перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Трезвое Забайкалье» поддержало идею ограничения торговли алкоголем в новогодние праздники

Гость
20 сентября 2020, 10:49
Самая никчемная организация, сделали в крае трезвое село, теперь мужики за семь километров гоняют за бухлом, вы что хотите как при мишке горбачеве ввести сухой закон? он вам поперек горла встанет, не пьете- не пейте

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2020, 10:44
Практически не выпиваю и праздники проводим трезвые, но полной чуши я не слышала. Кто хочет напиться напьется. Пьяных терпеть не могу, но это Новый год. Лучше с бедность боритесь
Гость
20 сентября 2020, 11:48
Как с ней бороться? Ее же нельзя запретить указом? Хотя.. Это мысль!
Надо внести на рассмотрение!
Гость
20 сентября 2020, 11:00
Хватит 100% граждан держать за идиотов, не способных руководить своими действиями! Если некоторые деби.ы бьются в пьяном дтп и замерзают под заборами, почему я (в нашей стрессовой стране) не могу выпить хорошего вина или коньяка, да и даже водки с огурчиками и салом? Мне кажется вы этим недалёким действием добьётесь либо массовых народных волнений, либо массовых отравлений суррогатами! А не пить никак нельзя - алкоголь глушит рвотный рефлекс от шайки бестолочей вещающих о рывках и прорывах к 2050 году из зомбоящика!
Гость
20 сентября 2020, 12:07
Как сурово,пьете потому что надоели власти,власть всегда за таких противников власти.Ограничение просто не пойму,хочет русский народ спится,пусть спивается,если у народа национальной гордостью становится алкоголь то это его трагедия.У такого народа нет увлечений,семья на втором месте после алкоголя,зачем такой народ на земле.Вот что то изобрести или блоху подковать то это к русским,а вот качественная машина это к японцам или немцам,30000 безработных в крае а дома строить некому.Главный лозунг-не мешайте нам спиватся,не троньте святое для русского так как без алкоголя он даже веселится не может,разучился.Так что против запретов,слишком поздно для народа.
Гость
20 сентября 2020, 12:17
Массовых волнений в стаде точно не будет даже ванговать не надо, а вот массовые отравления миллион процентов, чего в прочем и добивается правящая верхушка.
Гость
20 сентября 2020, 13:50
Гость
20 сентября 2020, 12:07
Как сурово,пьете потому что надоели власти,власть всегда за таких противников власти.Ограничение просто не пойму,хочет русский народ спится,пусть спивается,если у народа национальной гордостью становится алкоголь то это его трагедия.У такого народа нет увлечений,семья на втором месте после алкоголя,зачем такой народ на земле.Вот что то изобрести или блоху подковать то это к русским,а вот качественная машина это к японцам или немцам,30000 безработных в крае а дома строить некому.Главный лозунг-не мешайте нам спиватся,не троньте святое для русского так как без алкоголя он даже веселится не может,разучился.Так что против запретов,слишком поздно для народа.
Хохол и есть хохол, пишущий околесицу против русских! Зачем хохлам на земле жить? Нет такого народа!
Гость
20 сентября 2020, 10:48
Не удивлюсь что у некоторых личностей в т з есть бизнес по доставке алкоголя 
Гость
20 сентября 2020, 11:03
подпольные барыги пробрались в самые верха нашей дурной власти
Гость
20 сентября 2020, 11:23
А это, случаем, не сговор с нелегальными торговцами?
Гость
20 сентября 2020, 12:22
Он самый. 
Гость
20 сентября 2020, 12:23
Так точно. Нас всех за идиотов держат. Прокуратура ау!
Гость
20 сентября 2020, 13:32
Прокуратуре надо разбираться с этими потакателями бутлегеров. Так называемым обществом трезвости в Чите в лице Сапуновой! В период запрета активизируются мелкие магазины известной  нации по продаже алкоголя! А глава некой даспоры, поставляя в невероятных размерах спиртосодержащую продукцию, стал уважаемым человеком в администрациях края и города!
Гость
20 сентября 2020, 10:43
"Айпара" и им подобные тоже двумя руками "За". 
Гость
20 сентября 2020, 11:01
ура! у нас сверхприбыль попрет!
Гость
20 сентября 2020, 11:15
Забыли про четвертую,основную причину-безисходность! Вы уже пытались сделать трезвинниками одно из сел,как результ выросшие прибыли бультлегеров соседних сел !
