перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Выросший в Борзе писатель Веллер возразил Варламову про худший город России

Гость
8 сентября 2020, 15:15
Солнечный город России
Гость
8 сентября 2020, 15:21
Самый солнечный, кстати. По официальной статистике
Гость
8 сентября 2020, 19:23
Дай Бог ему здоровья!
Гость
9 сентября 2020, 08:48
родиться и вырасти в борзе в 50-х и родиться и вырасти в борзе в 90-х - это не одно и то же.
16 июня 2021, 23:44
Нельзя сравнивать СССР и Россию ( писатель живёт старыми воспоминаниями )  , советских людей уважали в мире , к новым  русским совсем другое отношение . Читинцы гордились ,  живя в СССР , что в мавзолее у  Ленина установлены  холодильные агрегаты с читинского машиностроительного завода , которые так же устанавливались на советских подводных лодках . Сейчас вместо завода  осталась одна стена ,  напоминающая о когда то о его существовании 
Гость
8 сентября 2020, 18:46
Я служил в учебке в "Голубой дивизии". Помню, что столько мух в городе Борзя,я никогда не встречал нигде.А так-обыкновенная дыра.
Гость
8 сентября 2020, 15:01
". увидишь эти степи безбрежные. Увидишь эти сопки, эти заснеженные горы. Это огромная земля несказанной красоты. А уж когда весной — в начале лета саранки цветут"
Это про природу. При чем здесь это? Варламов ничего не говорил о природе, он не природовед, а урбанист.
Гость
8 сентября 2020, 16:12
Урбанист,только и в политику лезет,честно говоря не понимаю его,вот реально есть много плохого о чём можно говорить но часто он для эффекта может добавить лжи за которое в нормальной стране с нормальными законами ответил бы по суду.
Гость
8 сентября 2020, 17:34
Блогеры это лодыри,кто вообще с их мнением считается?
Гость
8 сентября 2020, 23:17
Борзя славится только гопотой, как и весь край. А за Веллера вы не поняли, он хотел сказать ,,когда деревья были большие,, наоборот, т.е. в детстве и сахар слаще, и города лучше. Головой подумайте, какая разница, как было, речь идет о настоящем
Гость
8 сентября 2020, 14:35
Ну  может  и  не  самый  худший,  но  в  чем-то  брат  Варламов  прав  !  К  его  мнению  прислушиваются   миллионы  ! 
Гость
8 сентября 2020, 15:29
Миллионы баранов
Гость
8 сентября 2020, 15:59
Гость
8 сентября 2020, 15:59
Миллионы баранов
Варламов описал то, что увидел, а Веллер стенает о том, что было, и что могло бы быть,останься в Борзе военные. Каждый прав. Только Веллеру можно было еще сказать, что в случае чего забайкальцы могут саранки съесть. К Варламову это отношения не имеет, но к перспективам нашей нефтяной распильной экономики возможно.
Гость
8 сентября 2020, 16:33
Гость
8 сентября 2020, 16:33
Миллионы баранов
Варламов  бы  тебе всек   за  такие  слова. 
Гость
8 сентября 2020, 14:45
Пусть Веллер  едет  жить  в  Борзю  раз  такой  умный  !  То  он  по  Питерам, да  в  Москве  тусуется  на  эхо Москвы,  пусть  в  Борзю  едет  и не  трындит!  То языком  чесать они  все  горазды! 
Гость
8 сентября 2020, 15:11
Вы прочитали текст,он вспоминает Борзю своего детства и называют проблему в том что вывели воинские части.
Гость
8 сентября 2020, 15:11
Сам-то где живешь?
Гость
8 сентября 2020, 15:12
Это точно. В детстве  деревья больше и трава зеленее. В те года, поселки с городами совсем другие были, как и люди.
Да что он может знать и говорить вообще?
Судить по детским воспоминаниям, о реальном положении дел в настоящее время? Бред!
Гость
8 сентября 2020, 14:35
Наконец то дошло до писателя. Он в коме был?
Гость
8 сентября 2020, 15:09
Нет, он просто свой разум бережет, блогеров разной степени деградации не смотрит.
Гость
8 сентября 2020, 23:44
Не иначе дядя из ума вышел! Когда он в Борзе жил, строй был другим деревья большими. А теперь Варламов более компетентен! Вот лишь бы попиариться! 
Гость
8 сентября 2020, 15:22
Что за дурацкий термин "некоммерческий писатель"? К коммерческим вы себя причисляете или кого? Так вы и не писатели никакие вовсе, а так, писаки
Гость
8 сентября 2020, 15:28
Оторванный от реальности, Веллер
Гость
8 сентября 2020, 15:31
Кто-нибудь, познакомьте его с Чачей
Гость
8 сентября 2020, 15:49
Кто это? Лечились вместе?😁💉