перейти к публикации
73 комментария к публикации

Ульяновка стала первым «трезвым селом» Забайкалья — там запретили алкоголь

Гость
12 сентября 2020, 18:36
Люди, человеки очнитесь! Чтобы народ не пил, он должен трудиться! Это аксиома. Не надо заниматься дичью и что-то придумывать, все это известно с давних времен.
Гость
12 сентября 2020, 22:41
Сталин хотел заставить народ трудиться, но народ выбрал Ельцина.
Гость
12 сентября 2020, 17:18
осип решил всех на порошок из колумбии перевести? 
Гость
12 сентября 2020, 17:34
Откуда у пейзан такие деньги? Не все же  газопроводом владеют, как Ося.
Гость
13 сентября 2020, 16:40
Он наверное местным уже разжился и хочет новый бренд развивать. 
Гость
12 сентября 2020, 20:14
Если этих пижонов поселить в это село, они начнут прибухивать уже через полгодика, если не раньше. Люди пьют там от безысходности. Как это можно донести в мозги марионеток?
Гость
12 сентября 2020, 16:59
Пресс-служба Осипова вместе с ним кукукнулась. В соседнее село сбегают, если приспичит. И дома можно самогонный аппарат установить. Лучше бы о новых медпунктах, школах, детсадах рассказывали. Но ведь нечего?
Гость
12 сентября 2020, 17:20
Сегодня в Шилке всего немерено показали. 
Гость
12 сентября 2020, 16:56
Поздравляю владельцев алкоточек  в соседнем селе! У них прибыль в два раза вырастет! Ну, или доморощенные бутлеггеры будут править балом! Потому как закон бизнеса спрос рождает предложение какими-то законами не отменить. 
Гость
12 сентября 2020, 17:19
Если разных проходимок по типу Россельхозбанка там не будет, то людям счастье!
Гость
12 сентября 2020, 17:31
В Чечне тоже алкоголь запретили продавать, они в соседний регион ездят бухать.
Гость
12 сентября 2020, 19:53
Гость
12 сентября 2020, 17:19
Если разных проходимок по типу Россельхозбанка там не будет, то людям счастье!
Хех! Я доморощенным пробавляюсь. После Иркутска не доверяю казенному бухлу) 
Гость
12 сентября 2020, 16:54
А по лицам не скажешь,что они никогда не употребляли. Вот чётко видно горе в глазах некоторых.
Гость
12 сентября 2020, 17:17
Если сам от соски оторваться не в состоянии, то пусть люди нормальную жизнь почувствуют. 
Гость
12 сентября 2020, 17:32
Гость
12 сентября 2020, 17:17
Если сам от соски оторваться не в состоянии, то пусть люди нормальную жизнь почувствуют. 
Да ладно вам, пошли по 50 грамм) 
Гость
12 сентября 2020, 17:40
А мне кажется, что в селе остались одни бабушки пенсионерки, и вот они решили прикольнуться, мол не пьём и вам не советуем!! 
Гость
12 сентября 2020, 17:58
На те же грабли, народ начнет после этих запретов еще больше спиваться, прежде, чем запрещать, надо народу, что то взамен дать: работу по душе, отдых, по душе, зарплату нормальную, чтобы хватало на все, перестать врать с телеканалов, простить долги, но самое главное, чтобы человек поверил властям, но это уже за гранью фантастики.
Гость
13 сентября 2020, 11:33
они запретили не народу пить, а барыгам торговать синькой. Чуешь разницу? А народ поддержал. Это ты упустил?
Гость
13 сентября 2020, 08:15
Синепупые хотят чтоб все были такими как они ,пьянью .
Гость
13 сентября 2020, 09:14
Соглашусь.
Почитайте комментарии. Как яростно  они накинулись на людей, пропагандирующих трезвость!
Алкоголизм- страшная и в основном неизлечимая болезнь!
Так почему мы должны слушать больных людей?
Россия, очнись и бросай пить. Иначе деградируем окончательно!
Гость
13 сентября 2020, 00:28
А  чем еще в деревне занимаются , что производят, кроме как пиар что не пьют? Что ещё ? 
Гость
13 сентября 2020, 10:58
Если бы это не было пиаром, то все были бы согласны. Но это всего лишь пиар!
Гость
12 сентября 2020, 17:03
Валентина Сапунова - это которая бред несла о снижении смертности в ЗК из-за пары дней отмены продажи алкоголя в Чите?
