Рядом с 40 школой нет разметки на улице Фрунзе, есть знак, на который никто не смотрит и по утрам поток машин "едет детям по пяткам"
Гость
22 августа 2020, 14:32
Ау, ау, подскажите пожалуйста, как пройти, проползти, проскакать, с Каштак Мкр  Гвардейский до 27 или до 22 школы, чтобы тебя не съели собаки или не сбили машины?!?! Этот вопрос хотела бы задать господину Са, который лазить по деревьям и учит обрезаниюто, то учит класть на совесть асфальт. 
Гость
22 августа 2020, 16:02
Гость
22 августа 2020, 14:32
Ау, ау, подскажите пожалуйста, как пройти, проползти, проскакать, с Каштак Мкр  Гвардейский до 27 или до 22 школы, чтобы тебя не съели собаки или не сбили машины?!?! Этот вопрос хотела бы задать господину Са, который лазить по деревьям и учит обрезаниюто, то учит класть на совесть асфальт. 
Вообще не мыться.От вони сабаки разбегуться, а тело покроеца жиром в 3 пальца и от любой машины атскочит, и никогда не утонет, тоже выгодно
Гость
22 августа 2020, 16:16
В мкр.Северный к школе № 22 и детсаду № 82 дорога, по которой автомобили несутся и дети по ней же идут в школу, родители ведут детей в детсад. Очень опасный участок дороги.
Гость
22 августа 2020, 15:50
О! Как моим детям попасть в школу с Июньской, когда на Нечаева нет пешеходного перехода. Только лежачие полицейские. И если ребёнок со 2 смены и машин мало, как то реально перейти дорогу, то по утрам нет. Идут прямым потоком. Даже родители, которые только что своё чадо завезли в школу, не остановятся и не пропустят. Может кто нибудь прочитает и реально сделают пешеходный переход. 2 года назад ребёнка там сбили и ничего. Все нормально. 
Гость
22 августа 2020, 15:59
Осветите улицу Пригородная! Ковыльная 20, 22, Трактовая 76, 70, Зоотехническая 36 ходят дети по потёмкам подворотням!
Гость
22 августа 2020, 18:13
В мер. Батарейный очень опасно ходить детям и взрослым по дороге.Тротуаров нет, дорога разбита, до беды недалеко. Власти ждут беды. Обращались к Осипову, Сапожникова, к депутатам города от Единой России. НИКТО НЕ ПОМОГАЕТ,Вопрос не решается
Гость
22 августа 2020, 15:53
Вы бы ещё посмотрели что делается возле 55 детского сада! Можно ноги переломать. 
Гость
22 августа 2020, 17:44
На перекрестке Ленина Журавлева нужен светофор иначе даже пешеходов не видят летят и едут по ногам,а там постоянно дети в школу и сад идут.
Гость
22 августа 2020, 21:18
собаки тусуются возле д.сада 46,что на ГРЭСЕ, бывало и на территорию садика пробирались, хотя там все закрыто. По утрам темень на пустыре  возле сада.Кто поможет тов.Сапожников?На окраинах города жутко.
Гость
22 августа 2020, 15:14
Как ребёнку из мкр Батарейный дойти до школы 18 (путь будет лежать через пустырь, частенько там стаи собак, один раз нас облаяли, как мне тогда было страшно, знаю только я) или до школы номер 1 (нужно пересечь две активные дороги). И вообще в Батарейном в районе 8,9 домов и где пустырь совсем нет освещения, ни какого. Зимой хоть глаз выколи. А как мы сейчас с ребенком ходим в сад 71. На зебре возле сада все летят как бешенные. Зимой подгоняют чтоб проходили быстрее, не охотно сбавляют скорость( не думают что скользко, вдруг мы подскальзнемся с ребенком). А перекрёсток возле этого же сада ул Баргузинская и Ленина, когда там будет пешеходный светофор, по пяткам едут, тралейбусы поворачивают, страшно переходить 
Гость
22 августа 2020, 13:14
Какие они общественники? Если всё верно, то их спонсирует бюджет.
