перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Добровольцы убрали навоз из заброшенной забайкальской церкви XIX века

Гость
26 августа 2020, 17:44
Какое созидательное дело! Молодцы 
Гость
26 августа 2020, 18:53
Один вопрос митрополиту,почему не построить рядом мужской монастырь,пусть монахи понемногу восстанавливают церковь,может кто приезжал быиз верующих в отпуск поработать на восстановление церкви.Что вас тянет в городе церкви строить,не только о прибыли надо думать.
Гость
26 августа 2020, 19:51
Гость
26 августа 2020, 19:51
Один вопрос митрополиту,почему не построить рядом мужской монастырь,пусть монахи понемногу восстанавливают церковь,может кто приезжал быиз верующих в отпуск поработать на восстановление церкви.Что вас тянет в городе церкви строить,не только о прибыли надо думать.
Дети мои, отвечу лаконично: нам сан не позволяет возиться в грязи и навоза, ваш скот без присмотра испоганил святую обитель, вот вам и убирать. На это воля божья. Не для этого святые отцы богом поставлены, не для этого, поймите. Наша святая обязанность- помочь вам, дети неблагодарные, найти верную дорогу к боженьке. 
Гость
26 августа 2020, 20:57
Гость
26 августа 2020, 20:57
Один вопрос митрополиту,почему не построить рядом мужской монастырь,пусть монахи понемногу восстанавливают церковь,может кто приезжал быиз верующих в отпуск поработать на восстановление церкви.Что вас тянет в городе церкви строить,не только о прибыли надо думать.
Конкурс на монашество открыт 24 часа в сутки 365 дней в году. В Свято Успенском мужском монастыре их аж 3 штуки включая игумена, который к слову проплывает грядки и занимается огородом, скотным двором и прочими не игуменскими обязанностями после своих прямых обязанностей. Поэтому буду первым апплодировать вашему постригу. И прошу вас, попросите митрополита направить вас поднимать благочестие на Бянкинище. А то митрополит не знает куда ему монахов девать.
Гость
26 августа 2020, 20:11
Это настоящие верующие-у них есть Бог в ❤️! А попы это приспособленцы,не все конечно,есть настоящие и среди них.
Гость
26 августа 2020, 19:17
Красивое какое здание! Молодцы ребята!
Гость
26 августа 2020, 18:48
А где служители божьи, которые собирают пожертвования на личные банковские карты? Или навоз убирать это не их забота?
Гость
26 августа 2020, 19:05
Исповедаться хотите? Вам бы не помешало.
Гость
26 августа 2020, 18:53
А почему не попы на Мерседесах ремонт не делают?
Гость
27 августа 2020, 10:28
В новостях показывают ,что строят новые церкви ,соборы .  Нужно  старые  церкви восстанавливать,которые являются памятниками архитектуры,наше культурное наследие. Например в селе Калинино.
Гость
27 августа 2020, 11:10
Она находится "на месте несуществующего села Бянкино". Если восстанавливать церковь для  паломничества или туризма необходимо простроить дорогу, инфраструктуру соответствующую. На это денег надо много. 
Гость
26 августа 2020, 19:34
Попам плевать на дом Божий ! 
Гость
26 августа 2020, 18:42
Свиньи пришли, а городские службы ушли. 
Гость
26 августа 2020, 19:56
Ну, почему свиньи? Если все урны переполнены, куда люди должны мусор бросать, рядом и бросают. Свиньи здесь это организаторы, а мусорящие больше жертвы.
Гость
26 августа 2020, 20:59
Гость
26 августа 2020, 20:59
Ну, почему свиньи? Если все урны переполнены, куда люди должны мусор бросать, рядом и бросают. Свиньи здесь это организаторы, а мусорящие больше жертвы.
Там просто нет магазина, это территория города, а то так бы ипэшник убирал.
Гость
26 августа 2020, 21:37
Гость
26 августа 2020, 21:37
Ну, почему свиньи? Если все урны переполнены, куда люди должны мусор бросать, рядом и бросают. Свиньи здесь это организаторы, а мусорящие больше жертвы.
