перейти к публикации
92 комментария к публикации

30 классов Забайкалья отказались от букетов на 1 сентября и собрали 109 т.р. больным детям

Гость
3 сентября 2020, 12:17
И почему у нас не сделают как в США, все крупные компании обязаны перечислять в фонды хороший процент от прибыли. Ах,да,у нас же олигархи обеднеют сразу

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 сентября 2020, 12:35
У нас в фондах мошенники и никто их не контролирует, пока дело до СК не дойдёт. Всё наши благотворители, в том числе артисты стараются не сотрудничать с фондами предпочитают помогать напрямую или конкретному ребенку. Я считаю это более правильным. 
Гость
3 сентября 2020, 13:01
Гость
3 сентября 2020, 12:35
У нас в фондах мошенники и никто их не контролирует, пока дело до СК не дойдёт. Всё наши благотворители, в том числе артисты стараются не сотрудничать с фондами предпочитают помогать напрямую или конкретному ребенку. Я считаю это более правильным. 
Эту идею про букеты двинул и продолжает активно двигать помывочно-отмывочный фонд Чубайса "Вера" при поддержке православного интернет-ресурса "Правмир". Вполне обычное и привычное для них дело: манипулируя на человеческом милосердии, разрушить традицию, отдалить учителя и ученика, подорвать уважение к учителю  и самое главное заработать на этом. 
Гость
3 сентября 2020, 13:24
Гость
3 сентября 2020, 12:35
У нас в фондах мошенники и никто их не контролирует, пока дело до СК не дойдёт. Всё наши благотворители, в том числе артисты стараются не сотрудничать с фондами предпочитают помогать напрямую или конкретному ребенку. Я считаю это более правильным. 
И как много мошенников вы знаете конкретно в фонде "Пчёлка" ? . У вас есть доказательства? или просто голословные обвинения.? 
Гость
3 сентября 2020, 12:24
Это такой  воровской сигнал ворам. Продолжайте пилить, продолжайте убивать образование и медицину,  а мы за счет учителей и родителей соберем на лечение, на ремонты, на содержание,  заплатим за ваше безделье, роскошную жизнь и за  обучение ваших детей за границей.
Гость
3 сентября 2020, 12:00
Чертовски правильная акция, нафига учителям эти веники - достаточно подарить букет от всего класса, а остальные деньги направить на доброе дело.
Гость
3 сентября 2020, 12:13
Скажи это олигархам. Скажи это тем, кто реформировал медицину и образование. 
Гость
3 сентября 2020, 12:40
Дарить цветы учителям это значит недоброе дело? Понятно. Сэкономим на учителях- разоримся на тюрьмах. 
Гость
3 сентября 2020, 12:58
Гость
3 сентября 2020, 12:40
Дарить цветы учителям это значит недоброе дело? Понятно. Сэкономим на учителях- разоримся на тюрьмах. 
Зачем учителю тридцать букетов,лучше один хороший,иногда кажется что это нужно родителям чтобы сфотографировать своего ребенка с букетом.
Гость
3 сентября 2020, 12:04
За счет учителей решили попиарится. А за счет чинуш-дармоедов слабо? Нашли самых беззащитных и замотанных. 
Гость
3 сентября 2020, 12:26
Они все равно их выбрасывают, можно подарить коробочку конфет
Гость
3 сентября 2020, 12:32
С этих денег 35 тысяч возьмут себе. 
Гость
3 сентября 2020, 12:49
Акция должна быть,не заплатили налоги,и собрали столько то миллионов на лечение детей.А в идеале,не выплатили зарплату нерадивым чиновникам,и на сэкономленные деньги вылечили всех детей в России,и Африки.
Гость
3 сентября 2020, 12:16
А как же поправка в Конституцию о помощи большым детям? Все деньги потрачены на буклеты и футболки?
Гость
3 сентября 2020, 13:55
Все смешано люди. кони. Первоклашка с букетом, это правильно и прелестно. Первое уважение педагогу, первая коммуникация в общении.  А что ему с батоном колбасы идти, чтобы в урну не выкидывали. Зачем искажать и уничижать добрые традиции. А забота о больных детках- ГОСУДАРСТВЕННОЕ ДЕЛО, и других людей но на добровольной основе. Зачем эти спекуляции на чужом горе
Гость
3 сентября 2020, 14:10
как вы правильно заметили, на добровольной! Никто и никого не заставлял ! Сами решили , сами купили по 1 букету и сами сделали пожертвование! 
