перейти к публикации
64 комментария к публикации

Путин назвал зарплаты ниже МРОТ недопустимыми и нарушающими Конституцию

Гость
23 сентября 2020, 20:52
Да сам МРОТ-то позорный тоже. Его надо увеличить как минимум до 25 тыс

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 сентября 2020, 22:10
Не беспокойся об этом, для них главное: чтоб ты работал за эти фантики.
Гость
23 сентября 2020, 22:54
Письмо напиши пусть вам бусами выдаст на 25 тыров
Гость
24 сентября 2020, 09:00
Гость
23 сентября 2020, 22:10
Не беспокойся об этом, для них главное: чтоб ты работал за эти фантики.
А ты за что "работаешь"? За лозунги компартии, что ли? Для тебя главное чтобы какой-нибудь третий секретарь был тобой доволен? Небось лозунги-лозунгами, а фантики - на карман. Нашелся тоже барец за справедливость.
Гость
23 сентября 2020, 22:01
20 лет--бла бла бла,а воз и ныне там.
Гость
23 сентября 2020, 21:05
Двадцать первый годок пошел какя это постоянно слышу.
Гость
24 сентября 2020, 09:05
Спроси-ка у "правоприемницы КПСС" где обещанный комунизьм. Как-то на тормозах спустили полёт в "светлое будущее". Комуняки! К ответу!
Гость
24 сентября 2020, 11:15
Гость
24 сентября 2020, 09:05
Спроси-ка у "правоприемницы КПСС" где обещанный комунизьм. Как-то на тормозах спустили полёт в "светлое будущее". Комуняки! К ответу!
А правоприемники вообще какое отношение имеют к коммунистам. Если я назовусь "Солнце"- я им автоматически  не стану. 
Гость
24 сентября 2020, 11:36
Гость
24 сентября 2020, 11:15
А правоприемники вообще какое отношение имеют к коммунистам. Если я назовусь "Солнце"- я им автоматически  не стану. 
Тогда на кой черт они нужны? Деньги из бюджета вполне исправно получают. Да и вообще не бедствуют "товарищи". Результат работы - никому не нужные "программы" по разным поводам, выступления выступающих, и, само собой, негатив для народных масс от души.
Гость
23 сентября 2020, 21:06
Мрот))) слов нет просто ! Жил бы сам на этот мрот 
Гость
23 сентября 2020, 22:02
Вот ты и получишь то, что желаешь другим.
Гость
23 сентября 2020, 21:08
Этот ваш МРОТ сам по себе издательство и преступление.
Гость
23 сентября 2020, 22:01
Что, фантиков не хватает? — А ты сходи в банк, у них есть.
Гость
23 сентября 2020, 20:54
"
недопустимыми и нарушающими Конституцию
"
Его правление на очередном сроке - тоже недопустимое и нарушающее конституцию. Но ее переписать же можно!
Гость
23 сентября 2020, 21:21
Никак они не поймут, что пришло время Навального. За ним такие мощные силы стоят, что рашки там пора сдаваться. НАТО в открытую пригрозила российским властям за своего ставленника! Они растопчут всю Россию одним ударом. Давно пора смириться и отдать власть мировой цивилизации. Пусть они нами справедливо руководят и долю дают от ресурсов как чукчам на Аляске, которые не работают, а припеваючи живут на субсидиях! Молодёжь давно поняла преимущества НАТО и американского правления и давно за Навального против преступной власти. 
Гость
23 сентября 2020, 21:47
Гость
23 сентября 2020, 21:21
Никак они не поймут, что пришло время Навального. За ним такие мощные силы стоят, что рашки там пора сдаваться. НАТО в открытую пригрозила российским властям за своего ставленника! Они растопчут всю Россию одним ударом. Давно пора смириться и отдать власть мировой цивилизации. Пусть они нами справедливо руководят и долю дают от ресурсов как чукчам на Аляске, которые не работают, а припеваючи живут на субсидиях! Молодёжь давно поняла преимущества НАТО и американского правления и давно за Навального против преступной власти. 
Какое НАТО ? Путин же как то сказал: " НАТО - это атавизм времен холодной войны".
И вообще я верю нашему лидеру, сказал не будет подъема пенсионного возраста и ведь не соврал.
Гость
23 сентября 2020, 21:52
Гость
23 сентября 2020, 21:21
Никак они не поймут, что пришло время Навального. За ним такие мощные силы стоят, что рашки там пора сдаваться. НАТО в открытую пригрозила российским властям за своего ставленника! Они растопчут всю Россию одним ударом. Давно пора смириться и отдать власть мировой цивилизации. Пусть они нами справедливо руководят и долю дают от ресурсов как чукчам на Аляске, которые не работают, а припеваючи живут на субсидиях! Молодёжь давно поняла преимущества НАТО и американского правления и давно за Навального против преступной власти. 
