перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Раненный медведем инспектор Сохондинского заповедника заявил, что им 6 лет не дают оружие

Гость
3 сентября 2020, 11:11
Кошмар. Бардак! Они там в своей Кыре с чего вдруг решили, что можно так с людьми обращаться? Слава Богу он крепкий, деревенский мужик и выжил. А могли и все втроём погибнуть. Горе матерям, жёнам и не нашли бы виновных. Олегу желаю восстановления скорейшего! Парням добиться правды! Руководству задуматься надо! Это ваши нарушения и ваша вина! В тайгу отправлять молодых людей без оружия, это норма? Все знают наши места, что там полно зверей. Нет слов, просто ужас! 
Гость
3 сентября 2020, 11:56
Это риторический вопрос насчёт оружия, раньше в ссср устроился в лесничество тебе оружия служебное давали, при Ельцене тоже с оружием проблем не было, одел через плечо и поехал в тайгу, Путин кгбшник пришёл и все рехнулись на терроризме, и у всех мужиков охотников в деренях оружие отобрали. Вот три года назад группа археологов работала на саянах, одного из них медведица убила, потом они начали с собой оружия, в один прекрасный момент напились и один другого застрелил, вот и вопрос стоит оружия давать. Если брать в ссср людей то им можно было оружия давать, потому что там воспитание у людей другое было, сейчас в России намного опасно людям оружие доверять, воспитание сейчас другое. Вот в Канаде в Америке оружие проблем нету купить, водительское удостоверение показал и купил, ну там если преступление совершишь и наказание за это суровое будет, и все равно там с оружия людей убивают.        
Гость
3 сентября 2020, 13:20
Сейчас везде к работникам относятся как к рабам. Когда и успели переродиться менегеры в рабовладельцев?!
Гость
3 сентября 2020, 11:05
Руководители такой бред говорят и сами видимо верят в свой бред. Получается, инспектор безоружен и против медведя и против браконьеров. Недавно же был случай, когда браконьеры стреляли в инспекторов. 
Гость
3 сентября 2020, 12:30
просто детский лепет руководства! Не нужно перекладывать ответственность на подчинённых - все равно спрос будет с вас , как с руководителей и оформление на служебное оружие должны делать вы а не ваши подчинённые. И вообще лучше жевать чем говорить , если мозги отсутствуют по данному вопросу! 
Гость
3 сентября 2020, 14:23
Директор и начальник охраны,явно,не на своём месте. И явно видят тайгу только из окна. А что делать людям,которые в ней постоянно и на которых нападают браконьеры? Руководители,которые безопасность своих сотрудников ни в грош не ставят и для которых,главное-соблюдение регламента,да и то скорее всего на бумаге,не должны работать с людьми. Их,однозначно,надо убирать 
Гость
3 сентября 2020, 11:40
А когда будут мониторить воду, они не могут столкнуться с браконьерами? 
Гость
3 сентября 2020, 12:23
Дык в полученном задании браконьеров нет :) Так что если столкнутся нужно сделать вид что никого не видишь и затаиться - авось пронесёт.
Гость
3 сентября 2020, 12:22
А почему инспектор лично должен получать разрешение на служебное оружие?
Гость
3 сентября 2020, 19:00
И я о том же. Сотрудники МВД, Росгвардии, ВС, всяких-разных вагнеров, ЧОПов тоже сами оФормляют разрешение на служебное оружиие? Чё за бред несут Дианов и Яшнов, просто детский лепет. Да и первая реакция директора на ЧП:"будем разбираться, почему он там оказался." это вместо того, чтобы сказать, что будем оказывать пострадавшему всяческую помощь. Прямо хочется матом говарить
Гость
3 сентября 2020, 10:11
Да хватит "отмазки лепить". Просто, если будет применяться оружие, после надо столько всякого рода отписок строчить и оправдываться за правильность применения этого оружия, что проще его вовсе не выдавать.
А про медведя, что иногда нападает, никто и никогда не слышал--нет его.  -Видишь медведя?-нет?, я тоже не вижу, а он есть.
Гость
3 сентября 2020, 11:41
Это точно, сами то наверное в конторке сидят, а если выходят то с карабином на перевес. Ещё забавляет тот факт что мужику в фонд обращаться не дали. сами работают и деньги получают, а мужик без работы и без денег (мужик выздоравливай). Испугался начальник за свою шкурку, показал своё истинное лицо.
Мужики, ко всем трудягам обращаюсь, когда что то происходит на работе из ряда вон выходящее, не консультируйтесь с начальством, нужно обращаться в соответствующие органы. Начальство будет советовать только то что ему выгодно, потому что хочет уйти от ответственности и потому что больше вы ему НЕ НУЖНЫ!
Гость
3 сентября 2020, 13:46
Гость
3 сентября 2020, 13:46
Это точно, сами то наверное в конторке сидят, а если выходят то с карабином на перевес. Ещё забавляет тот факт что мужику в фонд обращаться не дали. сами работают и деньги получают, а мужик без работы и без денег (мужик выздоравливай). Испугался начальник за свою шкурку, показал своё истинное лицо.<br>Мужики, ко всем трудягам обращаюсь, когда что то происходит на работе из ряда вон выходящее, не консультируйтесь с начальством, нужно обращаться в соответствующие органы. Начальство будет советовать только то что ему выгодно, потому что хочет уйти от ответственности и потому что больше вы ему НЕ НУЖНЫ!
Никто не хочет связываться потому что сразу с работы выкинут, а с работай у нас туга вот и молчат многие, ещё смотря где ты работаешь хорошо если выгонят, а вон как в силовых структурах там могут сразу заху лет на десять в тюрьму, там же наложи на нижнего или на ближнего.    