Гость
3 сентября 2020, 14:56
Гость
3 сентября 2020, 14:10
как вы правильно заметили, на добровольной! Никто и никого не заставлял ! Сами решили , сами купили по 1 букету и сами сделали пожертвование! 
А зачем пиарите эту мерзость? Зачем хвастаетесь? Рекламируете чтобы заграбастать побольше процентов.
Гость
3 сентября 2020, 15:54
Гость
3 сентября 2020, 14:56
А зачем пиарите эту мерзость? Зачем хвастаетесь? Рекламируете чтобы заграбастать побольше процентов.
Благодарим за ваше участие. Пусть ваши добрые дела и ваши слова вернуться к вам сторицей. 
Гость
3 сентября 2020, 12:24
нужно писать не 30 классов, а родители учеников тридцати классов собрали деньги. 
Гость
3 сентября 2020, 11:54
Еще один гвоздь в крышку гроба образования и заодно медицины. 
Гость
3 сентября 2020, 18:33
Бедные учителя! Причем здесь 1 сентября? Тогда поставьте благотворительный ящик на сцену театров и вместо цветов артистам кидайте деньги . Это же абсурд!
Гость
3 сентября 2020, 18:50
Запомните этот фонд "Пчелка" поддержавший и проводивший эту абсурдную и в высшей степени неприличную акцию. Вряд ли эти люди заслуживают доверия, если они участвуют в акции конечных целей которой они даже понять не способны. [Известная цитата Лаврова]
Гость
3 сентября 2020, 21:12
Вот совершенно справедливо! На каком основании это делается так, что на одной чаше весов - учитель, а на другой благое дело? Вы только вдумайтесь, какое противостояние - подарить ненужный букет ненужному учителю или сделать доброе дело. И если учитель проигрывает, то у школьника и его родителей возникает именно такая ассоциация - дарить цветы учителю -плохо, отдать деньги на благотворительность - хорошо! И то и другое хорошо, поверьте. Нельзя это противопоставлять! Можно было сделать это как-то по-другому! Делаете доброе дело - делайте это с умом! 
Гость
4 сентября 2020, 14:20
Гость
3 сентября 2020, 18:50
Запомните этот фонд "Пчелка" поддержавший и проводивший эту абсурдную и в высшей степени неприличную акцию. Вряд ли эти люди заслуживают доверия, если они участвуют в акции конечных целей которой они даже понять не способны. [Известная цитата Лаврова]
 Кем стать людей волнует много лет,
Перебирают варианты век за веком, 
Не замечая очевидный всем ответ,
Важней всего - остаться человеком. 
Гость
3 сентября 2020, 13:40
По 1048 рублей на одного подопечного? Круто! На цитрамон, что ли?
Гость
3 сентября 2020, 13:49
Расходы за август       , с документами вы можете ознакомиться ,если придете в фонд .
Шалашова Ульяна 6583 Приобретение лекарств  
Макаров Илья 14967 Приобретение билетов  
Хорошевцева Диана 10850 Приобретение билетов  
Старицина Виктория 10850 Приобретение билетов  
Пляскин Юра 11990 Приобретение тренажёра  
Макаров Илья 10850 Приобретение билетов  
Астраханцев Виктор 49094 Приобретение билетов  
Макаров Илья  10850 Приобретение билетов  
Просвирякова Катя 24384 Приобретение билетов  
ОДО 1808,93 Отправка биообразцов       
Окладной Дмитрий 2700 Приобретение фильтров   
Лапшина  Дарья 1808 Отправка биообразцов    
Григорьева Анна 2874 Оплата лекарств  
Окладной Дмитрий 11600 Приобретение трахеостомических трубок  
Пляскин Юра 10205 Приобретение велотренажера  
Жукова Анастасия  18281 Приобретение билетов    
Филиппов  9330 Приобретение лекарств  
Макаров Илья  6200 Приобретение билетов  
Макаров Илья  21417 Приобретение билетов  
      236641,93
Гость
3 сентября 2020, 14:04
Гость
3 сентября 2020, 13:49
Расходы за август       , с документами вы можете ознакомиться ,если придете в фонд .
