перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Дочь экс-губернатора Забайкалья переехала в Италию и будет учиться в университете

Гость
16 сентября 2020, 10:30
И это что? Без целевого приёма? А что так можно было что ли!? Ванчиковой не говорите, опять плакать будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 сентября 2020, 10:48
А что тут плакать? Все строго по ранжиру. Губер - Италия, зам - МГИМО. Всё правильно, нормально.
Гость
16 сентября 2020, 09:46
Ну и пусть учится, к чему вообще эта новость нужна? Равиль Фаритович уже давно не является губернатором, никакого служебного положения он не использовал для этого, никаких своих связей не задействовал. Если кто не знает, то он до сих пор живет в Чите, мы с ним буквально неделю назад виделись, никуда уезжать не собирается, яхт, самолетов и особняков не имеет. 
Гость
16 сентября 2020, 10:06
Вас выписали, чувствуется ремиссия. Правильные слова о Гениатулине Р.Ф. говорите. На фоне бесславной чехарды с губернаторами и бесчисленными скандалами с множеством замов, умное, компактное руководство при РФГ приходит многим на память. Большинство стало это понимать. При нем практически не было коррупционных скандалов, имея ввиду краевое руководство. Честный, интеллигентный, доступный, вдумчивый и реальный был глава.
Гость
16 сентября 2020, 10:40
Гость
16 сентября 2020, 10:06
Вас выписали, чувствуется ремиссия. Правильные слова о Гениатулине Р.Ф. говорите. На фоне бесславной чехарды с губернаторами и бесчисленными скандалами с множеством замов, умное, компактное руководство при РФГ приходит многим на память. Большинство стало это понимать. При нем практически не было коррупционных скандалов, имея ввиду краевое руководство. Честный, интеллигентный, доступный, вдумчивый и реальный был глава.
Ой не знаю на счет скандалов. Но, хорошо помню, как во время его руководства, закрывались предприятия, как не платили зарплату. Помню, как шла с работы и плакала, что мне нечем кормить детей. Помню как беспредельничал наш директор овощебазы, и не кому было пожаловаться. Помню, как в городе с женщин срывали шапки, а милиции будто и не было. Помню, что в городе не было никакого порядка. Помню как с предприятий вывозилось оборудование, как в Китай шли эшелоны вырубленного леса. Может Гениатулин и честный человек, но как руководителя, я бы его не восхваляла. А за его дочку я рада, будет жить в цивилизованной стране.
Гость
16 сентября 2020, 11:02
Гость
16 сентября 2020, 10:40
Ой не знаю на счет скандалов. Но, хорошо помню, как во время его руководства, закрывались предприятия, как не платили зарплату. Помню, как шла с работы и плакала, что мне нечем кормить детей. Помню как беспредельничал наш директор овощебазы, и не кому было пожаловаться. Помню, как в городе с женщин срывали шапки, а милиции будто и не было. Помню, что в городе не было никакого порядка. Помню как с предприятий вывозилось оборудование, как в Китай шли эшелоны вырубленного леса. Может Гениатулин и честный человек, но как руководителя, я бы его не восхваляла. А за его дочку я рада, будет жить в цивилизованной стране.
Просто ваш пример из 90х, вся страна после распада СССР была в разрухе, так же и Чит.область. Не вина его в этом. При нем регион выжил. Дай ему порулить в нынешние относится денежные времена, точно было бы лучше,  чем при его сменщиках. Вокруг посмотрите, буквально всё при нем построено. А три сменщика его пока даже одно новой школы либо больницы не отстроили.
