перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Предприниматель раскритиковала власти Читы за убитые дороги

Гость
8 октября 2020, 21:09
Им не стыдно. Добавлю к списку всю Новобульварную - едешь как по стиральной доске с глубокими ямками, и Горького.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2020, 21:36
Там вообще ездить не возможно , ездила капельницы ставить 10 дней . но как в аду .Все мозги то вытряхнуло Вот уж такого то в Чите никогда не было 40 лет здесь прожила и не припомню такого
Гость
9 октября 2020, 09:10
Там и тротуары, наверное, хуже всех в городе. Особенно возле детской больнице
Гость
8 октября 2020, 21:26
Полностью с ней согласна! Сапожников не в состоянии руководить и создать квалифицированную команду. Городские дороги в таком состоянии в первый раз за время своего существования! Вот что значит непрофессиональность! И в городской, и краевой власти теперь все понарошку. Проводят пиар-акции. Ну ок. Голосуют за них. Ну ок. А пиар-акциями дороги не отремонтируешь, жильё сиротам не построишь, горячим питанием школьников не обеспечишь. Здесь нужна работа, а не фейки! Когда уже все это закончится театральное представление а-ля Сапожникова, Осипова, Ванчиковой и других солистов труппы?! 
Гость
8 октября 2020, 22:51
К сожалению такое представление закончит только волшебный пендель!
Гость
8 октября 2020, 23:46
ООО, пиара у них хватает. Посмотрите сколько они с приходом сапожникова стали тратить на СМИ при дифицитном бюджете очумеете. Я сама в шоке от этого. Раз в 20 больше, чем раньше. а делать  дороги вообще перестали. Зачем?! Ведь можно сказать , что все хорошо и ливневка справляется
Гость
9 октября 2020, 09:17
Просто в следующий раз надо выбирать губернатора на основе реальных действий. Осипов что-то по началу делал, но не то, что нужно было. Всем жалостливым давил на чувства, розовые очки раздавал. А теперь мы вернулись в суровую реальность. Вообще мне кажется, что он в ближайшее время уйдет, т.к перестал появляться на глазах, зачастил в командировки, раздул штат из некомпетентных специалистов, чтобы после его ухода они остались при должностях.
Гость
9 октября 2020, 06:57
Сапожников и Ярилов, ребята, если у вас осталась хоть капля совести, уходите в отставку. Со своими обязанностями вы не справляетесь. Такого бардака в городе никогда не было.
Гость
8 октября 2020, 21:08
Молрдец, девушка!
Гость
9 октября 2020, 07:48
Вот молодчина,видимо то место за которое отвечает она , у нее в порядке!
Гость
9 октября 2020, 11:35
ярилов и сапожников - худшие руководы  города за все время.
Гость
8 октября 2020, 21:20
прокуратура вы же сами и ваши родные ездят по этому ужасу,детей возят по этим дорогам,возбудитесь уже по полной программе,вы же федеральное ведомство и не под котрольны этим приживальщикам из городской администрации
Гость
9 октября 2020, 00:35
Вы ещё верите в это ведомство? Может ещё в независимость суда?
Гость
9 октября 2020, 09:32
Гость
9 октября 2020, 00:35
Вы ещё верите в это ведомство? Может ещё в независимость суда?
какая прокуратура, зря что ли у Осипова новый заместитель только-только успел синий мундир с большими звездами снять, он в Лексусе, не в маршрутке, его от ям не тошнит и не трясет.
Гость
8 октября 2020, 22:09
Члены из администрации,ходят и штрафуют предпринимателей за масочный режим.
Гость
8 октября 2020, 22:17
Теперь и кружкАм этих членов разрешили нас штрафовать.
Гость
8 октября 2020, 21:26
75 лет Великой Победы! А дороги и поныне как после бомбёжки.
Гость
8 октября 2020, 21:35
Победил Союз Советских Социалистических Республик, а не капиталистическая Ресурсная Федерация.
Гость
8 октября 2020, 21:49
Федора Гладкова микрорайон Северный проехать не возможно, читатели не стесняйтесь пишите книгу ужасов города Читы где еще дороги все в ямах огромных размеров
Гость
9 октября 2020, 05:44
Где мелькает фамилия Пономаренко, там разруха и хаос! Спецавтохозяйство взяли на поруки и. развалили.
