перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Военные самолёты с аэродрома «Черёмушки» до полуночи летали над Читой - жители

Гость
30 сентября 2020, 15:30
воина началась на карабахе 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2020, 15:36
А вертушки, которые гораздо дольше и чаще летают, не мешают? Меня вот они раздражают куда больше самолётов. Тоже летают до часа ночи.
Гость
30 сентября 2020, 16:06
Ты сейчас на полном серьезе сравниваешь шум от вертолётов против шума от реактивных самолётов?
Гость
30 сентября 2020, 17:09
Мой покойный супруг обращался письменно к депутатам по поводу того, что вертолеты летают до ночи. 1мкр., улицы Лазо, Ярославского - по 2 штуки одновременно. Бесполезно, как всегда пришла "отписка". В 2015 году мы засняли видео в час ночи, и флэшку вместе с заявлением муж отнес уже в прокуратуру. После этого ночные полеты прекратились, а этим летом снова начался этот кошмар.
Гость
30 сентября 2020, 17:46
Гость
30 сентября 2020, 16:06
Ты сейчас на полном серьезе сравниваешь шум от вертолётов против шума от реактивных самолётов?
Ну, раз тыкаешь, то и тебе отвечу - да, на полном серьезе. Самолёт пролетает очень быстро, звук не выносит мозг, как у вертушек, которые летят медленно, низко, звук противный, от него  почему-то начинает болеть голова. Да и нравятся они мне, эти СУ-шки, всегда наблюдаю за ними, а летают они очень редко, не то что эти грохоталки, каждый день по несколько часов подряд.
Гость
30 сентября 2020, 15:25
Используют город как полигон 
Гость
30 сентября 2020, 16:47
А город подумал "ученья идут". Большинство, даже не пытается задуматься, а что это вдруг они разлетались. Так и живут, ничего не замечая вокруг. В розовых очках, пуская розовые пузыри, у них всегда всё хорошо.
Гость
30 сентября 2020, 18:21
Гость
30 сентября 2020, 16:47
А город подумал "ученья идут". Большинство, даже не пытается задуматься, а что это вдруг они разлетались. Так и живут, ничего не замечая вокруг. В розовых очках, пуская розовые пузыри, у них всегда всё хорошо.
А у некоторых всегда всё плохо. И хуже и хуже, всё пропало, всё разворовали и т.д. Предпочитают замечать только то, что предписано партией поклонников мумии и отсталых навсегда идей. И мечтают о розовых соплях у всех, кроме них.
Гость
30 сентября 2020, 20:37
Гость
30 сентября 2020, 18:21
А у некоторых всегда всё плохо. И хуже и хуже, всё пропало, всё разворовали и т.д. Предпочитают замечать только то, что предписано партией поклонников мумии и отсталых навсегда идей. И мечтают о розовых соплях у всех, кроме них.
Вам бы подлечиться от сезонной депрессии. 
Гость
30 сентября 2020, 16:40
Летчикам респект и уважуха! Летайте!
Гость
30 сентября 2020, 17:54
Присоединяюсь.. Сложная и достойная уважения профессия. Горжусь нашими летчиками! Когда вижу их в небе - восторг просто! 
Гость
30 сентября 2020, 18:25
👍👍👍😘
Гость
30 сентября 2020, 16:01
А мне очень нравится, пусть летают, приятно посмотреть, сразу ощущение, что чита еще не забытый улус и гордость за наших летчиков и самолеты переполняет. Радуйтесь и наслаждайтесь тем, что это всего лишь тренировочные полеты.
Гость
30 сентября 2020, 16:58
Верно! Над Киевом вон американские военные летают! Жители радуются!
Гость
30 сентября 2020, 23:52
Подтверждаю. Правильно сказано.
