перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Общежитие медакадемии в Чите закрыли на карантин из-за случаев коронавируса

11 октября 2020, 11:27
Гость
11 октября 2020, 11:46
Врачей надо беречь. Это кажется,что их хватает. Очень много уехало и ещё уедет с Забайкалья.
Гость
11 октября 2020, 12:25
Врачи в Союзе остались, а эти оказыватели мед услуг, бегут туда, где платят больше.
Гость
11 октября 2020, 13:47
Указ пришёл, что нет вспышки, значит нет, хотя весной -это было бы вспышкой, звонили бы во все колокола
Гость
11 октября 2020, 14:54
Гость
11 октября 2020, 12:25
Врачи в Союзе остались, а эти оказыватели мед услуг, бегут туда, где платят больше.
Так вы или машину времени изобретите и в союз свой возвращайтесь, либо к "оказывателям мед услуг" не обращайтесь - подорожник и Малахов+ в помощь.
Гость
11 октября 2020, 14:26
Хватит нести ахинею, во первых, на фото 1 общежития(лечебники), во-вторых, академия делает все возможное, чтоб обезопасить окружающих и студентов. Мы все носили маски(если не знаете об этом), это респираторная инфекция, вирус мы не можем контролировать. 
Самое обидное, что народ у нас не грамотный, вы сидите дома и перетираете в своих "щупальцах" всю информацию из новостей, а сами даде не знаете сути. Если хотите реально что-то стоящее почитать, то откройте клинический протокол и почитайте уже. Хватит смотреть дурацкие отзывы от переболевших, а то это выглядит как отзыв с али экспресса. Будьте умнее, носите маски, перчатки, и помните, что безопасность начинается с тебя. 
Гость
11 октября 2020, 11:44
90 человек из общежития с положительным результатом, это вспышкой не считается? 
Гость
11 октября 2020, 12:14
Вы нолик лишний приписали. Нет там 90 заболевших. 
Гость
11 октября 2020, 12:17
Ну какая вспышка, что вы паникуете?! Просто рекорды каждый день бьем! Рекорд - это вам не вспышка!
Гость
11 октября 2020, 12:34
Гость
11 октября 2020, 12:14
Вы нолик лишний приписали. Нет там 90 заболевших. 
В комнатах проживают по 4-5 человек, в среднем, в комнате 1-2 заболевших, остальные контактные. И все эти люди, заболевшие, контактные, здоровые, ходят в одни туалеты, душевые, умывальники, трогают все. Следовательно, скорее всего, заболеют все, вопрос иммунитета и времени.
Гость
11 октября 2020, 12:39
90-это только из одного общежития лечфака, вперёд был сто́мфак,сейчас педиатры положительные почти сутки ждут скорых,и их тоже много.Контактных не выпускают из общаги,не знаю,кто смог уехать домой,т.к контактны почти ВСЕ! И что странно,1 чел.из комнаты обязательно положительный! И ЭТО НЕ ВСПЫШКА?Врёт всё ректор,там не так всё безоблачно!
Гость
11 октября 2020, 13:33
Может сразу общежитие в больницу превратить,весной в каком то городе общежитие три недели на карантине продержали не выпуская никого.Если там столько больных то может реально превратить в лечебный корпус.Смешно,с отрицательным тестом домой а если ошибка а если в деревне даже нормального интернета нет,какая дистанционка.
Гость
11 октября 2020, 14:15
Гость
11 октября 2020, 13:33
Может сразу общежитие в больницу превратить,весной в каком то городе общежитие три недели на карантине продержали не выпуская никого.Если там столько больных то может реально превратить в лечебный корпус.Смешно,с отрицательным тестом домой а если ошибка а если в деревне даже нормального интернета нет,какая дистанционка.
Да давайте сразу уж в морг превратим, прости господи, чего уж мелочиться. Вместе со школами.
Гость
11 октября 2020, 14:34
Гость
11 октября 2020, 14:15
Да давайте сразу уж в морг превратим, прости господи, чего уж мелочиться. Вместе со школами.
Хрень не пиши
Гость
11 октября 2020, 11:34
Молодец! Вовремя все закрыли!! И не допустили вспышки среди студентов и преподавателей!
Гость
11 октября 2020, 12:33
Закрыли ,когда перезаражали все вокруг,!
