перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Самоизоляцию для пожилых продлили до 18 октября в Забайкалье

Гость
25 августа 2020, 15:36
В  связи  с  чем  ?  Мишустин  отменил  же  с  1  сентября  доплаты  по  безработице,  в  связи  с  окончанием  пандемии!  Какие  ограничения  тогда  вводят? Сами  себе  противоречат! 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 августа 2020, 17:19
И правда ужас) Ничего не понимаете. Ну как так можно-то?
Гость
25 августа 2020, 15:35
Это не САМОизоляция, это репоизоляция. САМО - подразумевает САМОстоятельное решение. 
Гость
25 августа 2020, 17:45
Надоели, в Ивановке я один старше 70 лет, а меня как кабана молодого гоняют, ложкой по пузу, яблоки отбирают, пинка дают. Поэтому я часто сбегаю оттуда. 
Гость
25 августа 2020, 16:01
Изоляция и лишение полноценной двигательной активности, пожилым людям, это второй этап пенсионной реформы.
Гость
25 августа 2020, 16:33
Ну, не смешите вы! Вот прямо заперли их в квартирах и не выпускают, все везде давно ходят
Гость
25 августа 2020, 17:21
Гость
25 августа 2020, 16:33
Ну, не смешите вы! Вот прямо заперли их в квартирах и не выпускают, все везде давно ходят
В маршрутках пожилые люди без масок, в магазине на кассе дистанцию не соблюдают, в поликлинике без масок, возмущаются, толкаются. Вроде бы возмутиться от их проведения хочется, а потом думаешь, может этот человек уже пожил и хватит ему, раз так себя ведёт. Голова же есть на плечах, до таких преклонных лет как-то дожил. 
Гость
25 августа 2020, 19:19
Гость
25 августа 2020, 17:21
В маршрутках пожилые люди без масок, в магазине на кассе дистанцию не соблюдают, в поликлинике без масок, возмущаются, толкаются. Вроде бы возмутиться от их проведения хочется, а потом думаешь, может этот человек уже пожил и хватит ему, раз так себя ведёт. Голова же есть на плечах, до таких преклонных лет как-то дожил. 
Тебе хватит, а им долгой жизни.
Гость
25 августа 2020, 16:31
Что за народ у нас такой глуповатый)) Написано же русскими буквами - продлили для того, чтобы было основание выдавать листки нетрудоспособности работающим гражданам старше 65 лет. Для выдачи таких больничных нужно официальное обоснование, вот для этого и продлили.
Это постановление не означает, что люди старше 65 лет должны сидеть дома.
Но я понимаю, у многих тут трудное детство, видимо, было, школу прогуливали, смысл прочитанного не понимают. Остается только посочувствовать таким горе-комментаторам.
Гость
25 августа 2020, 17:27
Сидят они дома, скучают, ага. У нас на работу 72 летний сотрудник вышел, потому что дома ему скучно, плевать он хотел на вирус и прочие ограничительные меры. Пришел на работу, написал заявление и вышел. 
Гость
25 августа 2020, 22:13
Гость
25 августа 2020, 17:27
Сидят они дома, скучают, ага. У нас на работу 72 летний сотрудник вышел, потому что дома ему скучно, плевать он хотел на вирус и прочие ограничительные меры. Пришел на работу, написал заявление и вышел. 
А организацию оштрафуют потом тысяч на 100 так, потому что кому то скучно(((((
Гость
25 августа 2020, 23:30
Гость
25 августа 2020, 22:13
А организацию оштрафуют потом тысяч на 100 так, потому что кому то скучно(((((
Будет для всех урок! Не зря же их стараются уберечь, самоизоляцию продлевают. Ну, вот такие они, наши пенсионеры, не переделать уже) 
Гость
25 августа 2020, 18:53
Да нет её на севере, где рост заболевших. Всё на работе. Говорят, что всё уже сняли, все самоизоляции.
Гость
26 августа 2020, 12:24
В Забайкальском крае больничные для работающих пенсионеров в возрасте 65 лет и старше продлены до 18 октября 2020 года
Речь идет о работающих пенсионерах в возрасте 65 лет и старше, если они находятся на самоизоляции и при этом не перешли на «удалёнку» и не ушли в отпуск.
Пенсионеры могут продлить больничные с 24.08.2020 по 06.09.2020; с 07.09.2020 по 20.09.2020; с 21.09.2020 по 04.10.2020; с 05.10.2020 по 18.10.2020. Выданные им новые электронные больничные листы, как и предыдущие, оплатит Фонд социального страхования. Взаимодействовать с ним должен работодатель, поэтому пенсионерам не нужно предоставлять в Забайкальское региональное отделение Фонда какие-либо документы.
Электронный листок нетрудоспособности будет оформлен на основании сведений, переданных работодателем в Фонд социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд), без посещения медицинской организации.
Гость
31 августа 2020, 00:19
Уважаемый фонд, а что делать хроникам из группы риска? 
Ходить на работу?