перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Блогер Варламов оценил планы по новым церквям в Чите, напомнив о неучтённом мнении жителей

Гость
20 сентября 2020, 10:01
Никогда идея бога не «связывала личность с обществом», а всегда связывала угнетённые классы верой в божественность угнетателей. В.И Ленин

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2020, 10:23
Полностью поддерживаю! Молодец!
Гость
20 сентября 2020, 09:54
Осипов реально такой набожный ? Но Бог, религия и РПЦ - это одно и тоже ? Пусть лично Осипов приходит на новые слушания, он же дал поручение Сапожникову лично ! 
Гость
20 сентября 2020, 09:58
Молодец, Илюха, правильно всё сказал. Мое тебе уважение!
Гость
20 сентября 2020, 10:28
Невозможно не согласиться с Варламовым. Как бы не пытались осуждать его мнение о чистоте нашего города, но только его взгляд помог хоть что-то сдвинуть в этом плане. Власти хотя бы попытались убрать многолетние наслоения мусора.
Гость
20 сентября 2020, 14:23
Церковь уже давно перестала быть храмом Господним. Посмотрите только, какой автопарк у священнослужителей, разве может простой прихожанин, несущий последние копейки в церковь себе такое позволить. Если пасха, то посмотрите на каких машинах приезжают прихожане, освятить куличи, так вот, если Бог есть в душе человека, то не важно, сколько храмов построят. Как говорится, что на Бога надейся, да сам не плошай. Нам школы и больницы нужны. А государству, больные неучи видимо.
Гость
20 сентября 2020, 18:43
Какая разница на чем едут прихожане в храм?! Что плохого в том, что человек умеет зарабатывать. Зависть чувство чушечье
Гость
20 сентября 2020, 19:34
Гость
20 сентября 2020, 18:43
Какая разница на чем едут прихожане в храм?! Что плохого в том, что человек умеет зарабатывать. Зависть чувство чушечье
Не суди по себе и не хрюкай. 
Гость
20 сентября 2020, 11:13
А где 11млн.руб.?
Гость
20 сентября 2020, 11:52
Я не собираюсь отчитываться перед всем Забайкальем.
Гость
20 сентября 2020, 16:51
Мне тоже интересно. Весь край по копейками собирал для реконструкции церкви в Калинино (и верующие и не верующие). А отчёта нет куда денежки ушли. 
Гость
20 сентября 2020, 10:17
Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь. В.И Ленин
Гость
20 сентября 2020, 10:30
Когда церковь соединяется с государством, получается инквизация, а церковь у нас отделена от государство по конституции.
Гость
20 сентября 2020, 10:19
А им вообще пофигу, до того момента пока народ трассу не перекроет! Вон у нас скоро сносят хоккейную коробку и двор прихапали многоквартирного дома, видимо с радостного согласия мэрии! Почему с радостного СКР бы проверить! Бани тут свои понастроили коптят в 8 труб! А по кадастровой карте офисные здания! Круто! Бани в городе на дороге! Прапорская власть блин!
Гость
20 сентября 2020, 13:22
Трассу они перекроют🙃, а в туалет куда собрались ходить?, на трассу?, а жрать что будете?, с трассы подберете? Хоккейные коробки уже давно в 💩, вот их и сносят.
Гость
20 сентября 2020, 18:14
Гость
20 сентября 2020, 13:22
Трассу они перекроют🙃, а в туалет куда собрались ходить?, на трассу?, а жрать что будете?, с трассы подберете? Хоккейные коробки уже давно в 💩, вот их и сносят.
Привыкла ты на трассе и других по себе судишь, плечевая.  
Гость
20 сентября 2020, 15:36
В действующие церкви очереди нет . Военные себе тоже отдельный храм построили , а чем их эти не устраивают ?
Гость
20 сентября 2020, 20:41
Привет кучерявый! А ведь ты паря прав! 
Гость
20 сентября 2020, 10:55
С какой атмосферой эти церкви построятся люди буду смотреть на это и думать что это против воли людей построено к этому ли Бог учит? 
Гость
20 сентября 2020, 11:21
Что значит против воли людей?! Все православные и не только, хотят чтобы были церкви
Гость
20 сентября 2020, 11:43
Гость
20 сентября 2020, 11:21
Что значит против воли людей?! Все православные и не только, хотят чтобы были церкви
Православных в области еле-еле один процент, да и те честно говоря не православные, а эрпэцэшники. А верующих ни одного. 
Гость
20 сентября 2020, 12:12
А вот когда построят церкви пройдет человек мимо и увидит, что хорошо получилось и красиво. И не будет уже думать, что против воли
Гость
20 сентября 2020, 10:52
Хочешь иметь бизнес и не платить налоги - построй церковь. 
Ну что тут непонятного, хочется отмыть денежек, полученных нечестным путём. 
Гость
20 сентября 2020, 12:42
Рон Хаббард (создатель Сайентологии) говорил: «Хочешь заработать миллион, создай свою церковь». Так что это реально вид бизнеса. 
Гость
20 сентября 2020, 11:29
Коммерцы из ЗАО РПЦ! Не забывайте как настоящие граждане славного города Екатеринбурга не позволили ради тщеславия местного олигарха построить какой-то храм, тем самым сорвав маску с подлинного лица РПЦ!
Надеемся, что и здесь граждане не позволят местным церковным коммерцам ради тщеславия номиналього "православного" Осипова.
Гость
25 сентября 2020, 11:03
Читинцы, сердечно вас поздравляю, началось строительство первого храма их трёх запланированных. Чита будет выглядеть достойно !
Гость
20 сентября 2020, 14:06
Читинский поп из Украины ,привык в воинских частях к халяве ,вот и долдонит что в России все православные . поди только в Забайкалье услышал первый раз слово (буддизм )в свои 59лет .
Гость
20 сентября 2020, 10:51
Всех попов на урановые рудники, их могильники под склады
Гость
20 сентября 2020, 09:49
" не интересно" пишется раздельно
Гость
20 сентября 2020, 10:31
Ещё один, видимо ему в чите понравилось с бичами по углам водку пить. 
Гость
20 сентября 2020, 10:46
В данном случае слитно. 
Гость
20 сентября 2020, 10:49
Гость
20 сентября 2020, 10:31
Ещё один, видимо ему в чите понравилось с бичами по углам водку пить. 
Дак если он сам бич, то конечно ему понравилось с бичами по подворотням пить. Бич есть бич. Трущобы, как говорится.
Гость
20 сентября 2020, 10:00
Пра-пра-внук Авакуума? Может его в ссылку загнать в Даурию чтобы не лез с тупыми идеями в наш богославенный край? Нашли авторитета. Западные шавки лают а наши подтявкивают.
Гость
20 сентября 2020, 11:08
Варламов является   авторитетом для  многих  в  Забайкалье. 
Гость
20 сентября 2020, 11:57
Ваш край  давно вымирающий. И правит вами западэнская шавка. 
Гость
21 сентября 2020, 04:42
Варламов он не кто и звать его не как, мало евошнии церквей переломали в 20е 30е годы, почему у евошних такая патологическая  ненависть к нашим церквям к православию. Он же из Крыма пусть там и вякает украинец.
Гость
20 сентября 2020, 22:45
Если бы блогер Варламов был на слушаниях, то услышал бы о ситуации с церковью в Калинино,а так же бы увидел, что за строительство храмов пришло больше народа, чем против. А из за бугра писать.