перейти к публикации
76 комментариев к публикации

Фейерверк ко Дню Победы задержали на час — читинцы в полночь не могли добраться домой

Гость
6 сентября 2020, 12:11
На мемориале вчера также на полчаса затянули войнушку. При этом Цымпилова там была. Люди стояли как дураки ждали. Зачем писать начало в 14.00? Называется полгода готовились. Короче, у нас везде бардак
Гость
6 сентября 2020, 14:10
Цымпилова вообще непонятный овощ, недавно был на одном научном чтении, там она приглашена была. Так эта дама двух слов сказать толком не могла, все твердила, что мы победили, мы выиграли. Кого она там победила, не знаю. Уровень Цымпиловой - сельский Дом культуры в Дульдургинском районе.
Гость
6 сентября 2020, 12:05
Любое хорошее начинание у нас обязательно смажется чем-нибудь. Зато как распиарили накануне меценатство маршрутчика, хотя могли предвидеть и продлить хотя б на полчаса работу троллейбусного депо, люди бы как раз успели разъехаться, и площадь бы полупустой не была во время фейерверка. Во время лазерного шоу на сцене, ещё когда выступали артисты, могли бы выключить большое освещение на площади - было бы намного эффектнее от этих лучей. Ну а во время проецирования на здании правительства могли бы в концовке просто не показать надпись о 70-летии победы, тогда бы многие поверили, что это произведение не 5-летней давности, а реально было подготовлено к 75 Победы. И ведь эти ляпы многие реально было бы не допустить. Но как всегда ,,бы,, помешало, увы.
Гость
6 сентября 2020, 13:19
А что это вообще было. Почему вместо 75 лет было 70 лет? Кто накосячил?
Гость
6 сентября 2020, 13:49
Да, да, да и я хочу спросить, а где же обещанные Меняйло маршрутки? Или бросать слова на ветер - это такая обязательная функция депутатов? У нас любой чиновник может пообещать все, что угодно, а выполнять никто не торопится. 
Гость
6 сентября 2020, 14:24
Это кошмар! Позорище! 70лет?! Они что нас за идиотов держат? После такого праздника  настоящий руководитель УВОЛИЛ бы с ПОЗОРОМ ответственное лицо за 70летие вместо 75летия! Все плохо! Просто ужасно! Вот ,господин Осипов, что означает ваша политическая карьера, а губернатор не имеет право выбирать кем ему быть, только политиком или , как положено и жнец и жрец и на дуде игрец! Поздравляю Александр Михайлович! Ваша политическая карьера прет в гору, а наш край загибается от бездарных -образованных министров -однодневок, прям как муж-на час! Так и у нас министр на месяц, а потом следующий . За месяц невозможно узнать , а тем более наладить работу. Провал во всех сферах . Одни угодные-бездарные,, руководители,,
Гость
6 сентября 2020, 12:06
а что рэпер все сдулся
Гость
6 сентября 2020, 11:56
Как всегда через одно место.  Вчера тоже ждали,  замерзли,  устали ждать и уехали домой в двенадцатом часу.  
Гость
6 сентября 2020, 12:32
А возле Чайковского, 8 стояло штук 15-20 крузаков и камри с номерами чиновничьими. О себе они заботятся ещё как.