Гость
11 октября 2020, 14:10
Кстати, на фото общежитие #5, которое не закрыто, т.к. оно семейное и большинство ходит на работу
Гость
11 октября 2020, 15:41
Гость
11 октября 2020, 14:10
Кстати, на фото общежитие #5, которое не закрыто, т.к. оно семейное и большинство ходит на работу
Считать научись, умник, в 5 девять этажей 
Гость
11 октября 2020, 12:09
Если ректор говорит, что вспышки нет в общежитии, то как интерпретировать этот случай? Волосы дыбом встают от заявления умного учёного. 
Гость
11 октября 2020, 12:04
Надо полагать, что профессорат медакадемии не знал о необходимости носить маски на занятиях, а комендант общежития о необходимости носить масти в местах скопления людей?
Или надо полагать, что требования носить маски - неадекватное требование чиновников, страдающих хроническими бездумьем и безответственностью?
Было бы правильным надо бы было предъявить иск к властям о снабжении населения Забайкальского края масками, не соответствующими   требованиям безопасности. А заодно учинить жесткий (или жестокий, как правильнее?) спрос с провокаторов, призывающих носить такие никчемные маски!
Почему в Забайкалье нет доступных масок, защищающих от вируса?
Почему злодеи наживаются на никчемных масках, утаивая настоящие полезные от населения?
Светоч, подари желтенький костюмчик, тебя ведь всё равно мордовороты охраняют от всех и от всего, а нормальным людям, глядишь и жизнь спасешь, хоть какая-то польза от тебя…
Гость
11 октября 2020, 12:51
Не надо врать! Преподаватели жестко требовали со всех маски на занятиях и сами все были в масках! Лаборанты не успевали все обрабатывать, а кабинеты всегда проветривались! Это в общ не соблюдались правила! 
Гость
11 октября 2020, 13:38
Гость
11 октября 2020, 12:51
Не надо врать! Преподаватели жестко требовали со всех маски на занятиях и сами все были в масках! Лаборанты не успевали все обрабатывать, а кабинеты всегда проветривались! Это в общ не соблюдались правила! 
Атцек пишет о другом,наверно чтобы обеспечили масками N95,маски хорошие но даже врачи больше часа в них не выдерживают а студенту столько занятий в них,здесь в обычной в помещении долго тяжеловато находится,ладно если на полчаса зашёл.
Гость
11 октября 2020, 13:40
Немного о полезных и неполезных масках,напишите для интереса.
Гость
11 октября 2020, 11:59
Единственный выход это сжигать очаги инфекции вместе с носителями. Здание общежития нужно взорвать. Говорят лёгкие становятся по консистенции как понос после коронавируса и не выполняют свою функцию. 
11 октября 2020, 12:13
Интересно, после какого заболевания твой мозг консистенцию поменял?
Гость
11 октября 2020, 12:20
мозг у вас взорвался, при чем еще на фазе зачатия
Гость
11 октября 2020, 12:27
И тебя паровозом туда закинуть,это у тебя изо рта понос конкретный!
Гость
12 октября 2020, 00:28
Студенты постоянно в больницах симптомы собирают у боььных,там сколько позаразили
Гость
12 октября 2020, 10:11
К вашему сведению, студенты не курировали больных сначала учебного года.
Гость
11 октября 2020, 13:35
Смею заметить , студенты , означенного места - конкретные * шаурма * .
Гость
12 октября 2020, 16:50
Поясните,что означает слово*шаурма* и как оно относится к студентам ЧГМА, да ещё и с прилагательным"конкретные". Это такое ругательство?Если это грубость- то какое Вы имеете право грести всех учащихся под одну гребёнку?Хотя ,фамилия Ваша уже сама за себя говорит.
Гость
11 октября 2020, 22:06
Общежитие Академии, это как Нары в будуаре Императрицы..
От того что медицинское ПТУ Читы  хоть Нобелевским Лаурятингом обзовешь - звездил Медицины в нём не прибавиться, да даже просто толковых эскулапов.
А то что они там устроили вспышку типа Хлопок по Ковиду, говорит лишь о том, что не в коня корм и гнать эту шушеру и коновалов  надо из медицины ссаными тряпками -  они даже себя не смогли защитить от Вируса - это я об обычной санитарии и чистоплотности - ну полы мыть с хлоркой, ручки спиртом протирать, держать социальную дистанцию и пр и др
Гость
11 октября 2020, 23:56
Ковид на поверхности неживой материи: дерево, железо, пластмасса, ткань и тд не жизнеспособен, погибает в течение нескольких минут. Для жизни вирусу нужен живой объект, например человек. Не верьте слухам, что вирус долго часами может быть на поверхностях, не может. Если бы так было, мы бы уже все были заражены. Заражение происходит там, где большое скопление народа: больницы, общежития. Где тесно, много людей, душно, влажно.