перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Жители попросили генпрокурора РФ защитить лес Карповки от дальневосточного гектара

Гость
7 октября 2020, 19:50
Жаба конечно присутствует, но вторично. Тут дело в том: гектар в степи на х.р не нужен. Но чинушам - то нужны показатели в отчет. Вот и суют гектары к снт и прочим. Там и дорожки мало-мало имеются, столбики с электр. дачники провели ,  чинушам не надо беспокоиться. А дачники пусть с гектарщиками бодаются. 
Гость
7 октября 2020, 14:51
Сколько брошенных деревень, и домов в деревнях - там и пусть гектары дают. В лес лезет быдлятина типа чинуш - вспомним лес за Северным, где они себе уже строить начали коттеджи, да вовремя зеленые им козью рожу сделали, а промолчали бы - так вся эта чиновничье-депутатская шушера там бы все заборами огородила. Гниды.
Гость
7 октября 2020, 15:11
Хотим  в  Карповке  !  Теперь мы  тоже  Карповчане! 
Гость
7 октября 2020, 15:41
Они не там давайте стройте берите гектар через пару лет завопите дышать нечем топиться нечем и т д чокнутые
Гость
7 октября 2020, 20:26
Планирую взять несколько "дальевосточных гектаров" с целью - сохранение природы и леса и пусть попробуют сунуться с пилами или застройкой. Разбираем леса в собственность для защиты!
Гость
7 октября 2020, 12:24
Во молодцы, сами значит там построились, а другим теперь нельзя?
Гость
7 октября 2020, 12:38
Жаба - она такая! Душит сильно!
"Как это, я за участок стопицот тыщ отдал, а этим нахаляву достанется?"
Гость
7 октября 2020, 14:22
Полностью поддерживаю! Сколько можно лес разбазаривать по поводу и без повода! Оставьте лес в покое! Скоро в степи жить будем, ни одного деревца и кустика не останется!
Гость
7 октября 2020, 16:10
Вот такой он народ. Самому можно другим нельзя. Не получится двойными стандартами жить. 
Гость
7 октября 2020, 12:37
А зачем вам целый гектар, 100 лет жить здесь собираетесь ? 
Гость
7 октября 2020, 12:31
Сами значит пристроились в лесном массиве - лес зачистили, а теперь заверещали под благим делом? Дв-гектар по лесам близ Читы - это конечно полный бред, никакого зеленого пояса не останется. Но и вы товарищи не борзейте, тоже мне экологи!
Гость
7 октября 2020, 12:44
Совсем очумели! Значит, только вы там будете проживать, а других - не пустим, молодцы. В ген.прокуратуру они обратились, только Вы там должны ходить, жить, дышать, на багульник любоваться, борзые какие. А другие если тоже хотят в Карповке, а не в Засопке!?
Гость
7 октября 2020, 13:47
А вы гектарщики не обольщайтесь , если вам дали гектар в лесном фонде , а то есть в лесу , то на эту землю приватизация не распространяется , а только длительная аренда максимум на 49 лет. И за деревья на этих гектарах вы в ответе . Если на вашем участке пропадёт хоть одно дерево , то вы будите платить штраф . Почитайте закон о земле в лесофонде .
Гость
7 октября 2020, 20:58
Гость
7 октября 2020, 20:58
А вы гектарщики не обольщайтесь , если вам дали гектар в лесном фонде , а то есть в лесу , то на эту землю приватизация не распространяется , а только длительная аренда максимум на 49 лет. И за деревья на этих гектарах вы в ответе . Если на вашем участке пропадёт хоть одно дерево , то вы будите платить штраф . Почитайте закон о земле в лесофонде .
Смотря какой вид использования участка. Если дают под ДВ гектар, то вид может быть любой, какой заявит получатель, разрешение дадут быстро, сам альфастерх сказал дать гектар
Гость
7 октября 2020, 21:24
Успокойтесь! Полностью лес там рубить никто не даст. И если будут пилить пару бревен для постройки дома, то будут спрашивать разрешение. А то что люди хотят жить в красивом месте рядом с рекой - это их право! И свинарник они разводить не станут однозначно, т.к. у себя дома вы пакостите? Нет. И с арендой тут некоторые комментаторы перепутали, под дальневосточный гектар формально ее дают в лесном массиве на 15 лет. Это формально, годков через 5-7 все будет в собственности. 
Гость
7 октября 2020, 13:29
Ой завопили аборигены! Вам же дым не нравится, а кто то ест капусту, кто то мясо, а на очистных плавают голубцы.
Гость
7 октября 2020, 14:55
Аборигены лес берегут, а вы свиньи его выпилите. Только дебил или полный враг Забайкалья леса додумался как гектар раздавать. Вон в степи пусть берут гектар и строят - ничего пилить не надо.