Гость
16 сентября 2020, 10:04
Молодец она. Если есть куда стремиться - нужно этим воспользоваться обязательно, не каждому дается такой шанс. Надеюсь, публикуя эту новость, вы не хотели проводить аналогию с Ванчиковой. Потому что тут совсем другая ситуация. Ванчикова, вот именно такого люди и ждут от детей политиков. Чтобы сами стремились к чему-то, а не по направлениям ездили на халяву, занимая чье-то место, когда есть возможность платить за обучение
Гость
16 сентября 2020, 10:24
Ну а что теперь сделаешь, не работали органы, да и сейчас сплошная стена в правоохранительных органах все своих тянут особенно начальники. Начальник управления и зам начальника должны быть из совершенно разных регионов,тогда может и у простых рабочих дети будут поступать. 
Гость
16 сентября 2020, 15:47
Кто    бы сомневался. Счета, говорят в Мспании, значит в Италии-там и недвижимость наверное. Учеба, а лет сколько? Просто изучить язык страны, где будут жить, скорее всего.
Гость
16 сентября 2020, 09:47
Завидую. Очень хочу, чтобы мои дети, тоже жили в правовом государстве. В красивом городе, с хорошей экологией, с хорошей медициной и получали европейское образование.
Гость
16 сентября 2020, 10:08
но для этого нужно поднять попу и уехать в эту страну, Россия на нашем веку таким государством не будет
Гость
16 сентября 2020, 11:32
Гость
16 сентября 2020, 10:08
но для этого нужно поднять попу и уехать в эту страну, Россия на нашем веку таким государством не будет
Просто нужно стать топ-чиновником и получить доступ к кормушке под названием бюджет :(
А среднему классу с доходом 17 000 в месяц (как сказал обнуленный) уехать можно только на троллейбусе!
Гость
16 сентября 2020, 21:01
Гость
16 сентября 2020, 11:32
Просто нужно стать топ-чиновником и получить доступ к кормушке под названием бюджет :(
А среднему классу с доходом 17 000 в месяц (как сказал обнуленный) уехать можно только на троллейбусе!
Это точно, только на троллейбусе в пределах города Читы 
Гость
16 сентября 2020, 09:52
Как-же жаль девушку - страдала, переживала, Но! Все получилось! Ура! И в добрый путь на долгие года! Один вопрос? Нам зачем  знать? 
Гость
16 сентября 2020, 12:42
Как зачем? Чтоб понимать что если уж дети бывших губернаторов бегут от того уровня и качества жизни что эти губернаторы оставили своим потомкам тут, то уж все остальные должны просто кровь из носу вывезти своих детей в более благоприятные регионы, а лучше страны. 
Гость
16 сентября 2020, 09:49
Ну и молодец! Что тут такого? Взрослая уже тетя, сама решает куда ей ехать учится!
Гость
16 сентября 2020, 11:04
Ться ться
Гость
16 сентября 2020, 10:07
Вот пример патриотического воспитания руководящими деятелями своих детей, даже итальянский язык и литература ей близки. 
Гость
16 сентября 2020, 10:20
совершенно верно. Патриотизм прививается не в школе и институте, а папкой и мамкой. Если родители с раннего детства будут внушать своему ребенку, что нужно валить из этой страны - он и уедет. Грош цена всем воспитательным программам в школах и патриотических центрах, если родители и продвигающие патриотическое воспитание будут плохо жить.
Гость
16 сентября 2020, 11:02
Гость
16 сентября 2020, 10:20
совершенно верно. Патриотизм прививается не в школе и институте, а папкой и мамкой. Если родители с раннего детства будут внушать своему ребенку, что нужно валить из этой страны - он и уедет. Грош цена всем воспитательным программам в школах и патриотических центрах, если родители и продвигающие патриотическое воспитание будут плохо жить.
Если в стране начинают "прививать" патриотизм, значит у руководства страны что-то идёт не так. Или руководство сменится или война или развал страны. Что мы и видим. 
Гость
16 сентября 2020, 12:34
Гость
16 сентября 2020, 10:20
совершенно верно. Патриотизм прививается не в школе и институте, а папкой и мамкой. Если родители с раннего детства будут внушать своему ребенку, что нужно валить из этой страны - он и уедет. Грош цена всем воспитательным программам в школах и патриотических центрах, если родители и продвигающие патриотическое воспитание будут плохо жить.
