перейти к публикации
24 комментария к публикации

Врачей предложили включить в экипажи пассажирских самолётов в России

Гость
28 августа 2020, 09:17
А смысл?
1. Стюардессы должны обладать навыками оказания первой медицинской помощи, которой будет достаточно до экстренной посадки. Скорая в городе дольше ехать будет, чем самолет сядет. 
2. Не так часто случаются подобные чрезвычайные ситуации.
3. Авиабилеты никак нельзя назвать дешёвыми, тем более на дальних рейсах. Насколько увеличится их стоимость, если в каждый экипаж включать врача? Пассажиры никогда не узнают,  реальные ли это затраты перевозчика или просто предлог для увеличения стоимости билета.
4. Среди пассажиров практически всегда найдётся врач.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 августа 2020, 09:23
Может быть пассажирам надо поменьше пить на отдыхе и перед полетом, не истерить, таблеточки регулярно принимать, прописанные врачом? Действительно серьезные случаи на борту встречаются крайне редко.По этой логике и в каждый автобус дальнего следования тоже надо врача, учитывая что расстояния между населенными пунктами у нас о ёёй какое
Гость
28 августа 2020, 09:47
Надо еще роддом открыть и стоматологию.Мало ли,что может случиться в полете)))
Гость
28 августа 2020, 09:19
Да чего уж там, пусть врач на борту исполняет еще и обязанности бортпроводника, чего зря место просиживать))))
Гость
28 августа 2020, 08:00
А лётчиков-в медбригады.
Гость
28 августа 2020, 09:43
И ещё нужны лаборатории, проверяющие состав чая в кафе в аэропортах. Результаты анализа в течении 3-х минут желательно.
Гость
28 августа 2020, 09:08
Платить за этого врача будет пассажир. ) 
Гость
28 августа 2020, 08:28
Где они столько врачей возьмут?
Гость
28 августа 2020, 08:45
по бумагам и по бюджетам все найдут ;-) всегда же находили
Гость
28 августа 2020, 08:58
Где где - в эМВэДе! Была же школа так называемых воздушных маршалов, когда на кажно савецком барту летал сотруднег ф штатском! Эх были времена. Вот и сейчас надо тоже это возвращать, провести просто сотруднегам еще раз военно-медицинскую подготовку (ну что и в лезерв Лукашенко можно было вставать) и вперед. Двух зайцев бы убили - и безопасность полетов на борту (а то вдруг какой-нибудь Коля Иванов, который в царском купил квартиру продав все надворные постройки в Билютуе месяц назад, дебоширить начнет летя впервый раз в цивилизованную страну отдохнуть) и помощь медицинскую навальнятам окажет! Эх, я бы к коллегам из транспортного цеха сразу бы перевелсо!
Гость
28 августа 2020, 09:31
Гость
28 августа 2020, 08:58
Где где - в эМВэДе! Была же школа так называемых воздушных маршалов, когда на кажно савецком барту летал сотруднег ф штатском! Эх были времена. Вот и сейчас надо тоже это возвращать, провести просто сотруднегам еще раз военно-медицинскую подготовку (ну что и в лезерв Лукашенко можно было вставать) и вперед. Двух зайцев бы убили - и безопасность полетов на борту (а то вдруг какой-нибудь Коля Иванов, который в царском купил квартиру продав все надворные постройки в Билютуе месяц назад, дебоширить начнет летя впервый раз в цивилизованную страну отдохнуть) и помощь медицинскую навальнятам окажет! Эх, я бы к коллегам из транспортного цеха сразу бы перевелсо!
Шобы Колю билютуйского дубинатором лечить? Иш, человеком себя возомнил? А мажоров вы боитесь трогать, опричнички😉
Гость
28 августа 2020, 10:36
Хорошая идея. Только для наших пассажиров надо двух врачей - психиатра и нарколога.
Гость
28 августа 2020, 14:44
Нечем больше заняться. Вначале предлагали включить полицейского. Теперь медика. Непонятно только-терапевта или нарколога, а может сразу всю бригаду экстренной медицины. Борис Петрович
Гость
28 августа 2020, 16:38
Да что тут непонятного - конечно же ветеринара)
Гость
28 августа 2020, 12:58
И еще по менту на каждый борт
Гость
28 августа 2020, 08:02
Отличная идея! 
Гость
28 августа 2020, 14:34
Конечно отличная идея, за Ваши деньги все что угодно, пассажиры платят, врач летает. 
Гость
28 августа 2020, 08:56
И они тоже будут получать копейки. До того уже жалко врачей. На них отрываются все, кто только может. Что правительство, что народ. Никому не пожелаю "светлой" мечты "помогать людям". Неблагодарнее работы не найти.
Гость
28 августа 2020, 21:16
А я знаю - есть более неблагодарная или такая же неблагодарная работа. Это учителя и преподаватели. 
Гость
28 августа 2020, 10:55
Я бы пошёл туда работать медиком. Образование есть)
Гость
28 августа 2020, 08:10
Курдесову для начала надо бы поразвивать свой мозг. Прежде чем такие заявления делать. Еще бы предложил аппараты для реанимации, капельницы, операционную с хирургами и стоматологический кабинет на борту самолета разместить. И психотерапевта заодно. Даешь массу врачей в каждый вагон поезда, в каждое маршрутное такси, в каждый подъезд жилого дома!
Гость
28 августа 2020, 09:33
Да уж. А я ржал когда хохлы монголам за иго пытались предъявить. 
Гость
28 августа 2020, 19:15
Главное, чтобы у врача был инструмент: желательно - двенадцатиструнный.