перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Администрация Читы снова пошла в рейды по магазинам и транспорту проверять ношение масок

Гость
29 сентября 2020, 12:20
Так у нас 3й этап снятия ограничений или введеный официально режим повышенной готовности? Как-то не поймешь.
Гость
29 сентября 2020, 11:28
Достали уже! Где вы были на всех массовых мероприятиях? Сейчас решили одиночных граждан отлавливать и штрафовать? Конечно- так удобнее и не страшно получить отпор. Как выбирать будете? Фейсконтроль- типа- ага,этот выглядит интеллигентненько- вот его и оштрафуем- он нас в сад не пошлет.
Ну и малый бизнес кошмарить своими штрафами- тоже доход в казну.Почему не штрафовали администрацию за проведение масштабных мероприятий? А, ну да, она же сама себе разрешила их проводить.Сплошное лицемерие и двойные стандарты.
Гость
29 сентября 2020, 16:10
На мероприятия НИКТО НИКОГО НЕ гнал! Хде двойные стандарты?
Гость
29 сентября 2020, 11:06
Господа администрации Читы! Уточните, пожалуйста, в городе введён режим повышенной готовности или масочный режим? Где можно посмотреть документ Правительства РФ, в котором действительно введён режим повышенной готовности? В ФЗ-68 в ст. 10 сказано, что режим повышенной готовности может ввести только Правительство РФ, не президент. В том же ФЗ-68 чётко прописано, что могут делать власти при режиме повышенной готовности. Из Постановления Правительства РФ от 02.04.2020г. № 417 мне понятен только п.6, где сказано, что меня должны обеспечить средствами индивидуальной и другим имуществом, предназначенным для защиты населения. Почему тогда меня не обеспечивают масками, перчатками и ещё другим имуществом, необходимым для защиты?
Гость
29 сентября 2020, 12:00
А трусы тебе не погладить?
Гость
29 сентября 2020, 12:06
Гость
29 сентября 2020, 12:00
А трусы тебе не погладить?
Это кто? Господин из администрации? Не груби.
Гость
29 сентября 2020, 12:41
Вы совершенно правы! При введении масочного режима согласно ФЗ нас ОБЯЗАНЫ БЕСПЛАТНО обеспечить масками! Наши господа чиновники, и губернатор иже с ними, прежде чем что-то требовать от населения, пусть сначала научатся федеральные законы выполнять. А то нас, значит, штрафовать, а сами вне закона? Почему с нас требуют, а сами законы нарушают? Господа управители, начните с себя!
Гость
29 сентября 2020, 11:51
Сапожникову скоро снова премия придет
Гость
29 сентября 2020, 16:11
вы бухгаКтер?
Гость
29 сентября 2020, 10:35
"Органам" заниматься больше нечем? ходить-людей ловить без масок? "запустите" из в общественный транспорт , где реально нужен МАСОЧНЫЙ режим в период ОРВ. И еще - интересно - куда "пойдут " штрафы?
Гость
29 сентября 2020, 11:19
Администрация тот самый «орган» ? 
Гость
29 сентября 2020, 14:59
Гость
29 сентября 2020, 11:19
Администрация тот самый «орган» ? 
да, тот самый орган))
Гость
29 сентября 2020, 20:20
Ну куда, куда. Пойдут таким как сранчикова, чтобы росточком своих учить. 
Гость
29 сентября 2020, 11:46
Чиновники, вы себя проверьте сначала! Хоть бы один из вас маску надевал на рабочем месте. 
Гость
29 сентября 2020, 10:29
Эй проверьте лучше правильность начисления премий за тбо, пожары, наводнение. А то получили как всегда одни кобздевы, отработали как и он на видио. Или вы ещё с четверенек не встали.
Гость
29 сентября 2020, 11:46
Надо было на ипподроме проверять.
Гость
29 сентября 2020, 11:19
Люди умирают больше от борьбы с короновирусом, а не от самого вируса. Смотри статистику умерших. Это не эпидемия, а смех. Ажиотаж построенный на запугивании и террора над населением теми, кто обворовал и пытается отвести от себя внимание.
Гость
29 сентября 2020, 12:46
Долго думали? Полнейшая бредятина, перед тем как выдавать вот такое, думать не пробовали? 
Гость
29 сентября 2020, 13:21
Гость
29 сентября 2020, 12:46
Долго думали? Полнейшая бредятина, перед тем как выдавать вот такое, думать не пробовали? 
Анализ, логика и память, - это не про вас. К вам это не относится, вам и голова не к чему. Вам приготовили рай:)))
Гость
29 сентября 2020, 13:39
Гость
29 сентября 2020, 13:21
Анализ, логика и память, - это не про вас. К вам это не относится, вам и голова не к чему. Вам приготовили рай:)))
Дурость пишешь и такие же глупые тебе плюсуют 
Гость
29 сентября 2020, 10:56
Утром к 8 часам едут студенты, троллейбус 1  переполнен. На Бабушкина вышла толпа студентов, почти все без масок. 
Гость
29 сентября 2020, 13:45
Да чё!? Правда!? Оболдеть ни встать!
Гость
29 сентября 2020, 16:27
Это вышли быдлостуденты
Гость
29 сентября 2020, 13:03
Нет такого понятия "масочный режим" . Ношение масок должно носить рекомендательный характер.
Гость
29 сентября 2020, 13:10
С какого перепуга? 
Гость
29 сентября 2020, 13:17
Гость
29 сентября 2020, 13:10
С какого перепуга? 
Пуганых не спрашивают
Гость
29 сентября 2020, 13:30
Гость
29 сентября 2020, 13:10
С какого перепуга? 
