перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Средняя зарплата на ЗабЖД почти в 1,5 раза выше средней по региону

Гость
28 сентября 2020, 16:15
эх найти бы одинокого  рждэшника натурала

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 сентября 2020, 16:34
эх хэ хэх, найти бы директора или депутата с такими параметрами 
Гость
28 сентября 2020, 16:37
Их, наверное, ещё в утробе разбирают) На самом деле, 70 тыс. руб. эта такая зарплата, на которую можно жить у нас в крае. А все, что менее - экстремальное выживание. 
Гость
28 сентября 2020, 17:25
Гость
28 сентября 2020, 16:37
Их, наверное, ещё в утробе разбирают) На самом деле, 70 тыс. руб. эта такая зарплата, на которую можно жить у нас в крае. А все, что менее - экстремальное выживание. 
Работодатели ещё бы это понимали. А то напишут требований, аж позвонить страшно. А зарплата 18000. Пятидневка за такую сумму вообще не выгодно. Посменный график в зависимости от загруженности.
Гость
28 сентября 2020, 16:13
Ну да, это как средняя температура по бльнице.
Он свою бы зарплату исключил, то стало бы точно, не более 40 тысяч.
Гость
28 сентября 2020, 16:34
ну скромничать не надо. 120 у машиниста например. Да в и среднем даже у путейцев за 50 выходит. Причем у тех, у кого ни ума, ни образования. А у мастеров так и повыше будет
Гость
28 сентября 2020, 16:47
Ну не правда. У меня вся семья на жд работает. У всех от 50 тыс. У сестры только была около 30 первый год.
Гость
28 сентября 2020, 16:49
Гость
28 сентября 2020, 16:34
ну скромничать не надо. 120 у машиниста например. Да в и среднем даже у путейцев за 50 выходит. Причем у тех, у кого ни ума, ни образования. А у мастеров так и повыше будет
Кроме машинистов и путейцев никого больше нет? Слесари, электрики, все  те, кто обслуживает как раз по 40 т. и получают.
Гость
28 сентября 2020, 17:11
А что он не сказал что половина управдома сидит на контрактах, которые в два раза больше озвученной цифры у самого нижнего сословия. А те кто ближе ко второму этажу там контракты от 400 тысяч и в гору. И это за перекладывание бумаг и проведение бесконечных совещаний и разборов
Гость
28 сентября 2020, 16:07
45 тыщ ну ну.
Гость
28 сентября 2020, 16:37
70 тыщ ну ну) 
Гость
28 сентября 2020, 23:01
Гость
28 сентября 2020, 16:37
70 тыщ ну ну) 
машинисты, помощники получают больше 70, а их по количественному составу больше всех на жд. вот только нытья от них больше всех, они устают и страдают в пути, пишут жалобы на путейцев и энергетов, светофоры им не светят и жизнь идет под откос. 40 на жд реально получать, после работы некоторые еще таксуют и ремонтом квартир увлекаются чужих. все нормально Н не врет.
Гость
29 сентября 2020, 10:18
Гость
28 сентября 2020, 23:01
машинисты, помощники получают больше 70, а их по количественному составу больше всех на жд. вот только нытья от них больше всех, они устают и страдают в пути, пишут жалобы на путейцев и энергетов, светофоры им не светят и жизнь идет под откос. 40 на жд реально получать, после работы некоторые еще таксуют и ремонтом квартир увлекаются чужих. все нормально Н не врет.
Железнодорожники вкладывают в работу все силы и здоровье. Да, машинисты получали всегда достойную зар. Плату, жаль, что их век не долог, в 50 все седые и больные, сказываются бессонные ночи и тяжёлая ответственность
Гость
28 сентября 2020, 16:27
директор и главбух едят котлеты, а мы с мужиками капусту, в среднем мы все вместе едим голубцы.
Гость
28 сентября 2020, 16:40
У нас директор получает 150 тыщ, а мы по 30.
