перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Публичная читинская епархия. Главное за неделю

Гость
13 сентября 2020, 02:51
Действительно, зачем у всего Забайкалья спрашивать? Главное с власть имущими переговорить, перетереть, попилить, и можно строить! Забайкальцев вообще можно было не спрашивать! Кому есть дело до мнения челяди? Глядя на весь этот абсурд, просто не знаешь, в какие двери стучать, чтобы хоть что-то изменилось.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 сентября 2020, 13:11
Губернатор слишком много думает о себе. Нас не спросил, церкви пообещал. Вот они и оперились.
Гость
13 сентября 2020, 08:36
Когда этот беспредел закончится? Военный городок рассматривается только часть территории, а как же вторая, где незаконно построила коттеджи дочка экс-сенатора Жирякова, и в наглую продолжает строить. Жирков-Почётный член Следственного Комитета. Или им Закон не писан? Бурдинский "человек с засвеченной замаронной попой" тоже от них, военные тоже с ними. Собралась там настоящая читинская мафия. Куда смотрит прокуратура, администрация. 
Гость
13 сентября 2020, 11:31
Так прокуратура и администрация в той же, как Вы говорите, "настоящей читинской мафии". Круговая порука.
Гость
13 сентября 2020, 13:13
Да и приставы у них ручные. Только пенсии арестовывать могут. А этих всех не трогают. 
Гость
13 сентября 2020, 14:00
Сейчас Димитрий построит себе там резиденцию, а некоторые из администрации коттеджи. 
Гость
12 сентября 2020, 16:01
Что за "православный городок"?
В России были храмы,монастыри,соборы.
Никаких городков с саунами ,кафешками и развлекательными заведениями не было!
ОАО РПЦ в разнос пошла?!
Гость
12 сентября 2020, 16:20
Еще вертепы были. Вот вертеп и построят. 
И не понятно почему на общественных слушаниях те на светском мероприятии гражданин Виталий Елисеев скрывается за каким то толи прозвищем, то ли кличкой. В своих некоммерческих клубах по интересам хоть Чебурашкой может называться. Но на светском общественном мероприятии граждане должны именоваться как в паспорте. 
Еще какой то Владыка. Над Кем? То есть  кто то придя на слушания может себя и Повелителем над смердами называть? 
Гость
12 сентября 2020, 16:55
Знаете, анекдот есть. 
Стало как то одному мужику совсем худо в жизни,
И пошел он совета, да помощи духовной к богу искать, в храм,
Зашел в храм, а ему там и говорят.
- Ты не правильно одет! 
- Ты не в то место встал! 
- Ты пришел со своей свечей, а надо было купить в храме!
- Ты неправильно молишься милок! 
и т.п  и т.д.! 
      Совсем худо стало ему на душе! Выбежал он из храма,
Сел на лавку и заплакал горькими слезами! 
Увидел это бог, подошел к нему в обличии человеческом, и спрашивает:
- Что случилось, мил человек, Что пригорюнился?
А он ему и рассказал историю свою, совсем худо стало, в храм к богу пришел, а его туда не пускают.
Сел рядом с ним бог и тоже опечалился, да и говорит:
- Не горюй сын мой, меня туда тоже давно уже не пускают!
Это я все к чему! В бога верить - выбор каждого! Как в него верить, решать нам! А в современной КОММЕРЧЕСКОЙ церкви - бога уж давно нет((
Гость
12 сентября 2020, 17:49
Гость
12 сентября 2020, 16:20
Еще вертепы были. Вот вертеп и построят. 
И не понятно почему на общественных слушаниях те на светском мероприятии гражданин Виталий Елисеев скрывается за каким то толи прозвищем, то ли кличкой. В своих некоммерческих клубах по интересам хоть Чебурашкой может называться. Но на светском общественном мероприятии граждане должны именоваться как в паспорте. 
Еще какой то Владыка. Над Кем? То есть  кто то придя на слушания может себя и Повелителем над смердами называть? 
Будет чем заменить церковь в плане духовно-патриотического  воспитания-поговорим. А пока изгонять бесов, навальных и вдалбливать что следующим идиотом без маски, в морге будешь ты, только она и может.
Гость
13 сентября 2020, 11:27
В последние годы агрессивная позиция РПЦ отталкивает людей. Им необходимо пересмотреть стиль работы
Гость
13 сентября 2020, 11:59
Поздно. Свое истинное рыло они засветили перед широким кругом лиц. Теперь только бесконечное падение с пробиванием днищ.
Гость
13 сентября 2020, 13:55
Гость
13 сентября 2020, 11:59
Поздно. Свое истинное рыло они засветили перед широким кругом лиц. Теперь только бесконечное падение с пробиванием днищ.
Согласен на все 100%, видно взяли дурной пример с ПЖиВ.
Гость
13 сентября 2020, 00:11
Этот Димитрий плююет в души всем Забайкальцам, а представьте, что он думает от народе не на публике. Такие люди - влаги веры.