С такого, что ни одного постановления нет, обязывающего это делать. У нас третий этап снятия ограничений, если что
Гость
29 сентября 2020, 10:38
у нас кто в масках ходил ,тот и переболел,)))))))))) хотя мы все 10чел были в контакте остальные ни один! ха! вопрос? в чем дело господа?
Гость
29 сентября 2020, 10:46
А ты что, статистику по ним вёл? 
Гость
29 сентября 2020, 10:58
Маску тоже правильно носить надо. Если носили на подбородке, хватали грязными руками не за вязки, не меняли каждые два часа, то о чём тогда речь. А у нас добрая половина их именно так и носит - на подбородке, рот закрыт, а нос наружу.
Гость
29 сентября 2020, 11:44
Вранье! У нас ни одного случая среди тех, кто себя берег (тьфу-тьфу-тьфу!). 
Гость
29 сентября 2020, 11:33
Угу, пандемия
Гость
29 сентября 2020, 12:08
Скрепы пошатнулись:))) Это только начало. Потом начнут бумажные фантики печатать.
Гость
29 сентября 2020, 13:32
Всегда инфаркт бьёт деревянный
Гость
29 сентября 2020, 13:15
Я вообще считаю на месте властей надо полностью перекрыть город силами армии с автоматчиками. Никого из дома не выпускать. Нарушителей и тех кто выглядывает из окон, косить безбожно очередями. И масок ненадо и дороги делать не надо. И улицы убирать. И выборы проводить. Выпилить за это время всю тайгу в Китай. А через четыре месяца сбросить атомную бомбу на город ( бывший) и уехать домой во Флориду.
Гость
29 сентября 2020, 16:13
присниЦа же, проснись ты
Гость
29 сентября 2020, 11:18
Мне не требуется маска! Сам могу решать когда ее надевать! 
Гость
29 сентября 2020, 12:41
Тебе срочно требуется мозг 
Гость
29 сентября 2020, 13:38
Из-за вас, баранов упёртых, рост будет! Лень маску на свою наглую тяпку нацепить!
Гость
29 сентября 2020, 16:07
Сам ты можешь решать когда тебе в туалет сходить! И всё.
Гость
29 сентября 2020, 10:27
фитнес клубы проверьте. Там пыхтят и интнствно дышат при занятиях на тренажерах
Гость
29 сентября 2020, 11:32
Им делать то нечего более как намордники проверять, а тем временем город в разрухе, дерьме, в разбросанных масках, убитых дорогах и всякой гадости! А мы ходим ерундой маемся?! Вы зачем там людишки? У вас город умирает на глазах от вони помоек, мусора и камней на тротуарах, космически растущих ценах на все! А они масочки проверяют, вы кого тут дураками то считаете?!
Гость
29 сентября 2020, 11:38
тебе лечиться надо срочно!
Еще надо кафе проверить, а то они там едят без масок же
Гость
29 сентября 2020, 12:33
Гость
29 сентября 2020, 11:32
Им делать то нечего более как намордники проверять, а тем временем город в разрухе, дерьме, в разбросанных масках, убитых дорогах и всякой гадости! А мы ходим ерундой маемся?! Вы зачем там людишки? У вас город умирает на глазах от вони помоек, мусора и камней на тротуарах, космически растущих ценах на все! А они масочки проверяют, вы кого тут дураками то считаете?!
Показательные казни ни кто не отменял
Гость
29 сентября 2020, 14:33
оголодали
Гость
29 сентября 2020, 10:58
Пошли нарушать закон пусть выдают маски а шить и покупать я не буду и в магазин типа абсолют одна просрочка не зайду если зайду то с камерой
Гость
29 сентября 2020, 11:59
Напугались все твоей камеры! Сам себе режиссёр, блин! 
Гость
29 сентября 2020, 12:09
Наконец-то. И проверьте социальную дистанцию в магазинах. В очередях все плотненько друг к другу стоят, лично меня раздражает, особенно, если быдло сзади еще и кашляет.
Гость
29 сентября 2020, 16:14
Для информации: "социальная дистанция" - это различие между БОМЖем и олигархом. 
То, что Вы пишете - дистанция САНИТАРНАЯ. 
Вывод: слышали звон, да не знаете где он. В таких случаях лучше жевать, чем говорить (с). 
Гость
29 сентября 2020, 19:22
О чем вы говорите, в налоговой половина людей без масок,  никто не контролирует их наличие. Везде толкотня 
Гость
29 сентября 2020, 11:00
Кошка скребёт, на свой хребёт:)))
Гость
29 сентября 2020, 10:48
В выходные тоже надо рейды проводить, все закупаются и все без масок!
Гость
29 сентября 2020, 12:26
В автосити загляните. Там ВСЕ без масок. А на замечание встать подальше отвечают матом.
Гость
29 сентября 2020, 23:27
Люди в Чите и Заб.крае всё время ноют все у них виноватые одни они молодцы. При этом не чего не делают для решения проблемы. Им выгодна токая ситуация в крае. Хитрое б.0
Гость
12 октября 2020, 07:28
Дайте ссылку пожалуйста на постановление/распоряжение по ношению масок. Нигде АйТи не могу
Гость
23 октября 2020, 17:54
маски проверяете , не смешите специально из обслуги инвалидов делаете, только залумайтесь кто будет вас обслуживать
Гость
29 сентября 2020, 10:37
Удачных рейдов! 
Гость
29 сентября 2020, 17:17
Дело закончится тем, что переполнятся стационары тяжелыми больными, опять позакрывают торговые точки, рестораны, кафе, все учебные заведения переведут на удаленку. Ну неужели трудно маску носить в местах скопления людей?
Гость
29 сентября 2020, 16:21
Носить не значить надевать! Помните это! 
Гость
15 октября 2020, 20:10
Сначала в аптеки маски завезите а потом уж и штрафуйте,