перейти к публикации
22 комментария к публикации

Читинцев попросили поделиться урожаем овощей для кормления бездомных и малообеспеченных

Гость
31 августа 2020, 15:59
А эти нуждающие из социального приюта не хотели бы помочь тем же дачникам чтобы получить в ответ помощь? Или они могут только у храма стоять с протянутой рукой, бежать за бутылкой и в назначенный час придти к воротам и покушать? Как поработал, так и потопал. Дачники не для этого все лето стоят раком.
Гость
31 августа 2020, 16:19
Если излишки есть лучше зверушкам в зоопарк. Они в клетках сидят и себя обеспечить не могут. А люди и сами шевелиться должны.
Гость
31 августа 2020, 15:55
Живут такие малообеспеченные и многодетные рядом с родителями в деревни. За лето ни одной грядки не посадили не говоря уже о картошке
Бабушки ведут огород, а эти все ждут, что кто то даст. Уж лучше в зоопарк отдать,чем им
Гость
31 августа 2020, 15:53
Ага, бегу. Всё лето кверху пятой точкой для тех, кто отдыхал, плодился и пузо чесал. Я лучше в зоопарк отнесу и пенсионеров угощу. 
Гость
31 августа 2020, 16:12
Если там дети и инвалиды которые не могут работать то тогда можно урожаем поделиться, а если там туники, и те которые в готовых домах жить не хотят потому что там надо дрова рубить и печку топить, то пусть голодают.
Гость
31 августа 2020, 16:14
Пишите нам,мы поможем!
Гость
31 августа 2020, 16:17
Вот именно, слабо социальному приюту свои овощи выращивать? Если бы они весной рассаду попросили - это одно, но им готовые овощи подавай. 
Гость
31 августа 2020, 17:43
А эти самые нуждающиеся хоть что-нибудь сделали для того, чтобы иметь право получать подобную помощь? Ну, допустим, собрать несколько таких целых бригад, и пусть шуруют помогать, а потом они уже получат свою часть урожая. А так выглядит немного нагловато даже.
Гость
31 августа 2020, 15:54
Мы щас тут все малообеспеченые)))
Гость
31 августа 2020, 16:12
Колхозаны обязаны делиться не только вонючим дымом из своих печных труб во время отопительного сезона  с горожанами,но и урожаем со своих дач и огородов летом!
Гость
31 августа 2020, 15:55
Я закупал семена, все лето ухаживал за огородом. Почему они не предложили мне весной и летом помощь. С уборкой урожая тоже никто не предлагал помочь. Халявы не будет. 
Гость
31 августа 2020, 18:30
Депутаты и чиновники "заработали" в этом году больше чем в прошлом. А бардака в городе в этом году больше чем в прошлом. Чем больше бардак - тем выше у чинуш доход? Гнать их пинками, имущество конфисковать и передать малообеспеченным. Все добро чинуш - наворовано у народа, нужно его народу и вернуть.
Гость
31 августа 2020, 19:46
Что-то я впервые слышу о фонде с таким названием. Как давно он существует, ещё и акция ежегодная?
Гость
1 сентября 2020, 00:30
Я знаю этот фонд уже четыре  года, но не состою в нём,  но знаю некоторых людей оттуда. Они действительно помогают  нуждающимся, но редко офишируют это. 
Гость
31 августа 2020, 21:18
А сами они не пытались что-то сделать для урожая, только бухать и плодить нищету 
Гость
31 августа 2020, 17:12
Я лучше цыганам помогу и гастрабайтерам из Средней Азии чем этим тунеядцам и пьянчужкам годами пьющим и бездельничающим. 
Гость
31 августа 2020, 16:37
Кто песню заказывает тот и  девушку танцует
Гость
2 сентября 2020, 23:15
Как то летом ремонтировал гараж,проехал по вокзалу и другим скоплениям такого контингента что бы дать возможность заработать.Так ни кто не согласился лопатой в жару работать,так и сказали я лучше возле храма  в тенечке посижу,денег накидают.Пошли они,помогать еще им!