перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Закрытый Роспотребнадзором детский лагерь под Читой восстановят на грант в 5,5 млн рублей

Гость
27 сентября 2020, 22:25
Какую взятку роспотребпозору заплатил водоканал за такое ужасное качество воды, которая долгое время бежит из кранов в Чите? Там же грязь сплошная, какого черта до сих пор молчит организация, которая в первый же день должна была бить тревогу? Зачем содержать этот роспотребпозор? Кормить этих тунеядцев, которые в сговоре с шакалами и помогают им травить население Читы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2020, 12:39
 У меня точно такой же вопрос! Чиновники Роспотребнадзора не видят бревно, но стараются найти соломинку и нанести огромный вред. Действительно, вода в Чите отвратительная и не только в старых домах. У нас новострой, но фильтр забивается через месяц. Вынуждены возить фляжки с источника, который, боюсь, найдутся доброхоты из грозного ведомства  и могут запросто перекрыть.
Гость
27 сентября 2020, 20:33
5.5 мнл р куда пойдут?
Гость
27 сентября 2020, 22:17
знамо куда, туда сюда.
Гость
27 сентября 2020, 20:18
Ну да для того чтобы пробурить скважину нужно получить гранд Президентский 😀.
Гость
27 сентября 2020, 20:47
По стоимости почти как нефтяная. Это Россия детка.
Гость
28 сентября 2020, 10:19
Скважина уже есть. Но воду брать нельзя. Нужно сертифицировать. А это не бесплатно и делает это государственный санэпиднадзор. Капиталисты в США до такого маразма ни когда не додумаются. 
Гость
28 сентября 2020, 12:33
Гость
28 сентября 2020, 10:19
Скважина уже есть. Но воду брать нельзя. Нужно сертифицировать. А это не бесплатно и делает это государственный санэпиднадзор. Капиталисты в США до такого маразма ни когда не додумаются. 
 Маразм полнейший! Чиновники уж не знают, как отличиться и загубить доброе дело. Настоящее вредительство.
Гость
28 сентября 2020, 12:24
   Такое впечатление складывается, что сотрудники Роспотребнадзора закрыли лагерь из-за отсутствия лицензии на воду и, якобы сделали доброе дело, а фактически  довели лагерь до сумасшедших убытков и теперь требуется  громадная сумма  для  его восстановления. Конечно, виноваты хозяева этого лагеря и с них должен быть спрос. Но "принципность" и  безапелляционнность Роспотребнадзора  обернулась большим вредительством, за которое никто не понес и не собирается нести ответственность. Не слишком ли много полномочий прихватывает эта организация? Зажим всего и всех осуществляется со многих сторон: налоговики при первой возможности перекрывают кислород, чиновники Роспотребсоюза атакуют штрафами и запретами, коррупционные чиновники стараются выхватить чужое добро, не спят недобросовестные конкуренты и так далее. Поневоле задумаешься - а стоит ли заниматься бизнесом, что-то делать полезное? Выходит, проще и дешевле, нежели бороться с ветряными мельницами. Увы. 
Гость
27 сентября 2020, 19:45
Пионерлагерь "Огонек" всю жизнь был на содержании Оленгуйского лесокомбината пос.Новая и к Маккавеево никакого отношения не имел и не имеет! Такие новоиспеченные чиновники как бянкин не знают истории края!
Гость
27 сентября 2020, 20:22
Какая разница, кому принадлежал лагерь? Главное, что он откроется, а все остальное не важно совсем.
Гость
27 сентября 2020, 20:45
Ну уж прямо и история. Лесники его бросили в 90-е. Район приняли и не дал угробить окончательно. Это при Литвинцеве было. Краеведу на заметку.
Гость
28 сентября 2020, 12:30
Гость
27 сентября 2020, 20:22
Какая разница, кому принадлежал лагерь? Главное, что он откроется, а все остальное не важно совсем.
 Нет, важно, дорогой! Надо журналистам расследовать это дело и обнародовать имена "героев" развала этого лагеря. Интересно и поучительно знать вредителей и близко их не подпускать к таким лагерям и предприятиям. 
Гость
27 сентября 2020, 19:33
Однофамилец или муж? 
Гость
27 сентября 2020, 19:54
Брат. Просто брат
Гость
27 сентября 2020, 20:10
Это оккупирование ими.
Гость
27 сентября 2020, 20:42
Объелся груш!