перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Савватеева и Гобрик попросили Сапожникова отказать епархии в участках для церквей в Чите

Гость
5 октября 2020, 20:44
Лучше бы лукодром построили или школу вольной борьбы. 

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 октября 2020, 13:50
Строй, кто мешает? Проси у городской администрации землю, собирай слушания, ищи финансирование и строй.
Гость
5 октября 2020, 21:00
Пусть лучше еще больницу построят. Ситуация тяжелая. Людей лечить нужно. А те которые есть уже переполнены.
Гость
5 октября 2020, 21:17
Надобно принять закон,по которому храмы должны строится по типовому проекту.Что бы в любой момент на ихней базе можно было открыть спортзал,детсад,станцию юных техников или кванториум.Из храма около вокзала можно открыть моностационар.Митрозамполит наверно сам стесняется предложить,ждет когда паства предложит.
Гость
5 октября 2020, 22:25
Гость
5 октября 2020, 21:17
Надобно принять закон,по которому храмы должны строится по типовому проекту.Что бы в любой момент на ихней базе можно было открыть спортзал,детсад,станцию юных техников или кванториум.Из храма около вокзала можно открыть моностационар.Митрозамполит наверно сам стесняется предложить,ждет когда паства предложит.
Браво! В санитары Димитрия и сестры милосердия имеются. Пусть пошуршат юбками в ПЧК. На войне, как на войне.
Гость
6 октября 2020, 00:33
Гость
5 октября 2020, 21:17
Надобно принять закон,по которому храмы должны строится по типовому проекту.Что бы в любой момент на ихней базе можно было открыть спортзал,детсад,станцию юных техников или кванториум.Из храма около вокзала можно открыть моностационар.Митрозамполит наверно сам стесняется предложить,ждет когда паства предложит.
Не богохульствуй
Гость
5 октября 2020, 20:14
А где можно подписаться "за"? Надо что-то создать, чтобы ссылка была доступная. Многие присоединятся.
Гость
5 октября 2020, 20:31
А почему 4 человека считают, что их мнение самое правильное? А я хочу, чтобы церкви были. И пусть не врут, что большинство читинцев против. Эти четверо все за Ходорковского и Навального топят. Понятно им Россия не Родина, а так
Гость
5 октября 2020, 21:00
Гость
5 октября 2020, 20:31
А почему 4 человека считают, что их мнение самое правильное? А я хочу, чтобы церкви были. И пусть не врут, что большинство читинцев против. Эти четверо все за Ходорковского и Навального топят. Понятно им Россия не Родина, а так
Не хотят они задумываться это же потомственные совки. Непущать и запретить это у них в крови, ещё их правнуки с этими вколоченными словами будут жить. Им по барабану, что не всем удобно до храма на вокзал добираться. Сами ничего не могут устроить и придумать они другим гадят. У них смысл жизни, портить кровь другим. 
Гость
5 октября 2020, 21:04
Гость
5 октября 2020, 20:31
А почему 4 человека считают, что их мнение самое правильное? А я хочу, чтобы церкви были. И пусть не врут, что большинство читинцев против. Эти четверо все за Ходорковского и Навального топят. Понятно им Россия не Родина, а так
Найди себе другой город с храмами и церквями и будет тебе светлая и радостная жизнь. 
Гость
5 октября 2020, 20:09
Ну ведь знают же подробности его назначения, неужели не понимают, что адресат письма зависим от того, на кого они жалуются? Неужели думают, что он против пойдет? Или это просто пиар?
"Через какое-то время он наверняка уедет из нашего края, а вам в Чите жить и работать». Так то-то и оно, что как только один уедет, то второй эту работу скорее всего потеряет в любом случае. И оно ему надо сейчас, идти против?
Гость
5 октября 2020, 20:24
Давай по чесноку, четвертый лишний.
