перейти к публикации
32 комментария к публикации

Истребители и вертолёты пролетели над Читой из-за плановой подготовки — видео

Гость
25 августа 2020, 16:59
Да надоели эти тарахтелки-вертушки, летают прямо над домами, нет никакого покоя от них до самой ночи, переведите вы их куда-нибудь в Даурию или в Степь подальше от Читы. Небо большое, почему именно над городом летать надо?
Гость
25 августа 2020, 17:22
А в Даурии что не люди живут?
Гость
25 августа 2020, 17:37
Нам они на фиг не нужны, и их форумы, и их парады. Нам бы пару заводов, да фабрику небольшую. 
Гость
25 августа 2020, 17:41
Когда раньше  целые  ТУ-134, ТУ-154, АН-12, АН-26,  ИЛ -18 летали, что-то все помалкивали. А МИ-6! Он когда взлетал с разгона,  в домах шкафы ходуном ходили. А были ещё и ночные полёты. А вас, наверное, в Читу из тихой  деревеньки какой-нибудь занесло на ПМЖо. Поэтому и не знаете ничего.
Гость
25 августа 2020, 18:53
Вот никогда не любила Михалёва, а тут вспоминаю его добрым словом : тогда ведь запрещали вертолётам кружить над Читой! И правильно делали пусть летают над лесом, полем, но не над городом, соседям шуметь нельзя, а вертолётам можно?
Гость
25 августа 2020, 19:12
Вам где такое приснилось?И как вообще Михалёв ,мог запретить плановые полеты военных?
Гость
25 августа 2020, 20:48
Вы с ума сошли? Ветролеты базируются на аэродроме Черемушки. Плановые полеты идут. Пилотажная зона и так вынесена за черту города. Ну а на посадку, извините, над городом. И при чем тут Михалев, совершенно не понятно. В штаб ВВС звоните.
Гость
25 августа 2020, 21:20
Гость
25 августа 2020, 21:20
Вы с ума сошли? Ветролеты базируются на аэродроме Черемушки. Плановые полеты идут. Пилотажная зона и так вынесена за черту города. Ну а на посадку, извините, над городом. И при чем тут Михалев, совершенно не понятно. В штаб ВВС звоните.
Я не против полетов конечно, но полетные зоны наверное пора пересмотреть. Каштак и Смоленка давно уже продолжение города. Каштак так вообще официально в городской черте, Центральный район. И как раз в Каштаке по 108 маршруту вертолеты резвятся по полной программе. Плотность застройки очень большая, всё в основном деревянное. Не дай бог что. 5 км на север и проблема исчерпана. Летчикам равенства числа взлетов и посадок. 
Гость
25 августа 2020, 21:38
Война начнётся - мы и не поймём. Каждый день над городом летают пачками самолёты, вертолеты. Самолёты на посадку снижаются прямо вдоль улицы Ленина. Падать будет,  не заметим. И ощущение праздника тоже не получается - 365 дней в году летают над городом, поди отличи где праздник, где будни.
 Верно здесь люди пишут, почему закон о тишине не распространяется на летающие вертолеты до 2-х часов ночи.
Гость
26 августа 2020, 11:28
Тренируются мирные митинги разгонять?
Гость
26 августа 2020, 13:32
Их маневры очень похожи на отработку уничтожения группировки противника в городских условиях. Да и про глиссаду тут писали. Вчера были постоянные отклонения от глиссады и боевые атакующие заходы на какую-то цель над жилыми кварталами.
Гость
26 августа 2020, 14:05
Гость
26 августа 2020, 14:05
Их маневры очень похожи на отработку уничтожения группировки противника в городских условиях. Да и про глиссаду тут писали. Вчера были постоянные отклонения от глиссады и боевые атакующие заходы на какую-то цель над жилыми кварталами.
Чита - полигон для подготовки пилотов к работе по городским целям?
Похоже Вы правы! Сначала - вертолеты, теперь и самолеты.
  Может нам, жителям,  тоже организовать учения по противовоздушной обороне домов. Скинуться городом и купить пару зениток? Чем мы хуже их?
Гость
26 августа 2020, 16:44
Ага, делать им больше нечего, только митинги разгонять.. у вас паранойя .. (
Гость
25 августа 2020, 17:47
Как в фильме "Гренландия". Там тоже люди не понимали, куда самолеты летят.
Гость
26 августа 2020, 13:51
Что за идиотизм? Им что, летать больше негде, кроме как над Читой? Остальное небо занято?
 Нашли же развлечение!
Гость
25 августа 2020, 20:02
Почему бы эти мероприятия не проводить с 28 по 30 августа (пятницу, субботу и воскресенье). А то дискриминация какая то  получается.Те кто работают не в счет. И на праздник не попадают.
Гость
26 августа 2020, 17:07
Ни разу не просыпалась от шума вертолёта , а вот от лая собак бродячих, от шума машин под окнами, от грохота перфоратора - довольно часто..