перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Школу в Октябрьском подключили к водопроводу, электричеству и теплосетям

Гость
10 сентября 2020, 20:51
Не забудьте сделать тротуары и освещение, а вообще ходить туда детям небезопасно, пустоплесье, а потом частный сектор, своры собак, да и далековато, 9-я и то ближе 
Гость
10 сентября 2020, 19:32
Называйте вещи своими именами! Школа не в мкр. Октябрьский, а в очень труднодоступном, с точки зрения инфраструктуры, районе «Пески»! От новой школы до мкр. Октябрьский 20 вёрст и все лесом!!
Гость
10 сентября 2020, 20:05
Согласна на все 100. Постоянно пишут одно и то же, сколько можно. Она находится не в ОКТЯБРЬСКОМ! И потом, даже по фото видно, что готов только корпус начальной школы - а это 30 пр от общего обьема. Печально, что первая современная школа в Чите, построенная после 1990 года, строится в неблагополучном отдаленном районе. Трудно будет найти учителей в такую школу. Нужно было в городе земельный участок выбирать.
Гость
10 сентября 2020, 20:10
А если мы не хотим туда ходить? Заставят?
Гость
10 сентября 2020, 23:02
Чиновникам наплевать, что вашим детям далеко туда ходить, можете вообще никто не ходить, главное в отчетах отправляемых в Москву будут показатели, что власть для людей построила школу на 1100 мест, под чутким руководством  А. Осипова.
Гость
11 сентября 2020, 08:32
Че заныли  не строить плохо, строить плохо 
Гость
11 сентября 2020, 10:43
Своры собак у частных домов очень опасны. С хозяев за содержание никто не спрашивает только зоозащитнички кричат, пиарясь на своём оре, а обстановка по собачкам в городе очень ОПАСНАЯ. В Песках, на МЖК гуляют стаями. Такое впечатление, что наше правительство во главе с президентом сначала делает плохие законы для народа, а потом оказывает одолжение, исправляя как бы их. На самом деле одни косяки. Сначала оптимизация (уничтожение), а потом активизация (показ бурной деятельности), итог временный и опять проблемы.
Гость
10 сентября 2020, 19:11
А что такая унылая снаружи? Ведь это школа в 21 веке! Эх, можно же было скреативить чего-нибудь
Гость
10 сентября 2020, 20:22
Ну это же Рус. Компания из советского прошлого. Типовой проект наверное, для экономии денежных средств
Гость
15 сентября 2020, 13:54
мне нравиццо
Гость
10 сентября 2020, 19:40
ура
Гость
10 сентября 2020, 20:17
Чему радуетесь? Как дети ходить по Пескам будут? Там ещё автомойка как с Октябрьского спускаться убрали тротуар и поставили свой рекламный щит на месте где был тротуар. Так что дети будут по дороге идти. Реклама превыше всего!
Гость
11 сентября 2020, 09:19
Почему все решили если школа строиться в «Октябрьском», то только дети должны учиться из этого микрорайона?  Для вас есть 9 школа, она и ближе к вам.
Думаю, что в микрорайоне ул. Усуглинская жители рады этой новой школе. Ведь там тоже дети. В ближайшем будущем построят мост через реку и все. Да и жители «Песков» с удовольствием отдадут свое чадо учится, ближе к дому.
С учителями проблем точно не будет.
Своры собак? А где их нет? 
Гость
11 сентября 2020, 10:19
9 школа не для Октябрьского!, и она перегружена больше некуда - работает в 3 смены. Конечно, дети с Песков и угробят эту школу, всем известно, какой там контингент в массе своей проживает. Вот и получится, что новая школа не разгрузит переполненные школы в Центральном районе, а соберет весь сброд, проживающий рядом.
Гость
11 сентября 2020, 12:46
Гость
11 сентября 2020, 12:46
9 школа не для Октябрьского!, и она перегружена больше некуда - работает в 3 смены. Конечно, дети с Песков и угробят эту школу, всем известно, какой там контингент в массе своей проживает. Вот и получится, что новая школа не разгрузит переполненные школы в Центральном районе, а соберет весь сброд, проживающий рядом.
В песках проживает в большинстве своем нормальный контингент. Сброд как вы выражаетесь есть везде,в т.ч. и в октябрьском. В 10 доме мкр.Октябрьский постоянно выбрасывают мусор в окно, бычки,а дети с балкона на проезжающие машины бросают воду в пакетах или яйца - вот этот контингент (быдло)и угробит школу.
Гость
11 сентября 2020, 19:39
А она платная или бесплатная школа?