Читинцы создали петицию с требованием обезопасить дорогу около школы в Северном
29 августа 2020, 14:32
Гость
29 августа 2020, 14:58
Первого сентября выгонят на каждый перекресток по полисмену , а уже второго все вернется на круги своя , все начальник ГИБДД с чувством выполненного долга снова ничего не будет делать !
Гость
29 августа 2020, 22:40
Да ладно уж не второго, недельку то поди постоят.
Гость
29 августа 2020, 23:16
Это ваши влажные мечты либерастские. Вам прямая дорога в дорожный патруль, там кучкуются всяческие бакланы.
Гость
29 августа 2020, 14:50
А давайте ещё петицию о качестве питьевой воды в городе! Ведь нас умышленно травят ук, водоканал.
Гость
29 августа 2020, 14:46
Детям с 58 дома невозможно в школу пройти, приходится между машинами бегать.
Гость
29 августа 2020, 14:39
На дороге возле 27 школы часто сбивают детей. Водители, даже видя, что идут пешеходы не пропускают их.
Гость
29 августа 2020, 15:11
А детям Мкр Гвардейский вообще надо благодарности выдавать, что умудряются живыми дойти до 27 школы! Тратуаров нет, пешеходной разметки нет, а на тропинке по которой пробирались вдоль поставили забор. Кто то на кольце землю прихватил. Ау, руководство города, кто ответит?
Гость
29 августа 2020, 15:16
сколько ДТП с детьми там было? приведите цифры?
Гость
29 августа 2020, 15:45
Гость
29 августа 2020, 15:16
сколько ДТП с детьми там было? приведите цифры?
Нужно обязательно ДТП? Привыкли жить, работать и соблюдать законы только "с пинка"
Гость
29 августа 2020, 14:43
В жилой зоне пешеходы могут ходить как по тротуару, так и по проезжей части, но водители не пропускают. Я из 59 дома не могу долго дорогу перейти, чтобы зайти в магазин Алфавит
Гость
29 августа 2020, 15:18
могут ходить и по проезжей части, и руки в розетки пихать. но не долго.
Гость
29 августа 2020, 15:01
Все пешеходные переходы, к 1-му сентября, и не только у школ, должны быть обезопасены. Лежачие полицейские должны быть установлены у каждого ПП. У каждого ПП должна стоять камера видеофиксации нарушений - и штраф за нарушение 100500 руб. Водители жестянных коробченок, как с катушек съехали, совершенно отвязались - женщина идет по ПП, водила эвакуатора летит по Магистралке(номер не запомнил), даже не пытаясь притормозить, женщина отскакивает, тот пролетает в считанных сантиметрах от нее. Вы че творите!? Дети бы шли - всех бы смел там. Половина неадекватны на 98,69 %, не знают ПДД, и не умеют водить, не соблюдают скоростной режим, ездят на неисправных жестянках, не включают указатели поворотов, к кольцевому движению их вообще близко подпускать нельзя - никто не умеет его правильно проезжать, в знаках приоритета не разбираются - прут напролом, с полосы в полосу скачут, шашечники, и про указатель поворота при этом не задумываются, из пробок выезжают на встречку и летят, а народ молчит, как ягнята. Но все им(нарушителям) мешают камеры видеофиксации, Арены, лежачие полицейские, посты ДПС. P.S. Камеры видеофиксации и Арены, с их опеаторами априори дорожными Робин Гудами спасли тысячи жизней!
Гость
29 августа 2020, 15:22
на горб бы тебе лежачий полицейский, такой какие лепят наши горе урбанисты-инженеры (валик сапожникова)
Гость
29 августа 2020, 15:39
Гость
29 августа 2020, 15:22
на горб бы тебе лежачий полицейский, такой какие лепят наши горе урбанисты-инженеры (валик сапожникова)
Покупай нормальную машину, с достойной ходовой частью, а не разваливающуюся телегу. Я уже замучился за вами царапаться на всех ЛП, вы, как будто на своих руках свои жестянки переносите, аж эвакуатор охота вызвать, чтобы вас перевозил. Из-за таких и пробки повсюду. Это средство передвижения, обычное средство передвижения, какого вы над ними трясетесь. Еслиф нет средств купить норм тачку и обслуживать ходовую, применяя нормальные з/части - ходите пешкой!
