перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Кефер поручил обезопасить для детей дорогу до школ в Забайкалье

Гость
31 августа 2020, 12:52
Куда губернатор подевался в такое время, когда идет рост ковида, начало учебного года, Чита в раскопках и провалах, начало отопительного сезона не за горами? Отдохнуть решил? Или приболел? В Москве в командировке? А, может быть, в паломничество по святым местам отправился? За край только молиться и остается. Целая пресс-служба молчит, сообщите же народу, наконец. Где глава региона?
Гость
31 августа 2020, 13:42
виpyca не cхoдили co cтpaниц газет и caйтов и нoнче в тумане нeизвecтности. Toка не бyдeм их к нoчи вспoминать.))
Гость
31 августа 2020, 14:21
В отпуске, до 5 сентября.
Гость
1 сентября 2020, 14:11
Кефировых детей возит его водитель по распоряжению супружницы
Гость
31 августа 2020, 12:39
Кому конкретно поручил, кто ответственный?
Гость
31 августа 2020, 13:13
вeдь oн нacтaвник y мнoгих чинoвникoв.
Гость
31 августа 2020, 13:29
О каком поручении идет речь? Кефер сказал: "прошу", а можно было сказать так: "жизнь в Чите и ЗК катастрофически ухудшается, но прошу отнестись с пониманием, это происки врагов".
Гость
31 августа 2020, 13:41
В Каштаке - мкр Гвардейский, за рынком Солнечный, нет пешеходных дорожек вообще. До маршрутки дети вынуждены ходить по презжей части, так как ближайшая школа находится в мкр. Северный. О какой безопасности можно говорить? 
Гость
31 августа 2020, 12:53
Господин Кефер! Приглашаем Вас в Мкр Гвардейский, показать нашим детям тропинки через кладбище с нанесённой разметкой между могил. 
Гость
31 августа 2020, 13:14
Главное, прокукарекать. А там, хоть не рассветай.
Гость
31 августа 2020, 13:13
Что-то "рано" вспомнили о школьниках.  Завтра  уже 1 сентября!
Гость
31 августа 2020, 12:40
И.о? А где сам? То то о нем ничего не слышно последние дни, все, ищи свещи?
Гость
31 августа 2020, 13:00
   SOS, sos!    Уважаемый господин Кефер А , мы жители мер Батарейный неоднократно обращались к властям края и города, у нас очень не безопасно ходить в микрорайоне для детей и взрослых, дорога размыта и разбита, нет тротуаров, все деревьями заросло. Что власти ждут беды? Обратите внимание срочно
Гость
31 августа 2020, 13:21
Надо помочь детям
Гость
31 августа 2020, 12:57
Что толку? Ни камеры, ни разметки не останавливают некоторых любителей погонять на жёлтый (красный), вот где опасность, это там, где светофоры, про нерегулируемые переходы вообще молчу, дети боятся переходить дорогу. Там хоть иногда нужно стоять патрулям ДПС, только тогда есть толк.
Гость
31 августа 2020, 13:29
Какой вы везучий. Работаю водителем и что то не наблюдаю откровенных и наглых проездов на красный Если чиновники и действительно озабочены безопасностью на пешеходных переходах, то устанавливаете светофоры с кнопками по требованию, где люди будут переходить дорогу уж точно безопасно и организованными группами,а не тянуться вереницами, один за одним. По деньгам, это получится даже дешевле, чем монтировать искусственные препятствия и бесконечно их ремонтировать.Уберите неровности на дорогах, создающие огромные вереницы автомобилей, где царит суета и опасность
Гость
31 августа 2020, 13:49
Это хорошо, что боятся, живее будут, а кто не боится, те как безсмертные прыгают прямо на капот, родители понаблюдайте за своими детьми со стороны, как они переходят дорогу, и станет ясно сколько проживет ваш ребенок. Мне сестра как то рассказывала, что у нее дети в капюшонах и в наушниках не ходят через дорогу, неделя не прошла подъехали за детьми наблюдаем со стороны, идут по тротуару кучка чел. 5 (в том числе наши)спорят, руками машут, машина едит рядом по дороге, вдруг именно наш, выпрыгивает на дорогу в пол метре от машины ни с того ни с сего, водитель это видать предчувствовал, поэтому ехал очень тихо и успел остановится. Так что тов родители никто кроме вас самих и ваших детей не спасет их если к жизни относится безодоберно.
Гость
31 августа 2020, 14:00
Гость
31 августа 2020, 14:00
Какой вы везучий. Работаю водителем и что то не наблюдаю откровенных и наглых проездов на красный Если чиновники и действительно озабочены безопасностью на пешеходных переходах, то устанавливаете светофоры с кнопками по требованию, где люди будут переходить дорогу уж точно безопасно и организованными группами,а не тянуться вереницами, один за одним. По деньгам, это получится даже дешевле, чем монтировать искусственные препятствия и бесконечно их ремонтировать.Уберите неровности на дорогах, создающие огромные вереницы автомобилей, где царит суета и опасность
А я езжу не так часто, но каждый раз наблюдаю эту картину, особенно там, где нет камер. Вчера два раза такое было - и оба случая на Бабушкина, все машины стоят, а эти ездуны как ехали, так и проехали на красный! Камер там нет. 
Гость
31 августа 2020, 16:07
Улица 40 лет Октября. По ней школьники идут в школу и возвращаются домой. Проезжая часть узкая, 2 машины еле войдут, тротуаров или чего-то из этого рода нет, дети идут по дороге толпами. У дороги помойка, куча собак. Кто наведёт порядок?
Гость
1 сентября 2020, 02:20
Так храмы по поручению Оси скоро построят и все помолятся за порядок. Приходите свечки ставить и детей отпевать, когда их собаки загрызут, утопнут в затопленном открытом коллекторе или собьют на дороге. 
Чем страшнее жить, тем больше храмов.
Гость
31 августа 2020, 14:01
Кто бы наконец сделал освещение по дороге к домам Алданская 11 и Народная 39. А то зимой детям со школы идти, а там хоть глаз коли. 
Гость
31 августа 2020, 15:41
Освещения нет и от остановки до мкр. Гвардейский. Дети ходят зимой в темноте, да еще и по проезжей части или  через кладбище- тоже в темноте. Когда же наша Администрация, наши депутаты обратят внимание на мкр. Гвардейский в плане освещения и пешеходных дорог?
Гость
31 августа 2020, 12:52
Про Кефера слышала много хорошего, может наведет хоть какой порядок пока и.о, начните с Сапожникова пожалуйста
Гость
31 августа 2020, 13:49
Вы правы. Мне довелось немного работать с этим человеком, во всех отношениях грамотен, тактичен, умеет организовать детальный подход к делу, настоящий профессионал! Побольше бы таких людей во власти! Успехов Вам, Андрей Иосифович, здоровья и терпения на долгие лета. С ув. С.И.Б.
Гость
1 сентября 2020, 23:19
Опять лежачих полицейских накидают