Да-да, за явреем Навального силы Кагала стоят, это точно! Сменит режим смотрящего на другого смотрящего(Навального). А народу от этого что? Режим надо менять, а не смотрящих! Кто не понял, - РФ это евро-фашисткая тюрьма! Где присутствует геноцид и элиты воров уничтожающие собственный народ инструментом коррупции, вакцинации, развязывания различных войн между братским народом и прочее! У них главный лозунг: - Разделяй и властвуй! Для всего мира РФ стала одной террористической страной. Теперь никто ни хочет связываться и иметь дела с РФ, для них РФ - токсичные.
Гость
23 сентября 2020, 21:07
Если говорить его же словами, то получится так- воду намутил так, что и сам понять не может, чего ищет.
Гость
23 сентября 2020, 20:55
Царь хороший, бояре плохие и с народ не повезло. Кто же до обнуления рулил страной?
Гость
23 сентября 2020, 21:12
Какой МРОТ? В деревнях уборщица в магазине получает 2-3 тысячи в месяц! Завклубом 6-7 тысяч! Кочегар в табельной ПЧ-5 6 тысяч! 
Гость
23 сентября 2020, 21:59
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
24 сентября 2020, 08:55
Ну это им рабочие часы убавили, прибавив площади и нагрузку. И в Чите по бюджетным организациям то же самое, чтобы за 2-3-4 должности платить 1 минимальный оклад. Например, по комитету образования мужские профессии: плотников, электриков, работников по ремонту здания, дворников - сначала урезали до 0.25 оклада, затем и вовсе убрали, оставив только 0.5 дворнику. Зато устраивают ежедневные проверки. В итоге, прохудившиеся крыши текут, окна вываливаются, а у воспитателей дополнительная нагрузка появилась - дворы мести потому, что осенью 4 часов в день для содержания территории без листвы невозможно + из з/платы как-то выкроить надо на дополнительный вывоз мусора или земляные работы по закапыванию листвы. А строительно-ремонтная бригада от образования десятилетиями не справлялась и не справляется со своими обязанностями. Но з/плату, видимо, получают, раз работу ежегодно за 3 дня выполняет персонал учреждения при помощи родителей.
Отсюда вывод: местных путиных - пруд-пруди в каждом ведомстве пачками и таким особым чиновничьим менталитетом могут страдать даже завхозы, как ни странно: дворник за свои 8 тыс. должен девать куда-то эту листву и чтобы бесследно. Прослушала вчера эту тираду и вспомнила про видео "Школа чиновников" с Ефремовым в главной роли.
Гость
25 сентября 2020, 00:58
Они столько получают,потому что население небольшое,нет оборота,если платить МРОТ,то товар не на что будет закупить и все с гтлода помрут
Гость
23 сентября 2020, 22:07
Бла бла бла 20 лет, а воз и ныне там 
Гость
23 сентября 2020, 21:05
Наличие такого президента и правительства - это уже нарушение наших прав и свобод. Думаю, многие поддержат эту точку зрения. И за себя скажу, что кроме прочего, это ещё и унижение моего гражданского и человеческого достоинства. Ничего, что кардинально улучшило бы положение простых граждан, не сделано. Только лицемерная болтовня и неисполнимые обещания. Даже такой вот МРОТ - это уже позор, который вполне ясно демонстрирует политическую и экономическую несостоятельность власти. Впрочем, как и конституция (с маленькой буквы), на котору. ссылается солнцеликий.
Гость
23 сентября 2020, 21:50
Чему же тут удивляться ? В капиталистическом обществе власть всегда выражает интересы буржуазии и ростовщиков, но ни как не обычных граждан.
Гость
23 сентября 2020, 22:04
Ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
23 сентября 2020, 22:05
думаю поддержат только аутисты.
Гость
23 сентября 2020, 21:19
У нас есть конституция? Да ладно? 
Гость
23 сентября 2020, 21:57
А сколько вражеских дензнаков ты уничтожил?
Гость
23 сентября 2020, 20:52
Поплакал путин или что чё,  а то наш губер плачет если чё то не так 
Гость
23 сентября 2020, 22:09
Каков народ, таковы и правители.
Гость
24 сентября 2020, 05:35
У нас в стране треть населения з/п ниже мрот получает!!, ещё бы слезу пустил народный вредитель ..!
Гость
23 сентября 2020, 22:22
Что путин скажет насчет такого видео, название "Их сделали миллионерами. За наш счёт" - смотреть на ютубе. Там вся его вертиКАЛ власти, ворье голимое.