Гость
29 августа 2020, 16:26
Гость
29 августа 2020, 15:39
Покупай нормальную машину, с достойной ходовой частью, а не разваливающуюся телегу. Я уже замучился за вами царапаться на всех ЛП, вы, как будто на своих руках свои жестянки переносите, аж эвакуатор охота вызвать, чтобы вас перевозил. Из-за таких и пробки повсюду. Это средство передвижения, обычное средство передвижения, какого вы над ними трясетесь. Еслиф нет средств купить норм тачку и обслуживать ходовую, применяя нормальные з/части - ходите пешкой!
Завидуй молча))) и не обобщай. У меня новое авто, но с нашими дорогами, и налепленными валиками где надо и где не надо, надо на танке ездить! Кстати на гусеницу очень хорошо велик намотается
Гость
31 августа 2020, 12:32
Уважаемые горожане, полгода назад, я звонила во все инстанции нашего города, которые хоть каким то образом причастны к безопасности движения. Я Живу в микрорайоне Царский, и каждый день, когда иду на работу с ужасом наблюдаю, ребятишек, которые не знают как им перейти перекресток улиц Красной звезды и Ковыльная. Некоторых детей провожают родители. А большинство детей идут в школу самостоятельно, это ужасное зрелище, не возможно понять когда можно перейти улицу Ковыльная напротив ТЦ Арена. Приглашала телевидение приехать утром на этот перекресток, снять репортаж, но они, вероятно, ждут, когда случится непоправимое. Необходимо в срочном порядке решать эту проблему.
Гость
29 августа 2020, 15:44
если ваши дети не понимают ПДД, и вы не можете их обучить, не отличают красный от зеленого, не понимают, что значит прямо, а что по диагонали - уезжайте в деревню! там вам самое место - школа рядом с избой, тишина, грунтовые дороги и нет машин!
Гость
29 августа 2020, 16:09
Полностью согласен, мамашки пересидят в дикретах и начинают пургу гнать. А что возле этой школы нет ни тратуаров и ни светаворов они этого не видят. им бы лишьбы на Красной звезде светофорами поиграться
Гость
29 августа 2020, 16:18
Еслиф тебе дали кредит на авто, то это не делает тебя королем дороги. Еслиф половина не знает ПДД, другая половина плюет на них(судя по количеству ДТП в городе) - то вы уже и езжайте в деревню, и катайтесь на конях по буеракам, в город не суйтесь, рано вам еще. Кстати, сколько у тебя штрафов за нарушения ПДД и скоростного режима, выявленных Аренами и камерами видеофиксации?
Гость
29 августа 2020, 16:57
Гость
29 августа 2020, 16:18
Еслиф тебе дали кредит на авто, то это не делает тебя королем дороги. Еслиф половина не знает ПДД, другая половина плюет на них(судя по количеству ДТП в городе) - то вы уже и езжайте в деревню, и катайтесь на конях по буеракам, в город не суйтесь, рано вам еще. Кстати, сколько у тебя штрафов за нарушения ПДД и скоростного режима, выявленных Аренами и камерами видеофиксации?
сюда соваться. Самое место в деревне на буераках. ЕСЛИФ ЕСЛИФ ЕСЛИФ
Гость
29 августа 2020, 19:54
Таких опасных мест в городе завались. Как обезопасить детей? Возле 40 школы с ремонтом убрали лежачих полицейских и навесили знак ограничения скорости 20 км/ч. И кто придерживается этой скорости? Летят нервнобольные водители. А скоро там ребятишки пойдут. Если что, сама водитель со стажем.
Гость
29 августа 2020, 21:42
кто минусует. Адекватный и объективный отзыв. Водители, которые пешком никогда не ходят, и у которых детей нет? Некоторые явно ненормальные автолюбители такой злобой в сторону пешеходов брызжут!
Гость
29 августа 2020, 15:15
в смысле в прежний режим? хочу и наискосок и всяко разно, хоть восьмерками? ходите по правилам! там итак светофор горит долго для пешеходов! не надо пробку там создавать! всё нормально отрегулировано! в прежний режим - это не в школу прямо, а наискосок в Арену!
Гость
29 августа 2020, 19:16
Вот в школу там как раз надо на Арену идти,а не прямо.От Царского до школы для детей есть только один тротуар,и он вдоль Арены. А если детям идти сначала прямо,то надо будет еще раз переходить дорогу,а там даже взрослые переходят с опаской,т.к. непонятно,.