Гость
22 августа 2020, 18:37
Они только видимость работы создают и всё! Весь город очень плохо благоустроен, денег вечно нет и скажу даже больше что с этой властью в стране их и не будет никогда (для народа). Только для себя и приближенных к кормушке! Производство новое, экономику эта власть создать не в состоянии! Если за 20 лет ничего не смогли, значит никогда не смогут! У них как у плохого балерона всегда что-то мешает) А для людей всегда одна песенка - вы там потерпите ещё..( пока мы воруем..)
Гость
23 августа 2020, 19:24
Снова эти онфщики вылезли, галки зарабатывают, бабки бюджетные отрабатывают и ИБД!
Гость
22 августа 2020, 13:19
Повезло ещо что маньяков нет.
Гость
22 августа 2020, 18:39
Это то есть радоваться надо или спасибо кому говорить?.. иногда лучше молчать,чем писать, говорить ерунду
Гость
22 августа 2020, 17:47
На Белика много молодых семей с детьми ,а пешехода нет, те чтобы отпустить ребенка в школу нужно либо по задворкам (где собаки и света нет ),либо по дороге ,где нетпешехода
Гость
22 августа 2020, 23:57
9 школа освещается одним тусклым фонарем! Все дороги вокруг не освещены, а проходя мимо дома 6 (ул. Красной Звезды) можно ноги переломать в темноте! Странно, неделя до занятий и никто ничего не предпринимает! 
Гость
22 августа 2020, 22:26
Теперь добираюсь до 10 дома в мкр Октябрьский, если надо утром, то на такси, до подъезда,  из-за собак. Их уже счет идет на десятки. Бегают и по центральной аллее и лежат в песочницах. Видела на днях, как облаивали проходящего мужчину. И с содроганием думаю, как дети одни будут идти в школу. Раньше изредка можно было видеть по несколько собак, но теперь куча огромных, злых собак. Конечно хочется поблагодарить и жалостливых тетенек, которые выносят и тут же у подъездов прикармливают собак, А  те ночуют в детских песочницах, не дают людям спать и ждут новой трапезы.
Гость
22 августа 2020, 13:30
Как мы то выросли? Раньше вообще ничего не было
Гость
22 августа 2020, 13:54
Раньше такого количества машин не было и водители другие были, за нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения - лишение свободы.
Гость
23 августа 2020, 00:11
Гость
22 августа 2020, 13:54
Раньше такого количества машин не было и водители другие были, за нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения - лишение свободы.
Ага и раньше дети не пропадали по дороге в школу. 
Гость
23 августа 2020, 22:07
Гость
22 августа 2020, 13:54
Раньше такого количества машин не было и водители другие были, за нахождение за рулём в состоянии алкогольного опьянения - лишение свободы.
Пока не ликвидируют самонадеяных идиотов за рулем, все дороги останутся опасными!
Каждый баклан мнит себя мастером!
Гость
23 августа 2020, 16:57
Очень хорошо, что подняли такой важный вопрос. К школе № 22 в Северном без стресса не дойдешь, очень опасный участок дороги  в школу, есть только проезжая часть для автотранспорта, для пешеходов увы нет как и освещения. А как дойти до детского сада № 97 на ул. Славянской  в Сосновом бору. Пешеходной дорожки по ул. Гагарина нет,  к каждому дому и и магазину своя дорога подъездная, приходится идти  то мимо газовой установки, то мимо помойки, стаи собак и вся дорога в гору, в дождь водные потоки, зимой сплошной каток. 
Гость
23 августа 2020, 20:20
2 раза в день будут возить  школьников из Островки в Пестчанку по опасной дороге.77 маршрут,48 так же с риском для горожан этот маленький участок ежедневно проезжают.Неужели когда пролаживали асфальт  не могли захватить и этот отворот?Просим все жители мкр Островка ,ради безопасности наших ребятишек,отремонтировать  этот опасный участок дороги!