перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Многодетным родителям в России разрешили брать отпуск в любое время

Гость
29 сентября 2020, 09:25
Вот это помощь, п о м о щ и щ е.))) 
Гость
29 сентября 2020, 12:21
Эти власти все против народа делают. А если здоровье не позволяет родить или денег мало? Тогда кто виноват?
Гость
29 сентября 2020, 13:09
Гость
29 сентября 2020, 12:21
Эти власти все против народа делают. А если здоровье не позволяет родить или денег мало? Тогда кто виноват?
Ага , отпуск им в любое время.Да вернее будет ешо 2 приработка каждому из супругов, чтоб спина не отдыхала
Гость
5 октября 2020, 18:08
Гость
29 сентября 2020, 12:21
Эти власти все против народа делают. А если здоровье не позволяет родить или денег мало? Тогда кто виноват?
Берите из детдома и вообще зачем таким отпуск в любое время если они детьми не обременены. По такой логике давайте всем работникам предоставлять такое право.
Гость
29 сентября 2020, 09:34
У меня вопрос - сосед в двух браках, заделал троих детей и ушёл в закат, не воспитывает их, алименты платит через раз, бухает в основном - он теперь тоже имеет право когда угодно в отпуск идти? 
Гость
29 сентября 2020, 10:59
У нас не так много многодетных семей, чего злитесь на них. Если. дети в многодетной семье уже ходят в школу, то естественно надо дать возможность отдохнуть с детьми летом. Возмущаются сейчас по любому поводу. Многие молодые семьи сами планируют отпуск на декабрь, чтобы насладиться отдыхом во Вьетнаме или других жарких странах, приезжают с отдыха загорелые и довольные отдыхом. Конечно в 2019 и 2020 годах отдых подпортил всем короновирус. Это  скоро закогчится.
Гость
29 сентября 2020, 11:32
Гость
29 сентября 2020, 10:59
У нас не так много многодетных семей, чего злитесь на них. Если. дети в многодетной семье уже ходят в школу, то естественно надо дать возможность отдохнуть с детьми летом. Возмущаются сейчас по любому поводу. Многие молодые семьи сами планируют отпуск на декабрь, чтобы насладиться отдыхом во Вьетнаме или других жарких странах, приезжают с отдыха загорелые и довольные отдыхом. Конечно в 2019 и 2020 годах отдых подпортил всем короновирус. Это  скоро закогчится.
" Многие молодые семьи сами планируют отпуск на декабрь" - вот именно, что я сам хочу планировать свой отпуск, а не идти когда отдохнут все привилегированные. Я никого не просил рожать, почему я должен из-за этого терпеть неудобства? Я что хуже других работал весь год? Или я человек второго сорта, раз не наплодил кучу детей?
Гость
29 сентября 2020, 12:01
Гость
29 сентября 2020, 11:32
" Многие молодые семьи сами планируют отпуск на декабрь" - вот именно, что я сам хочу планировать свой отпуск, а не идти когда отдохнут все привилегированные. Я никого не просил рожать, почему я должен из-за этого терпеть неудобства? Я что хуже других работал весь год? Или я человек второго сорта, раз не наплодил кучу детей?
А вы посмотрите на бедных педагогов. Как бы они не хотели другого, в отпуск - всегда летом ходить. 
Гость
29 сентября 2020, 12:36
Чего разнылись то, у многодетных привилегии только на бумаге. В реальности все работает против них, даже с этими отпусками 
Гость
29 сентября 2020, 11:48
Новость запоздалая, это закон приняли еще в октябре 2018 года.
Гость
29 сентября 2020, 15:46
Раньше нужно было,чтобы все дети были младше 14 лет
Гость
29 сентября 2020, 15:50
Многодетных мам  на работу заранее никто не берет. Теперь и отцов брать не будут. Благами намерениями, как говориться.
Гость
29 сентября 2020, 16:55
С отпусками точно перебор,многодетных  будет например каждый год летом в отпуск ходить, а остальные подстраиваться. Какая разница двое или трое детей? Почему, те семьи, у кого двое, должны будут каждый год уступать семьям с тремя детьми? Или работник, у кого нет детей, хуже того, чем тот, у кого трое? Бредовый закон 
Гость
30 сентября 2020, 19:36
Гость
29 сентября 2020, 16:55
С отпусками точно перебор,многодетных  будет например каждый год летом в отпуск ходить, а остальные подстраиваться. Какая разница двое или трое детей? Почему, те семьи, у кого двое, должны будут каждый год уступать семьям с тремя детьми? Или работник, у кого нет детей, хуже того, чем тот, у кого трое? Бредовый закон 
Да потомучто, многодетные помимо работы, еще и дома вкалывают. А у кого нет детей, отдыхают. И многодетным сложней в одиночеу свозить всех детей отдохнуть, у обоих родителей должен совпасть отпуск. Если приняли закон, это не значит, что все побежали выбирать время для отпуска. Просто дали возможность людям отдыхать со своей семьей. А с тремя и более детьми нааопить на отпуск ой как не просто. У самого 4 детей. Но я сам на себя работаю и не жалуюсь по поводу отпуска. Как у супруги отпуск поставят, так и подстроюсь. Так что не нойте, а шевелитесь, чтоб работать не на дядю и выбирать когда отдохнуть. А по поводу льгот, так там 1-1.5 тыс в месяц. Изза которых бегать оформлять дороже встанет. И это помощь государства многодетным. "Сначала сами побывайте в шкуре медведя, потом и стреляйте в него"
Гость
29 сентября 2020, 09:46
одни жены военных и прочих силовиков, другие многодетные, а ты иди в январе самое время пока мороз
Гость
29 сентября 2020, 09:55
Эта такая политика государства - помогать одним, в ущерб другим..
Гость
29 сентября 2020, 11:34
Если вам так спокойнее будет, то мы многодетные, но отпуск берём зимой. Не любим наш юг) 
Гость
29 сентября 2020, 14:06
Гость
29 сентября 2020, 11:34
Если вам так спокойнее будет, то мы многодетные, но отпуск берём зимой. Не любим наш юг) 
я же с вами не работаю чтобы мне было спокойнее
Гость
29 сентября 2020, 10:13
достали уже ущемлять права с 1-2 детьми в пользу многодетных. страна для кроликов
Гость
29 сентября 2020, 10:40
Плодитесь и размножатесь.
Гость
29 сентября 2020, 11:07
Большой отток населения. Некому плОтить нОлоги, некому обслуживать добычу и экспорт природных ресурсов, некому кормить чинуш.
Гость
29 сентября 2020, 11:37
Достали уже возмущаться те, кто привык подачки получать. А тут облом и всё) Почему военным и ментам льготы- это нормально, а многодетным - нет?
Гость
29 сентября 2020, 14:38
Это уже давно есть!
ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей
(введена Федеральным законом от 11.10.2018 N 360-ФЗ)
 
Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.
Гость
29 сентября 2020, 15:49
Так читайте внимательно возраст детей, раньше все должны быть младше 12 лет,а сейчас ,чтобы одному было меньше 14.
Гость
30 сентября 2020, 01:24
Интересно, военных касается??