Гость
6 сентября 2020, 12:39
Да уж, с таким ужасным звуком в конце Виву можно было пропустить, кроме буханья сабвуферов ничего не было вообще слышно, всю площадь обошел в поисках нормального звучания, везде одна "бомбежка" была или тишина, когда артисты пытались завести первые ряды на пением хором, за пямятником Ленина это воспринималось как отказ аппаратуры. На репетиции, кстати, финальная песня "Забайкалья" нормально звучала, может пожар в звуковой всё испортил. Лазерное шоу- что это было, зачем?! графика игровых приставок 80-х. в полной темноте люди пялились на по большей части пустое здание правительства, а бесконечные благодарности организаторам - у вас тысячи людей стоят ждут концерта, а не пауз для подготовки сцены заезжим артистам, о чем выше уже писал. Фейерверк был хорошим, ничего не скажешь, богато, можно было и финальными ракетами обойтись, самыми эффектными, а не напускать столько дыма разноцветными фонтанами и дождиком, скравшим последние залпы
Гость
6 сентября 2020, 12:46
Родители называются-пешком будут тащить детей, на такси жалко. Без своего авто зачем до ночи морозить детей на площади
Гость
6 сентября 2020, 12:00
Я уже писала, что наше руководство не перегавнякав ничего не способно сделать, но если , что-то сделают без ЧП, то жди огромной. Опы в другом. 
Гость
6 сентября 2020, 12:03
Вот она организация праздника
Гость
6 сентября 2020, 15:26
А собственно почему время для этого мероприятия назначили 23, сейчас в 21 уже темно. И люди вовремя могли домой добраться? Или это только для людей с "поджопниками", а остальные не люди? 
Гость
6 сентября 2020, 11:59
Все для людей, все для дорогих горожан.
Гость
6 сентября 2020, 12:20
По че пошли я поработал до обеда на участке пожарил шашлык вспомнил своего деда погибшего под калининым бабушку которая трудилась в тылу да и всех кто в это время ковал победу
Гость
6 сентября 2020, 12:11
Вопрос: а зачем пошли на такое мероприятие, где люди впритык стояли и никаких санитарных норм не было? Ладно Лапа и Осипов не осознают, у них третий этап снятия ограничений. Ну, а у вас то есть разум? Ещё и с детьми? Вы же элементарно не знаете, кто был рядом с вами. При нынешнем попустительстве местных властей это может обернуться вспышками короновируса.
Гость
6 сентября 2020, 12:38
Не смеши мои тапки.
Гость
6 сентября 2020, 12:18
Праздник общероссийский, как можно было так налажать? В нормальном городе сняли бы с должности половину гор администрации и культурных, за то, чт не подумали о транспорте. а у нас премию попилят за организацию в конце квартала. Почему всегда валят на Сапожникова, когда у нас глава города ядрищенский? Не надо на завхоза кивать, какой глава, такой и город, такой транспорт и благоустройство.  На днях были на администрации черновской, деятели засыпали там все навозом, аромат как надо на два квартала, а по Жукова их клумбы заросли травой по пояс. Кстати, На пол часа Задержали и реконструкцию на мемориале, народ стоял с детьми на руках. Роспотребнадзор куда смотрит, давка на всех мероприятиях, что у нас там по короне? 
Гость
6 сентября 2020, 12:56
При чем тут Ядрищенский? Он не глава города и никогда им не был. После Михалева осенью 2019 года главой города стал Евгений Ярилов, бывший директор ЗабИИЖТ. 
И на Сапожникова никто ничего не "валит". Управление городским "хозяйством", выражаясь простыми словами - это его прямая обязанность как руководителя администрации города. У главы города совсем другие полномочия и обязанности.
Гость
6 сентября 2020, 11:56
Какой город отстойный- такие и местные власти, которые про народ забыли..,  о себе только думают , шакалы .., аукнется им сполна за это..
Гость
6 сентября 2020, 15:41
Это все происходит из-за засилья гастербайтеров в руководстве региона, в частности виноват краснорожий велико новгородский чиполлино в генеральной форме.
Гость
6 сентября 2020, 14:04
А где меняйло со своими маршрутка и вроде бы писали что они будут разводить главное сказать очередной пиар мягко сказано
Гость
6 сентября 2020, 11:57
малышей в такое время надо было спать укладывать дома, а не шастать с ними по площади! сами прутся на ночь глядя, тащят детей с собой,  а потом жалуются! фейерверка в своей жизни ни разу не видели? такая жуткая потребность была тащиться с детьми малыми на площадь? 