Гость
5 октября 2020, 21:36
А против идти не надо, путем голосования и никаких проблем
Гость
5 октября 2020, 22:59
Батюшка лукавит, когда говорит, что РПЦ не предлагали принять храмы в сёлах, например Калинино. Отмолчались батюшки не торопятся принимать, а это же намоленное место, древний храм которые можно восстановить. В городе стремятся строить,  а в селах руины будут.
Гость
5 октября 2020, 20:20
А почему никто  не говорит о том, что этот участок целесообразнее отдать школе олимпийского резерва для развития.  Ведь в том районе не  организовано место для занятия спортом  жителей.  К тому же у школы № 1 нет спортивной площадки. Там можно создать  спортивный  комплекс.  А вот попам  хватит насаждать церкви, тем более  по  9  января уже есть действующая церковь.  Или решили каждому жителю по церкви  создать?  Чем руководствовались члены Городской комиссии по правилам землепользования и застройки  совсем не понятно.  Им видимо все равно  как используется земля муниципалитета.
Гость
5 октября 2020, 22:09
Губер на закрытом совещании дал команду. Они и рады исполнять.
Гость
6 октября 2020, 00:30
вообще в городе спортзалов не хватает, волейболисты после продажи дворца  спорта, остались без зала.
Гость
5 октября 2020, 21:14
Подпишусь тоже. Категорически против новых домиков для попов. Пусть старые ремонтируют. 
Гость
5 октября 2020, 20:33
А петицию ещё не создавали? С радостью подпишу, даже с паспортнвми данными! 
Гость
5 октября 2020, 20:47
Кому нужны эти паспортные данные? Фигня какая-то. 
Гость
5 октября 2020, 20:57
С пачпортом в регистратуру с 11-00 до 20-00
Гость
5 октября 2020, 20:15
А что одного православного храма около жд вокзала в Чите не достаточно верующим для обращения к богу? Нужно на каждой улице?
Гость
5 октября 2020, 20:24
Вы не понимаете ничего в бизнесе. Имея монополию - глупо не развивать розничную сеть. 
Гость
5 октября 2020, 20:26
А храмы и церкви хотя бы на район. Вот тогда заживем!
Гость
5 октября 2020, 21:41
А что то когда собирали в березке, где ездит маршрут, многие возмущались, что ехать далеко и причём здоровые люди. А в храме половина бабушек и не все легко добираются
Гость
5 октября 2020, 20:19
Присоединяюсь!
Гость
5 октября 2020, 20:10
Правильно написали. 
Гость
5 октября 2020, 20:11
Поддерживаем письмо трудящихся! Чита как и наше Забайкалье и вся наша Россия очень МНОГОНАЦИОНАЛЬЫЙ и МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ город! И не должно быть никакого доминирования какой-либо конфессии надо другой. Уж не говоря о том что 95% русских абсолютные АТЕИСТЫ и КОММУНИСТЫ! 
Гость
5 октября 2020, 20:43
Я уже неделю пишу открытые письма Сапожникову с требованием отдать землю в собственность церкви, а их не публикуют. Везде коррупция, кроме церкви
5 октября 2020, 21:20
Гость
5 октября 2020, 20:43
Я уже неделю пишу открытые письма Сапожникову с требованием отдать землю в собственность церкви, а их не публикуют. Везде коррупция, кроме церкви
Где у нас прокурор?
Гость
5 октября 2020, 22:16
Гость
5 октября 2020, 20:43
Я уже неделю пишу открытые письма Сапожникову с требованием отдать землю в собственность церкви, а их не публикуют. Везде коррупция, кроме церкви
Дать не пробовали? 
Гость
5 октября 2020, 20:14
Правильное мнение! 
Гость
5 октября 2020, 21:33
Ну он вас вразумит скоро.
Гость
6 октября 2020, 11:09
Сапожникову пофиг, он тоже свалит из края. Все бегут отсюда. 
