перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Медучреждения Забайкалья накопили более 1 млрд р. долгов — минфин просит помощи депутатов

Гость
21 сентября 2020, 21:03
Не пойму, как у нас в стране устроено финансирование медицины? Постоянно какие-то долги, проблемы. Хотя все тама вроде все умные.
Гость
21 сентября 2020, 21:50
Тама. Тоже умный.
Гость
21 сентября 2020, 21:55
Так же как и финансирование терроризма, только тебе об этом не расскажут.
Гость
22 сентября 2020, 07:59
Проблема в том, что бюджетное финансирование больниц  с каждым годом все больше сокращается. В полном объеме дают только зарплату и коммунальные.  Обеспечение  фарм. препаратами, на продукты питания  и др. расходы выделяется не боле  50%.   остальные 50%  за счет фонда  ТФМОС.  Бюджет все больше  переносит  расходы на медицинское страхование, тем самым создается  условие нехватки средств, т.е.  необходимость в повышении  тарифа и  развитию платной медицины в  государственных  мед. учреждениях.  Нас подводят к тем же условиям по оказанию мед. помощи что и за границей. Вот и вся история. 
Гость
21 сентября 2020, 21:43
Уже все закрыли почти , а денег все нет и нет ! 
Пока путин у власти так и будет к сожалению ,здоровье граждан страны не может измеряться выгодой ! 
Гость
21 сентября 2020, 20:58
 В 2019 году шесть из 15 показателей национального проекта «Здравоохранение», то есть 40 процентов, оказались не выполнены. К такому выводу пришли аудиторы Счетной палаты России, их заключение опубликовано на сайте ведомства.
 При этом почти все деньги, которые планировались выделить на эти цели, были потрачены. Уровень исполнения расходов составил 96,4 процента, то есть 86,2 миллиарда рублей.
Будем и далее голосовать за ПЖиВ ?
Гость
21 сентября 2020, 21:57
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
22 сентября 2020, 07:11
Гость
22 сентября 2020, 07:11
А ты что, Советскую власть хочешь?
Не поверите да ,советская система пусть была не совершенна но она работала и не было частных конторок которые "качали" наши с вами деньги из бюджета. Много вы прошли без платно в академии здоровья та.
Гость
21 сентября 2020, 20:43
В РФ нет денег, ведь это флешмоб.
Гость
21 сентября 2020, 21:49
Это просто капец какой-то?! Таких горе-руководителей под суд надо бы! Это все делается для дискредитации системы бесплатной медпомощи и введения платной. 
Гость
22 сентября 2020, 07:09
Гость
22 сентября 2020, 07:09
Это просто капец какой-то?! Таких горе-руководителей под суд надо бы! Это все делается для дискредитации системы бесплатной медпомощи и введения платной. 
Вы обратите внимание на КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО превышение объёмов,  то есть люди вас сильно много и вы часто приходите в больницу, а ТФОМС установил лимит на посещение людей,количество случаев (объёмом изменяют пациентов) . Эта система с объёмами (и превышением обьемов)изжила себя, мы все платим налоги и на соц сферу,уж явно не для содержания этого ТФОМС(а), а для лечения в больнице. Расплодили тфомс, страховык компании ,бесполезные, типа забайкалмедстрах (вообще транзитная контора не нужная) вот где деньги та и оседают больниц по якобы сверх объёмам. Виноваты в банкротствах больниц страховые компании , которые по указке работают и не нужные звенья(тарифные соглашения и установленные объёмы). Поэтому не кричите уж душой как вы банкротили больници. УБЕРИТЕ ИЗ ТАРИФНОГО СОГЛАШЕНИЯ И ИЗ СИСТЕМЫ ОМС ЧАСТНЫЕ ЛАВОЧКИ (ТИПА академия здоровья и прочие ),КОТОРЫЕ КАЧАЮТ НАШИ С ВАМИ ОТЧИСЛЕНИЯ и гляди жизнь наладится у больниц. Зачем вы кричите душой и вводите в заблуждение людей. Да сложно понять систему омс и ваши тарифные соглашения и объёмы особенно. Но признайтесь вы сами и обанкротили больници 
Гость
22 сентября 2020, 07:20
- Агония путинизма -
Гость
21 сентября 2020, 20:59
Ничего у вас не получится при действующей системе финансирования с фондодержателями и 57-ми формами, хотя в соседней Бурятии долг в 10 раз меньше, там нет сосущей бюджет железки,  плюс руководство больниц  и Минздрава компетентнее. Ту же краевую клиническую через пару лет придется отдать Давыдову, как Куку, поднимать из пепла, из клинички и Минздрава сбежали все специалисты к нему
Гость
22 сентября 2020, 05:26
Фонд заработной платы больниц  сильно худеет после огромных зарплат администраций. Все остальные бегут в поисках хоть какой то достойной зарплаты. 
Гость
21 сентября 2020, 22:30
Тов. Полынцев как так "из-за простоя в период пандемии у больниц сложились упущенные доходы"  и какие такие расходы на медикаменты и расх. материалы если был простой "а затраты на медикаменты и расходные материалы — нет"
Гость
21 сентября 2020, 21:11
Без федеральной дотации реально вариантов ноль выплыть медучреждениям. Но сейчас в тренде барановирус, затраты на него огромные. Москва ответит, мол, не жирно ль вам, итак на борьбу с ковидушкой в т.ч. вашему региону в особенности немало средств отстегнули, а вы еще и ОМСом пристаете? 
Гость
22 сентября 2020, 12:00
Какие реальные потери,если они от других болезней не лечат,не расходуется материал,лекарства и прочее,люди сами себя по интернету лечат,а куда не обратись,платно пожалуйста.
Гость
22 сентября 2020, 00:39
А ТФОМС и Минздрав анализировали или нет, почему у одних больниц есть кредиторка, а у других нет? Или она есть у всех? Или плохому танцору.? Или вся проблема в неэффективных управленцах??
Гость
21 сентября 2020, 21:13
Проходили.
Гость
22 сентября 2020, 03:17
Путин сильнее короновирусаи новального, он посе обнуления раскачается. Это раньше времени не было на раскачку, а теперь есть. А вы что, хотите как БЛМ или как в Белороси?