Гость
8 октября 2020, 22:19
Журавлева выше Новобульварной, Новобульварная от Фрунзе до Кайдаловской, Горького (ну да, попытались ямы заделать на уровне Смоленской. Помогло не очень!), Смоленская , открытая Бабушкина . каждый день как по лесной дороге!  Скорее бы уже снег выпал и дыры замёрзли! 
Гость
8 октября 2020, 21:34
В маршрутке едешь  как в вездеходе  по горам .Помню в молодости на Катэке работала . , теперь вспоминаю когда по городу еду .Трясет в маршрутке , кидает из стороны в стороны .Ужасно дороги разбиты все . 
Гость
9 октября 2020, 09:09
Всё по делу сказала. Лучше бы эти деньги потратили на благоустройство города. Люди лучше бы относились к власти,  если бы они эти деньги не на свои предвыборные речи тратили, а на реальное дело. Я, как пешеход, прошу обратить внимание и на тротуары в том числе. Раньше на каблуках спокойно можно было ходить, сейчас в некоторых местах уже в кроссовках ноги выворачиваю.
Гость
9 октября 2020, 09:26
Кое где совсем тротуаров нет! Приходится идти по проезжей части, и это в городе ПОЗОРИЩЕ! Например переходишь Матвеева вниз по Журавлева и все нет тротуара, а чуть подальше появляется тротуар а на нем песчанные дюны!
Гость
8 октября 2020, 21:19
Катя, молодец! Верно говоришь. Но вот только не ответит тебе никто ((
Гость
8 октября 2020, 22:21
По ул.Горького едешь все маты собираешь 😡 Ул.Кирова уже звезец приходит (как и ул.Баргузинской, Журавлева, Новобульварной и ВСЕХ дорог Читы), будет скоро как на Горького. Амурская уегошеная до невозможности! Товарищи чиновники, не тяните кота за все подробности!! Действуйте активно и с пользой для города! ТРЕБУЕМ РЕМОНТА ДОРОГ! И желательно КАЧЕСТВЕННОГО, БЕЗ ДЫР И ЩЕЛЕЙ!
Гость
8 октября 2020, 21:31
Но, что скаэать МОЛОДЕЦ по чаще бы их так позорить песочить сказано все точно и в точку.
Гость
9 октября 2020, 11:05
Сапожников! когда тебя назначали главой администрации я говорил ,что ты не справишься.Уходи в отставку и Ярилова захвати с собой
Гость
9 октября 2020, 11:19
Дык, так то все говорили, что не справится.
Гость
9 октября 2020, 11:57
Гость
9 октября 2020, 11:19
Дык, так то все говорили, что не справится.
А что же вы депутаты проголосовали за него?
Гость
9 октября 2020, 10:44
Да все хуже, чем кажется. Понятно, Гениатулин теперь кажется прекрасным руководителем и человеком, к нему неоднозначно относились - кто-то хорошо, кто-то плохо, кто-то нейтрально. А покойника-Михалева ненавидели ВСЕ. И как же надо было поработать Сапожникову, что и Михалев теперь кажется трудягой, порядочным мужиком и человеком дела, а не слова. Давно возникает вопрос - доводят ли те, кому положено по долгу службы до федерального центра информацию о том, что у нас сейчас творится - с дорогами, как детишек своих бесстыдно засовывают на бюджет, куда действительно мог талантливый ребенок из небогатой семьи поступить, и т.д., и т.п. Если не доводят - большой вопрос - ПОЧЕМУ? А самое неприятное, что такие осиповы и сапожниковы самых патриотичных и лояльных к федеральной власти людей своими действиями просто ДЕЛАЮТ оппозиционерами.Неужели так и не обратит вышестоящая власть внимание на то, что у нас твориться? Такого еще действительно НИКОГДА у нас не было.
Гость
8 октября 2020, 21:11
Катя- красава, надо было их ещё и матушке пустить, все равно с них как с гуся вода
Гость
9 октября 2020, 09:40
в крае идет соревнование = укради и не поймайся=
Гость
8 октября 2020, 22:06
Предлагаю переименовать улицу Амурскую вместе с Кастринской в улицу Президента Путина!