Согласен, большая часть мусора вокруг урн.
Гость
26 августа 2020, 18:39
День первый. Аллея на Горького, практически центр краевого центра. Все фото разные. 
Гость
26 августа 2020, 19:08
При Михалеве тут чище было. Стали больше воровать? Завтра сделаю новые фото этих мест. Беру под контроль.))
Гость
27 августа 2020, 09:05
Гость
27 августа 2020, 09:05
При Михалеве тут чище было. Стали больше воровать? Завтра сделаю новые фото этих мест. Беру под контроль.))
и ужаснулись санитарному состоянию единственного бульвара в городе этим летом. Что , вообще, происходит с городом ? Горожане, доколе мириться будем с продолжающимся упадком в столице края ?
Гость
27 августа 2020, 11:23
Гость
27 августа 2020, 11:23
и ужаснулись санитарному состоянию единственного бульвара в городе этим летом. Что , вообще, происходит с городом ? Горожане, доколе мириться будем с продолжающимся упадком в столице края ?
Я к городанам хочу обратиться по другому поводу. единственный бульвар в городе весной благоухает ужасно от испражнений собачек любименьких. Никто не может сказать, что чобачье дерьмо принесли от куда то. Значит жители этого района выгуливают соих любимцев и не хотят убирать за ними. А остальные люди должны эту вонь принимать за парфюм.
Гость
26 августа 2020, 20:41
Был бы я крестьянин, там бы хозяйство развел. Гусей, кроликов, капусту, коз. Да в своём огороде работы невпроворот. 
Гость
26 августа 2020, 21:03
В гробу помечтаешь о гусях и кроликах, хотя нет, не до таких глупостей тебе будет. Будешь рыдать и скрипеть зубами от полного бессилия и невозможности, что либо изменить.
Гость
26 августа 2020, 21:58
Неспроста они навоз убирали, ох неспроста. На втором фото все-же один металлодетектор  заметен в кадре.
Гость
26 августа 2020, 22:08
ты уже лом и совковую лопату от своего прибора отличить не можешь? чую щас первым и побежишь туда плиты вскрывать
Гость
26 августа 2020, 22:44
Никто, Кроме Вас и Д.
Гость
26 августа 2020, 22:53
Никто, Кроме Вас и Д
Гость
26 августа 2020, 18:45
Села нет,земли пустуют.Был бы хороший губернатор,привлёк бы мигрантов из Средней Азии и жизнь бы закипела в Бянкино. А церковь можно перестроить в Мечеть. Как собор  "святой" софии в Стамбуле. 
Гость
26 августа 2020, 18:56
бисмилляхир-рахманир-рахим.
Гость
26 августа 2020, 19:43
Гость
26 августа 2020, 19:43
бисмилляхир-рахманир-рахим.
И что? Хоть местным бабам детишек наделают. Местные коронавирсные мужики все передохли уже
Гость
27 августа 2020, 07:01
Гость
27 августа 2020, 07:01
бисмилляхир-рахманир-рахим.
Чё сказать-то хотел, Мустафа? 
Гость
26 августа 2020, 18:40
Священнослужители из РПЦ, а не вам ли господь поручил заботу о храмах? Не вы ли должны любые деньги на восстановление храма божьего бросить? Или вам лимузины с яхтами, да храмы в скверах городских подавай?
Гость
26 августа 2020, 19:35
Никто им ничего не поручал , один еврей придумал и пошло ,поехало ! 
Гость
27 августа 2020, 09:12
Какая же она красивая,эта церковь! Не нужно её восстанавливать,пусть останется такой как есть.Это же просто радость душевная.
Гость
27 августа 2020, 11:02
вот только вопрос: а что с ней там в безлюдье делать? ну восстановят, приведут в порядок, а дальше что? кому она нужна там? если только туристов возить на показ!
Гость
26 августа 2020, 18:57
Нам хоть какую бы. Уединения душе нет
Гость
26 августа 2020, 18:07
В смутные времена надо изменять имена и укреплять традиции. Хочешь просветления - носи дрова и воду в дом на горе. Достиг просветления - ночи воду и дрова в дом на горе.