Гость
13 сентября 2020, 00:19
Берём пример с Екатеринбурга!  Дружно скажем "НЕТ! " церквям  
Гость
12 сентября 2020, 16:03
В словах Димитрия все что нужно знать о том почему после революции е ним относились так как относились. Выражая пренебрежение к кому бы то ни было от какой то группы, нужно понимать что ты бросаешь тем самым тень на всех её представителей.
Гость
12 сентября 2020, 17:50
А после ВОВ почему возродили? И куда тех комиссаров дели в 37-ом?
Гость
12 сентября 2020, 18:39
Гость
12 сентября 2020, 17:50
А после ВОВ почему возродили? И куда тех комиссаров дели в 37-ом?
Не после, а во время. Чтобы попы не слишком рьяно сотрудничали с фашистами. Всякий кто знает это понимает. Противовес сделали против поющих осанну в честь "христолюбивого вождя германского народа". 
Гость
13 сентября 2020, 12:22
Нужно бороться, как в Екатеринбурге, и не давать рпцшнутым строить свои коммерческие центры в городе!
Посмотрите на рыло этого т.н. митрополита, как он презирает народ, т.е., "чернь", 
как высокомерно попик заявляет, что и спрашивать не будет! 
Если позволить этой гнусной организации построить свои храмики, скоро мы все окажемся в кабале у таких вот мерзких выродков. 
И конечно же, возводить свои лавки они рассчитывают на государственные деньги. 
Гость
13 сентября 2020, 21:36
Мне не нужна церковь, чтобы молиться. РПЦ- синоним ОПГ. Коммерческая организация. Наглеют с каждым днём. А власти их финансируют от пуза. Землю им бесплатно, льготы всякие и прочее. Если у РПЦ столько бабла, чтобы целый городок себе отгрохать, то почему бы хоть один детсад на эти деньги не сделать? Вот это было бы богоугодное дело. Но там ведь не обогатиться.
Гость
12 сентября 2020, 20:25
ОПГ РПЦ в своей красе, клоуны в рясе. Еще и клич кинут о сборе средств на строительство. Можно было бы матом писать, выложил бы терраду.
Гость
13 сентября 2020, 00:31
Тирада!  Т и р а д а!
Гость
13 сентября 2020, 12:45
Гость
13 сентября 2020, 00:31
Тирада!  Т и р а д а!
Вообще то это называется не террада и не тирада, а загиб. Настоящие загибы непременно содержат упоминания об отце сыне, святом духе, богородице,  святых в земле Русской  просиявших, скопом и по отдельности, а так же указания на то что нужно делать  лицу, или группе лиц к которым обращен загиб с указанием на его(их) ничтожность, нетрадиционную ориентацию, образ жизни и прочая, прочая, прочая..
Гость
14 сентября 2020, 00:02
Гость
13 сентября 2020, 00:31
Тирада!  Т и р а д а!
Мне ваще по хендэхоху как че там пишится, суть не в этом! Всех на гелеррры!
Гость
12 сентября 2020, 21:18
Баба Яга против
Гость
14 сентября 2020, 17:21
Кстати, Россия исторически языческая страна. Языческих богов и духов до сих пор почитаю даже те кто причисляет себя к христианам. Почему в лесу не построить языческий комплекс с языческими идолами Перуна, Велеса, Купалы. Ту же избушку для Яги? Они хоть не лезут к обществу и не проповедую лицемерие и страх. Вполне себе позитивные боги. Человеколюбивые. 
Это куда лучше чем церковь в честь какой то Немецкой княгини мученицы. Все мучение которой состояло в шикарной жизни в праздности и роскоши в то время как миллионы умирали и пухли с голоду отдавая последнее в виде податей на ее безбедную жизнь. Это до какой душевной низости нужно опустится чтобы в честь таких людей что то называть? 
Гость
12 сентября 2020, 23:32
Не думала что так много людей ненавидит Православную Церковь в Чите, как будто специально все спланировано. По сути они ничего плохого не предложили, кто против излагайте свои варианты. Почему губернатор молчит, а священники одни отдуваются? 
Гость
13 сентября 2020, 00:17
РПЦ надо было очень постараться, чтобы  за столь короткие сроки вызвать такие чувства. Но с этой задачей РПЦ и ее главари блестяще справились.
Гость
13 сентября 2020, 00:28
Не церковь, а вот таких ретивых церковников, которые плюют на мнение людей
Гость
13 сентября 2020, 13:51
Евангелие от Христа
Христос: Не нужен человеку храм рукотворный, что бы говорить с Богом, ибо дом Всевышнего — вся земля и небо, и звёзды, и все человеки.
Христос: Молиться о душе бессмысленно. Никто душу твою не спасёт, если сам о себе не позаботишься. И Царствия Божия никто не принесёт и не даст тебе, если сам его не отыщешь.