перейти к публикации
52 комментария к публикации

Коронавирус нашли в 44 образовательных учреждениях за неделю в Забайкалье

Гость
21 сентября 2020, 13:21
Классы отдельные закрываем, а учителя предметники передвигаются по классам дальше. У нас все спустя рукава, а если точнее,то только у вас на бумаге,для отписки,а остальное как в басне: "а воз и ныне там "
Гость
21 сентября 2020, 13:30
Ага, классы закрывают, детей домой отпускают, а они на радостях по магазинам и подъездам шарахаются, заразу разносят. Куда родители смотрят?
Гость
21 сентября 2020, 13:44
Сядьте дома под стол и накройтесь. Сидите, пока корона не уйдет,не вылазьте из под стола и будет вам шасте!
Гость
21 сентября 2020, 14:39
Гость
21 сентября 2020, 14:39
Сядьте дома под стол и накройтесь. Сидите, пока корона не уйдет,не вылазьте из под стола и будет вам шасте!
Добрее быть не пробовали?
Или вы сами такими методами пользуетесь?  И откуда в людях столько зла и .?
Гость
21 сентября 2020, 13:16
а почему в шапке +176 а пишут про 61 ?
Гость
21 сентября 2020, 15:54
"Также в течение этого времени ведётся активное медицинское наблюдение за детьми" это в смысле за детьми которые сидят на недокарантине? У меня ребенок сейчас сидит дома, в классе нашли ковид, так никто и не думал звонить/приходить смотреть за самочувствием ребенка! Мало того, они меня не хотели садить на больничный, типа ребенок большой (2 класс) пусть один дома сидит! Ну естественно с больничным я решил вопрос! С заведующей поликлиники напрямую! У половины класса взяли анализы, половине класса не звонили даже! Стесняюсь спросить под каким у них там контроле всё?! Мое мнение на карантин садить, но сам я понимаю что учиться удаленно это совсем не хорошо! 
Гость
21 сентября 2020, 16:32
На горячую линию надо звонить. А больше у нас ни как.
Гость
21 сентября 2020, 18:53
Я тоже обхохоталась про активное мед.наблюдение. Аягма как что ляпнет не в тему, такое очучение, что по теме может, когда собственные интересы имеются
Гость
22 сентября 2020, 18:17
Гость
22 сентября 2020, 18:17
На горячую линию надо звонить. А больше у нас ни как.
Ой, бросьте, какая она "горячая", сидят пигалицы, ничего ответить не могут, никаких мер после обращения туда не предпринимается. 
Гость
21 сентября 2020, 13:41
А почему нет более подробной информации? Где посмотреть список школ, в которых закрыты классы? 
Гость
21 сентября 2020, 13:08
какие меры?.первоклассник не знает, где можно помыть руки перед столовой.ребенок пришел после болезни длительной, толком не знает ничего.родители соответственно не могут показать умывальник перед столовой, нас туда не пустят.имеется ли он вообще во второй школе ?.руки детям, так же никто не обрабатывает перед входом в школу. конечно даем свои салфетки. в столовой детей, целая куча,вот вам и массовые мероприятия.ничего у вас не контролируется,одни отписульки.работайте лучше. дети не виноваты .или закрывайте школы, пока идет рост.я хочу, чтобы мой ребенок был в безопасности.
Гость
21 сентября 2020, 13:42
Ваш ребенок может быть в полной безопасности только на том свете.
Гость
21 сентября 2020, 13:46
Коронавирус же выдумка рассейских властей, ты чо!
Гость
21 сентября 2020, 16:01
Гость
21 сентября 2020, 16:01
Ваш ребенок может быть в полной безопасности только на том свете.
А вам лучше станет если кто-то умрет от короновируса? Ну нельзя же так. 
Гость
21 сентября 2020, 12:59
Решили выработать коллективный иммунитет за счёт наших детей? Конечно, ваши-то детки в школах вряд ли учатся! Закройте школы или прилагайте все усилия, чтобы инфекция там не распространялась! 
Гость
21 сентября 2020, 13:22
А какие усилия можно приложить? Дети же не в вакууме живут, они за день с кучей людей общаются. Да и сами школы переполнены, столы в классах слишком близко стоят. Вот в Китае 1 стол на одного ребенка, и стоят они далеко друг от друга. И в масках все, и дезинфекция кругом. Так то сильная и мощная страна, может себе позволить.