И пусть тогда чиновники попробуют не содержать её в порядке!
Гость
8 октября 2020, 22:23
Тогда пусть будет город Путина, чтоб весь город в порядке был))
Гость
9 октября 2020, 20:27
Гость
8 октября 2020, 22:23
Тогда пусть будет город Путина, чтоб весь город в порядке был))
Не, у нас по закону увековечивать память можно только после смерти персонажа. 
Гость
9 октября 2020, 08:15
А дороги то делают в основом "грачи", а они скоро ведь улетят, зима же! Я тоже не припомню что бы такое тварилось в моем городе.Власть самоустранилась от решения проблем! 
Гость
9 октября 2020, 08:21
В феврале побывал а Австралии, прожил там две недели, город по размерам, как Чита. Ни одной выбоины на дорогах. Хотя и дорожные работы местами ведутся.
Гость
9 октября 2020, 09:37
осипов куда деньги дел признайся 
Гость
9 октября 2020, 15:36
Вообще она сказала о том, что  каждого читинца уже ДОСТАЛО реально! Если обобщить кратко и по существу - НИКОГДА у нас не было такого безвластия, такой кричащей некомпетентности руководства края и города, бессовестного игнорирования ими проблем, ежедневно отравляющих жизнь читинцам. Неужели их совсем никто не контролирует?
Гость
10 октября 2020, 09:56
Молодец, Екатерина! Губы свои, видно же, завидуйте молча. Вот ведь девушка, не побоялась, выступила публично. А мужики сидят, пишут гадости, а самим то слабо?! Ведь согласитесь, не у каждого хватит смелости вот так обратиться публично и сказать то, о чем мы каждый день материмся за рулём. 
Гость
9 октября 2020, 09:06
Поддерживаю!
Гость
10 октября 2020, 00:41
Да вы посмотрите что творится на Черновских а именно в п. Восточном, такого ужаса я вообще не видела никогда, парк Угольщиков превратили в руины, а дороги по всем улицам .ведь утонуть можно а ямы какие, не ямы а просто КОТЛОВАНЫ какие то, в этом году затопило в сто раз хуже чем в 2018году, вода в подпольях стояла всё лето и стоит до сих пор под крышку , люди всё лето качают воду ,картошка сдохла( ну да и хрен с ней, не помрём без неё). ВЛАСТИ вот вы скажите на кой х.вы нам нужны? ДОРОГИ где? Или в отдалённых районах живут не люди?
Гость
8 октября 2020, 21:21
Чем занимается данный предприниматель? 
Гость
8 октября 2020, 23:15
доброго времени суток. У меня юридическая фирма, буду рада ответить на ваши вопросы, в редакции есть контакты
Гость
9 октября 2020, 08:14
Гость
8 октября 2020, 23:15
доброго времени суток. У меня юридическая фирма, буду рада ответить на ваши вопросы, в редакции есть контакты
Те, кому Вы задаёте вопросы тоже отвечают.
Отвечать на наши вопросы в России многие умеют. 
Только никто не решает. 
Мой вопрос: почему мне минусовали, я всего лишь спросил, чем Вы занимаетесь? 
Спасибо за ответ на мой вопрос. 
Гость
9 октября 2020, 09:34
Гость
9 октября 2020, 08:14
Те, кому Вы задаёте вопросы тоже отвечают.
Отвечать на наши вопросы в России многие умеют. 
Только никто не решает. 
Мой вопрос: почему мне минусовали, я всего лишь спросил, чем Вы занимаетесь? 
Спасибо за ответ на мой вопрос. 
Она платит налоги, в том числе на дороги. Достаточно о роде ее занятий?
Гость
8 октября 2020, 22:36
Я тоже крайне недоволен раскопками и ремонтами дорог по всему городу. Задумка была конечно отличная, а вот с исполнением конечно бардак. Дожди всё лето сыграли главную роль. А вот вопрос-если вас, Екатерина поставить на должность отвечающую за ремонт дорог, вы справитесь? Вы за 5 месяцев обеспечите нас качественными дорогами? Сомневаюсь.