Гость
30 сентября 2020, 17:25
Да б. ,радуйтесь,что это наши,русские самолёты,а не "братьев" из-за хребта. Народец гнилой какой-то стал,то то не нравится,то это! Вы где родились и выросли? В барской усадьбе,с гувернанткой? Нет! Вы из деревни сбежали, чтобы не выращивать животину,а всё продав купили в Царском однюшку, шушлайку б/у в кредит и устроились в Привоз,сахар-муку таскать. Самолёты им не нравятся! Живу в Добротном,дня не было чтобы не летали. И пусть летают,это армия! Будет наша защитница у кого-то спрашивать когда летать,когда учения проводить.
Гость
30 сентября 2020, 17:36
Красава
Гость
30 сентября 2020, 17:43
Это не моя армия, это армия правящего класса - капиталистов. За расстрел из танков дома советов они ответили?
Гость
30 сентября 2020, 17:57
Вы сидите в своём Добротном, сами, небось, из деревни туда переехали и также шушлайка в кредит у вас 
Гость
30 сентября 2020, 15:46
Хорошо что летают. А не в амбарах стоят ржавеют. А когда покупали квартиру почему не задумывались что рядом аэродром и шум от самолетов вам может помешать?
Гость
30 сентября 2020, 16:21
Не задумывались, потому, как в XXI веке живём. Но не учли, что минимум 50% страны всё не может выбраться из XX, включая правительство. 
Гость
30 сентября 2020, 16:46
Так они летают над всем городом! А вертолеты, видимо, боятся заблудиться, кружат только над  Читой, даже весной, когда горят леса.
Гость
30 сентября 2020, 18:30
Вы не задумывались, что он рядом со всем городом?
Гость
30 сентября 2020, 15:36
какие нежные жители или расслабились, один, два раза полетали в неделю и уже разнылись, Сталина на них нет, живо хвосты прижали бы,  ещё бы и в ладоши хлопали
Гость
30 сентября 2020, 15:48
салам брат
Гость
30 сентября 2020, 16:04
Сейчас бы, в 2020-м году, про Сталина вспоминать.
Вас, рабов, специально несколько поколений воспитывали, что бы вы радовались, когда вас трепают, а потом бы еще и защищали всё это де**мо. 
Гость
30 сентября 2020, 17:04
Забыли уже как в 70-е годы военные самолёты звуковой барьер прямо над городом переходили..Хлопало так,что стёкла из окон вылетали!
Гость
30 сентября 2020, 16:02
Вот правда - нытики .. ну подумаешь полетали немного. Работа у них такая. Радуйтесь, что есть у нас те, кто воздушные границы охраняет.. 
Гость
30 сентября 2020, 17:38
Какая граница проходит над городом Чита?
Гость
30 сентября 2020, 16:54
А сколько раньше в нерчинске вертолетов было! И никто никому не мешал! Люди радовались за свою армию! А сейчас если армия мешает вам, так зачем вы такие граждане здесь нужны? 
Гость
30 сентября 2020, 17:53
А зачем нам такая армия нужна, от которой ни днём ни ночью нет покоя (я про вертолёты), с какого перепуга после рабочего дня люди не имеют права на отдых? Шум до 2 часов ночи от них, стены дрожат от грохота, пофига мне такая армия нужна? Она вроде покой охранять должна, а не нарушать его!
Гость
30 сентября 2020, 18:15
Гость
30 сентября 2020, 17:53
А зачем нам такая армия нужна, от которой ни днём ни ночью нет покоя (я про вертолёты), с какого перепуга после рабочего дня люди не имеют права на отдых? Шум до 2 часов ночи от них, стены дрожат от грохота, пофига мне такая армия нужна? Она вроде покой охранять должна, а не нарушать его!
Ты де.бил🤪🥴! Браво летают, любуюсь!
Гость
30 сентября 2020, 20:43
Гость
30 сентября 2020, 18:15
Ты де.бил🤪🥴! Браво летают, любуюсь!
Сам ты де..л, я не против истребителей, тоже любуюсь ими, но вертушки ненавижу 
Гость
30 сентября 2020, 16:46
Это ещё ТУ-134 не взлетает😆 Летчики поймут. Это шедевральная песня для ушей. Так что, не надо тут гундеть!