Гость
28 сентября 2020, 16:38
Хватит плевать нам в лицо такими заявлениями! Где вы видите эти зарплаты, тьфу! Сколько можно, считайте разделяя руководящие должности и простых рабочих, только так картина будит соответствовать действительности, хотя бы поверхностно отображая суть вопроса.
Гость
28 сентября 2020, 16:49
Так это соответствует действительности. Там редко кто мало получает. Ну и пробиться к таким зарплатам сейчас уже не легко. По районам больше 40 тыс точно зарабатывают.
Гость
29 сентября 2020, 11:33
Гость
28 сентября 2020, 16:49
Так это соответствует действительности. Там редко кто мало получает. Ну и пробиться к таким зарплатам сейчас уже не легко. По районам больше 40 тыс точно зарабатывают.
Читайте правильно! средняя зарплата в регионе, не в ржд - 45 т.р. ну это же не правда
Гость
29 сентября 2020, 23:52
Гость
29 сентября 2020, 11:33
Читайте правильно! средняя зарплата в регионе, не в ржд - 45 т.р. ну это же не правда
Средняя зарплата в Забайкалье реально не более 16 тыс рублей в месяц! Остальное все враньё!
Гость
29 сентября 2020, 07:18
70 тыщ да это же смешно я работал на дороге за 70 тыщ это пыль по сравнению с тем сколько там здоровья оставил. Там одни симейные кланы работают да макли крутят а простой работяга и того бывает меньше получает. Ушёл и не жалею только здоровье жалко. 
Гость
29 сентября 2020, 14:56
Держать кайлу одно здесь ума большого не нужно управлять другое отсюда стоимость труда
Гость
29 сентября 2020, 20:53
Гость
29 сентября 2020, 14:56
Держать кайлу одно здесь ума большого не нужно управлять другое отсюда стоимость труда
вот, вот.вижу что ВЫ очень образованный человек, уважаемая мамаша.только и кайлу надо уметь держать, а без нее и Ваш сынок ну никак не мог бы ехать по рельсам, будь он сто раз умен
Гость
28 сентября 2020, 19:56
70 000 рублей - это меньше чем 1000 евро.
Для сравнения: в например Финляндии минимальная зарплата равна 1211 евро. Это зарплата за самый низкоквалифицированный труд, причем гарантирован отпуск длиной 39 дней (оплачиваемых), пенсионный возраст 63 года.
У них нет ни нефти ни газа.
Гость
28 сентября 2020, 20:35
Ой! Да какая Финляндия! Эти вот сравнения ! Что Вы сравниваете несравнимое?! 
Гость
30 сентября 2020, 05:57
Какие 70 тысяч ?!!, у кого ?!, ты больной видимо?!!, единицы в Забайкалье такие з/п получают, а реально средняя з/п в Заб крае 16-17 тыс руб в мес !
Гость
28 сентября 2020, 16:26
Средняя, это когда на протяжении месяца один ел капусту а другой мясо, в конце месяца отчитались-все ели голубцы.
Гость
28 сентября 2020, 18:27
70 это наверное у машиниста и у самого мелкого инжинеришки в управление Жд, а остальные рабы около тридцати получают 
Гость
28 сентября 2020, 18:55
Маляра, слесари, плотники, электрики- и 30 не получают. Еще и ,,вредности,, и всех забрали. Хреновый мастер, который даже наряды закрывать не умеет, 70 получает.
Гость
28 сентября 2020, 20:02
Гость
28 сентября 2020, 18:55
Маляра, слесари, плотники, электрики- и 30 не получают. Еще и ,,вредности,, и всех забрали. Хреновый мастер, который даже наряды закрывать не умеет, 70 получает.
Пойдите в машинисты !,только не штаны протирать будете не бумажки перебирать,а работать!там лучшие парни я горжусь!чужие деньги не считай они честно заработаны сутками не спят а жен лучших из лучших выбирают те кто ждет,любит ,а не по ночным клубам шастает отдыхайте !удачи илегких дорог наши мальчишки!вы лучшие!