Гость
12 сентября 2020, 21:12
Этой дамочке,слабо знакомой с историей страны, опыт горбача боровшегося с алкоголем,путем уничтожения элитных виноградников,видимо на пользу не пошел!
Гость
12 сентября 2020, 19:28
там с 90 х спирт продают с домов
Гость
13 сентября 2020, 00:04
А почему столько негатива? Люди выбрали для себя. Кому из Вас от этого плохо или кого касается! 
Гость
12 сентября 2020, 22:17
Вообще то любой житель этого села может подать в суд  и легко выйграет его. Даже если 99 процентов жителей против алкоголя, никто не имеет права запрещать другим.
Гость
13 сентября 2020, 11:37
почитай закон о местном самоуправлении
Гость
13 сентября 2020, 00:10
Тогда бы уж для чистоты эксперимента и оборот сахара запретили бы в этом селе.))) 
Гость
13 сентября 2020, 12:28
там от села маленькая деревенька осталась, на фото видимо всё население
Гость
12 сентября 2020, 20:18
Вот сегодня с утра не пью и как-то скучно уже. Романтизьму нет!
Гость
12 сентября 2020, 22:38
Можно тебя поздравить: это первый признак наркотической зависимости.
Гость
12 сентября 2020, 23:05
Гость
12 сентября 2020, 22:38
Можно тебя поздравить: это первый признак наркотической зависимости.
Ну, алкоголик может завязать. А вот ты, чувство юмора уже не обретешь никогда!😁
Гость
13 сентября 2020, 09:07
Гость
12 сентября 2020, 23:05
Ну, алкоголик может завязать. А вот ты, чувство юмора уже не обретешь никогда!😁
Алкоголик не может завязать.
"Завязывают " единицы.
И эту песенко "да хоть завтра брошу" слышали. Вот только кто ж в неё верит ещё?
Гость
12 сентября 2020, 17:19
пхахааа. даже слов нет комментировать этот бред
Гость
12 сентября 2020, 20:39
Точно.
А у меня главный вопрос : а чем же люди в этом селе занимаются? 
Есть ли у них фермы с упитанными животными? Или у них может какое либо, пусть и кустарное, производство? Чем живут люди в этом селе? 
Вот что поможет бороться с алкоголизацией, это  всеобщая занятость, возвышение людей труда. 
А то, что запретили продавать, что даёт?? Надо, чтобы было, а пить не хотелось, чтобы были другие интересы. 
Гость
13 сентября 2020, 11:44
Гость
12 сентября 2020, 20:39
Точно.<br>А у меня главный вопрос : а чем же люди в этом селе занимаются? <br>Есть ли у них фермы с упитанными животными? Или у них может какое либо, пусть и кустарное, производство? Чем живут люди в этом селе? <br>Вот что поможет бороться с алкоголизацией, это  всеобщая занятость, возвышение людей труда. <br>А то, что запретили продавать, что даёт?? Надо, чтобы было, а пить не хотелось, чтобы были другие интересы. 
это следующий, более высокостоящий этап развития). Всему свое время
Гость
12 сентября 2020, 18:19
запретить продавать это еще не перестать употреблять . кругом один пиар
Гость
12 сентября 2020, 19:47
Запретить продавать алкоголь — первый шаг к лишению барыг прибылей от алкоголизации населения. А пить или не пить — личное дело каждого.
13 сентября 2020, 04:54
Ульяновка стала первым ТРЕЗВЫМ СЕЛОМ Забайкалья — там вернули людям Трезвость, отнятую и отнимаемую ежечасно у Нашего Народа любителями нажиться на наркотической зелье. Трезвость - ЕСМЬ естественное природное Божественное состояние, с которым Человек приходит в Наш плотный Мир из Духовного Мира и в котором может воплощать своё предназначение с Достоинством и Честью выполняя все Святые Заповеди Нашего Отца-Вседержителя!
Гость
12 сентября 2020, 18:28
На селе самогон дома гонят. Что им ваши запреты. 
Гость
12 сентября 2020, 19:41
Потомки украинцев.