Гость
23 сентября 2020, 23:09
А чего ты хочешь от мятежников, расстрелявших Верховный Совет (высший на тот момент орган власти) осенью 1993 года?
Гость
24 сентября 2020, 09:12
Гость
23 сентября 2020, 23:09
А чего ты хочешь от мятежников, расстрелявших Верховный Совет (высший на тот момент орган власти) осенью 1993 года?
Дааааа, из руцкого бы отличный президент получился. Лучше и не надо. Только ты не узнал бы об этом, поскольку быстро издох в каменоломне. 
Гость
23 сентября 2020, 21:15
Загляните в "Конституцию РФ", статья 29.
"Каждому гарантируется свобода мысли и слова" означает, что слова могут иметь произвольный смысл. Всякий может нести любой вздор и такое положение дел в РФ гарантируется её Конституцией. Любое слово в Конституции РФ можно трактовать как вздумается до тех пор, пока Конституционный суд РФ не решит по-другому. Это означает, что никаким словам со стороны РФ нельзя верить.
Гость
23 сентября 2020, 21:57
А вы работаете, живете в доме, получаете деньги, платите налоги, тоже фейк? Где ваши мозги? Вам промыли. Попробуйте не заплатить штраф и к вам придут, через суд заберут всё, это тоже фейк?
Гость
23 сентября 2020, 22:07
Гость
23 сентября 2020, 21:57
А вы работаете, живете в доме, получаете деньги, платите налоги, тоже фейк? Где ваши мозги? Вам промыли. Попробуйте не заплатить штраф и к вам придут, через суд заберут всё, это тоже фейк?
это существо, в каждой новости, повторяет эту мантру.
Гость
23 сентября 2020, 23:05
Гость
23 сентября 2020, 21:57
А вы работаете, живете в доме, получаете деньги, платите налоги, тоже фейк? Где ваши мозги? Вам промыли. Попробуйте не заплатить штраф и к вам придут, через суд заберут всё, это тоже фейк?
Где я живу и работаю — это не вашего ума дело. А если вы молитесь властям РФ, то тогда не жалуйтесь, что вам дают мало фантиков.
Гость
23 сентября 2020, 22:57
У некоторых госслужащих оклад 2000. Со всеми накрутками зарплата около 10 000. До МРОТ не дотягивает. Наниматель госслужащего это РФ. Так что лучше бы молчал про нарушение конституции.
Гость
23 сентября 2020, 23:38
А ты что, Советскую власть хочешь?
Гость
23 сентября 2020, 23:45
Таким госслужащим идёт доплата до МРОТ.. Насчёт госслужащих всё соблюдается(правда не всегда - есть ещё обман называемый неполный рабочий день, совмещение и т.д. и т.п.) :(
Гость
24 сентября 2020, 15:23
Все перешли на создание клининговых компаний по услугам уборки помещений, территорий. Огромная армия руководящего состава клининговой компании с очень хорошими заработными платами, находящааяся в городе, съела всю заработную плату уборщиц в селах  Забайкальского края. Раньше уборщицы  в  мунициальных учереждения получали полный оклад, сейчас за два- три часа.заработная плата дворника такая же картина, уже добрались до кочегаров, у них убирают доплату за зольщиков, тем самым уменьшают заработную плату в разы. Говорить о молоке за вредность это уже никто не помнит. Вот таким образом обнищали работающие люди на селе.Зато прогрессивные методы внедрены в массы.
Гость
23 сентября 2020, 20:54
Мели Емеля твоя неделя.
Гость
24 сентября 2020, 09:22
а если денег нет и не с чего брать,тогда как,тогда один выход -закрываться,работников распускать.
Гость
25 сентября 2020, 09:29
А допустима зп чиновника спящего на рабочем месте или придумывающего законы против человека его развития и благосостояния в 200 тыс и простого гражданина с зп в 15-20 тыс ? ЭТО Конструктивно эндогенное предательство.)))  Сравнительно с расизмом. 
Гость
23 сентября 2020, 21:13
ну как нет общего 13000  а на руки 11 500 нет прожиточного я так думаю в самаре в жкх так считают а  сами на джипах гоняют  трут их с утра до ночи и любуются и зарплаты от 40 простой дядя который доставляет трубы и мелочь  по сантехнике и веники ходит в пиджаке в самаре кир район
Гость
23 сентября 2020, 21:58
А скольким противникам ты повредил джип?
Гость
24 сентября 2020, 09:06
Гость
23 сентября 2020, 21:58
А скольким противникам ты повредил джип?
Так у тебя, голодранца, его отродясь не было. Чего повреждать?