Гость
9 октября 2020, 11:17
Екатерина на своём месте отвечает, а Сапожников и компания должны на своём отвечать. Зачем передёргивать, Александр Михайлович?
Гость
9 октября 2020, 11:27
         С такими деньгами, которые в этом году выделили на ремонт дорог в городе, любой дурак бы справился, но не Сапожников. Раньше без денег в лучшем состоянии поддерживали. Видно сразу, что над ремонтниками никакого контроля нет. Вопрос:а кто должен контролировать? Вот возьмём улицу Бабушкина. Я никогда не видел в Чите такого плохо положенного асфальта, кривых ограждений, бордюра и газонов на разделительной полосе. Почему не заставили переделать?
Гость
9 октября 2020, 11:52
Каждый должен заниматься своим делом и кухарка в том числе! По какому принципу назначение на должности высокие происходит? В результате абсолютно безграмотной кадровой политики дилетанты с амбициями - у руля. Вот и имеем то, что имеем - испорченную обувь
Гость
9 октября 2020, 08:26
Сорвала хайп, да и только! Нацепила очки и занимается тем же очковтирательством. Оторвите свою ж.ю зад.цу от автомобильного кресла, да и напишите официальное обращение, а не вот это вот все! 
Гость
9 октября 2020, 09:25
Девушка озвучила то, о чем каждый день говорят водители и пассажиры. А вы вместо поддержки начинаете оскорблять ее. Вот поднимите свою ж-ую зад-цу и покажите, как надо действовать в данной ситуации.
Гость
9 октября 2020, 11:56
Гость
9 октября 2020, 09:25
Девушка озвучила то, о чем каждый день говорят водители и пассажиры. А вы вместо поддержки начинаете оскорблять ее. Вот поднимите свою ж-ую зад-цу и покажите, как надо действовать в данной ситуации.
Еще одна заглядывающая в рот,из "Яжматерей Читы"? 
В этом и проблема, кроме пустых разговоров, вы никак не можете повлиять на ситуацию. 
Гость
8 октября 2020, 21:09
привяжите ей к языку динамо-машину, пусть электричество вырабатывает. Толку больше будет)
Гость
8 октября 2020, 21:27
Что, правда глаз колет? Ну-ну!
Гость
8 октября 2020, 21:34
Александр Михайлович сидите на карантине ровно и помалкивайте
Гость
8 октября 2020, 21:36
Ой не для болтовни у неё губы предназначены. Она походу свои губешки рекламирует. С мозгами явно проблема. 
Гость
8 октября 2020, 23:18
А что языком-то чесать? Взяли бы да помогли. Сила Тока светильники городу подарила, Русская кухня питание на праздниках организовывала. С себя начинать нужно, критикуете - предлагайте 
Гость
9 октября 2020, 09:34
Значит наша власти  будет налево и направо тратить деньги на всякую чушь в виде дизайн кода или никому ненужных семинаров , а предприниматели будут  выполнять за неё работу? Это почему они с себя должны начинать то и почему критиковать нельзя? Тогда пусть администрация  уходит  в отставку, если не справляются со своей работой. 
Гость
10 октября 2020, 23:41
Уходите бездарные гореуправленцы, без вас городу лучше будет! Жители выберут мэров сами. 
Гость
9 октября 2020, 07:57
и училась вроде бы в нархозе на чиновника. и вроде бы знает как что это все делается. пошла бы в администрация работать в дорожном хозяйстве - толку было бы больше или губы.
Гость
9 октября 2020, 09:36
А вы из администрации? Вам не нравится то, что она сказала. Так под её словами подпишутся все. А вы уже вообще охренели, работать не можете, с вещами на выход. 
Гость
8 октября 2020, 21:22
Отечественные чиновники такие же предприимчивые, как и отечественные предприниматели. И про тех и про других достаточно негатива наберётся.
Гость
9 октября 2020, 10:25
На лицо нарушение масочного режима. 
Гость
8 октября 2020, 21:31
Этих предпринимателей вдоль дороги выставят когда народ власть возьмёт. Ответят кровососы барыги за все свои дела противонародные, за наживу свою за счёт нас! А при этой власти им все дозволено вот и пользуются мелкие продажные душонки.