Гость
30 сентября 2020, 17:14
Это точно! Когда я в 80-х на Ту-134 взлетал с Черемушек, теща на Верхневокзальной все окна закрывала в квартире.
Гость
30 сентября 2020, 18:13
Уже соскучились по свисту ТУшек😥, а как хочется  услышать, правда, привыкли к ним живя на Кеноне
Гость
30 сентября 2020, 18:22
Гость
30 сентября 2020, 17:14
Это точно! Когда я в 80-х на Ту-134 взлетал с Черемушек, теща на Верхневокзальной все окна закрывала в квартире.
А мы на Ползунова ,услышав ТУшку понимали, что пора вставать на работу , по ней хоть часы сверяй! 
Гость
30 сентября 2020, 15:38
Задолбали они со своими полётам, какой "гений" вообще догадался строить аэродром в черте города?? В случае военных действий, его первый разбомбят, вместе с половиной города (хотя они и в мирной жизни, сами непрочь ракетами по домам пострелять) - гнать их оттуда пора, пусть землю городу отдают..
Гость
30 сентября 2020, 17:44
Ну вы ,люди, даете! Мы вот 30 лет живем на улице Рахова  и считаем если летит самолет, значит жизнь продолжается! Какие все нежные! Лично у меня на подобное нытье нет времени, а за день устаю так ,что засыпаю не дойдя до кровати. Если и военных прогнать из Читы, то вообще, что тут и делать остается, на лавках сидеть, но тогда и обсудить нечего будет! Гораздо назойливее проводит время  неудачники  из гражданских. Пьют в своих квартирках, поматериваются, не стесьняясь, плюют с балконов на головы соседям до 3х  часов ночи. Но ведь мало кто противостоит таким, а уж тем более ,чаще всего родители таких с самолётам  воюют  ,а их внучки и детки выносят мозг до утра воплями, матами ,драками, песнями под подъездов, мешая тем самым отключиться хоть в ночи работающему населению
Гость
30 сентября 2020, 18:02
Это не аэродром построили в городе, это город догадались  построить вокруг аэродрома.
Гость
30 сентября 2020, 18:28
Гость
30 сентября 2020, 17:44
Ну вы ,люди, даете! Мы вот 30 лет живем на улице Рахова  и считаем если летит самолет, значит жизнь продолжается! Какие все нежные! Лично у меня на подобное нытье нет времени, а за день устаю так ,что засыпаю не дойдя до кровати. Если и военных прогнать из Читы, то вообще, что тут и делать остается, на лавках сидеть, но тогда и обсудить нечего будет! Гораздо назойливее проводит время  неудачники  из гражданских. Пьют в своих квартирках, поматериваются, не стесьняясь, плюют с балконов на головы соседям до 3х  часов ночи. Но ведь мало кто противостоит таким, а уж тем более ,чаще всего родители таких с самолётам  воюют  ,а их внучки и детки выносят мозг до утра воплями, матами ,драками, песнями под подъездов, мешая тем самым отключиться хоть в ночи работающему населению
Просто вы вероятно раб и крепко спите! Не надо перегибать палку! Или один два взлёта или десятки взлетов истребителей.
Гость
30 сентября 2020, 19:57
Лучше пусть сушки гремят чем f16 у нас в деревне в 80е напряжения с Китаем было самолёты только антенны не сносили танки бэтэры через деревню на ура проходили и хоть бы кто нибудь слово сказал да пусть Черёмушки сидят а когда что-то получиться тогда будем орать а что же они не училась что же летуны плохие
Гость
30 сентября 2020, 21:46
Не будите кормить свою армию, будете кормить чужую. Надоели нытики: не летают плохо не защиты, летают шумят. Поймите когда начнется вы на них молится будете.
Гость
1 октября 2020, 09:58
Российские самолёты самые красивые.