Гость
21 сентября 2020, 14:33
Гость
20 сентября 2020, 11:15
Забыли про четвертую,основную причину-безисходность! Вы уже пытались сделать трезвинниками одно из сел,как результ выросшие прибыли бультлегеров соседних сел !
безысходность -  это отмазка тупых и ленивых алкофанов
Гость
20 сентября 2020, 11:11
Да все это полумеры, мышиная возня и видимость работы-заботы на благо простого народа! Как показывает история - практика,такой подход не работает!
Если есть желание решить проблему(а это весьма сомнительно),то нужен системный контроль за продажей алкоголя-т.е.контроль со стороны надзорных органов. Далее контроль на рабочем месте. Контроль за неработающими,ведущими асоциальный образ жизни.
Наконец семейные ценности в нашем обществе массово ушли на задний план!
А то ,что происходит сейчас напоминает театр дешевый - вроде что то делаем на местах.но с коэффициентом полезного действия -0,1.
Гость
21 сентября 2020, 14:41
Никто никому ничего не должен, самоконтроль должен быть, если ты человек! Это скотину надо погонять, детей маленьких направлять, объяснять, ты кто?
Гость
20 сентября 2020, 15:30
Проверьте госпожу Сапунову на наличие коррупционной составляющей за лоббирование предпринимателей, которые несмотря на запреты продают вино-водочную продукцию.
В городе все уже смеются! Нелегальный бизнес цветёт и пахнет, пока те кто соблюдают закон находятся на грани закрытия
Гость
21 сентября 2020, 02:06
У этой госпажи наверное вся семья спилась,вот и не знает как их вывести из запоя,а у нас население,может 3-4 человека пьют,не видно что по улице все Забайкалье шатается пьяное и валяется.
Гость
20 сентября 2020, 10:31
Блин, не пора ли пьющим объединяться и отстаивать свои права?! Название уже есть «Пьющее Забайкалье»! 
Гость
20 сентября 2020, 12:02
Зачем объединятся? Сегодня доступны различные самогонные аппараты и те кто не желает травиться, сами себе изготовят сколько нужно. Да, это хлопотливое занятие, но как правило эти люди и не злоупотребляют алкоголем, да и о качестве заботятся. Просто должна быть культура употребления, а количество принимаемого алкоголя было бы близким к рекомендациям врачей.
Гость
20 сентября 2020, 12:19
Гость
20 сентября 2020, 12:02
Зачем объединятся? Сегодня доступны различные самогонные аппараты и те кто не желает травиться, сами себе изготовят сколько нужно. Да, это хлопотливое занятие, но как правило эти люди и не злоупотребляют алкоголем, да и о качестве заботятся. Просто должна быть культура употребления, а количество принимаемого алкоголя было бы близким к рекомендациям врачей.
Вот соглашусь! Посчитали бы в правительстве края, сколько налогов у них в виде самогона уходит из бюджета, отменили бы все дни запрета торговли алкоголем и отказались от планов по уменьшению времени розничной продажи алкоголя. Но нет, там люди сидят, которые с арифметикой не дружат. 
Гость
20 сентября 2020, 12:51
Была кинута ведром на борьбу с водочкой"млада хвардия" -итог пропала, совсем пропала, доперло хвардии что законодумцы и.дио.ы
теперь эта "трезва"на грабли
Гость
20 сентября 2020, 10:54
Валентина Сапунова и сотоварищи очень лукавят. Им нужно постоянно показывать свою "нужность и полезность"! Им нечего предложить как "запретить и ограничить". «В топ-15 регионов РФ, где чаще всего публикуются сообщения о доставке алкоголя, вошел, в том числе и Забайкальский край», — пишет ТАСС. Всего, по данным исследований, с 30 марта по 21 июня 2020 года в Рунете было обнаружено более 21 тысячи сообщений на тему круглосуточной дистанционной продажи алкоголя. «Количество рекламных предложений о круглосуточной доставке алкоголя резко выросло в тех регионах, где были введены наиболее жёсткие меры по самоизоляции, в том числе запрет или временное ограничение на продажу алкоголя в розничных магазинах», — цитирует ТАСС директора центра Сергея Брода.