Гость
3 сентября 2020, 17:26
Гость
3 сентября 2020, 17:26
Никто не хочет связываться потому что сразу с работы выкинут, а с работай у нас туга вот и молчат многие, ещё смотря где ты работаешь хорошо если выгонят, а вон как в силовых структурах там могут сразу заху лет на десять в тюрьму, там же наложи на нижнего или на ближнего.    
Ну хотя б про данный случай, мужик мог остаться инвалидом, при таком раскладе на этой работе не смог бы работать в любом случае.
И ещё прикол в том что он, начальник, на целую ночь оставил их в опасности. Разъяренный медведь ходил вокруг, в любой момент хищник мог снова выйти к людям и жертв могло быть больше. Мужикам просто повезло.
Гость
4 сентября 2020, 00:17
В этом заповеднике был такой директор, Каратеев, фамилий у него такой. Он тоже лесникам оружие не выдавал., типа - лесник имеет право на служебное оружие, но не написано, что его ОБЯЗАНЫ выдавать. И, предлагал лесникам выстрогать деревянное ружжо, и с ним ходить. Дескать медведь увидит, что вы вооружены, и ничего с вами делать не будет.  Так что это традиция в этой конторе, оружие не давать
Гость
3 сентября 2020, 10:26
Унижать работяг - основная цель криминального режима. ведь карабин может быть направлен не только против оборзевших бурых медведей, но и против оборзевших цветных. Вот и бзд… (боятся) поэтому! 
Гость
4 сентября 2020, 13:58
барину спокойнее когда холоп без оружия. в случае чего, бабы новых нарожают.
Гость
3 сентября 2020, 11:13
Копьё, лук и стрелы. Первобытно, но работает.
Гость
3 сентября 2020, 11:42
Удачи с копьем и стрелами, когда мишку в лесу встретишь, а если решишь убегать, то шаг должен быть не менее 5 метров. Иначе задавит. Потом про тебя в газете напишут, возможно видео сюжет снимут.
Гость
3 сентября 2020, 11:49
Лечение корой дуба и подорожником, охота с луком, сбор валежника, это наши традиционные ценности. 
Гость
3 сентября 2020, 12:57
Гость
3 сентября 2020, 12:57
Удачи с копьем и стрелами, когда мишку в лесу встретишь, а если решишь убегать, то шаг должен быть не менее 5 метров. Иначе задавит. Потом про тебя в газете напишут, возможно видео сюжет снимут.
Главное при встрече с медведем бежать не быстрее медведя, а быстрее своего коллеги. Так что тренируйтесь, коллеги. 
Гость
3 сентября 2020, 10:14
Ты погоди, постой, не ешь меня, медведь!
Возьми вот три рубля и рубль-сорок медь!
Мы отпусти меня до дому, до детей!
Не ешь меня, медведь, и кровь мою не пей!
Гость
3 сентября 2020, 11:19
юмористы тут как видно Яшнов и Дианов. Пусть им чаще встречается косолапый. А еще лучше снится каждую ночь.
Гость
3 сентября 2020, 12:14
А статья "Оставление в опасности" ни о чем не говорит? Он от боли корчился всю ночь, бедняга. Мог истечь кровью и всё. Медика ведь могли отправить. Хоть бы перевязал раны и обезболивающее поставил человеку! Возмущает бездушие людей. Как можно ждать утра, зная, что там умирает человек? 🤦‍♀️ 
Гость
3 сентября 2020, 12:05
Оружие нужно выдавать только защитникам Родины. Которые реально работают в нечеловеческих условиях и оберегают страну от внешних врагов. Мы несём службу круглосуточно. Также оружие положено бойцам Росгвардии, которые защищают Родину от внутренних врагов.
А инспекторам нужно было выдать газовые баллончики и это действительно недоработка руководства.
Гость
3 сентября 2020, 12:44
Медведю газом? Прямо в морду?газом, да? Медведю?
Гость
3 сентября 2020, 13:23
Гость
3 сентября 2020, 13:23
Медведю газом? Прямо в морду?газом, да? Медведю?
А что вас смущает? Но оружие должно быть только у воинов и Росгвардии
Гость
3 сентября 2020, 14:35
Гость
3 сентября 2020, 14:35
Медведю газом? Прямо в морду?газом, да? Медведю?
При встрече с медведем в лесу можно еще свежим калом медведю в морду кидать)) ему станет противно и он уйдет! Газовый баллончик можно дома забыть 
Гость
3 сентября 2020, 10:09
Кому не дают 6 лет оружия? Медведям?
Гость
3 сентября 2020, 11:16
Подобный вопрос в этой ситуации непросто не уместен. Он циничный, и явно принадлежит не адекватному человеку.
Гость
3 сентября 2020, 12:59
Гость
3 сентября 2020, 12:59
Подобный вопрос в этой ситуации непросто не уместен. Он циничный, и явно принадлежит не адекватному человеку.
У нас таких 76%, а в Белоруссии 80%, так оно и получается, ну вы меня поняли.
Гость
3 сентября 2020, 13:17
Ни че се! 6 лет инспектор не видел свой карабин! Не иначе в ОПГ уже где-нить аппарат или в Сирии! Нечего париться, пусть оформляет как причинение вреда жизни на производстве и получает с работодателя всю жизнь денюжки. С врачами на счёт диагноза договорится и в путь! 
Гость
3 сентября 2020, 10:35
Берите пример с ди каприо.выживший.