перейти к публикации
53 комментария к публикации

Советский плодопитомник под Читой начал искать строителей и материалы для восстановления

Гость
6 сентября 2020, 14:03
Они, саженцы продают, за баснословные суммы, а помощь просят. Меньше тысячи ничего нет. Ещё и наверное, на халяву лагерь"Янтарный", взяли. 
Гость
6 сентября 2020, 13:55
Помню этот питомник. Ездили туда ягоду собирать. Все развалили. Будто после войны. 
Гость
6 сентября 2020, 13:51
Ловкий трюкач Аладин Мамедов, раз купил за бесценок, то сам и делай. Аура даёт доходы, поди. А с дизайн-кода часть 18 млн почему украденных вложить жаба давит?
Гость
6 сентября 2020, 16:17
А что, и тут Мамедов постарался? Разве это он купил? 
Гость
6 сентября 2020, 17:50
Они уже давно вложены в недвижимость на юге 
Гость
6 сентября 2020, 16:45
Одно дело старой бабке крышу или забор подлатать, а здесь коммерсанты, экономя деньги, просят стройматериал и работников на халяву или я чего то не понимаю
Гость
6 сентября 2020, 18:18
А почему не пишите фио руководителя питомника? Если не ошибаюсь, то это Алладин Мамедов, специалист по дизайн кодам. Он же получил 18 лямов, а заплатить за восстановление питомника жаба душит?
Гость
7 сентября 2020, 12:06
они вложены в палёный спирт для районов, с обороткой сложности
Гость
6 сентября 2020, 13:53
Нужны строй материалы в дар ,для строительства супермаркета на своём дальневосточном гектаре . нужны вагончики, контейнеры, б/у кирпич (блоки, плиты, арматура, прочий металлопрокат), автономные печи, кабели для проведения электричества, тротуарная плитка, цемент, асфальт, бетон. Помочь можно и деньгами по номеру карты «Сбербанка»
Гость
6 сентября 2020, 14:09
это же у ПСБ так карты начинаются а не у сбера
Гость
6 сентября 2020, 14:16
Я тоже хочу все бесплатно, скажите где разместить счет и адрес.
Гость
6 сентября 2020, 14:41
Гость
6 сентября 2020, 14:41
это же у ПСБ так карты начинаются а не у сбера
У Сбера тоже так карты начинаются, это карты мир
Гость
6 сентября 2020, 14:03
Взял для восстановления Крузак 200 тый, ищу тех кто его отремонтирует и купит на него запчасти. Поверьте это очень важный для меня и всего Забайкалья проект, ведь чем больше Крузаков на улицах тем выше благосостояние его граждан. 
Гость
6 сентября 2020, 21:23
Был я в этом велесе! Хозяева или продавцы, которые мне продавали саженцы злые как с цепи сорвались, как будто я у них не покупать, а воровать пришел! Больше ни ногой!
Гость
6 сентября 2020, 16:49
Не прошло и нескольких  лет . Все забросили,а теперь сколько труда надо вложить. Люди приезжали собирали ягоды ,и себе набирали и для питомника польза. Я с родителями ездила еще маленькой была ,а теперь уже на пенсии. Если кто возьмет под программу Дальневосточный гектар ,но окупится не скоро.Много заготовок там делали ,варенье и было хорошего качества и для продажи и в детские сады.
Гость
6 сентября 2020, 22:01
У Велеса ценники на продукцию золотые, так ещё и разговаривают через губу. Хозяин их хамоватый. Приедешь купить саженцы, потратить 5-10 тысяч рублей так он ещё накричит на тебя, выбрать не даёт. Мол сам что дам то и бери. Рассаду голубых елей покупают в Новосибирске за 3-4 Тысячи а продают за 20-25. После хамства очередного перестал туда ездить. Еле сдержал себя чтоб ему лицо не разбить. 
Гость
7 сентября 2020, 15:54
Согласен! Вообще хам! Тоже больше не поеду! И девушка продавец тоже как на врага народа смотрела!
Гость
6 сентября 2020, 13:40
Так то это все денег стоит.
Гость
6 сентября 2020, 13:58
А на халяву и уксус складок.
Гость
6 сентября 2020, 14:14
Гость
6 сентября 2020, 14:14
А на халяву и уксус складок.
Глотни халявы я тебя им угощю бесплатно.
Гость
6 сентября 2020, 15:01
Питомник Велес не самый дешёвый в Чите!  Если они взяли питомник в Атамановке с целью дальнейшего получения прибыли, то и пусть вкладываются самостоятельно!  А то народ сейчас начнёт помогать, а потом в три дорого у них же покупать будет! Нормальный такой бизнес по-Читински! 
Гость
6 сентября 2020, 17:48
Там уже мертвая земля после китайской отравы, так что нечего вводить в заблуждение людей 
Гость
6 сентября 2020, 15:27
Пересобрать? Это на журфаке, младороссов так учат? Великий и могучий,накажи их! Бог уже наказал,лишив их разума.