Гость
20 сентября 2020, 15:25
Таких много. Один по утрам в приёмной одного вуза  сидит, горилку как верный ординарец принёс.  В награду грант. Так и живёт. 
Гость
20 сентября 2020, 14:33
Ставить на первое место причин алкоголизма доступность алкашки - это передергивание. Хочу бухать - бухаю, ни хочу - спокойно прохожу мимо. иконостаса алкогольного.
Гость
20 сентября 2020, 13:20
 Сапунову гнать вместе с ее преспешниками! Продвижения нелегальной торговли левым алкоголем!
Гость
20 сентября 2020, 12:15
А в первых числах января первая городская ломиться будет от перегрузки пациентов токсикологи 
Гость
21 сентября 2020, 14:43
Зачем ломиться, их не надо забирать, это их выбор был!
Гость
20 сентября 2020, 15:03
Это только на руку нелегальным торговцам, вообщем бесполезное решение, бесполезных чинуш! Этим они хотят показать свою заботу и значимость.
Гость
21 сентября 2020, 14:45
Ну дык, не пополняй казну подпольщиков.
Гость
20 сентября 2020, 15:15
Граждане из трезвого забайкалья, я вас не просил обомне заботиться да такой степени, вы там может решите что мне есть, пить носить и в какое время все продавать. Референдум и только так. Кто вас уполномочил решать такие вопросы? И говорить за все забайкалье.
Гость
21 сентября 2020, 14:47
Никто о тебе не заботится, успокойся. Это забота о детях и адекватных гражданах от быдла.
Гость
20 сентября 2020, 12:15
Бредятина очередная от этой госпожи. Запрет, никогда не решит проблемы алкоголизации. Доказано временем.
Гость
20 сентября 2020, 13:45
Не, ну чё за дела! Это Трезвое Забайкалье само остановиться вовремя не может что ли, ограничивать его надо силовыми методами. Бывшие алкоголики решили, видимо, мир осчастливить. А я и без рекомендаторов-ограничителей знаю когда, сколько и чего мне пить.
Гость
20 сентября 2020, 14:07
Собриология (от лат. sobrietas — трезвость) — наука о путях достижения трезвости, в том числе в молодёжной среде. Однако, собриологию считают псевдонаукой. В интернете можно найти множество роликов и блогов, созданных адептами этой науки. Шампанское в них разбирается как экскременты бактерий, у бактерий существует рот, нос и, представьте себе, кишечник, приводятся множество других антинаучных фактов. Основными идеями собриологов кроме пропаганды отказа от алкоголя являются убеждение, что население России вымирает именно по причине пьянства, так как русский народ генетически не запрограммирован на употребление спиртного. Есть среди собриологов и приверженцы теории заговора, согласно которому некие люди в правительстве специально уничтожают русский народ как нацию при помощи алкоголя. Это мнение основывается на наличии множества сортов пива, к примеру, что обязательно вызывает у населения пивной алкоголизм . Вопреки безграмотному способу подачи цель у собриологов благая – убедить как можно больше людей хранить трезвость и начать лечение алкоголизма пока организм еще не убит алкоголем.
Гость
21 сентября 2020, 12:39
говоря кратко, собриология - система зомбирования людей, не имеющих чёткого представления об окружающем мире, но склонных к эгоизму и самовлюбленности, отделяющих себя отокружающих социальных или этнических групп и в силу этих проявлений являющихся бессознательными на первом этапе подчинения агентами влияния и действия для внешних сил, враждебных по отношению к данным группам. так, например, этнически русский пациент с подобными наклонностями будет говорить о своих же русских "они" (см. русские много пьют и неспособны переваривать.), как в данном случае. на мой непросвещённый взгляд мы, русские, не перевариваем подобных нападок извне, когда кто-то нагло пользуется нашими временно потерявшими ориентиры согражданами.
Гость
21 сентября 2020, 01:55
В праздники наоборот пусть пьют,а уж в рабочие дни совсем запретить продавать,а если увидел пьяного в дни запрпта,то большой штраф.
Гость
21 сентября 2020, 14:35
Типа в тяпницу вечером запретить, а в вскрс пусть все бухают до усрачки, пофиг, что в понедельник на работу?
А еще кто то работает два через два или сутки через трое.. их то за што?
Гость
20 сентября 2020, 11:52
Все правильно! Нужно приравнять алкоголь с наркотикам! И наказывать за изготовление и распространение соответственно.