Гость
6 сентября 2020, 12:23
 При чем здесь те,  кто с маленькими пришел.  Я была с ребенком 14 лет и мы не выдержали и ушли. Речь о том,  что столько времени шла подготовка к этому событию,  но все равно все переговняли.  Нужно было предусмотреть разные варианты.  
Гость
6 сентября 2020, 12:33
Потребность была, потому что в этом.культурном городе так часто случаются мероприятия, что люди готовы бежать хотя бы на это зрелище. Чинуши Надоели со своими комментариями, мол, вас никто не просил и вам никто не должен. Сидите на ставке за счёт налогоплательщиков и на людей же вАлите. 
Гость
6 сентября 2020, 12:46
Гость
6 сентября 2020, 12:46
 При чем здесь те,  кто с маленькими пришел.  Я была с ребенком 14 лет и мы не выдержали и ушли. Речь о том,  что столько времени шла подготовка к этому событию,  но все равно все переговняли.  Нужно было предусмотреть разные варианты.  
У них же еще 3 -го все должно было быть готово. 5 -го оставалось только включить. Да уж. Ну над де им как-то количество простуженных увеличивать, вот и переморозили всех.
Гость
6 сентября 2020, 12:10
Все без масок, плотненько в толпе стоят.жаль врачей будут разрываться по городу после таких вот мероприятий
Гость
6 сентября 2020, 12:25
Бараны хотят болеть. Бараны будут болеть
Гость
6 сентября 2020, 12:37
Гость
6 сентября 2020, 12:37
Бараны хотят болеть. Бараны будут болеть
Бараны в это верят.
Гость
6 сентября 2020, 12:37
Да помотучто корона фейк.
Гость
6 сентября 2020, 14:29
Про опыт. Сколько раз ходил раньше надеясь что вот вот и все сделают красиво и профессионально. Но все было как всегда. В этот раз не пошёл, и как оказалось ничего не потерял. 
Гость
6 сентября 2020, 17:27
В час ночи с малышами надо дома находиться! Вы что фейерверки не видели? Бедные дети. 
Гость
6 сентября 2020, 12:14
Мы тоже были на фейрверке и замучились ждать! А некоторые были с детьми от 0 до 3 лет!
Гость
6 сентября 2020, 12:20
После пожара любой понимал что фейерверк поздно будет,поэтому и ушёл раньше,ради фейерверка мучаться слушая Вива и позорное лазерное шоу,так что спокойно в 23-00 ушёл на троллейбус и спокойно доехал домой.
Гость
6 сентября 2020, 14:14
Прямо трагедия, во первых, зачем малышей тащить ночью на площадь? Ну а если уж потащили, то надо было предполагать сценарий того, что домой придётся добираться дольше чем обычно.
Во вторых, на улице не сильно холодно, час стоять они хотели, дойти за час можно было
В третьих есть такси, ну или как вариант на попутках
Гость
6 сентября 2020, 23:50
Так Меняйла же обещал всех развести?
Гость
7 сентября 2020, 00:13
Нормально доехали на 21.  Надо было на 5 мин меньше на салют смотреть
Гость
6 сентября 2020, 12:13
Марш бросок по с/менеджмерскому. Этим летом все за ограничение движения.
Гость
6 сентября 2020, 12:33
А люди разве сами не должны были подумать о себе?? 
Гость
6 сентября 2020, 12:46
Наивны как чукотская детвора
Гость
6 сентября 2020, 12:48
Тогда зачем люлям нужно государство? Если они во всем должны сами о себе подумать
Гость
6 сентября 2020, 14:27
Вы как унылое га.но, все было хорошо организовано. Объявили же транспорт организован, все пошли пешком. Да и вообще что не сделай, найдутся нытики не довольные. По окончании мероприятий вокруг слышала, что всё и всем понравилось. Надо хоть раз поучаствовать в подготовке таких мероприятий, тогда и критика в другое русло пойдет. Надоели ныть!