13 сентября 2020, 04:55
Нет силы которая бы могла бы остановить продолжение этого Святого процесса -ТРЕЗВЛЕНИЯ - на ВСЮ РОССИЮ! Потому что за ним, ТРЕЗВЛЕНИЕМ, ЕСМЬ Сам ПервоТворец, Создатель, Всевышний, Вседержитель всего сущего на Земле и в Космосе, стоит Отец Абсолют, Высший Космический Разум, БОГ,  Любовь-Бог-Отец! Тот, Кто сотворил этот Великий КОСМОС! НАШ ОБЩИЙ ОТЕЦ, выше которого нет и не может быть в принципе. Так тому и БЫТЬ!  Ключом запираю, Русским Духом Утверждаю и Закрепляю!  С Любовью к Святой Руси, Земле-Матушке, Всему Миру и Отцу Нашему Любящему во имя исполнения Дела Святого! Чтобы дети Наши, Частицы Бога, рождались здоровые! Чтобы россияне шли по Божьему ПроМыслу! Родина Наша Любимая ПроЦветала! Народ Наш максимально полноценно и гармонично Развивался и Созидал в Счастье, Радости, Любви и Свете Духовном! 
Гость
13 сентября 2020, 11:39
всё верно сказал, молодец. Но сильно не загоняйся, будь шире.
Гость
12 сентября 2020, 18:07
Запретить продавать алкоголь и гнать самогон для себя это две крайности одной и той же сущности. 
13 сентября 2020, 05:05
Фёдор Григорьевич Углов - хирург с мировым именем, его хирургический стаж насчитывает более 70 лет (книга рекордов Гиннесса) . Его книги, общим тиражом 6 млн. экземпляров, переведены на 16 языков мира. За всю свою жизнь не употребил ни капли спиртного, не выкурил ни одной сигареты. Ещё нашим предкам было известно — пьяного и больного одурачить легче, чем трезвого и здорового. Помните слова Фёдора Григорьевича Углова - "Только трезвая Россия станет великой!". Это не просто слова - в них заложена Великая Суть!
См. ГОСТ 18300 72 - Опасный наркотик www.youtube.com/watch?v=8H-v71QuL90 
Гость
12 сентября 2020, 18:15
 Просто потребность в алкоголе у них, наверное, не велика и они, видимо, решили ограничиться собственным производством и приобретением алкоголя впрок в соседних сёлах. 
Гость
12 сентября 2020, 22:18
Нам, в свое время, не удалось победить эту заразу. 
Но жизнь идёт по спирали. Вот и пришел виток повторения бреда. Вырубим виноградники, прекратим производить сахар, выбросим самогонные аппараты.
Вперёд, к светлому будущему!
Осипов - человечище!
Гость
12 сентября 2020, 17:08
все это ерунда, зеленый змей не победим, он может ждать годами
Гость
12 сентября 2020, 18:16
Но и бред Валюша русских хтим не отрезвишь ерунда это
Гость
12 сентября 2020, 17:39
Ужас, кошмарный ужас. 
Гость
12 сентября 2020, 21:45
Ура! Туда рвану!
Гость
13 сентября 2020, 00:13
Пипец. Я бы всё бросил и свалил нахер оттэда)
13 сентября 2020, 04:56
2021 год -  Год Трезвости! За полгода стартует мощная, 9-й вал, волна Трезвости от края и до края нашей необъятной Родины!  Ребята от алкомаркетов, Вам подсказка - срочно перестраивайтесь, перепрофилируйтесь  на производство и продажу свежевыжатых соков и других полезных напитков.  Имеющий глаза - да увидит.. Имеющий уши - да услышит (источник: https://proza.ru/2016/04/25/473)   Кто услышит и отреагирует адекватно, того жду огромные гранты от Самого  . сами знаете от кого. И дела Ваши будут процветать и благоденствовать! Удачи и Единения Всей России в этом Святодействии - освобождении от наркотических цепей и выходу на широкий Путь Трезвости и Процветания на все Вечные Времена! Ульяновка - это Божья искра на оСвящение  Всей России на Трезвость! Любящий Всех Вас. Аминь!
Гость
13 сентября 2020, 16:30
На фото жители села которых 99% оставшихся односельчан ненавидят )))
Гость
12 сентября 2020, 17:04
Молодцы!
Сейчас алкобарыги вопить начнут, ждите. 
Гость
13 сентября 2020, 10:40
Они бы еще жрать всякое *мо прекратили. С нормальной фигурой и здоровый внешне на фото только мужчина справа в белой футболке. Вот он хорошо выглядит. А остальные? Обвисшие, намайонезенные пузы вывалили, волосешки жидкие от недостатка питательных веществ пообстригли, про спорт еще со школьной скамьи забыли. Если за ЗОЖ, так давайте до конца! А то кислятина одна.
Гость
13 сентября 2020, 11:42
трезвость - она в первую очередь в голове.