Шалашова Ульяна 6583 Приобретение лекарств  
Макаров Илья 14967 Приобретение билетов  
Хорошевцева Диана 10850 Приобретение билетов  
Старицина Виктория 10850 Приобретение билетов  
Пляскин Юра 11990 Приобретение тренажёра  
Макаров Илья 10850 Приобретение билетов  
Астраханцев Виктор 49094 Приобретение билетов  
Макаров Илья  10850 Приобретение билетов  
Просвирякова Катя 24384 Приобретение билетов  
ОДО 1808,93 Отправка биообразцов       
Окладной Дмитрий 2700 Приобретение фильтров   
Лапшина  Дарья 1808 Отправка биообразцов    
Григорьева Анна 2874 Оплата лекарств  
Окладной Дмитрий 11600 Приобретение трахеостомических трубок  
Пляскин Юра 10205 Приобретение велотренажера  
Жукова Анастасия  18281 Приобретение билетов    
Филиппов  9330 Приобретение лекарств  
Макаров Илья  6200 Приобретение билетов  
Макаров Илья  21417 Приобретение билетов  
      236641,93
Вымогалово обыкновенное. За счет разрушения доброй традиции. Даже в войну учителям цветы дарили.  
Гость
3 сентября 2020, 14:16
Гость
3 сентября 2020, 14:04
Вымогалово обыкновенное. За счет разрушения доброй традиции. Даже в войну учителям цветы дарили.  
Учителям подарили и цветы и благодарственные письма на класс и поздравление учителю адресно. Никто никого не обидел.  ПОчитайте внимательно новость 
Гость
3 сентября 2020, 15:34
Офигеть. Сколько помню большинство родителей и бабушек-дедушек цветы на 1 сентября не покупали, а на дачах выращивали. А теперь мол платите фонду. Я согласен, что 30 букетов учителю это перебор, но и платить вместо бесплатного выращенного букета в какой то фонд, которым кстати не доверяю, это ПЕРЕБОР.
Гость
3 сентября 2020, 13:15
Путают уважение с состраданием.
Наверное больные дети теперь будут учить здоровых.
Гость
3 сентября 2020, 13:10
Это не руководитель этого фонда регулярно летал в Тай, не работающий нигде, его еще обожратого сняли с рейса, не? А так да, хорошая идея с цветами. 
Гость
3 сентября 2020, 13:36
Руководство фонда ни разу не была в Тае. перестаньте собирать грязь. придите в гости, познакомимся 
Гость
3 сентября 2020, 16:38
Гость
3 сентября 2020, 13:36
Руководство фонда ни разу не была в Тае. перестаньте собирать грязь. придите в гости, познакомимся 
Это же приёмные дети Навального, у них папу обожраного до полусмерти с самолёта сняли. А этим теперь девать энергию некуда. Вот фантазия и брызжет в разные стороны.
Гость
4 сентября 2020, 00:28
Гость
3 сентября 2020, 13:36
Руководство фонда ни разу не была в Тае. перестаньте собирать грязь. придите в гости, познакомимся 
Та ладна! А вот это что https://www.chita.ru/tur/57341/ ? Интернет-то все помнит! ) "В.Г. летевший из Читы во Вьетнам, устроил пьяный дебош в аэропорту". А, еще судим за побои. Учредитель фонда. Чита ру что ли грязь собирает?
Гость
3 сентября 2020, 12:37
Наши учителя сами просят не дарить веники. Потом все выкидывается и все это понимают. Ну и доход олерону 
Гость
3 сентября 2020, 21:01
А они у вас что-то просят дарить? Типа - не дарите нам веники, а подарите-ка нам. __ В таком случае, действительно, не нужно ничего дарить. Дарить нужно тогда, когда хочется это сделать. 
Гость
3 сентября 2020, 12:37
Дело очень хорошее и нужное. Тем более, что через 3 дня половина букетов в мусорке будет. Лучше жизнь или здоровье поправить детям. Однако, информация о количестве участников явно преувеличена. Берём 109.000 делим на зо классов. Перераспределяем их на скромные 25 чел в классе и получаем 145 руб на человека. Получается все дарили учителю по одной розе. 
Гость
4 сентября 2020, 03:21