Ещё бы СУ-34 летали, вы бы сразу влюбились в "утенка".
Гость
30 сентября 2020, 15:47
Патамушто мы пилоты..
Гость
30 сентября 2020, 16:23
А мне не мешают. Я при шуме перфоратора и пылесоса под ухом засыпаю. А знаете почему? Потому что тружусь и устаю чертовски. И в сон проваливаюсь. И сон крепкий ,как положено. А вы товарищи просто лодыри, которые часами на работах проводят время в безделье и ещё и зарплату получают. И  толку от вашей жизни ?Потому и заснуть не можете. 
 .
Гость
30 сентября 2020, 16:30
Получается наши чиновники совсем не спят - бедные.
Гость
30 сентября 2020, 18:52
Гость
30 сентября 2020, 16:30
Получается наши чиновники совсем не спят - бедные.
Ну выходит не только чиновники. Немного те кто поимел деньги а сна нет.
Гость
30 сентября 2020, 18:42
да пусть летают как раньше в СССР! а то не помните как с утра до вечера кружили.
Гость
30 сентября 2020, 20:12
Так пусть вообще тогда все станет, как было в СССР, что мелочиться то, а то выдумали тут выбирать.
Гость
30 сентября 2020, 19:42
ой не могу, смешно честно слово! ОДИН человек пишет за всех, и ноет, ноет, смени пластинку неудачник! никого твой лай не интересует, самолетам на тебя ой как высоко н.а.с.р.-.т.ь
Гость
30 сентября 2020, 16:58
Жалуетесь на полеты, не смешите! А если вас противник бомбить начнет, кому жаловаться побежите? 
Гость
30 сентября 2020, 17:41
Восстанови все брошенные военные части по краю - будет другое отношение.
Гость
30 сентября 2020, 19:39
Гость
30 сентября 2020, 17:41
Восстанови все брошенные военные части по краю - будет другое отношение.
ой, смени свою пластинку, диванный критик! хочешь революции и смены? ТАК ОТОРВИ СВОЁ СЕДАЛИЩЕ и иди, меняй! или только буковки писать можешь в телефоне?
Гость
30 сентября 2020, 18:27
Ура нашим лётчикам!  Молодцы, что они у нас есть, а не другие. Я с удовольствием наблюдаю за ними, летают над домом. Значит есть защита! А нытики заткните ушки нежные.
Гость
30 сентября 2020, 18:36
Уж лучше самолёты слушать чем этих дристунов на старых тазах! 
Гость
30 сентября 2020, 18:46
езжайте к себе в Жопинск и сидите в тишине! как летали и летать будем!
Гость
30 сентября 2020, 18:04
Когда срочную служил в ГДР,самолеты летали прямо над домом  и ничего привыкли,а потом вообще не обращали внимания.
Гость
30 сентября 2020, 15:45
Ну летали и летали. Не устраивает - смените место жительства. В городках с крупными военными частями еще и не такое бывает. 
Гость
30 сентября 2020, 18:04
Зачем надо было строить дома около аэродрома? Наши жители как негры, сперва селятся вокруг, а потом возмущаются  теми, кто раньше там был
Гость
30 сентября 2020, 18:36
Ты хоть знаешь где это "рядом", пр. .ок? Остров снести? Пожарку? Шк 17? Царский?
Гость
1 октября 2020, 13:17
Нашему дому щестьдест лет, другим домам по скмьдесят, какие негры. Людям давали в этих домах квартиры, кто из них виноват?
Гость
30 сентября 2020, 15:48
Привыкайте 
Гость
30 сентября 2020, 15:40
Давно надо убрать военный аэродром с территории города. Рядом Домна, всех туда.
Гость
30 сентября 2020, 16:05
Прокуратура ,ау, массово нарушаются права граждан на тишину в вечернее и ночное время!  Наверное у половины города вчера одни нецензурные выражения были по этому поводу. А господа военые имейте элементарно совесть, вас содержат на наши народные средства, и нечего гадить своему же народу.
