перейти к публикации
54 комментария к публикации

Магазины Читы сами начали фасовать фрукты и овощи для безопасности покупателей в COVID

Гость
11 октября 2020, 10:48
Так любой покупатель пересмотрит и перетрогает несколько пакетов, прежде чем выберет без гнили и то, что ему нужно. А сейчас будут набивать количество, которое тем же пенсионерам не по карману. Бабушка бы взяла штучно, а лежит целый пакет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 октября 2020, 11:17
Вот именно. Не всем надо то количество, что нафасуют продавцы в пакет. Тем более половина гнили.
Гость
11 октября 2020, 11:27
Протереть упаковку проще, чем то, что внутри.
Гость
11 октября 2020, 12:14
Гость
11 октября 2020, 11:17
Вот именно. Не всем надо то количество, что нафасуют продавцы в пакет. Тем более половина гнили.
Вчера нужно было купить лимон. А они их нафасовали по 10-12 штук в пакет. Чем думали? На кой мне 10 лимонов? Мне один нужен. Развязал пакет и достал его, мне взвешали. 
Гость
11 октября 2020, 10:45
Весь неликвид теперь благополучно распихивается по пакетам. В Абсолюте на картошку в сетках без слез не взглянешь, половина точно в мусорку пойдет, в остальных супермаркетах такая же хрень.Лучше в киоске овощной купить подороже, зато не гниль. 
Гость
11 октября 2020, 10:43
Оказывается во всем виноваты фрукты, овощи и упаковка, а не проведение массовых мероприятий и празднований проводившиеся в августе, сентябпя, которые на мой взгляд усугубили всю обстановку. Вот это обсурд, что ещё придумает Роспотребнадзор и наша власть, очень интересно 
Гость
11 октября 2020, 12:07
слава богу победобесие прекратилось
Гость
11 октября 2020, 20:51
Интересно, почему в Хабаровске и в Белоруссии проведение «массовых мероприятий» не вызвало вспышку? Ой как интересно.
Гость
11 октября 2020, 10:44
Ничего в этом хорошего нет, что они  фасуют!! Люди всё равно эти пакеты все руками перебирают! Бесполезная затея!
Гость
11 октября 2020, 12:11
с весны бессмысленные попытки чиновников объяснить микробам , что враг микробов торгашы для микробов кажутся бессмысленны
Гость
11 октября 2020, 10:48
Три луковицы нормальные, две - гнилые. 
Гость
11 октября 2020, 12:14
это ты про головы чиновников?
Гость
11 октября 2020, 10:36
Я фасованное не беру! Пусть преют! Магазинов много найдём не фасованые 
Гость
11 октября 2020, 10:44
Поддерживаю
Гость
12 октября 2020, 07:45
Гость
11 октября 2020, 10:44
Поддерживаю
гнилья уже напихано . порвал мешок и выкинул лишние гнилые груши.
Гость
11 октября 2020, 12:50
ура да здраствует просрочка и пищевые отравления. Спасибо от населения никчемной конторе роспотреб.
Гость
11 октября 2020, 10:47
Уже не знают ,что придумать,  магазины все закройте, или сразу штрафы навыписывайте и все!! Самим не смешно??как задолбали уже!!
Гость
11 октября 2020, 11:36
Половина гнили в этой фасовке, суют весь неликвид. Для бизнеса хорошо сделали, а для людей как обычно. Вот интересно чья затея была .Раньше хоть в фасовку положешь, которую никто по 50 раз не брал, а сейчас?
Гость
11 октября 2020, 12:04
Барадиев протолкнул наверное ради абсолюта
Гость
11 октября 2020, 12:14
Да нет, не для бизнеса. Здесь уже писали, лучше пойду в ларёк. Вот и весь ответ. То ограничивают по времени  продажу алкоголя, тем самым НЕ помогают бизнесу, точнее помогают, но сами знаете кому. Теперь вот с овощами такая веселуха. 