Гость
5 октября 2020, 20:50
Да вы о чем! Его же после этого на порог не пустят грехи замаливать! Скажут физиономией не вышел. Даже если инкогнито полетит в другой город его и там в храм не запустят. Неужели вы считаете, что такие люди сделают хоть один шаг не просчитав личную выгоду?Не то Задорнов не то Жванецкий писал про новых русских - мы церкви деньги, церковь нам отпущение грехов.
Гость
5 октября 2020, 23:44
Да у них там целые фирмы по куполостроению!) вот банда
Гость
6 октября 2020, 09:08
Насколько мне известно, Сапожников тоже планировал в Москву перебраться. Но я с ним лично знакома, он в подобных ситуациях проявлял мудрость, принимая взвешенное решение. Надеюсь, он сейчас народ услышит. Ему сложно будет отказать, т.к. за этим решением стоит губернатор. Сапожников делает все с его подачи. Тут ему действительно нужно принять непростое решение - поддержать мнение абсолютного большинства, угодить губернатору или же найти компромисс.
Гость
6 октября 2020, 13:12
Что же против точечной застройки эти, с позволения сказать, дамы не выступали? Втыкали дома в  ограды скверы, закрыли людям   окна  в доме на Ленина,,97. Избирательная принципиальность похожа на полную бес.принципность . Лучше бы ратовали за строительство школ и детских садов в достаточном количестве.
Гость
5 октября 2020, 20:33
Что бы не сеять.. и т.д и т.п. Давайте православным,  не дадим строить храмы. Нифига себе аргумент, а давайте вы все подписавшие этот пасквиль пойдете лесом и не будете сеять и т.д. и т.п.
Гость
5 октября 2020, 21:43
Действительно "аргумент" нашли
Гость
6 октября 2020, 01:17
А давайте вы пойдёте лесом, все равно сеятелей доброго, разумного и вечного из вас не получилось 
Гость
6 октября 2020, 08:41
Гость
6 октября 2020, 01:17
А давайте вы пойдёте лесом, все равно сеятелей доброго, разумного и вечного из вас не получилось 
Что на хвост наступили вам!?
Гость
12 октября 2020, 21:43
Сносите гнилые деревяшки утонувшие в дерьме и стройте сколько заблагорассудится, но в лес ни ногой.
Гость
16 октября 2020, 15:05
В Сосновом на Белорусской целый квартал. Сносите, людей перевозите, товарищ Сапожников. А там и целое церковное подворье можно создать.
Гость
6 октября 2020, 00:31
Опять двадцать пять:сады, школы. Стройте кто не дает? Найдите деньги, скиньтесь, попросите землю. А почему не учитываются голоса тех, кто реально приехал голосовать за тридевять земель, а не тыкал кнопки отправляя свое "нет" на сайт администрации? Ведь на Березку приехало большенство ЗА. И списки есть. А то что у нас МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ И МНОГОКОНФЕССИОНАЛЬНЫЙ( целых четыре) край, так что теперь истиного Бога на задворки. А сами где окажемся? Среди кальянных и пивнушек атеистов? Что-то не хочется. 
Гость
6 октября 2020, 01:07
А кто истинный Бог? Т.е. один бог истинный, тогда кто это Иисус, Будда, Аллах? Ваш коммент разжигает чувства верующих других конфессий. Что значит истинный бог на задворках? Мечеть в городе одна,костел один,  дацанов два, так кто задворках?
Гость
6 октября 2020, 11:43
Так владельцы пивнушек постоянно попам отстегивают нехилые суммы во благослрвление бизнеса, спаивающего население. 
Гость
6 октября 2020, 16:02
Гость
6 октября 2020, 01:07
А кто истинный Бог? Т.е. один бог истинный, тогда кто это Иисус, Будда, Аллах? Ваш коммент разжигает чувства верующих других конфессий. Что значит истинный бог на задворках? Мечеть в городе одна,костел один,  дацанов два, так кто задворках?
У мусульман и христиан бог один - Бог. А вот обёртка (религия то есть) разная. Вот за обёртку и рубятся все.