Гость
30 сентября 2020, 16:26
Захлестнись об стену
Гость
30 сентября 2020, 18:04
Нарушение тишины и покоя граждан не допускается с 22 до 7 , в это время самолёты уже не летали!
Гость
30 сентября 2020, 18:23
Покупай памперсы, а от пивка и водочки не боитесь помереть?
Гость
30 сентября 2020, 17:07
Да эти самолеты уже всех задрали. Все лето наяривают. Даже за городом из-за них тишины не сыскать.
Почему вообще ВОЕННЫЕ самолеты, и не исключено, что они заряжены боекомплектом, летают над населенными пунктами?
Мало было в этом году так сказать "случайных" случаев польбы с таких агрегатов?
Сначала вертолет стрельнул и в дом попал (кажется в Питере), потом самолет сам по себе шмальнул.
Гость
30 сентября 2020, 17:51
Вообще то не в Питере,а у нас в Чите.
Гость
30 сентября 2020, 18:17
А в Сочи не мешают вам самолеты? Пригигаются трусишки и продолжают венишко глыкать на пляжу🤘, ведь в Сочах отдыхаешь🤘. А тут прям помешали?!
Гость
1 октября 2020, 11:41
🤣🤣🤣🤘БОЕКОМПЛЕКТОМ! Летчики на  плановых полетах эти комплекты в глаза не видели!
Гость
30 сентября 2020, 16:03
Вообще имеют право они летать так низко над городом с 300 тыс. жителей?? Это уже не говоря о шуме, что если оно упадет? Почему не заходят со стороны Угдана? ВЕТРА нет!!
Гость
30 сентября 2020, 18:10
У тебя фобия, живи под землей!
Гость
30 сентября 2020, 20:05
Планы полетов утверждаются в Министерстве обороны. Туда попробуйте обратиться.
4 июня 2021, 11:24
Пусть летают! Сынуля с восхищением с балкона за ними наблюдает..
Только непонятно - с Сушками рядом "что ЗА" летает? Китайцы, что-ли?
Гость
1 октября 2020, 08:52
а я думал с домны, там значит уже не помещаются и это хорошо
Гость
1 октября 2020, 10:00
Ремонтируют Домну. Пока сюда перегнали.
Гость
30 сентября 2020, 15:28
У русских есть ещё самолеты? Последние надо аэродромы закрыть и запретить летать всем. А китайским самолетам потом не запретишь - рабы не будут иметь прав.
Гость
30 сентября 2020, 15:48
А сейчас вы кто? И о каких правах говорите? Вас давно грабят и не считаются с Вами, давно рабы уже.
Гость
30 сентября 2020, 18:23
Ага, есть. И летают всё больше. Назло комунякам - приспешникам мирового империализма.
Гость
30 сентября 2020, 18:12
Шум стоит невозможно, и нафига они летают? Деньги налогоплательщиков в трубу летят, эти военые,совершенно бесполезнные для общества люди.
Гость
30 сентября 2020, 20:28
С вами согласны процентов 90 населения города, но вояки и их женки и друганы засирают все коменты и отрабатывают денежки которые им кидают из нашего кармана!
Гость
30 сентября 2020, 18:21
Радуются они военым  я посмотрю когда они вас танками давить будут, как вы радоватся будите, быдло
Гость
30 сентября 2020, 18:49
Быдло это те, кто в окончаниях глаголов делают ошибки. 
Гость
30 сентября 2020, 19:26
А почему именно над городом надо летать? Соседям шуметь нельзя, а вертолётам  и самолётам можно.Оборзели совсем!
Гость
30 сентября 2020, 19:54
Это по его мнению, а на самом деле?
Гость
1 октября 2020, 07:56
Свои тачки кредитные вы защищаете, а не народ! Случись война и что толку от десятка вертушек и пары, троики Сушек? Не стройте из себя героев!