Похоже на какие то пляски с бубном вокруг этого корона-вируса.
Гость
11 октября 2020, 10:47
Демоны добрались и до витаминов.Пора линять с этой планеты
Гость
11 октября 2020, 12:13
коронобесие прочно укоренилось в кабинетах безумной власти
Гость
11 октября 2020, 13:09
Расфасовывают продукты в перемешку с испорчеными. Ведь им нужно как-то сливать просрочку.
Гость
11 октября 2020, 14:36
Все больше начинаю думать, что пора в Роспотребнадзоре провести глобальную проверку на профпригодность кадров (власть всех уровней, кстати, тоже стоит проверить на наличие в их крови наркотических веществ) Ну не могут нормальные люди предлагать такую ересть!  Под предлогом борьбы с вирусом, который даже не выделен и не исследован предлагается такая чушь, что пациенты психдиспансеров отдыхают. Кстати, вы же знаете что вирус не выделен и при исследовании на короновирус,ищут не вирус а ДНК, который может содержать этот вирус. Т.е тест ПЦР, может размножить любую последовательность, в том числе и восьмую хромосому, последовательность которой, с какого-то перепуга считают содержащей короновирус, но это на самом деле наши же клетки. Изучите тему, кому интересное.
Гость
11 октября 2020, 11:48
А постановление это кто нибудь видел? Действительно нафасовано неизвестно что, совсем офигели, оставьте людей без овощей и фруктов, лично я выбираю  булочки помягче, потому что лежит свежая и вчерашняя выпечка, давайте тогда и хлеб запретим, а уж воду и тем более, будем питаться воздухом и платить за это налог
Гость
11 октября 2020, 12:47
А смысл? Их так же там куча народа перелапает, причем без перчаток, пока выберет нужный и подходящий по качеству и количества содержимого пакет. А то и вовсе не устроит и уйдёт не солоно хлебавши.
Гость
11 октября 2020, 10:32
На дыни и арбузы напяливает маски, виноград фасуют по перчаткам,все остальные фрукты овощи подвергаются принудительной вакцинации! Нсогласных выжимают в сок ! Чипполино отдыхает.
Гость
11 октября 2020, 11:16
Ничего не спасёт грешников. На небесах уже все определено. Люди разделены на две касты: заражённые и защищённые. Ложитесь и ждите своей участи. 
Гость
11 октября 2020, 11:26
Зачем продавцов заставляют проходить медкомиссию, когда любой (с туберкулезом, с сифилисом) может перерыть всю продукцию (и не только фрукты-овощи, но и всю заморозку)?! Могут в ларе с мороженым до дна докопаться!
Гость
11 октября 2020, 11:36
Гость
11 октября 2020, 11:16
Ничего не спасёт грешников. На небесах уже все определено. Люди разделены на две касты: заражённые и защищённые. Ложитесь и ждите своей участи. 
Люди разделены на одержимых и думающих, а также тех немногочисленных, кто управляет процессом и стравливает первые две группы между собой.
Гость
11 октября 2020, 11:15
Лучший способ уберечься - убрать обратно в упаковку телевизор. 
Гость
11 октября 2020, 12:16
телевизоры вообще надо запретить-как пропаганду наркотиков
Гость
11 октября 2020, 15:52
Тот кто предложил эту затею, самый настоящий враг народа, отстаивающий интересы торговцев фруктами, потому что все ломанутся к ним и даёт подспорье сетям, которые получили возможность фасовать гнильё и недозревшее. Самый настоящий враг.
Гость
11 октября 2020, 17:01
а вы зайдите в ларьки и посочувствуйте их торговцам. Ведь им теперь тоже приходится фасовать продукты.С чего вы решили,что этот запрет распространяется только на крупные торговые сети?Все попали под эту раздачу штрафов. Кто придумывает у нас подобные постановления, у вас еще сколько в запасе подобных задумок? Штрафами проблему заболеваний не решить,а вот дополнительно нервы потрепать людям и озлобленность к вам вызвать- ну у вас это хорошо получается. У вас там соревнование идет- кто тупее придумает постановление?