Гость
6 сентября 2020, 15:35
Ты де.бил? Отмечали 70летие вместо 75летия, пожар на сцене, драка в толпе и ни одного полицейского, полиция только у сцены, пешие люди ночью и тд . И все это хорошо?! Да и тематика песен не соответствовада дню победы, так , на день 
Железнодорожника с трудом тянула! Это только для полупьяных потолкаться, да поматериться и забыться. А праздник-то серьезный был! Салют был хороший, а все остальное, хотелось от стыда за руководство края  закрыть глаза и спрятаться куда-нибудь
Гость
6 сентября 2020, 16:09
Гость
6 сентября 2020, 16:09
Ты де.бил? Отмечали 70летие вместо 75летия, пожар на сцене, драка в толпе и ни одного полицейского, полиция только у сцены, пешие люди ночью и тд . И все это хорошо?! Да и тематика песен не соответствовада дню победы, так , на день <br>Железнодорожника с трудом тянула! Это только для полупьяных потолкаться, да поматериться и забыться. А праздник-то серьезный был! Салют был хороший, а все остальное, хотелось от стыда за руководство края  закрыть глаза и спрятаться куда-нибудь
Я нормальный человек. Пьяных не видел, драк тоже. Каждый приходит на мероприятие со своим настроением, по-крайней мере по окончании вокруг слышал слова одобрения проведенного мероприятия. Организаторам и участникам большое спасибо. Все сделали от души, не обращайте внимание на отрицательную критику. Еще раз спасибо. 
Гость
7 сентября 2020, 00:43
Гость
7 сентября 2020, 00:43
Я нормальный человек. Пьяных не видел, драк тоже. Каждый приходит на мероприятие со своим настроением, по-крайней мере по окончании вокруг слышал слова одобрения проведенного мероприятия. Организаторам и участникам большое спасибо. Все сделали от души, не обращайте внимание на отрицательную критику. Еще раз спасибо. 
Че ты лепишь? Тролятина, то ты бабой подписываешься, то мужиком. Пришли с настроением, после часового ожидания под непонятные песни и ужасный звук, настроение упало. После светового шоу поняли, что зря пришли. Из за рукожопых организаторов общественный транспорт уже не ездил, топали ногами, благо недалеко.
Гость
6 сентября 2020, 17:45
Когда уже этим товарищам надоест праздновать этот праздник?
Наверное, когда за это шоу будут брать деньги.
Гость
6 сентября 2020, 16:31
Не могли организовать транспорт,больше часа шли домой пешком с ребенком по темным улицам города,это ужас просто 
Гость
7 сентября 2020, 12:28
А кто тебя с ребенком маленьким туда заставлял переться? На людей посмотреть и себя показать?
Гость
6 сентября 2020, 13:29
После задымления объявили, что всё представления будет с задержкой. Если вас это не устраивало шли бы домой. Вас не кто там не держал.
Световое шоу конечно не айс, но для нашей Читы это ново, научимся будет лучше)) 
А за фейерверк огромное спасибо. Было круто. 
Гость
7 сентября 2020, 02:09
Молодцы! Оправдались.
Гость
7 сентября 2020, 18:18
Кому обьявили? Во сколько?
Мы в 11-том часу приехали на площадь, и как мы могли об этом узнать?
Гость
6 сентября 2020, 20:56
Унижениям народа нет конца и края!
Гость
7 сентября 2020, 00:27
Очень жалко было людей и детей 👍😂
Гость
6 сентября 2020, 15:25
Малограмотным читинцам только шоу подавай, ни о чем больше не думают. Так им и надо, в очередной раз их нагнули,но они на следующее шоу с радостью попрутся.
Гость
7 сентября 2020, 00:23
Теплый вечер был,когда еще приведется вот так по ночному городу прогуляться,не так и далеко Сосновый бор,дошли же