Я своим детя и внукам внушаю с рождения уезжайте. Думаете слушают нет  - патриоты, из  Читы даже не уезжают
Гость
16 сентября 2020, 09:46
Заибайкалье прям кузница кадров международного масштаба.КНР (после МГИМО), Италия, круто че)
Гость
16 сентября 2020, 12:18
Вот это правильно, что здесь делать- то им, дети едросов должны жить за бугром, пока их родители нам здесь будут рассказывать, как надо Родину любить и быть патриотом.
Гость
16 сентября 2020, 09:51
Молодец, девочка! Удачи. Кстати наших забайкальцев в Италии, да и в Испании и во Франции, и в Канаде, и в Австралии уже много. Это только люди, которых я знаю, а сколько не знаю. Пусть всё получается и у нас и у них. 
Гость
16 сентября 2020, 12:06
Она в 40 еще девочка?
Гость
16 сентября 2020, 15:44
"Наших забайкальцев"-это детей бывшей местной элиты:чиновников и близких к ним бизнесменов?Тогда да- молодцы!
Гость
16 сентября 2020, 09:47
Молодчинка, умница и всё  сама. Хотя у первого губернатора края были возможности выкрасть целевой набор, как поступила нынешняя случайная замгубера. Не такой он человек.
Гость
16 сентября 2020, 12:39
Да ладно. Все уже забыли или даже не знали как РУС в отчете о прибылях и убытках не помню уж за какой год лет 6-7 назад, который оно как АО обязано было публиковать, указало что списало в своем бух учете долги с двух гражданок, которые не рассчитывались за квартиры. Удивительным образом гражданки указанные отчете были полными тезками детей бывшего губернатора и бывшего спикера думы. 
Вполне себе продав хату где нибудь в Царском за который выплачен только первоначальный взнос процентов 10 можно поснимать хату в Италии. А если покопаться с пристрастием даже в анналах инета не выходя из дома можно накопать столько что можно всех внуков выучить. Не говоря уж о том что не надо было публиковать и документально не оформлено. 
Гость
16 сентября 2020, 14:05
Не смешите меня, как поступали на целевые места блатные в его эпоху, знаем. Даже чей то внучек, поступал на целевое, тоже известно. 
Гость
16 сентября 2020, 13:39
На выпиленный кедрач можно и по заграницам учиться.
Гость
16 сентября 2020, 14:17
И кому она интересна со своим видео о процессе обучения?!?!
Гость
16 сентября 2020, 11:10
Как здорово - продать весь забайкальский лес ради детей в Италии. Ведь ещё нарастёт! А дети одни!
Гость
16 сентября 2020, 13:05
А после, случись какая заваруха в Италии, заверещит: "Россия помоги".
Гость
16 сентября 2020, 14:14
Не непродавайте лес, пусть его черви съедят, пожары.
Гость
16 сентября 2020, 10:08
Племянница училась в Сиднее там и осталась вышла в замуж за аборигена.
Гость
16 сентября 2020, 13:26
Лес выручает))))
Гость
16 сентября 2020, 18:52
Как-то году так в 2003 смотрела музтв, передачу о загородном доме Ларисы Долиной. Так вот она сказала, что у нее не самый крутой дом, вот говорит у моего соседа, губернатора Забайкалья, намного круче. Я помню чуть чаем не захлебнулась
Гость
17 сентября 2020, 19:14
а чо не в забгу?
Гость
16 сентября 2020, 11:06
Молодец, девушка! А Гениатулина всегда уважал и уважаю. Один был порядочный руководитель! 
Гость
16 сентября 2020, 11:27
А при ком весь лес вырубили и сожгли? Чья отдельная переправа была в Нерзаводском районе для черных лесорубов в Китай? Личный мост с личной таможней? У вас память как у рыбок.