Гость
28 сентября 2020, 21:46
Гость
28 сентября 2020, 20:02
Пойдите в машинисты !,только не штаны протирать будете не бумажки перебирать,а работать!там лучшие парни я горжусь!чужие деньги не считай они честно заработаны сутками не спят а жен лучших из лучших выбирают те кто ждет,любит ,а не по ночным клубам шастает отдыхайте !удачи илегких дорог наши мальчишки!вы лучшие!
Ой, я таки нэ можу. Лучшие. Привыкли читать сбя элитой. Вы хоть раз были в бывшем общежитии на Карла Маркса? А в ,,отдыхаловках"? Поросята- мягко сказано. Не брезгуют даже биотуалеты домой утащить. Кстати, посмотрите может один из украденных у вас дома стоит. А в свободное от поездок время- бухают хуже сантехников и веселуху курят. И в основном к ним носятся с пренебрежением. Путейцев и то больше уважают.
Гость
28 сентября 2020, 16:49
пора раскулачивать соседа машиниста 
Гость
28 сентября 2020, 17:42
Такие как ты, только раскулачивать и считать чужие деньги и могут, тебе кто мешает так зарабатывать?
Гость
28 сентября 2020, 18:05
Поработай как он по ночам .. Сутками в поезде.. Почувствуй на себе все прелести. Сам приплатишь ему потом.. Работа для крепких мужиков.. 
Гость
29 сентября 2020, 00:18
Гость
28 сентября 2020, 18:05
Поработай как он по ночам .. Сутками в поезде.. Почувствуй на себе все прелести. Сам приплатишь ему потом.. Работа для крепких мужиков.. 
А то ночами никто не работает,у них сменщик есть.
Гость
28 сентября 2020, 16:55
Во врет
Гость
28 сентября 2020, 21:38
вот сказанул, если машинистов выкинуть и начальство, то остальным  хватит только на продукты и оплату жкх, не ценится труд тех, которые на морозе, ветре, дожде и жаре вкалывают
Гость
29 сентября 2020, 00:27
Да,у них тяжелее работа,чем у машинистов
Гость
29 сентября 2020, 07:04
Гость
29 сентября 2020, 00:27
Да,у них тяжелее работа,чем у машинистов
А ты такой махиной не управлял?снег ветер,а ответственность?вот врете чуть ли не алкаши в машинистах ходят а вы не думали что у них перед поездкой медосмотр ну отбросы есть везде но там их минимум в отличии от других мест
Гость
29 сентября 2020, 11:34
Гость
29 сентября 2020, 07:04
А ты такой махиной не управлял?снег ветер,а ответственность?вот врете чуть ли не алкаши в машинистах ходят а вы не думали что у них перед поездкой медосмотр ну отбросы есть везде но там их минимум в отличии от других мест
а вы то держали в руках кайлу или поднимали вручную шпалу и рельсы? если бы не было работников, которые следят за путями, увы.поезда бы не водили машинисты. просто надо оценить труд этих работников 
Гость
28 сентября 2020, 19:36
Это полная ложь! Инженер получает в районе 50 т.р. не больше. В последнее время работников жд вообще опустили ниже плинтуса! На дороге стало не престижно работать. Сейчас некоторые бюджетники больше получают.
Гость
28 сентября 2020, 20:02
На ржд те кто в управлении работает получает 70 тыс. Было как то объявление требовался специалист экономического отдела з/п от 60тыс.
Гость
28 сентября 2020, 20:31
Не знаю,как уж не престижно,но ,к примеру в депо в Чите пробовали ходить, невозможно устроиться без блата.
А в бюджетники, конечно,проще попасть. На ЖД не попадешь просто так. Даже простым работником. Все свои. 
Так невыгодно и непрестижно,что семьями сидят. Без высшего образования, а в лучшем случае,с "заушным" , получают нормальную ЗП,в сравнении с другими сферами.
Метлой не выгнать.