перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Директор «Энергетика» о пандемии: Лагерь на следующий сезон полностью разорится

Гость
11 сентября 2020, 09:22
Сказки про светлое будущее Забайкалья оказались частью предвыборной агитации. Привыкаем жить в прежнем режиме
Гость
11 сентября 2020, 09:33
3,3 миллиарда рублей в день тратить Россия на содержание чиновников, пишет mbk.media. Это 137 миллионов рублей в час или 2,2 миллионов в минуту. На раздел «Общегосударственные вопросы» в федеральном бюджете выделено 1,2 триллиона рублей.
Вот ответ на все " денег нет " 
Гость
11 сентября 2020, 09:43
Господа, руководители края,если будем экономить на детских оздоровительных лагерях, то дадим возможность АУЕ втянуть в свои ряды множество детей. Неужели непонятно?
Гость
11 сентября 2020, 09:26
Это действительно серьезная государственная проблема и правительство края должно ее решение считать приоритетным. Необходимо выделить средства из бюджета края, привлечь бизнес, но сохранить один, из немного оставшихся детских оздоровительных лагерей. 
Гость
11 сентября 2020, 09:58
Зачем?  Лагерь как инфраструктура ни куда не денется. Умрет просто юр лицо - туда ему и дорога. Какой то там директор оказывается который 3 месяца работает а 12 зарплату получает. Если посмотреть смету расходов то окажется что 20 процентов средств в году на него и ушло. Задолбали эти пиявки бюджетные. Что мешает лагерю сейчас работать? Можно по выходным детей принимать, устраивать досуг для групп и даже взрослых и пенсионеров за плату. Инфраструктура есть и мы все ее и так оплачиваем. Зарабатывайте. Хватит ныть. Или вон с поляны. 
Гость
11 сентября 2020, 11:13
Гость
11 сентября 2020, 11:13
Зачем?  Лагерь как инфраструктура ни куда не денется. Умрет просто юр лицо - туда ему и дорога. Какой то там директор оказывается который 3 месяца работает а 12 зарплату получает. Если посмотреть смету расходов то окажется что 20 процентов средств в году на него и ушло. Задолбали эти пиявки бюджетные. Что мешает лагерю сейчас работать? Можно по выходным детей принимать, устраивать досуг для групп и даже взрослых и пенсионеров за плату. Инфраструктура есть и мы все ее и так оплачиваем. Зарабатывайте. Хватит ныть. Или вон с поляны. 
Это Вы вот точно не народ! Напомнить сколько "лагерей как инфраструктуры никуда не делись"? Вот как раз под такие вот рассуждения! Всю весну и начало лета мурыжили - откроем, не откроем. И еще: "Что мешает лагерю сейчас работать? Можно по выходным детей принимать, устраивать досуг для групп и даже взрослых и пенсионеров за плату" Вы серьезно? Вы народ? Ник свой хоть смени.Один из немногих лагерей нормальных и доступных остался! И реально лучше там стало последние годы. Детей отправляю каждое лето. Смерть юр. лица, замена на другое, и потом на третье как правило всегда начало хаоса и конца.Надо найти способ помочь лагерю
Гость
11 сентября 2020, 13:12
Гость
11 сентября 2020, 13:12
Зачем?  Лагерь как инфраструктура ни куда не денется. Умрет просто юр лицо - туда ему и дорога. Какой то там директор оказывается который 3 месяца работает а 12 зарплату получает. Если посмотреть смету расходов то окажется что 20 процентов средств в году на него и ушло. Задолбали эти пиявки бюджетные. Что мешает лагерю сейчас работать? Можно по выходным детей принимать, устраивать досуг для групп и даже взрослых и пенсионеров за плату. Инфраструктура есть и мы все ее и так оплачиваем. Зарабатывайте. Хватит ныть. Или вон с поляны. 
Что за бред вы пишите. Детские оздоровительные учреждения обязательно нужно спасать и помогать им.  Ведь это все делается для наших детей.  Я все детство проездила в лагерь и это было прекрасное время.  Сотрудники "Энергетика"  очень стараются организовать лучшее для детей.  Ремонт корпусов,  красивые,  тёплые,  светлые. Просто все,  но ухожено,  видно,  что делается все с душой.  У меня сын тоже не поехал в "Энергетик" ,  3 смена пролетела как первая и вторая. Детей жалко,  так очень ждали летнего отдыха.  Все верно говорит  А. С.  Орлов! С этой выдуманной пандемией столько организаций, предпринимателей  поставили на колени. Бардак! 
Гость
11 сентября 2020, 09:49
А чего они удивляются. Банкротство малого бизнеса и продажа за бесценок имущества новым владельцам - это основная цель всех проводимых мероприятий. А за одно и эпидобстановка не обостряется. 
Гость
11 сентября 2020, 10:02
Как человек много лет проработавший в детских лагерях и знающий эту систему изнутри могу сказать следующее.
Этот лагерь в свое время финансировался энергетиками и был на их балансе. Ввиду этого этот лагерь был достаточно хорош. Если не ошибаюсь в рейтинге 1990 -2000ых годов он уступал только лагерям ЗабЖД. ( отдельная тема, материальное оснащение на высшем уровне, повара с ресторана, икра на завтрак, дискотеки с реалакса).
После того как энергетики от него отказались лагерь пришел в упадок. Скоро это будет вторая чайка с отсутствием каких либо благ.
Гость
11 сентября 2020, 10:03
почему все забыли, что энергетик это собственность хваленных ПРОФСОЮЗОВ, которые рубят ежемесячно  деньги с  Членов  этого КРУЖКА , не так давно продали дворец спорта
Гость
11 сентября 2020, 09:40
сторонники масок и ограничений ваш выход . начинайте визжать что народ не соблюдает ограничений в баранобесие
Гость
11 сентября 2020, 13:42
Выставляйте тогда лагерь на продажу, пока он ещё в нормальном состоянии. Это только в советские времена бюджет да соцстрах помогал. Сейчас это будет нецелевкой, если лагерь принадлежит общественной организации. Может, найдётся коммерсант и купит, как к примеру Давыдов Куку.
Гость
11 сентября 2020, 10:38
Деньги за путевку верните,сколько можно ждать то.В суд уже на вас нужно подавать
Гость
11 сентября 2020, 17:06
Я заплатила деньги за путевку ребенку почти 20 тыс,и вы уже 4 месяца не можете их вернуть.Каждый день  мне сказки рассказываете по телефону.Долго ещё ждать?