Гость
16 сентября 2020, 11:28
Именно благодаря этому "порядочному" руководителю теперь весь наш лес в Китае 
Гость
16 сентября 2020, 12:12
И сотовая связь сиби в тридорога, потому что МТС не пускали, быстро как то все все забывают
Гость
16 сентября 2020, 10:01
Удачи тебе, Ирина! Пусть у тебя всё получится!
Гость
16 сентября 2020, 12:51
Нужны весьма неплохие деньги на сам переезд, оплата жилья, оплата университета, дет.садика для ребёнка, питание, на жизнь. Где взяла? Накопила? Сама? Да уж, со времен МММ народ не поменялся. Сама, ага, смешно. Вот так просто  берёшь юриста и переезжаешь)
Гость
16 сентября 2020, 13:03
Конечно сама. Вон репетиторствовала  за 700 руб час. Работы то в Крае нормальной нет. Вот и крутится девка как может. Чита, Москва, Венеция, Франция. Как белка в колесе. 
Гость
16 сентября 2020, 11:31
Не каждому под силу принять подобное решение. Не ныть, а изменить свою жизнь. Новость, конечно, странная и к тому же вряд ли согласована с самой Ирой. Но на самом деле хорошо, когда эта новость не про коррупционные схемы с МГИМО и крокодильи слёзы, а про мечту, желание и стремление. Ире только удачи. Равиль Фаритовичу респект за правильное воспитание. 
Гость
16 сентября 2020, 16:01
Вы абсолютно правы в том,что не каждому под силу принять подобное решение-нужна очень не слабая материальная составляющая!И поэтому дочери бывшего губернатора края естественно только удачи, все сама!
Гость
16 сентября 2020, 13:06
Да всё равно ведь все умрут - без разницы там или тут.
Гость
27 сентября 2020, 12:02
Ничего положительно о рфг сказать нечего. Обычный чиновник , которых тысячи. Выполнял указания с Масквабада ,  да и себя любимого не забывал. А то с какого х он член совета директоров тгк14 до сей поры. А дети за родителя не в ответе.
Гость
16 сентября 2020, 10:04
Молодец,Ирина! Нацменьшинствам легко эмигрировать из России. Сестра и брат живут в Австралии и Аргентине. Так Запад поддерживает нас.Тоже уехал бы но держат родители. 
Гость
16 сентября 2020, 10:08
не бывает!)
Гость
16 сентября 2020, 23:32
Красивая девушка! Равиль Фаритович, Вам респект! 
Гость
17 сентября 2020, 00:56
Побереги язык, не истерай его так!
Гость
16 сентября 2020, 16:48
А вы что, не знали, что татарский и итальянский язык - это почти одно и то же.
Гость
16 сентября 2020, 10:26
Я бы все кто покинул страну высылал бы их всех родственников и не пускал назад. 
Гость
16 сентября 2020, 11:30
вот правильно)). У меня сын в Германии, а я по возрасту, у же к нему поехать не могу. С удовольствием бы "выслалась". Хорошее у вас рационализаторское предложение). Ха-ха-ха))))
Гость
16 сентября 2020, 13:46
Пешком бы отсюда ушли.
И назад не вернемся, даже под пистолетом!
То, что называлось Страной, принадлежит 3% от населения.
Как написал один умный человек: 
- У нас создано уникальное образование - КОМПРАДОРСКОЕ ГОСУДАРСТВО!
/Компрадорство — способ ведения бизнеса, при котором прибыль извлекается в результате деятельности, подрывающей свою национальную экономику и уменьшающей её способность к росту и развитию./
Гость
16 сентября 2020, 11:41
Лично я рад за Ирину..А Равилю долгих лет и здоровья..
Гость
16 сентября 2020, 21:30
Да отстаньте уже от них. На фоне нынешнего тот губер как-то даже с теплотой вспоминается. Но дела это давно минувших дней. Пусть уже непублично поживут немного. 
Гость
16 сентября 2020, 16:24
И что?