Христиане верят, что был такой Христос, потому так и называются-христиане. Мусульмане думают, что Христос был просто пророком. 
Раз бог один на всех,может замутить общий храмо-мечеть? Всем хорошо, будут ходить вместе
Гость
6 октября 2020, 07:21
Храмы на Руси строили постоянно и везде в каждом селе были . В наше время люди больны духовно и не веруют что творят им бы в храмы ходить да грехи замаливать а они водку пьют и тд не благовидными делами занимаются так что Храмам быт на русской земле. 
Гость
6 октября 2020, 08:49
Раньше больницы и школы строили, в каждом селе врачи были. А сейчас выживание. Церковь выживет, а народ от болезней сердца, рака умирает! 
Гость
6 октября 2020, 10:49
Гость
6 октября 2020, 08:49
Раньше больницы и школы строили, в каждом селе врачи были. А сейчас выживание. Церковь выживет, а народ от болезней сердца, рака умирает! 
И заметьте на наши же подаяния.  Церковь  и главное его якобы  служащие в нынешнее время это пиявки, которые жируют за счет  простого народа.  Если ранее  церковь заботилась о больных и сирых, то сейчас  все продается за деньги и  помощи  реальной  народу от попов нет,  кроме их болтовни.  Почему не оказывают помощь  людям,  оставшимся  без крова.  Где их ночлежки  в которых можно проводить беседы с заблудшими.  А возможно  вот таким образом  можно  кому то и помочь вернуться  к нормальной жизни. Но их нет.  Это же  для попов лишние расходы, которые  бюджет не оплачивает.  По своей сути мы содержим этих пиявок  в их барской жизни  и  способствуем  дальнейшему их обогащению.
Гость
6 октября 2020, 09:50
Саватеева всегда против чего то нормального, лишь бы попиарится. Когда площадь Декабристов хотели в нормальный вид привести они тоже орали во все дыры, что не надо восстанавливать, что там все путем, а где путем когда там хлам в центре города был, а сейчас нормальное место. В общем то и в этом вся суть этих общественников, бестолковый пиар на ровном месте. Пользы от них никакой, только воздух сотрясают. У нас нормальные общественники делом полезным занимаются, и о себе не кричат, детям помогают и пенсионерам и о них в СМИ ничего не слышно, делают хорошие дела и не распространяются об этом. А эти недообщественники только воздух сотрясают своей бестолковой деятельностью, свой пиар поддержать на чем нибудь протестном, а полезного от них ещё ничего не было, реально ничего. 
Гость
5 октября 2020, 20:12
Я  не  просил  !  Церквям  быть!  За  духовное   возражение  !  Народ  болен  ! 
Гость
5 октября 2020, 21:18
Вы сами больны. Душой прогнили - только в свою угоду домики лепите. Не думая ни о детях, ни о будущем. Эгоисты вы и идолопоклонники. 
Гость
6 октября 2020, 11:45
Читаешь комментарии и поражаешься сколько злых и неумных людей,скудных умом. Как с таким быдлом край краше станет? Бездельники и деграданты.
Гость
6 октября 2020, 12:50
Да, да, то ли дело вы, остальные то нечисть. Где только у вас то ум и совесть, что то не наблюдается совсем 
Гость
5 октября 2020, 23:42
Смиритесь! И пойдите покайтесь! Нехристи. Радуйтесь что инквизицию отменили. 
Гость
6 октября 2020, 00:15
Да. Знатно тогда народу положила. Из за цвета волос. Или хорошее изобретение - индульгенцию вспомнить.. 
Гость
6 октября 2020, 10:34
Я считаю, что храмы нужно строить, и детей растить в нравственности, и родителей, пусть в разумных  процветает именно эта идеология. Сапожников, будь мудрее, пусть будут храмы, их много не бывает.
Гость
5 октября 2020, 20:31
Вот событие: четыре пострадавших нашли друг друга и чего-то написали(((