Гость
6 сентября 2020, 16:28
Вчера написали - до огался до мальчика, хотя великий и могучий настаивает - домогался мальчика. Так младоросов учат ещё в школе. 
Гость
6 сентября 2020, 13:50
по моему там после китайцев ничего расти не будет
Гость
7 сентября 2020, 08:35
Интересно, частный питомник просит помощь, чтобы задарма восстановить якобы на благо заб края, а потом драть  с нас же втидорога за продукцию этого питомника. Берите кредиты и восстанавливайте
Гость
6 сентября 2020, 13:43
Дай то бог. Вячеслав Лукич Шокалюк его и держал в рабочем состоянии, ушел человек и питомник сгинул.
Возят теперь в Читу невесть что и невесть откуда саженцы, они не районированные - приживаются очень плохо.
Гость
6 сентября 2020, 23:36
А мы в августе1983 году жили  в этих ,теперь, разрушенных бараках. Помогали , ухаживали за смородиной. Было весело. А потом настала разруха. Как то грустно все это, смотря на фото.
Гость
6 сентября 2020, 18:13
Не стыдно помощи просить? Ужас , сами работают , саженцы все дорогие, ещё и заказывают не пойми где, ещё и не приживаемость , т.к не адаптированно  ни чего. Если вы уж взялись как ИП, так и вкладывайтесь сами в свой бизнес. Обнаглели 
Гость
6 сентября 2020, 14:00
Плодово-выгодные ""Слёзы Мичурина",по рупь двадцать,очень пользительные были,мне шибко нравились.
Гость
6 сентября 2020, 16:24
Рубль двадцать семь, яблочное, плодовое, первый школьный шаг читинских ребят и девчат в мир взрослых, алкогольная инициация.
Гость
6 сентября 2020, 17:26
Гость
6 сентября 2020, 17:26
Рубль двадцать семь, яблочное, плодовое, первый школьный шаг читинских ребят и девчат в мир взрослых, алкогольная инициация.
Точно. Помню 10 класс. Покупали в магазине океан. 
Гость
6 сентября 2020, 17:09
Странно канешно, саженцы очень дорогие, дешевле гораздо из соседних регионов с доставкой приобрести, они и приживаются лучше, а теперь помогите кто чем может, чтобы потом же нам и продавать по баснословной цене
Гость
6 сентября 2020, 21:51
чуробасы они такие и есть
Гость
6 сентября 2020, 13:49
гену тулина к ответу 
Гость
6 сентября 2020, 14:06
А все фанаты кричат про 90 - е ,что все разрушил ельцин ) 
500 тыс рублей долг ) 
эти путинские чинуши лучше китайцам за копейки отдадут все .
Гость
6 сентября 2020, 19:52
Я не имею отношения к ботаническому саду, но там саженцы гораздо дешевле, хоть и не такой выбор, конечно. 
Гость
6 сентября 2020, 21:47
врешь
Гость
6 сентября 2020, 15:56
Встаём с колен.ничего нового
Гость
6 сентября 2020, 16:53
Речь идет о британской компании Eurasia Mining, основанной в 1996 году в Лондоне. Изначально заявленная цель - добывать драгоценные металлы в России.И вот стало известно, что геологоразведочная компания получила лицензию на разведку и добычу на новом участке в районе Западный Кытлым, что на Урале. Это место иначе называют "Уральский клондайк", так как россыпи платины и золота здесь были открыты еще до восстания декабристов. 
Гость
6 сентября 2020, 14:40
Мои любимые стариканы! Не давайте деньги цыганам из собеса, а распорите матрасы и спасите вишнёвый сад!
Гость
6 сентября 2020, 14:31
Пригласите,граждан Узбекистана и Таджикистана с семьями. 10-15 семей хватит сполна. Детей возить в школу на автобусе.  Они будут работать бесплатно, только за еду и проживание с перспективой получения гражданства РФ и дальневосточного гектара через 3 года. А на местных надежды нет. Всё украдут и пропьют что ещё осталось.
Гость
6 сентября 2020, 15:34
Они будут работать бесплатно, только за еду и проживание с перспективой получения гражданства РФ и дальневосточного гектара"
Какой наивный чукотский юноша!😂
Гость
6 сентября 2020, 22:06
Гость
6 сентября 2020, 22:06
Они будут работать бесплатно, только за еду и проживание с перспективой получения гражданства РФ и дальневосточного гектара"<br>Какой наивный чукотский юноша!😂
Видимо никогда не нанимал граждан Узбекистана. У них уровень жизни и курс валюты уже скоро выше нашего будет. Им тут это гражданство никуда не брякало с участком вместе. 
Гость
7 сентября 2020, 08:40
Да зачем они нужны местным, ру ским, пусть идут лесом. Нашли дураков. Ну вообще то надо идиотом быть, чтобы им помогать. 
Гость
6 сентября 2020, 14:10
Вы умники тут в ЗК  баныны и ананасы  в питомнике выращивайте. Тогда тут можно будет достойно жить. А так тут климат и социалка  полный отстой. Поэтому  народ отсюда уезжает.