Гость
11 октября 2020, 20:36
Гость
11 октября 2020, 17:01
а вы зайдите в ларьки и посочувствуйте их торговцам. Ведь им теперь тоже приходится фасовать продукты.С чего вы решили,что этот запрет распространяется только на крупные торговые сети?Все попали под эту раздачу штрафов. Кто придумывает у нас подобные постановления, у вас еще сколько в запасе подобных задумок? Штрафами проблему заболеваний не решить,а вот дополнительно нервы потрепать людям и озлобленность к вам вызвать- ну у вас это хорошо получается. У вас там соревнование идет- кто тупее придумает постановление?
Да, да законопорядочные торговцы фруктами будут продавать только фасовку.  Вас? Вам? Это вы к ним (постановлением) или ко мне адресуете ваш вопрос?
Гость
11 октября 2020, 18:30
Фасуют лимоны по килограмму, спрашивается, зачем мне кило лимонов? Я кило яблок редко беру. Прежде, чем указы издавать научите работников, как фасовать правильно, мы не в СССР живём, и килограммами уже редко кто покупает, деньгов то нет
Гость
11 октября 2020, 11:29
Подхожу и покупаю сколько мне нужно и хорошее,пусть фасуют,вы взвешивайте что необходимо.
Гость
11 октября 2020, 12:40
В Темпе никогда не увидишь гнилушку, потому что мандаринчики аккуратно примотаны к непрозрачному поддончику.
Гость
11 октября 2020, 14:44
На фоне мусорного кризиса подобные меры выглядят чудовищными! Мне кажется нужно искать лоббистов этих инициатив и привозить к их дому мусорные пакеты. Пусть выходят на порог и радуются своим идеям! Это будет справедливо!
Гость
11 октября 2020, 12:49
Тут все просто на самом деле ! 
1 ) разумно все закрыть на карантин ,но денег нет в Забайкалье лишних ,а Москве самом мало ,каждый месяц миллионами зарплату платить надо чиновникам .
Без денег запасных карантин не возможен ! 
2 ) все эти упаковки и прочее ,чушь ибо зараженный потрогает столько товару ,что это невозможно уследить,но видимость создавать нужно ,что идет какая то борьба ! 
Итог все эти меры бесполезны , в одной квартире живут трое ,один с вирусом ,а два нет , меньше передвигается нужно граждане ! 
Гость
11 октября 2020, 18:07
Я сама подпорченные овощи не возьму, а они всё подряд в пакет нафасуют, продавцам так даже выгодно.Что ещё придумают?И это выход?
Гость
11 октября 2020, 12:43
Только контрольные весы куда то исчезли. В «Маяке» на Агинском тракте их точно нет.
Гость
11 октября 2020, 17:13
Только что была в Караване на Бабушкина. В ответ на мою просьбу помочь предложили самой овощи фасовать. Что и пришлось делать
Гость
11 октября 2020, 11:33
Любой нормальный человек должен приоткрыть маску и плюнуть на эти упаковки.
Гость
11 октября 2020, 11:41
Смотри чтобы рожу в кровь не разбили. Скоро начнут
Гость
11 октября 2020, 11:57
Гость
11 октября 2020, 11:41
Смотри чтобы рожу в кровь не разбили. Скоро начнут
Первым буду, если увижу подобное.
Гость
11 октября 2020, 20:11
Нормальные люди (моя мама) для поесть - покупает лимоны киллограмом, режет их, пересыпает сахаром и ставит литровую банку в холодильник - очень удобно и в чай положить и закуска, мне бы тоже так же делать бы как она, но лень.
ПыСы - Лимон поштучно - так себе средство контрацепции/
Респект упаковщицам :(((
Гы