перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Сентябрьское празднование победы в Великой Отечественной войне в Чите перенесли на 2 дня

Гость
22 августа 2020, 21:36
Министерству культурки не мешало бы знать что в сентябре отмечается не 75-летие Победы в Великой Отечественной войне (это 9 мая), а 75-летие окончания Второй Мировой войны (1 сентября 1939 - 2 сентября 1945 гг.).
Гость
23 августа 2020, 10:15
ну, так там теперь бухгалтера-счетоводы заправляют, им не до истории отечества, дебет с кредитом не сходится
Гость
22 августа 2020, 21:23
Во первых не "Пакт о капитуляции" а "Акт о капитуляции Японии" (пакт это договор в международном праве). Во-вторых, Акт о безоговорочной капитуляции Японии был подписан не 3го сентября, а 2 сентября 1945 г. в Токийской бухте на борту американского линкора «Миссури». Пресс-секретарю такие общеизвестные вещи надо было бы знать.
Гость
22 августа 2020, 15:24
Главный праздник - День Победы над Здравым Смыслом - в этом году уже проходил в течение недели - с 25 июня по 1 июля. Может, хватит уже?
Гость
22 августа 2020, 15:48
Даешь Новый год 18 апреля!
Полковник Путин перенес ПОБЕДУ на сентябрь?!
А куда бы пристроить День Дурака - 1 апреля (по до рэфыстскому стилю)?
Гость
22 августа 2020, 18:27
Гость
22 августа 2020, 18:27
Даешь Новый год 18 апреля!<br>Полковник Путин перенес ПОБЕДУ на сентябрь?!<br>А куда бы пристроить День Дурака - 1 апреля (по до рэфыстскому стилю)?
День дурака в РФ 365 дней в году. 
Гость
23 августа 2020, 01:13
Слушайте. Корона, отпуска, а когда работать,чтобы экономка должна быть экономной. 
Гость
22 августа 2020, 15:27
Окончание 2-ой мировой войны!
Гость
22 августа 2020, 15:35
Не нарушайте конституционные нормы! Асисяй! Зря штоле Исинбаева слезла с шеста и прочитала Конституцию? В наказание Вам посмотреть тридцать выпусков с Соловьёвым и пятьдесят раз прочитать молитву "КрымНаш" на коленях перед иконой Володьки Обнулённого.
Гость
22 августа 2020, 16:37
Гость
22 августа 2020, 16:37
Не нарушайте конституционные нормы! Асисяй! Зря штоле Исинбаева слезла с шеста и прочитала Конституцию? В наказание Вам посмотреть тридцать выпусков с Соловьёвым и пятьдесят раз прочитать молитву "КрымНаш" на коленях перед иконой Володьки Обнулённого.
Прими таблетку. И напиши очередную жалобу на зарплату.
Гость
23 августа 2020, 09:30
Когда кто-то пишет о войне неправду - мы называем это переписыванием истории. Когда мы стали переносить сроки тех же событий - как это назвать?
Гость
23 августа 2020, 16:26
Навальный живи
Гость
24 августа 2020, 00:28
А 20.09. Уходим на онлайн в школах? Или власти не слышали а мы уходим?
Гость
23 августа 2020, 16:07
Замечательно, что начали отмечать этот праздник. Всегда задавалась вопросом почему его не отмечают как 9 мая? Это равнозначный праздник. 
Вторая мировая войнв началась 1 сентября 1939 года с нападения Германии на Польшу. Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года, когда Германия напала на Советский Союз. Датой окончания Великой Отечественной войны считается ночь с 8 на 9 мая 1945 года, когда Германия подписала акт о капитуляции. А Вторая мировая война закончилась 2 сентября 1945 года, когда капитулировала Япония - последний союзник Гитлера в войне. Таким образом, Вторая мировая война началась раньше и продолжалась дольше, чем Великая Отечественная война.
Гость
22 августа 2020, 17:32
С такими колосальными потерями в 1941-1945-м лучше говорить о трагедии бесчеловечного ком. режима.
Гость
22 августа 2020, 15:24
Хорошая новость! Обязательно сходим с семьёй!
Гость
22 августа 2020, 16:01
Раз ВЫ русские, значит ПОБЕДА в сентябре?
И что празднуем? 
Это даже не праздник уничтоженной страны (в сентябре-то)?
Государству нужны СВОИ праздники.
Предлагаю праздник Победы учредить 8 декабря.
И назвать этот праздник - День Победы над СССР!
В этом, хотя бы, логика есть.
Если кто забыл или не знал:
8 декабря 1991 главы республик Российской Федерации, Украины и Белоруссии в подписанном ими соглашении заявили о «прекращении существования» СССР
То, что так хотели, но не смогли совершить буржуины СВЕРШИЛОСЬ!