А мы нищая страна, нам остается только закрыть школы, да и другие учебные заведения тоже. Или переболеть всем, и молиться, чтобы повезло. Потому что закрывать школы уже никто не будет.
Гость
21 сентября 2020, 13:41
Гость
21 сентября 2020, 13:41
А какие усилия можно приложить? Дети же не в вакууме живут, они за день с кучей людей общаются. Да и сами школы переполнены, столы в классах слишком близко стоят. Вот в Китае 1 стол на одного ребенка, и стоят они далеко друг от друга. И в масках все, и дезинфекция кругом. Так то сильная и мощная страна, может себе позволить.<br>А мы нищая страна, нам остается только закрыть школы, да и другие учебные заведения тоже. Или переболеть всем, и молиться, чтобы повезло. Потому что закрывать школы уже никто не будет.
Я тоже буду молиться. Чтоб моему ребёнку повезло и успел получить как в школе, так и в институте традиционное образование, а не ,,заушно-дистанционное,,. Чтоб если чем переболеть придётся (ну а что делать, вокруг полно бактерий, вирусов и пр.), чтоб быстрее выздоравливал, но зато самое главное - приобретал потом иммунитет и впоследствии меньше болел. И чтобы взрослые не ожесточались друг на друга, не поддавались провокациям, не истерили, не страдали коронафилией и прочими психическими отклонениями, отгораживаясь все больше друг от друга масками и ,,социальными дистанциями,,.
Гость
21 сентября 2020, 13:43
Не хочу, чтобы мои внуки стали жертвой безалаберности и безответственности аягмы, лапы или ещё кого-то. Раз больных становится все больше, значит ваши "усилия" по " недопущнию", как вы говорите, НИЧТОЖНЫ! Распустить детей по домам! Не берите грех на свои души!
.
Гость
21 сентября 2020, 19:01
Больные растут в школах. Но всем пофиг. Дети учатся, контактируют, ходят в столовую. Учителя болеют, но педсоветы идут. Учитель заболел, его убрали, а классы учатся. Но они де контактные. Всем по херу. Закройте школы, не разводите эту заразу 
Гость
22 сентября 2020, 02:46
Все собрания, заседания, педсоветы должны быть дистанционными. Сколько можно людей подвергать опасности заражения? Или специально, чтобы побольше переболело?
Ладно бы хоть уроки провести, так нет нужно заседать, когда сидим без всякой дистанции, рядом друг с другом. А иначе и никак, нет места! Запретить должно министерство! 
Гость
21 сентября 2020, 12:55
Врачи выявили 61 новый случай коронавируса за сутки в Забайкальском крае — вылечились и выписались из больниц 3 человека. Это 1:20, Вы только задумайтесь и говорите что у нас все под контролем. Скоро Чита и  Ухань города побратимы будут, но там даже подъезды сваркой заваривали, а у нас всем все пол барабану, где патрули, где карантин,  все расслабились. Всем здоровья, как-бы не было поздно.
Гость
21 сентября 2020, 13:02
У вас хоть и здоровый ник, но налицо признаки бесноватости. Наденьте маску, перчатку, заварите себе дверь в квартиру. Кто мешает?
Гость
21 сентября 2020, 13:03
Сваркой в Краснодарском крае подъезд заварили. 
Гость
21 сентября 2020, 14:18
Гость
21 сентября 2020, 14:18
У вас хоть и здоровый ник, но налицо признаки бесноватости. Наденьте маску, перчатку, заварите себе дверь в квартиру. Кто мешает?
Засунь свой совет сам знаешь куда 
Гость
21 сентября 2020, 13:00
вакцину будут ставить , когда полстраны умрет ,  а пока будут только болтать 
Гость
21 сентября 2020, 13:47
вакцинируют - чипируют
Гость
21 сентября 2020, 19:44
Вот скажите пожалуйста, много летальных случаев там, где вы живете? 
Гость
22 сентября 2020, 02:14
Гость
22 сентября 2020, 02:14
Вот скажите пожалуйста, много летальных случаев там, где вы живете? 
«Смертность в Казахстане в июле 2020 года составила 28 178 человек, что в 2,3 раза больше чем в июле 2019 года», - следует из документа.
По сравнению с показателем июня 2020 года, казахстанцев умерло в 1,9 раза больше.
Гость
21 сентября 2020, 13:03
Меня от этих постоянных инверсий в заголовках уже трясет. Без инверсий нынче никак не возможно?