Гость
31 августа 2020, 15:58
Гость
29 августа 2020, 19:16
Вот в школу там как раз надо на Арену идти,а не прямо.От Царского до школы для детей есть только один тротуар,и он вдоль Арены. А если детям идти сначала прямо,то надо будет еще раз переходить дорогу,а там даже взрослые переходят с опаской,т.к. непонятно,.
Даже если идти по пешеходному который напротив Арены,то там для водителей которые поворачивают налево с Ковыльной включается желтый сигнал и в этот же момент загорается зелёный для пешеходов.Водители с бешеной скоростью стараются завершить проезд перекрёстка, а тут пешеходы! ГИБДД ИЗМЕНИТЕ ВРЕМЯ СВЕТОФОРА!
Гость
30 августа 2020, 11:21
Но то, что там часто сбивают ДЕТЕЙ, это полная ложь и чушь . Лежачий полицейский там и так установлен, при чем с нарушением всех ГОСТов. Полностью согласен, с тем, что режим светофора нужно точно менять, 100 с лишним секунд горит красный, а зелёный всего 26 секунд. Помимо пешеходного перехода на пересечении улиц Ковыльная-Красной звезды, нужно ещё добавить пешеходный переход возле спорт центра ОГНЕБОРЕЦ, там тоже много переходит детей, которые приезжают на маршрутках, да и люди живущие в домах №№ 59/60/61/62/63 а это то всё многоэтажные дома, о них тоже никто не подумал. Утром чтобы пройти на остановку, люди маневрируют среди потока проезжающих машин, потому что до сих пор не восстановлен каштакский мост, и не сделан временный мост, который ОЧЕНЬ сильно бы разгрузил транспортный поток на ул. Красной звезды.
Гость
30 августа 2020, 12:05
Перекресток на Красной Звезды возле остановки около магазина Царский тоже очень опасен из - за разросшегося куста ильма. На переходе на зелёный сейчас просто так никто не переходит, надо убедиться, что машины остановились. А их не видно. Полперехода надо пройти, чтобы увидеть машины. Напишите, люди. Я просто не знаю, куда обращаться.
Гость
29 августа 2020, 15:09
Объясните этой жительнице, что на этот Change. org властям абсолютно пофиг! Этот сайт незареган в России и его действие никак не распространяется на Россию! Люди, включайте мозг, наконец!
Гость
29 августа 2020, 15:47
Главное начать
Гость
29 августа 2020, 14:53
Нужно просто сильно ужесточить штраф за наезд на пешехода, когда он переходит дорогу по переходу. Увеличить, скажем, в три раза, у каждого пешеходного перехода повесить камеры и все. Не помешало бы и во дворах повесить камеры с фиксацией скорости. На одних дворах ой как власть заработает.
Гость
29 августа 2020, 15:07
За наезд на пешехода - нужно садить, с компенсацией вреда здоровью. За непропуск пешехода штрафовать на 256 тыс. 23 коп. - тогда пропускать будут и глаза раззевать перед ПП, а не включать долбежную музыку и залипать в телефон
Гость
29 августа 2020, 15:20
а ещё надо штраф за капюшон, за переписку в телефоне на переходе, наушники, за проезд по пешеходному переходу на велосипеде, и за вальяжную прогулку по проезжей части, как по подиуму
Гость
29 августа 2020, 21:34
И не только в Северном. Около школы 40, также нет никаких ограничителей. Машины летают.
Гость
29 августа 2020, 15:43
надо создать петицию что бы неадекватные комментаторы помолчали . а если не замолчат высказывать бредовые идеи . тогда отправлять к ним санитаров
Сейчас-11°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
700мм 85%Читинцы создали петицию с требованием обезопасить дорогу около школы в Северном
Но все им(нарушителям) мешают камеры видеофиксации, Арены, лежачие полицейские, посты ДПС.
P.S. Камеры видеофиксации и Арены, с их опеаторами априори дорожными Робин Гудами спасли тысячи жизней!
Кстати, сколько у тебя штрафов за нарушения ПДД и скоростного режима, выявленных Аренами и камерами видеофиксации?
Кстати, сколько у тебя штрафов за нарушения ПДД и скоростного режима, выявленных Аренами и камерами видеофиксации?
ЕСЛИФ ЕСЛИФ ЕСЛИФ